Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травматического оружия. ( 683 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 802 : 123...680681682683684685686...799800801802
Автор
Тема: ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травматического оружия.
Eugen2
15-8-2012 15:11 Eugen2 первое сообщение в теме:
Тема предназначена для вопросов выбора конкретного экземпляра оружия и ответов на эти вопросы. Здесь не нужно посылать в поиск и советовать учить матчасть, если Вам нечего написать по теме, лучше не пишите вовсе.

edit log

LRK
20-7-2018 22:03 LRK
quote:
Изначально написано DENI:

уже давно самопал идет

А какая дульная энергия была разрешена до "реформы"? Я конечно понимаю, что где то писали про это, но искать на Ганзе топики многолетней давности практически не реально.

vedleto2
20-7-2018 22:05 vedleto2
quote:

уже давно самопал идет

у меня запас есть. думаю у всех старых участников тоже))...только я ничего не продам...типа, "пулемет ребята(с)"

edit log

DENI
20-7-2018 22:05 DENI
quote:
Originally posted by LRK:

А какая дульная энергия была разрешена до "реформы"?

не было никаких ограничений
Xythos
20-7-2018 22:53 Xythos
quote:
Изначально написано zpt:

Пришлите, пожалуйста, ссылку сюда или в Р.М

Не хочу присылать т.к а) можно найти самому б) не хочется ввязываться в обсуждение "допов". Стоил бы пистолет адекватно, уже б продался, верно? Собственно и всё, пусть человек за сколько угодно продает, это его дело, не вижу смысла это дальше обсуждать.
quote:
Изначально написано zpt:

но вот как выяснить, что дореформа это действительно дореформа, не потратив несколько лет на изучение вопроса?

Как научиться ездить на автомобиле, не потратив времени на приобретение навыков езды? Да и писал я уже лучший совет, который можно дать про приобретение ОООП и патронов к нему - кто хотел, прочитал.
quote:
Изначально написано Fakultet:

Столько "дореформы" в ходу на руках, столько продаж.

Кто был в курсе - скупал ящиками патроны (я видел по 5-6 ящиков сразу) и забивал ЛОа пистолетами (по 5-10-15 штук сразу). Объемы действительно немалые на совсем небольшой специфичный рынок. И в 2010-2011гг уже были владельцы с 100-150 единицами пистолетов/револьверов в коллекции.

edit log

Lumpenshlum
21-7-2018 03:18 Lumpenshlum
quote:
Изначально написано LRK:

Не! Я не о новичках! Я именно о ветеранах и мега-ветеранах, некоторые из которых высказываются так, что лучше бы уж молчали. Я тут как то поинтересовался тем, что стоит выбрать и какая нормальная цена. Так мне насоветовали...

+100500!! Мне вапще посоветовали купить газовый баллончик, типа не дорос). В отсутствие нормального совета именно в этой ветке, я сделал ошибку, взял не то, потом год смотрел изучал и в итоге могу сказать, что ветераны иногда страдают комплексом дедов. Типа мы все через боль и страдания прошли, а вы тут быстрый совет хотите услышать. Дедовщина.)). Тайну мля какую то делают, хотя все просто. Спроси меня что выбрать, на современном прилавке пистолетов/револьверов пригодных для ношения/использования всего то на пальцах одной руки, а то и меньше).

KPbIC974
21-7-2018 09:27 KPbIC974
quote:
Originally posted by Lumpenshlum:

посоветовали купить газовый баллончик

Всегда ношу с собой Факел-2. И ещё пару в машине, на всякий случай.
LRK
21-7-2018 09:47 LRK
quote:
Изначально написано KPbIC974:

У меня Премьер 4 в машине и пара баллонов - шпага и Перчик под рукой. Ствол это на совсем уже крайний случай, когда "сейчас наверно будут убивать" (С). Да и дорого очень у нас самооборона стоит.

edit log

NAL
21-7-2018 11:33 NAL
quote:
Изначально написано KPbIC974:

Блэк-25 на кармане и Факел 100мл в машине. И пара лопат малых пехотных там же. Не нужен травмат в городе на маршруте дом-работа. В дороге машина оружие. За городом и на даче Рем 870.

Резинострелы - мужские игрушки и аксессуар. По делу применять.... Дорого. Баллон дешевле. Подавляющему числу обывателей в крупных городах оружие нафиг не нужно, если без "а я хочу!" И честно рассудить.

P.S.
Оружие люблю, ношу каждый день

NAL
21-7-2018 11:43 NAL
quote:
Изначально написано Lumpenshlum:

+100500!! Мне вапще посоветовали купить газовый баллончик, типа не дорос). В отсутствие нормального совета именно в этой ветке, я сделал ошибку, взял не то, потом год смотрел изучал и в итоге могу сказать, что ветераны иногда страдают комплексом дедов. Типа мы все через боль и страдания прошли, а вы тут быстрый совет хотите услышать. Дедовщина.)). Тайну мля какую то делают, хотя все просто. Спроси меня что выбрать, на современном прилавке пистолетов/револьверов пригодных для ношения/использования всего то на пальцах одной руки, а то и меньше).

По быстрому просмотрел Ваши сообщения перед тем как Вы Хорька 
купили. Не нашёл, кто там и что от Вас скрывал. Всё на пальцах поясняли и не по одному разу. И Крыс, и Дени, и Лидер, и я, и Леон.

"Наговариваете Вы на нашу семью. Грех это".(с)

KPbIC974
21-7-2018 11:56 KPbIC974
quote:
Originally posted by NAL:

Подавляющему числу обывателей в крупных городах оружие нафиг не нужно, если без "а я хочу!" И честно рассудить.

P.S.
Оружие люблю, ношу каждый день

Полностью согласен.
Ношу оружие по той же причине, других, если рассудить объективно, нету .
Только что была довольно интересная ситуация с возможным "продолжением". НаркОманы, давно не встречал вживую днем. Сунул руку в карман, баллон нащупал. Ибо в центре города (натурально -в самом центре ), с ОООП только приключений себе в дальнейшем наскребёшь -причем со всех сторон. Даже если просто "попугать" -куча свидетелей; скорее всего, на банках камеры (а я из банка только). Ну и надо оно кому-то?..
...Хорошо, что "продолжения" не последовало .
P.s. Надо снова Блэк-25 взять пару -один вылить для проверки, второй в карман штанишек. Факел-2 всем хорош, но пока его вытащишь из кармана... Блэк-25 пошустрее будет, из-за габаритов.

edit log

DENI
21-7-2018 14:00 DENI
Эх. Когда-то для тихого применения я носил Фиалку, вначале с БАМами специальными ее, потом с ГИТОСовсими с CR. Но все кончилось. В итоге хороший ГБ для тихого же применения.
DENI
21-7-2018 14:05 DENI
quote:
Originally posted by KPbIC974:

пока его вытащишь из кармана

Вот кстати опять напомню участникам на вашем примере.
1. Если есть время на извлечение ГБ, значит непосредственной опасности еще нет или вариант очень пограничный. А таких вариантов - большинство.
2. В кармане с ГБ не должно быть ничего кроме этого ГБ, и карман должен быть не на молнии, а лучше вообще открытый постоянно.
Lider73
21-7-2018 14:15 Lider73
quote:
Изначально написано NAL:
По быстрому просмотрел Ваши сообщения перед тем как Вы Хорька 
купили. Не нашёл, кто там и что от Вас скрывал. Всё на пальцах поясняли и не по одному разу. И Крыс, и Дени, и Лидер, и я, и Леон.

"Наговариваете Вы на нашу семью. Грех это".(с)

+100500

Напомню в очередной раз "сакральную великую тайну" - список ПИСТОЛЕТОВ тех,
что имеют приемлемый ресурс (в тч и на дореформе), максимальную ЕД и минимальную величину рассеивания :

1. В калибре 10х28:
1.1. Из старых:
Т12 Словак;
Т12 АКБС.
1.2 Из новых:
Т12F-M1;
Р226ТК PRo.

2. В калибре 9 мм Р.А.:
2.1. Из старых:
ПМ-Т;
Грозы со стволами V4.0;
Грозы со стволами EVO 031(051) и слабее 021(041);
Хорхе-С.
2.2. Из новых:
Лично из новых не взял бы - НИЧЕГО в калибре 9 мм P.A., хотя что бы не стрелять в тире из ПМ-Т
(типа беречь его как коллекционный образец) я бы присмотрелся в соседней теме к поделке от УМК под обозначением П-М17Т...

Ну, думаю, что владеющие "сакральной великой тайной" участники меня дополнят...

П.С. Кстати насчет того же Хорька - так разные же они бывают и есть такие, которые не особо разочаровывают...)))

----------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

edit log

дезерт игл
21-7-2018 14:18 дезерт игл
quote:
кармане с ГБ не должно быть ничего кроме этого ГБ, и карман должен быть не на молнии, а лучше вообще открытый постоянно.

Летом лучше чехол.
quote:
примере.
1. Если есть время на извлечение ГБ,

Если времени на извлечение чего либо нет,значит уже все. Поздняк метацца
DENI
21-7-2018 14:25 DENI
quote:
Originally posted by дезерт игл:

Летом лучше чехол.

1. на поясе и так много чего
2. стреляющее оружие, доставая ГБ можно засветить раньше чем надо, можно перепутать на автомате

quote:

Если времени на извлечение чего либо нет,значит уже все. Поздняк метацца

Мнение типичного самообосранщика.
Мне однажды пришлось туго в трамвае, одному против 5-6. Давно было. Но время "почему-то" нашлось.
LRK
21-7-2018 15:47 LRK
quote:

Мне однажды пришлось туго в трамвае, одному против 5-6. Давно было. Но время "почему-то" нашлось.

Да ну... Если у парней было просто желание "подрацца", естественно времени хватило. Было бы желание завалить - хватило бы одного с одним стволом и время бы "не нашлось".

DENI
21-7-2018 15:54 DENI
quote:

Было бы желание завалить

то тогда просто вот угол дома, вот труба, а вот человек подходящий к углу дома имеет фамилию Бауман.
Поэтому ваше:
quote:

Да ну...

говорит о том, что с пониманием применения оружия вами или против вас у вас - не очень.
Поясню: от спланированного на вас нападения вас убережет только случай или неопытность нападающих.
дезерт игл
21-7-2018 16:07 дезерт игл
quote:
Мне однажды пришлось туго в трамвае, одному против 5-6.

Вы пост не поняли, а туда же. Времени нет тогда,когда нападение внезапное и жесткое(см.трубой по башке или пуля),тогда метацца уже поздняк.
DENI
21-7-2018 16:20 DENI
quote:

Вы пост не поняли, а туда же.

это вы мое сообщение не поняли.
Другими словами: если у вас есть время на извлечение оружия, то НО еще нет. Если времени нет - значит уже состояние НО есть.
А успеете или нет, это зависит от вашего умения быстро извлекать и начинать стрельбу, ну и от везения и случая.

edit log

дезерт игл
21-7-2018 17:10 дезерт игл
quote:
ругими словами: если у вас есть время на извлечение оружия, то НО еще нет. Если времени нет - значит уже состояние НО есть

НО штука вообще очень тонкая
всего страниц: 802 : 123...680681682683684685686...799800801802