Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травматического оружия. ( 672 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 729 : 123...669670671672673674675...726727728729
Автор
Тема: ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травматического оружия.
Eugen2
15-8-2012 15:11 Eugen2 первое сообщение в теме:
Тема предназначена для вопросов выбора конкретного экземпляра оружия и ответов на эти вопросы. Здесь не нужно посылать в поиск и советовать учить матчасть, если Вам нечего написать по теме, лучше не пишите вовсе.

edit log

KPbIC974
5-6-2018 09:21 KPbIC974
quote:
Originally posted by Dmitry_ri:

Что предпочтительней в плане ресурса Гроза-031 Evo или современные Т12FM1, Фантом 9 РА? Планируется настрел от 2 тысяч выстрелов в год.

Фантом сразу выкиньте из этого списка. Гроза-031, как и ГП ФМ1 очень "ресурсоёмкие" пистолеты, тут уж выбирать Вам.
vedleto2
5-6-2018 11:20 vedleto2
quote:
Изначально написано KPbIC974:

Фантом сразу выкиньте из этого списка.

Ну почему же. Можно немного по-другому: весь список из одних фантомов... И так восемь раз
Lumpenshlum
6-6-2018 13:37 Lumpenshlum
quote:
Originally posted by Toxic_1986:

револьвер Гроза 02 или револьвер Гроза 03

Однозначно гроза-Р-03!! По размерам и не маленький и не самый большой, в руки взять приятно, кучность отличная на патронах КСПЗ, Техкрим, Темп.
superclub
21-6-2018 12:10 superclub
Всем привет, просьба к экспертам - посоветуйте пожалуйста наиболее убойный и надёжный вариант, бюджет до 200000, габариты не имеют значения, револьверы не подходят.

Насколько понимаю, в моём случае - GP FM1 новый или может ПМ-Т б/у?, прошу помощи в этом выборе или может что-нибудь другое?
Патроны будут и дореформа и после.

Вопрос очень срочный!

KPbIC974
21-6-2018 13:05 KPbIC974
quote:
Originally posted by superclub:

наиболее убойный и надёжный вариант, бюджет до 200000, габариты не имеют значения

Т12 Словак +дореформа.
superclub
21-6-2018 19:19 superclub
Спасибо!
Lumpenshlum
6-7-2018 01:12 Lumpenshlum
Не очень в тему ветки, но как-то оживлять надо: не подскажете из личного опыта, какой не дорогой, но рабочий коллиматор можете посоветовать?
Otstoy
6-7-2018 16:06 Otstoy
quote:
Изначально написано Lumpenshlum:
... какой не дорогой, но рабочий коллиматор можете посоветовать...

Наверное все-таки лучше оптику... но не самую мощную. До 4Х.

BUKL
6-7-2018 16:33 BUKL
Здравствуйте. Я тоже... это... оживлю типа чуть чуть)
Я не сильно искушен в огнестрельном оружии ограниченного поражении, разрешите задать пару вопросов в этой теме:

1) Фантом 9 РА совсем дерьмо?
2) Почему на рынке оружия много травматов калибра 9РА? Этот же калибр очень слабый, тем более если оружие покупается именно для самообороны. А народ всё равно почему то покупает пистолеты 9РА, еще и выбирает какой из 9РА выбрать, зачем? Или я ошибаюсь?
3) Что скажите по нескольким теоретическим вопросам касающимся бесствольных ОООП ОСА, ЭГИДА и пр.(если есть другие):
Были ли случаи когда не законопослушные граждане переснаряжали патроны от ОСЫ и вместо резиновой пули снаряжали патрон дробовым зарядом или свинцовым или стальным шариком?
Каковы были результаты применения такого патрона из ОСЫ?
Получается из ОСЫ можно сделать летальное оружие просто применяя такие "боевые" патроны?
Не опасно ли применение "таких" патронов для самого оружия и для здоровья применившего его?
И еще: я думал что в интернете мильён статей как переделать патрон Осы, но фиг! Я нифига не нашел! Как? Куда всё делось? Или его не было? Или я жопорук не умею поиском пользоваться?

Я почему спрашиваю:
на руках лицензии на по покупку оружия, в том числе и на одну, крайнюю для меня по закону, единицу ОООП.
Уже владею МР-79-9ТМ, но когда взял то осознал что: а) для стрельбы по банкам дорого, лучше бы пневматику взял б) для самообороны 9РА это гавно в) с нашими законами лучше травмат не тоскать с собой, а если и тоскать то со спиленной мушкой, без патронов и с банкой вазелина.

4)Ну так вот: и не знаю что взять, всё такое вкусное
С одной стороны хочется какой нибудь пистолетик прикольный для стрельбы по банкам, пантов перед тёлочками и вообще для души.
Вот и рассуждаю:
1) Прикольный какой нибудь пестик 9РА. Может Фантом похожий на глок, внешне мне нравится.Или МР-81 (ТТ) с рук поискать, тоже хотелсь бы иметь.
2) Или револьвер взять? Револьверы я в жизни в руках не держал, конструкцию не знаю. А так будет прикольно, будет у меня и самозарядный пестик и револьвер, как бы комплект
3) А для самообороны то ничего нет получается! Может тогда какой нибудь мощный гранд пауэр Т12 взять? Но дорого, хочу дешевое что нибудь.
4) Может Осу взять? А что, и для самообороны мощная штука, и в случае зомбиапокалипсиса когда законы перестанут действовать то можно из её патроны чем нибудь летальным снаряжать?
Я конечно поступлю по своему, но мнение людей интересно узнать.

vedleto2
6-7-2018 18:26 vedleto2
quote:
Изначально написано BUKL:

3) Что скажите по нескольким теоретическим вопросам касающимся бесствольных ОООП ОСА, ЭГИДА и пр.(если есть другие):
Были ли случаи когда не законопослушные граждане переснаряжали патроны от ОСЫ и вместо резиновой пули снаряжали патрон дробовым зарядом или свинцовым или стальным шариком?
Каковы были результаты применения такого патрона из ОСЫ?
Получается из ОСЫ можно сделать летальное оружие просто применяя такие "боевые" патроны?

И еще: я думал что в интернете мильён статей как переделать патрон Осы, но фиг! Я нифига не нашел! Как? Куда всё делось? Или его не было? Или я жопорук не умею поиском пользоваться?
4) Может Осу взять? А что, и для самообороны мощная штука, и в случае зомбиапокалипсиса когда законы перестанут действовать то можно из её патроны чем нибудь летальным снаряжать?
Я конечно поступлю по своему, но мнение людей интересно узнать.

Да что вы мучаетесь? Позвоните нормальным специалистам, вот ТЕЛЕФОН +7 (499) 745-80-11 или 88002227447
Можете продублировать вопрос на сайте, вам сразу охотно все разъяснят, причем люди с опытом работы по вашему конкретному случаю. Не стесняйтесь. Удачи!
https://мвд.рф/mvd/structure1/...ticheskij_centr
sergo999sergo
7-7-2018 00:04 sergo999sergo
quote:
Позвоните нормальным специалистам

;-))))))))))))))))
BUKL
7-7-2018 03:55 BUKL
quote:
Да что вы мучаетесь? Позвоните нормальным специалистам, вот ТЕЛЕФОН

Браво, брависсимо, превосходно, великолепно, грандиозно! Шутка года!
Ваш вклад по накоплению знаний и информации в настоящей теме неоценим!
Выражаю Вам благодарность, награду можете забрать по ссылке ниже:
http://natribu.org/

Мне просто было интересно мнение кого-нибудь про заданным мною вопросам про Осу. Раз тут все сыкуют такие темы даже гипотетически обсуждать то поищу в другом месте.

vedleto2
7-7-2018 08:53 vedleto2
click for enlarge 700 X 413 56.7 Kb

А в "другом месте", ваш ровесник:

quote:
Изначально написано sakstorp:
В Нигерии погиб колдун, решивший испытать амулет, который отводит пули. Об этом сообщает BBC News.

Чтобы продемонстрировать действенность своей магии, 26-летний знахарь Чинака Адоэзуве (Chinaka Adoezuwe) надел на шею амулет, который он изготовил, протянул покупателю оружие и велел выстрелить в него. Амулет не сработал, и знахарь погиб от огнестрельного ранения. Покупатель арестован, его подозревают в убийстве.

BBC News отмечает, что это не первый случай гибели людей, пытавшихся убедиться в эффективности популярных в Нигерии амулетов и снадобий для защиты от пуль.

Хотя нет! Вы же на пару лет мудрее!
(Из темы тактического юмора)

edit log

BUKL
7-7-2018 13:12 BUKL
Ого, да Вы тот еще шутник.
Картинку Не поленился сделал, историю про колдуна вставил и даже изящно закончил свой пост остроумной фразой.
Вот прям чувствуется Ваша мудрость и высокий интеллект.
Эх, не потяну я спор с таким противником.
Потерпев поражение позвольте откланяться.
Всего хорошего!
Otstoy
7-7-2018 13:49 Otstoy
Что это было?
Sedobor
7-7-2018 13:52 Sedobor
Это была попытка очень толстого тролинга. Но троль был слишком толстый и не пролез в рамки юмора.
Xythos
8-7-2018 14:28 Xythos
quote:
Изначально написано BUKL:

Может Осу взять?

Оса самая мощная!!! Второй по мощности МР-80-13Т. И скоро Кольт ещё подъедет.

edit log

Lumpenshlum
9-7-2018 09:58 Lumpenshlum
quote:
Originally posted by BUKL:

для самообороны 9РА это гавно ,2) Или револьвер взять?

Вроде как считается, что при равных условиях 9 РА мощнее 10*28. А так, да, и то и то - больше проблем себе при применении. А для понтов и для души берите револьвер, это вещь!! Если еще в нержавейке Грозу или ЛОМ найдете недорого, то точно не пожалеете.

vedleto2
9-7-2018 10:38 vedleto2
quote:
Изначально написано Lumpenshlum:

Вроде как считается, что при равных условиях 9 РА мощнее 10*28.

слово мощнее не совсем корректно. У меня есть и то, и другое.
Надо разделять на старые и новые.
Новые - да, старые(2010) - нет.
На т12 сильные 9ра, сверлят лучше, а вот ударное воздействие лучше у 10х28. Это видно по подбросу цели из блока стенок канистр. Но этой радости почти не осталось. На новых - 9ра лидер.
Онако для удлиненной СО, имхо, более тяжелый шар передаст больше инергии. Все надо проверять. Лом в современных реалиях - тяжелая игрушка, Васп непонятно обделен вниманием. Его способности не велики, но и неизменны. Револь Гроза - без вопросов. Особо 6 инчей. Но таскать её.....

Lumpenshlum
9-7-2018 15:51 Lumpenshlum
quote:
Originally posted by Xythos:

И скоро Кольт ещё подъедет

А что за кольт?

всего страниц: 729 : 123...669670671672673674675...726727728729