Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травматического оружия. ( 671 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 766 : 123...668669670671672673674...763764765766
Автор
Тема: ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травматического оружия.
Eugen2
15-8-2012 15:11 Eugen2 первое сообщение в теме:
Тема предназначена для вопросов выбора конкретного экземпляра оружия и ответов на эти вопросы. Здесь не нужно посылать в поиск и советовать учить матчасть, если Вам нечего написать по теме, лучше не пишите вовсе.

edit log

Xythos
29-5-2018 16:22 Xythos
quote:
Изначально написано Lider73:

Поэтому:

Все вышеперечисленные моменты давно урегулированы с моим ОЛРР в законном порядке. Без лишнего умничанья и громких заявлений.
А указ есть указ. Нравится - не нравится, изволь выполнять.
Koner
29-5-2018 16:25 Koner
quote:
Originally posted by Xythos:

Нравится - не нравится, изволь выполнять.

С фонариками как быть ???
Lider73
29-5-2018 16:30 Lider73
quote:
Изначально написано Xythos:

Все вышеперечисленные моменты давно урегулированы с моим ОЛРР в законном порядке.

С этого места подробнее, пожалуйста...

----------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Xythos
29-5-2018 16:35 Xythos
quote:
Изначально написано Koner:

Никто их не ограничивал к обороту. Хоть мачете с собой носите, если это хозбыт - другое дело что СП тоже люди и разбираться на месте им и не требуется. Не лень потом кататься до ЭКЦ, ради Бога.
quote:

С этого места подробнее, пожалуйста...

А что тут подробнее - в разное время спокойно были оговорены все эти моменты (с приведением необходимых норм), и никто ничего у меня (да и у остальных владельцев на территории) незаконного не требует. Везде люди (тем более зачастую подневольные), все ошибаются, ничего страшного.
Lider73
29-5-2018 16:55 Lider73
quote:

А что тут подробнее - в разное время спокойно были оговорены все эти моменты (с приведением необходимых норм), и никто ничего у меня (да и у остальных владельцев на территории) незаконного не требует. Везде люди (тем более зачастую подневольные), все ошибаются, ничего страшного.

А в моем ОЛРР многие не знают о существовании запрета оборота гражданского оружия в период проведения ЧМ 2018... Так в четверг 24 мая с.г. из очереди в 5 (пять) человек о данном запрете знали только я и еще один, а трое вообще понятия не имели о чем речь - это оказалось те у кого оружие пролежало 5 лет в сейфе и они пришли на продление "разрешения на хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия либо оружия ограниченного поражения и патронов к нему"...

----------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Xythos
29-5-2018 17:08 Xythos
quote:

А в моем ОЛРР многие не знают о существовании запрета оборота гражданского оружия в период проведения ЧМ 2018

Во владельцах оружия я никогда и не сомневался. Особенно доставляют разговоры в очереди ОЛРР о "Макарычах с алюминиевой затворной рамой"(с) или "бельгийском пистолете ДВЕНАДЦАТЬ, вырывающий при попадании позвоночник"(с). У таких пусть изымают, я не против.
Koner
29-5-2018 17:53 Koner
quote:

quote:

Никто их не ограничивал к обороту. Хоть мачете с собой носите, если это хозбыт - другое дело что СП тоже люди и разбираться на месте им и не требуется. Не лень потом кататься до ЭКЦ, ради Бога.

Теперь подробнее чем фонарик , как сигнальное оружие , отличается от сигнального пистолета .

Я не зря привел выдержку с закона... приведу еще раз :
Статья 1. Основные понятия, применяемые в настоящем Федеральном законе (ФЗ N150)
Для целей настоящего Федерального закона применяются следующие основные понятия:
оружие - устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели, подачи сигналов;

По этому закону фонарик - сигнальное оружие ( хочется вам этого или нет)
По указу президента оборот оружия запрещен на время чемпионата .... из этого следует, что оборот фонариков, свистков и прочей хрени ( типа газового оружия - (аэрозольных баллончиков с лаком для волос) аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами тоже запрещен.

Расскажите по какому тогда принципу запрещается ношение оружия, если вас не устраивает лицензионный принцип .

На фонарик нет сертификата , что это хоз быт...да и на аэрозольный балончик с лаком или дихлофосом тоже.

edit log

Xythos
29-5-2018 17:59 Xythos
quote:

По этому закону фонарик - сигнальное оружие

Простите, бред. Вы ещё калибр ему замерьте.

Такое я не готов дальше обсуждать, извините.

edit log

Koner
29-5-2018 19:06 Koner
quote:

Своей отказкой вы подтвердили что понимаете :
1. Бредовость определений, содержащихся в ФЗ 150.
2. Бредовость ваших рассуждений по указу 202 в части , что можно носить, а что нет.
3. Ваше подсознательное восприятие настоящего оружия, именно как огнестрельного, а не всякие там брызгалки, пукалки или резалки.
4. Общую противоречивость и бестолковость наших НПА.

Надеюсь это будет положительный посыл для изменения мировоззрения.

Leon35
29-5-2018 20:39 Leon35
quote:

Пральна. По нарезам

дезерт игл
29-5-2018 20:40 дезерт игл
quote:
Бредовость определений, содержащихся в ФЗ 150.

???
Все нормально там с определениями
Xythos
29-5-2018 20:51 Xythos
quote:
Изначально написано дезерт игл:

???
Все нормально там с определениями

Щас вам расскажут... И начальник ОЛРР подключится, чтобы мало не показалось.

edit log

дезерт игл
29-5-2018 21:11 дезерт игл
quote:
Щас вам расскажут... И начальник ОЛРР подключится, чтобы мало не показалось

Ой! Мне чего только не рассказывали за мою долгую жизнь!
Xythos
29-5-2018 22:42 Xythos
А! Вспомнил! В 2012г мне аж целая начальница ОЛРР г.Рязани(!) говорила что ИЖ79-7.62 мне обязаны вписать ТОЛЬКО в ЛОПу и никак иначе, потому что "вы просто не знаете, но ВСЕ ИЖ79/МР79 теперь имеют сертификат ОООП!"(с). И на все мои "ну он же газовый!" было "Правильно! они ВСЕ были газовые! А теперь ВСЕ - ОООП!"(с)

edit log

ПашаАБАКАН
29-5-2018 23:06 ПашаАБАКАН
quote:

А! Вспомнил! В 2012г мне аж целая начальница ОЛРР г.Рязани(!) говорила что ИЖ79-7.62 мне обязаны вписать ТОЛЬКО в ЛОПу и никак иначе, потому что "вы просто не знаете, но ВСЕ ИЖ79/МР79 теперь имеют сертификат ОООП!"(с). И на все мои "ну он же газовый!" было "Правильно! они ВСЕ были газовые! А теперь ВСЕ - ОООП!"(с)

И эти люди запрещают мне...
дезерт игл
30-5-2018 00:32 дезерт игл
quote:
! В 2012г мне аж целая начальница ОЛРР

А в 2015 целая федеральная судья искала серт на МР654к, что он "конструктивно схожее", так что не удивили
Xythos
30-5-2018 13:23 Xythos
О, вот и картинка в тему подъехала

click for enlarge 647 X 960 103.7 Kb

edit log

Toxic_1986
4-6-2018 20:24 Toxic_1986
Добрый вечер. Пожалуйста дайте совет по выбору: револьвер Гроза 02 или револьвер Гроза 03.
KPbIC974
4-6-2018 21:19 KPbIC974
quote:
Originally posted by Toxic_1986:

Пожалуйста дайте совет

quote:
Originally posted by Toxic_1986:

револьвер Гроза 03

Из перечисленного -именно так.
Dmitry_ri
5-6-2018 08:39 Dmitry_ri
Добрый день! Что предпочтительней в плане ресурса Гроза-031 Evo или современные Т12FM1, Фантом 9 РА? Планируется настрел от 2 тысяч выстрелов в год.

edit log

всего страниц: 766 : 123...668669670671672673674...763764765766