Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травма ... ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травматического оружия.

Ivani4
P.M.
31-1-2013 19:51 Ivani4
А какую 021 вы берете? 4.1evo? Если да, усомнюсь в такой разнице.
BloodyRanger
P.M.
31-1-2013 20:58 BloodyRanger
извините но чтобы не лазить там-сям по форума сразу задам пару вопросов, вытекающих из предыдущих постов:
1. Если Т-12 с новыми патронами - часто ли возникают проблемы с подклиниванием и чем это чревато для пистолета?
2. СТарый Т-12 не стоит искать? он равнозначен новым?
3. Гроза в4 и ЭВО - большая ли разница в цене и насколько сложно найти?
MICMAC
P.M.
31-1-2013 22:14 MICMAC
Originally posted by BloodyRanger:
извините но чтобы не лазить там-сям по форума сразу задам пару вопросов, вытекающих из предыдущих постов:
1. Если Т-12 с новыми патронами - часто ли возникают проблемы с подклиниванием и чем это чревато для пистолета?
2. СТарый Т-12 не стоит искать? он равнозначен новым?
3. Гроза в4 и ЭВО - большая ли разница в цене и насколько сложно найти?

1. Часто, но если поставить одну самую слабую пружину (идёт в комплекте) то пореже.
2. Старый Т12 это словацкий. Отличается от АКБС только одним маленьким зубом в стволе (и сам ствол воронёный). Искать новый бесполезно да и вообще не вижу в этом смысла.

Ivani4
P.M.
31-1-2013 22:56 Ivani4
Разницы в "заеданиях" словацкий и русский Т12 не имеют - разница только в точности выстрела. Словак, как не странно, оказывается точнее. Да и мощность, при одинаковых патронах, не различается практически...

Зато Т12 удобней чистить Да и застрявший шар доставать удобней.. . Неплохой он пистолет, впринципе. Только вот патронов нормальных нет, и не будет, судя по всему

А в заверешение обсуждения 01 и 021 - да я и не спорю, что разница при выстреле тем же МдИ будет. На коротком стволе чудес не бывает. Но какая-то уж слишком большая разница, аж 50Дж (ЕМНИП,это грубо говоря 150м/с при вылете). Сам, честно говоря, давно не прогонял через хрон, потому упираться в свою правоту не буду.. . Но надо как-нибудь попробовать самому, конечно.

MICMAC
P.M.
31-1-2013 23:14 MICMAC
T12 заедает не из-за пистолета а из-за нового патрона, поэтому нет разницы между старым и новым. А со старыми патронами всё работает как часы.
GAz67
P.M.
31-1-2013 23:19 GAz67
словак точнее т.к. пулю крутит немного
мне кажется, штифт в стволе работает, если угодно, как резинка хопапа в айрсофт оружиии
или нет?
BloodyRanger
P.M.
31-1-2013 23:48 BloodyRanger
Ладненько, получается выбор между подклинивающим Т-12 (хотя что-то в ветке ГП народ особо не плачет, по ходу дела надо будет заменить пружину и вообще все будет оки) и Грозой 021 v4. Стоимость, по ходу дела, у них примерно одинаковая. Внешне больше нравится Т-12, но лучше будет потом подержать оба пистолета и сравнить в реале, а не по картинкам. А вот выигрыш Грозы в плане мощности и надежности на новых патронах это более чем весомый аргумент, потому что, если вдруг дойдет дело до самообороны мне нужно будет остановить противника, а не разозлить красивой пукалкой.
Есть над чем поразмышлять.
Была еще идея купить пистолет + Оса, которая, насколько я понял, в плане самообороны выдает самый лучший результат, но это уже похоже на паранойpes
MICMAC
P.M.
1-2-2013 02:14 MICMAC
BloodyRanger, владельцы Т12 не плачут потому что имеют старые запасы патроны, кто-то брал сотнями...

По поводу ОСЫ - это миф.

Belthazor
P.M.
1-2-2013 11:02 Belthazor
Originally posted by 1RamzeS:

лупости не пишите, или для вас разница в 50дж не критичная?

Нету там разницы в 50 Дж. Максимум - 30.
MICMAC
P.M.
1-2-2013 16:40 MICMAC
Я не говорил что ОСА сама по себе плоха. Я сказал что мнение "Оса, которая, насколько я понял, в плане самообороны выдает самый лучший результат"- миф.
Agro-gamo
P.M.
1-2-2013 20:22 Agro-gamo
[QUOTE]Originally posted by MICMAC:
[B]

1. Часто, но если поставить одну самую слабую пружину (идёт в комплекте) то пореже.
Как раз с маленькой пружиной работает плохо . Я поставил большую пружину , 100 патронов отстрелял - ни одного замечания . Дал бы кто нибудь пару-тройку "старых" патронов - проверил бы на "пробивную" способность . А можно из Т-12 стрелять патронами 10-23 ?

BloodyRanger
P.M.
2-2-2013 01:12 BloodyRanger
Я, кстати, все-таки прочитал эту тему полностью и понял что действительно v4 не вариант, потому что не собираюсь брать б\у . Получается или 021 Эво или 031\051. Правильно ли я понял что 031\051 будут мощнее за счет более длинного ствола чем у 021?
ALTIN
P.M.
2-2-2013 08:04 ALTIN
Правильно ли я понял что 031\051 будут мощнее за счет более длинного ствола чем у 021?

Да.

Belthazor
P.M.
2-2-2013 17:50 Belthazor

мощность своей 01 надеюсь вы знаете?

Разумеется, знаю. Потому и говорю, что нету там 50 Дж разницы. Сравнивали серией из 3 выстрелов, стреляли МдИ из одной коробки. Средние результаты были: 478 и 535.
ЗЫ: Возможно, все зависит от конкретного пистолета.
MICMAC
P.M.
2-2-2013 23:30 MICMAC
THE STIG, надо же во что-то верить. В короткоствол я уже не верю, одна эта вера и осталась.
Cosmo778
P.M.
3-2-2013 12:29 Cosmo778
Помогите с выбором :
Шарк или Гроза 01 . Интересует именно мощность этих пистолетов .
По шаркам инфы много и видео и отчетов . А по Грозе 01 не так много инфы .
Если ли смысл переплатить за Гроза в 2 раза больше ?
1RamzeS
P.M.
3-2-2013 14:27 1RamzeS

Originally posted by THE STIG:

Только мне нравится больше версия сpes
shyguy
P.M.
4-2-2013 10:28 shyguy
шарк на старых патронах мощнее, процентов на 30%, на новых не в курсе.
но качество и ресурс минимален, на мди можеи развалится на второй пачке, но может и на восьмой, то что развалится это 100% )))
ну и куча у него не очем, прицельная дальность 1метр, с 5 метров в а4 попасть не реально

по мимо т12, являюсь владельцем шарка, с хромированным стволом, и у четверых друзей шарки, с черными стволами, все пять шарков с новыми курками, из всех стреляли преимущественно МдИ, я кроме МдИ вообще не использовал другие патроны, с целью тренировки теми же патронами, что и на БД, до тех пор пока не кончились в продаже, сейчас стреляем магнумом,оставив пару пачек МдИ для БД, не скажу за остальных, но на моем настрел далеко за 8 пачек, и нет даже намека на то "что он развалится 100%", от друзей тоже жалоб не слышал, по поводу кучи, без особого труда с 5 метров в а4 уложу магазин, с большей дистанции попасть действительно проблематично, да и не нужно. По поводу пробивной способности, сравнивали со Стримером 2014, из одной пачки по желтым страницам, разница +- 8 страниц/ а звук от шарка такой, что Т 12 нервно курит

Belthazor
P.M.
4-2-2013 23:36 Belthazor
Originally posted by THE STIG:

если напишу это (куда нужно стрелять) - тоже удалят

А Вы в Р.М. напишите. Мне, например.
Belthazor
P.M.
5-2-2013 19:53 Belthazor
Originally posted by MICMAC:

А вы не догадываетесь?

Нет. Голову не рассматриваем, про это все знают.
Combatant
P.M.
5-2-2013 21:50 Combatant
Между Шарком и Г-01: у Шарка нет самовзвода.
Combatant
P.M.
5-2-2013 23:06 Combatant
В свое время не купил Г-01 т.к. не видел ей места между своими МР-78-9ТМ и ПМ-Т. В противном случае как доп. пистолет очень даже.
AntA
P.M.
6-2-2013 01:07 AntA
Для бд ношу мр-78-9тм- с давлеными зубами. Он легкий, компактный, достаточно точный и мощный, цельностальной ;
Для пострелушек использую мр-355, т12 реже мр-78-9тм, очень редко лидер-м.
С уважением
xenkok
6-2-2013 12:12 xenkok
Приветствую Уважаемых форумчан, поспела зеленка, стоит вопрос именно о самообороне от бродячих собак в частном секторе, про гопников и про город речь не идет, приглядел три варианта т12, гроза 021, стример-т. Тут восновном речь ведется о самообороне от человека, а про "диких" животных ничего, собак боюсь, почти всех, кроме мелких конечно(был момент в детстве, который оставил отпечаток) Размеры всех девайсов и цена не смущает, главное чувство уверенности за пазухой.
Может у кого были случаи применения по таким псинам, или кто что знает, может слышал, какова эффективность отпугивания, просто не знаю будет ли достаточно просто звука выстрела или придется выцеливать и будет ли эффект?
С Уважением.
xenkok
6-2-2013 13:59 xenkok

гладкое чтоли?
на травматику оно вроде как синенькое.

Просто сразу делал и на гладкое, к слову пришлось.
xenkok
6-2-2013 14:28 xenkok

на гладкое чтоли?на травматику оно вроде как синенькое.

Просто сразу делал и на гладкоствол
1RamzeS
P.M.
6-2-2013 16:02 1RamzeS
Originally posted by IronGirl:

"Грозой-02", "Грозой-021" и "Грозой-031"

031я очень громоздкая и тяжелая для повседневного ношения.
02я давно невыпускается, но на вторичке со стволом V4 хороший вариант, цена только в 50т. кусается...
021я хороша как для повседневного ношения так и для спортивной стрельбы. сам владею такой, только положительные эмоции, но сейчас продаю так как купил V4 по привлекательной цене.
xenkok
6-2-2013 16:11 xenkok

Цель покупки - повседневное ношение для самообороны и спортивная стрельба

Это вещи несовместимые, ИМХО.
Для спорта - ХОРХЕ, он же гроза 041, патроны дешевые.
Для обороны - Резинострел не эффективен, газовый любой поможет выстрелом в лицо.
Много ковырялся на форумах, но сам так и не выбрал, более менее компромиссный вариант т-12, но мне для немного других целей.
А испортить т12 айфончиковыми патронами.. . это как? Для неперезаряда можно пружину одну снять и купить форму для довальцовки.
AntA
P.M.
6-2-2013 16:11 AntA
Originally posted by AntonJa:

А как вы оформили 6 газюков? или псмыч к ОООП относится. а если и относится то как оформили 3 ОООП? сори за офф.

Мр-78-9тм и т12 - на РОХ-ах как ООП
на моей ЛОашке 5 мр-355, сейчас по просьбе друга поменяю 1 свой мр-355 на 1 его АПС-М ( у него их 2)
лидер-М ( он в отличии от лидера все еще газовый) переоформил на ЛОашку жены, на ней же "висит" 2 моих 6п37 и вальтер SPP 9mm и 6п36(газовый марголин)
Итого на мне оформлено 2 ООП, 5 газовых, на жене 5 газовых не считая гладкого и нарезного
Закон блюдем
С уважением
IronGirl
P.M.
6-2-2013 16:17 IronGirl

031я очень громоздкая и тяжелая для повседневного ношения.
02я давно невыпускается, но на вторичке со стволом V4 хороший вариант, цена только в 50т. кусается...
021я хороша как для повседневного ношения так и для спортивной стрельбы. сам владею такой, только положительные эмоции, но сейчас продаю так как купил V4 по привлекательной цене.

Продавец одного из оружейных магазинов на вопрос по телефону "какой ствол у продающейся у них Грозы-021" ответил мне, что ствол V4.1. Врет и не краснеет? Разговор шел именно о новой 021, а не о комиссионном оружии.

Вот тут пишут, что:
armoury-online.ru
"Результаты стрельбы из ствола EVO улучшились по всем показателям в сравнении со стволом v4.1. .. . Точность и кучность ствола снова близка к уровню прежних стволов v4. Более того, ствол EVO значительно повышает эффективность слабых патронов, особенно, с мягким шариком."

Рекламное заморачивание покупателя?

EU27
P.M.
6-2-2013 16:56 EU27
xenkok, без обид, но надо сначала почитать форум. Много для себя нового узнаете )))
AntA
P.M.
6-2-2013 17:23 AntA
Originally posted by zajac34:
А еще носите столь гордый аватар . Вот из-за таких щедрых покупателей не видать нам Кс-а (потом потру).

1. На моем аватаре представлен один из ТРАДИЦИОННЫХ ДРЕВНЕРУССКИХ ОБРАЗЦОВ ООП
2. КС не вводят не из за коллекционеров, а по политическим причинам и из-за нескольких долбодятлов, не способных к конструктивному диалогу и выплескивающих свои ковбойские натуры на улице
С уважением

xenkok
6-2-2013 18:08 xenkok
Мда, глючнее форума чем ганза...
ничего написать не дает, Ошибка 3 без комментария..
xenkok
7-2-2013 12:01 xenkok
Originally posted by EU27:

Очередной ньюби

Не верь своим глазам, в голову то не бось не дошло, что это может быть новый акк, взамен забаненого.. . Т12 уж получше будет гр03, по всем ттх, кроме цены, Вы в руки то его хоть возьмите и сделайте вывод сами, а не по чужим бредням, мне столько страниц балобольства и хвалеб своих болот читать нет желания, но если Вы этим гордитесь - у каждого свои приоритеты. Дальше прpes_i_kot
IronGirl
P.M.
7-2-2013 14:40 IronGirl
Зашла сегодня в оружейный магазин и подержала в руках Грозы - 01, 021, 041. 01 - просто не серьезно смотрится, а главное - неудобен в руке. 021 тяжеловат. А 041 - отлично лег в руку. И по весу, и по габариту - почти брат-близнец моего пневматического Umarex Walther CP-99 Наверное, буду брать именно его.

Раскритикуйте, пожалуйста, аргументированно мой выбор?

IronGirl
P.M.
7-2-2013 15:51 IronGirl
> [B]тогда поясните, будьте добры, почему Т-12 ПОДЕШЕВЕЛ почти в 2 (два!!) раза за последние несколько месяцев ?

Не заметил подешевления, в Питере например он стоит 40 тыр минимум, там где он есть в наличии

В Москве Т-12 стоит в районе 29-35 тыс.. Под Москвой знаю магазин, где его можно взять за 28 тысяч (оптовая цена 25 тыс.)

xenkok
7-2-2013 16:04 xenkok

В Москве Т-12 стоит в районе 29-35 тыс.. Под Москвой знаю магазин, где его можно взять за 28 тысяч (оптовая цена 25 тыс.)

Вот как раз и собираюсь в этот магазин, 13к я так понимаю, там при помощи добрых людей за 25 можно взять, согласитесь куда более вменяемая цена, чем в Питере. Даже боюсь представить сколько у нас мог бы сейчас стоить словацкий импорт.
Newfox
P.M.
7-2-2013 17:22 Newfox

Т-12 в Москве и области нет. Возможно будет во второй половине месяца. Так что бессмыслено сейчас говорить о цене того, чего нет.
EU27
P.M.
7-2-2013 17:26 EU27

021 тяжеловат. А 041 - отлично лег в руку. И по весу, и по габариту

Тут не торопитесь, легкий пистолет не лучший выбор для спорта. При ношении вес согласен важен. А для спорта важна сбалансированность оружия и, как не странно, его немаленький вес. Выше уже писал, что из тяжелого пистолета новичку проще стрелять. Его меньше подкидывает от отдачи. Плюс 021 и 031 это их больший ресурс. Плюс для спорта - это более длинная линия прицеливания, а значит более длинный пистолет соответственно.
Alexas8
7-2-2013 17:31 Alexas8
Приобретаю первый РС. Есть желание взять Streamer-T кал.10х22Т. Кто небудь сталкивался с данным пистолет?

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травма ... ( 13 )