Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  Что делать с МР-81? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Что делать с МР-81?    (просмотров: 1095)
 версия для печати
sk0ndr
posted 14-8-2012 16:59    
quote:
Единственное мнение являющиеся неоспоримым, это мнение Верховного суда.

На ВС я не замахивался. Думал куда-нить в МВД повыше написать. Должне ж быть какой-то отдел, который занимается подобным. Их ответ, если б ине стал обязательным для судов, то уж для всего МВД был бы достаточным. Недоведение дело ДО суда тоже меня б устроило

Нужно ВОВГО идею подкинуть. Там и юристы есть, и даже, наверно, пара владельцев МР-81 из числа их членов. Заодно б и попиарились

ка
posted 14-8-2012 22:11    
Даже если разъяснение даст зам.министра толку от него мало.Мне кажется просто нет смысла вообще эту тему поднимать, запрета нет,никого за ношение резинок в Мр81 не привлекали....чего воду мутить?
Landgraf
posted 15-8-2012 00:33    
sk0ndr - я уже запрашивал МВД, правда, по немного другому поводу... Ответ был мягко скажем "не в нашу пользу"... Так что пока сидим на попе ровно - относительно скоро кое-что будет...
ка
posted 15-8-2012 00:36    
quote:
скоро кое-что будет...

Разрешат КС запретят ОООП.
Landgraf
posted 15-8-2012 00:49    
quote:
Originally posted by ка:
Разрешат КС запретят ОООП.

А Вы - мечтательный оптимист, однако
mazzer
posted 15-8-2012 08:47    
quote:
Originally posted by Landgraf:

относительно скоро кое-что будет...

И что же это?
ка
posted 15-8-2012 08:54    
quote:
А Вы - мечтательный оптимист, однако

А я когда мечтаю не в чем себе не отказываю.Чисто имхо разрешат с начало спортсменам,потом всем....
sk0ndr
posted 15-8-2012 23:52    
quote:
Чисто имхо разрешат с начало спортсменам,потом всем....

Что заставляет вас так думать?
Ни в Молдавии, ни в Прибалтике - нигде не начинали со спортсменов.
ка
posted 16-8-2012 08:56    
quote:
Что заставляет вас так думать?

Члены федерации организованы и проталкивают эту тему,граждане не организованы и сами ничего делать не будут.Вывод напрашивается сам,если еще добавить тему обучения обращения с КС,то вообще все станет на свои места (тут требуется лицензия Минобразования и место для обучения - тир)Кто этим может заниматься?
Bronislav
posted 16-8-2012 13:14    
Что с ним делать? Даже не знаю. Я его никак продать не могу. Уже, в принципе, готов за бесценок отдать. А что касается того, ОООП он или ГСВ, то в каждой вотчине свои законы. В Хабаровске он - ОООП. Никакие доводы об отсутствии сертификата и методические указания на наших ЛРОшников не действуют. Я так упираюсь, потому что хочу новый РС, но не могу обойти эту проблему. На утилизацию тоже жаль сдавать абсолютно исправный и сохранный экземпляр.

ка
posted 16-8-2012 15:15    
Местные проблемы, я жду одного товарища, который будет в Москве, он мне продает АПСм, так у них он тоже ОООП, спросил у своих в ЛРО - они хмыкнули и сказали что это их дело, а мне они запишут как газовое, магазин где договорились о переоформлении так же сказал, что раз не сертифицирован то как был так и есть и их местные заморочки не волнуют они действуют по закону.Но это Москва, а регионы мутят по своему, можно конечно их напрячь и они поменяют свое мнение,но не все готовы идти на осложнения, опасаясь всяких козней со стороны ЛРО.
sk0ndr
posted 16-8-2012 15:51    
quote:
Уже, в принципе, готов за бесценок отдать.

Вот потому то он и стал мне интересен.
quote:
А что касается того, ОООП он или ГСВ, то в каждой вотчине свои законы.

Плохо это.... Но факт налицо.
quote:
он мне продает АПСм

Кстати, тоже мне интересен. Если кто за бесценок отдает - пишите.
Bronislav
posted 17-8-2012 05:56    
Сергей, каков бюджет покупки?
sk0ndr
posted 17-8-2012 09:15    
quote:
каков бюджет покупки?

Покупки чего? АПС-м или МР-81?
Всяко больше, чем сдать его просто на уничтожение
МР-81 мне обойдется практически даром (2-3 тысячи рублей), если сочту, что он мне нужен и решусь приобрести. Не думаю, что кто-то продаст мне дешевле. Насчет АПС-М нужно подумать, пока не готов называть цифры. Уж больно разные у них ниши- один при нужде можно и носить, АПС так просто не поносишь, хотя для развлекательной стрельбы по банкам просто идеален.
Bronislav
posted 17-8-2012 09:22    
quote:
Originally posted by sk0ndr:

МР-81 мне обойдется практически даром (2-3 тысячи рублей),

Самое малое, что видел - цена МР-81 от БИДЖО. 5 000 рублей. Не знаю, кто решится на 2-3 тыс. ?

sk0ndr
posted 17-8-2012 09:29    
quote:
Самое малое, что видел - цена

На форуме безбожно задраны цены. Не знаю почему - но факт.
Достаточно сравнить цены на комиссионное оружие в магазинах Питера (да не пафосных, типа Премиума, хотя там патроны дешевые, но б/у оружием они не торгуют, разве что очень дорогим) и многое станет ясно.
Ну и подходы к инспектору ЛРО тоже нужно иметь
Не каждый готов каждые пять лет собирать справки, и заниматься лично сбычей в поисках лишней тысячи.
ка
posted 17-8-2012 09:49    
АПСм можно носить как и все остальное.На счет оружия с резиновой пулей как такового, тут всем известный комплекс пистолет -патрон,так Мр81 в силу своего конструктива может выдержать патрон максимальной мощности без разрушения,что не под силу ни одному выпускаемому в РФ пистолету.Если к этому добавить еще историческую составляющую (все таки стреляющая переделка из боевого)то какой смысл его продавать.Бывают конечно в жизни ситуации когда и 2-3000 важны,но вы подумайте выпускать МР81 больше не будут никогда...вариант когда вам представится возможность пострелять из настоящего ТТ, то же не близок.Имхо у меня есть МР81 продавать его не собираюсь таскаю каждый день.
Bronislav
posted 17-8-2012 09:56    
quote:
Originally posted by ка:

АПСм можно носить как и все остальное.На счет оружия с резиновой пулей как такового, тут всем известный комплекс пистолет -патрон,так Мр81 в силу своего конструктива может выдержать патрон максимальной мощности без разрушения,что не под силу ни одному выпускаемому в РФ пистолету.Если к этому добавить еще историческую составляющую (все таки стреляющая переделка из боевого)то какой смысл его продавать.Бывают конечно в жизни ситуации когда и 2-3000 важны,но вы подумайте выпускать МР81 больше не будут никогда...вариант когда вам представится возможность пострелять из настоящего ТТ, то же не близок.Имхо у меня есть МР81 продавать его не собираюсь таскаю каждый день.

Тогда как укладывается низкое ценообразование в смысл сказанного Вами? Почему же на такой хороший пистолет нет спроса, а продавцы выставляют его за гроши, даже не проводя аналогии с ПМ-Т и ТТ-Т, которые стоят в разы дороже?

sk0ndr
posted 17-8-2012 10:01    
quote:
Мр81 в силу своего конструктива может выдержать патрон максимальной мощности без разрушения

Последние партии все же дулись.
Что-то там смогли испортить. Но все это ерунда. Больше всего смущает не это. Пока вижу, что люди купившие именно эти два РС ДО вступления закона и те кто купил его ПОЗЖЕ - не одинаковые пользователи. Запрета пользоваться им как РС тем, кто купил РАНЬШЕ в законе нету. Но те, кто покупал позже - уже точно знали, что покупают ГАЗОВЫЙ пистолет.
Вот и вся разница....
sk0ndr
posted 17-8-2012 10:22    
quote:
патрон максимальной мощности без разрушения

Да и патронов таких больше нет.
Искать партии "по-мощней" нет ни времени, ни желания. Покупаю обычно, что есть. Развлекательная стрельбы идет обычно самыми дешевыми патронами. Дешевыми - значит слабыми. На БД имеет смысл купить пачку "хороших", но несколько выстрелов почти любой РС выдержит.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  Что делать с МР-81? ( 2 )
guns.ru home