Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Сдача зачетов в Москве ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 25 :  1  2  3  4  5  6 ... 22  23  24  25 
Автор
Тема: Сдача зачетов в Москве
ciborg-911
9-8-2012 11:57 ciborg-911    первое сообщение в теме:
Господа подозреваю что вопрос баян - но искал по темам и ничего не нашел. Пошел продлевать лицензию на травму - инспектор сказал что надо принести протокол о прохождении обучения о безопасном обращении с оружием, на вопрос где пройти обучение инспектор сказал что сам не знает, но если я найду контору в Москве которая имеет на это право чтоб я ему позвонил. Ну и сам вопрос - где в Москве можно пройти такое обучение и сколько оно стоит.
Fedaykin
1-9-2012 23:28 Fedaykin
ЛРО ЮЗАО Ясенево
21 августа, при первичном обращении за лицензией на гладкоствол и самообронную, инспектор сказал, что без свидетельства о прохождении курсов по правилам обращения и т.п. документы приниматься теперь не будут.
Единственные курсы у которых на данный момент есть лицензия на выдачу таких свидетельст это - ЧОУ ДПО "ЦПП" в г. Мытищи. (адрес: г. Мытищи-5, ул. 1-я Институтская д.1)
Позвонил, записался по телефону 8-498-687-44-50
Приехал вчера, заплатил 4000 руб. прошел курсы - получил свидетельство.
Прохождение и сдача нормальные, сдают все))
Во вторник пойду сдаваться в ЛРО )))

По курсам - сейчас запись идет на конец сентября, народу ломится очень много это одна контора с лицензией на обучение на всю Москву и Московскую область. Поэтому кому надо срочно, не откладывайте в долгий ящик.

При себе ОБЯЗАТЕЛЬНО имет 3 фото 3х4, копию паспорта (две основных стр.) и копию уже готовой справки формы 046-1.

Точное местоположение курсов см. на карты по ссылке:
http://maps.yandex.ru/?um=4YDL...IC1JRLSI2&l=sat

Это не ошибка они именно в лесном масиве и находятся, на вид как небольшой заброшенный склад )))

И несколько фото, надеюсь поможет кому-нить))

click for enlarge 1920 X 2560 429.2 Kb picture
click for enlarge 1888 X 3264 350.0 Kb picture
click for enlarge 1910 X 2469 306.8 Kb picture

edit log

Сайгист
7-9-2012 11:55 Сайгист
у меня аналогичная история - вчера был в своей разрешиловке - продлевать гладкое и нарезное. Мне сказали СРАЗУ, что мне теперь нужно проейти КУРСЫ для моего газового и травмы, которыми владею уже 12 лет - хотя у них срок до 2015 года.

Никаких доводов не слушают, говортя, что это у них такой приказ с осени

Дали адрес для прохождения КУРСА - в центре Москвы - там этот "курс" можно пройти за один вечер за 6 тысяч руб (!) Нужна копия паспорта и мед. справки.

Вероятно буду продавать все газовое и травму ... на хрен это нужно возиться столько

Grizlik
7-9-2012 12:35 Grizlik
Мне в моем ОЛРР, а приходил я туда за очередной зеленкой, в очередной раз подтвердили, что курсы нужны только первоходам за триопом, а тем, у кого уже есть оружие самообороны, только проверка знаний при продлении лицензии, и что пока бланков лицензий специально предназначенных для триопа еще нет в налиичии. И если не чешется с обменом Лоашки, то можно спокойно подождать их появления.
Сайгист
7-9-2012 12:54 Сайгист
хмм-мм... спокоенйо подождать не получиться.. мне сказали вчера, что если в течении 20 дней не пройду КУРС, то будет административка... а у меня и нарезное и прочее серьехное оружие.. рисковать из-за этого газового... ?
Grizlik
7-9-2012 13:02 Grizlik
quote:
Originally posted by Сайгист:
хмм-мм... спокоенйо подождать не получиться.. мне сказали вчера, что если в течении 20 дней не пройду КУРС, то будет административка... а у меня и нарезное и прочее серьехное оружие.. рисковать из-за этого газового... ?

Попробуйте то же самое получить от них в письменном виде в ответ на Ваше заказное письмо с уведомлением о вручении. Мне так чего то кажется, что ответ будет несколько другим, если конечно они не полные идиоты. В соответствии с ЗоО, оборот гражданского оружия, находящегося в собственности у частных лиц, регулирует Правительство, своим Постановлением 814, контроль над оборотом, этим же Постановлением, поручен органам МВД, все их обязанности в этом, прописаны в нем же. 288 приказ МВД, касается только их сотрудников , касаемо проведения этого контроля, ну и юр лиц участвующих в обороте оружия. Усе. Повторюсь, все ведомственные приказы МВД, касаются только их сотрудников. Где в Законе и в ПП прописано обязательное прохождение курсов при продлении лицензии? Проверка знаний это да, это есть, а вот курсы.. боюсь это уже к Прокуратуре и к ихнему же МВДшному ДСБ.

edit log

TEq
7-9-2012 16:06 TEq
quote:
Вероятно буду продавать все газовое и травму ... на хрен это нужно возиться столько

ну вот. как и ожидали законотворцы - ра бо та ет!

quote:
мне сказали вчера, что если в течении 20 дней не пройду КУРС, то будет административка

на днях(вроде во вторник) забирал зелень и роха на Т12 (переоформлял в ОООП) - ничего не сказали, только напомнили, что роха выписана не на 5 лет, а на остаток лет, который по лоа был. Хотели отобрать лоашку! я почти отдал, т.к. мне сказали "сдайте" - но потом сообразил - "я еще газовое пукупать буду" - "тогда оставьте. вы у нас первый кто еще газовое покупать собирается" - причем тоном удивленным и с такими нотками, будто я собрался кусок говна съесть и им об этом доложил).

т.е. отобрали уже у кого-то лоашки....

Fedaykin, фууух. хорошо я проскочил и всё успел переоформить и сделать до этих обучалок дуратских...вобщем вышло как и со справками - бабло отдал - "сдал"...мде.

edit log

Fedaykin
8-9-2012 10:39 Fedaykin
в четверг "сдался" в своем ЛРО.
Документы приняли без вопросов и сдачи экзамена, билетов и тп, т.к. прохождение курсов этих новых уже считается сдачей )))))
Хоть в этом плюс от них.

Да, и на информационном стенде вывесели еще с десяток адресов по МОСКВЕ, где теперь курсы проводят.
Так что в Мытищи теперь ехать не обязательно.

Следующий СТРЕЛОК
10-9-2012 10:34 Следующий СТРЕЛОК
quote:
Originally posted by Сайгист:
хмм-мм... спокоенйо подождать не получиться.. мне сказали вчера, что если в течении 20 дней не пройду КУРС, то будет административка...

Очень похоже на агитку.
В законе не прописаны сроки - 20 дней - это ваша или их инициатива ?
Административка - по какой статье? На основании чего?
Разбираться вы не хотите, "ссориться" с ЛРО - тоже.

Борис, либо вас явно недолюбливают в вашем ЛРО, либо вы каким то образом заинтересованы в популяризации курсов в Мытищах.

evgen_880
10-9-2012 12:49 evgen_880
quote:
Originally posted by Fedaykin:

Да, и на информационном стенде вывесели еще с десяток адресов по МОСКВЕ, где теперь курсы проводят.

Вот бы увидеть этот список!! ато весь инет перелапатил, замучился. ничего кроме школы витязь больше не нашел. а в мытищи переться не получиться - завтра на один день приеду в москву, не успею я туда..

edit log

Fedaykin
10-9-2012 15:13 Fedaykin
evgen_880
Сорри, но что-т на радостях не подумал его сфоткать.

Но точно помню, что там был "Объект" который на МКАДе.
Его рекламка как раз тут внизу странцы висит))

А так планирую в ЛРО еще на неделе сгонять, сфоткаю обязательно.

evgen_880
10-9-2012 16:05 evgen_880
тут висит реклама стрелкового клуба "объект". я им прозвонил, говорят курсы такие не проводят.. хотя в прейскуранте цен указана и такая услуга как "Вводный курс по безопасному обращению с оружием". но такой курс есть в каждом тире. в том числе и в ряде прозвоненных мной, в которых так же говорили что никаких свидетельств об окончании курсов не выдают..
Fedaykin
10-9-2012 23:29 Fedaykin
странно, видимо ЛРО-шники опять народ запутывают(((
polyjoker
13-9-2012 18:09 polyjoker
Зеленку получил в мае впервые, оружие заказал. На почте в августе оказалась повестка в суд, извещение видел, но пока сделал вид, что не видел. Все гадал, чего-зачем...
Сегодня позвонили из ЛРО, поинтересовались, получал ли повестку. Сказали, что она по поводу изменившегося закона, и еще есть шанс суд выиграть, нужно только на него принести бумагу о прохождении зачета. Бумагу выдают либо в Мытищах (495) 7287646, либо в Одинцово (495)5988282.
Что за развод? У кого тут еще суд зеленки отбирает?
polyjoker
13-9-2012 18:14 polyjoker
Паралакс
14-9-2012 16:04 Паралакс
quote:
Originally posted by polyjoker:
(495) 7287646
http://www.mymyt.ru/catalog/241221/1647/
или
http://v-ivanovo.ru/board/2408...i_vitanova.html

забавненько

Надо поосторожнее с этими курсами... А то сделают что-нибуть суррогатное...
А по поводу суда и зелёнки, не понял - это что, новая форма беспредела?
evgen_880
14-9-2012 16:25 evgen_880
был в московском ОЛРР возле метро Спортивная, где новодевичий монастырь. там тоже список висел на целую страницу, однако начальник сказал что из них всех только витязь и мытици пока обучают..
Ветер 888
17-9-2012 12:54 Ветер 888
quote:
однако начальник сказал что из них всех только витязь и мытици пока обучают..

Таки да, Витязь обучает... за 6тыр...

Вот только справку не даёт.

Только что им звонил - нету, говорят, у них пока от разрешителей человека, чтобы справки выдавать, так что приходите, мы вас поучим, но справок пока не даём, может быть в октябре... Так вот.

В Мытищах с сего дня обучение стоит 5000р, это вот здесь:

Центр профессиональной подготовки частных охранников

8(498)6874450; 49
пон чет пят 12-16
вт ср 9-16

ехать с Ярославского вокзала до платформы "Строитель"

edit log

mishanina
17-9-2012 15:12 mishanina
quote:
В Мытищах с сего дня обучение стоит 5000р

А Вот мне обьявили 7000 ?!
Rasti
17-9-2012 16:47 Rasti
quote:
А Вот мне обьявили 7000 ?!

Наверняка Вы впервые....Мне продление было озвучено 5000...
Следующий СТРЕЛОК
17-9-2012 16:53 Следующий СТРЕЛОК
quote:
Originally posted by polyjoker:
Зеленку получил в мае впервые, оружие заказал. На почте в августе оказалась повестка в суд, извещение видел, но пока сделал вид, что не видел. Все гадал, чего-зачем...
Сегодня позвонили из ЛРО, поинтересовались, получал ли повестку. Сказали, что она по поводу изменившегося закона, и еще есть шанс суд выиграть, нужно только на него принести бумагу о прохождении зачета. Бумагу выдают либо в Мытищах (495) 7287646, либо в Одинцово (495)5988282.
Что за развод? У кого тут еще суд зеленки отбирает?

Какую лицензию у вас хотят отобрать по суду ? ЧТо написано в повестке и кто истец?

всего страниц: 25 :  1  2  3  4  5  6 ... 22  23  24  25