Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Сдача зачетов в Москве ( 27 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 27 : 123...24252627
ciborg-911
9-8-2012 11:57 ciborg-911 первое сообщение в теме:
Господа подозреваю что вопрос баян - но искал по темам и ничего не нашел. Пошел продлевать лицензию на травму - инспектор сказал что надо принести протокол о прохождении обучения о безопасном обращении с оружием, на вопрос где пройти обучение инспектор сказал что сам не знает, но если я найду контору в Москве которая имеет на это право чтоб я ему позвонил. Ну и сам вопрос - где в Москве можно пройти такое обучение и сколько оно стоит.
suslik18
19-10-2019 13:57 suslik18
Romiro, так не цитируют(((
Иван СВ
20-10-2019 00:40 Иван СВ
quote:
Изначально написано DENI:
Если человек хочет оружие - он должен быть членом стрелкового клуба и регулярно заниматься.

Ахахахаха. Вы же вроде работник тира, тогда понятны такие странные фантазии, абсолютно не выгодные подавляющему большинству владельцев оружия.

quote:
Изначально написано DENI:
Так, как это сделано в Германии.

Должно быть так, как это сделано в США. Человек хочет оружие - он идёт в гипермаркет и покупает. А Германия - оккупированная страна.

quote:
Изначально написано George 63:
В частности упражнение 2.2.
5 секунд на
1.взял оружие со стойки
2.снял предохранитель
3.дослал патрон
4.выстрел
5.выстрел
..ну сноровка должна быть ..времени впритык.
я потратил 6 секунд, попал и но не сдал

Не знаю, я пистолет держал по сути первый раз в жизни, но успел вроде даже с запасом (секунды не смотрел), стрелял вообще чуть ли не очередью, т.к. боялся не успеть.))

quote:
Инструктор мог и подсказать, но у него был настрой-"вы самостоятельно готовились,должны все знать"
В частности, я перед зачетом задал вопрос на инструктаже-когда подается предупреждение о применении оружия-до досылания патрона или непосредственно перед стрельбой?На что получил любезный ответ-
"читайте приказ Росгвардии"

Отношение конечно довольно хамское. За что они берут деньги? Стоит обратиться к руководству заведения, на мой взгляд.

quote:
Лично я выкину эти 3500 и найду более вменяемую организацию.
Сложилось впечатление, что "академия" выкручивает руки, чтобы ходили к ним обучаться.Хотя формально вроде все правильно.

Я обучался и сдавал в "Гридине" на Восточной ул. Отношение было доброжелательное, в частности, практику в моей группе по-моему сдали даже те, у кого были косяки (но людей, приехавших на пересдачу, тоже видел). Я обучался впервые, отличается ли отношение к продляющим, не в курсе.

Из минусов - все упражнения со стрельбой (не считая первого с имитацией) прогонялись (на обучении) только по одному разу на человека, но, как мне сказали, это везде так (не знаю, в других местах не был).

Сами упражнения я предварительно постарался запомнить по видео оттуда (с 12:00) - https://www.youtube.com/watch?v=fr6-zrDUh6k&t=720s
Был тот же бородатый инструктор, который на видео. Но вместо дробовика у них сейчас (точнее прошлой осенью, когда я сдавал) Сайга-9, соответственно есть отличия.

edit log

DENI
20-10-2019 01:12 DENI
quote:
Originally posted by Иван СВ:

Вы же вроде работник тира

Смотрю вы гусь-фантаст...

quote:

Должно быть так, как это сделано в США. Человек хочет оружие - он идёт в гипермаркет и покупает. А Германия - оккупированная страна.

Вы не знаете законодательства США.
Далеко не везде вы можете купить оружие. А купив, вывезти его за пределы штата.
Представьте, что вы свой нежно надрачиваемый ВПО-213 не можете вывезти за пределы МКАД.
Так вот в США это повсеместно.

Поэтому лучше вам не продолжать чтоб не выглядеть еще глупее.

edit log

DENI
20-10-2019 01:18 DENI
quote:

абсолютно не выгодные подавляющему большинству владельцев оружия.

Мне начхать что этому большинству выгодно, а что нет.
Нет денег на тренировки - нет желания тренироваться - пшел вон из оружейной сферы. Ибо такой неумеха - серьезная опасность для остальных 97% граждан страны.

всего страниц: 27 : 123...24252627

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Сдача зачетов в Москве ( 27 )