Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Сдача зачетов в Москве ( 21 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 25 :  1  2  3 ... 18  19  20  21  22  23  24  25 
Автор
Тема: Сдача зачетов в Москве
ciborg-911
9-8-2012 11:57 ciborg-911    первое сообщение в теме:
Господа подозреваю что вопрос баян - но искал по темам и ничего не нашел. Пошел продлевать лицензию на травму - инспектор сказал что надо принести протокол о прохождении обучения о безопасном обращении с оружием, на вопрос где пройти обучение инспектор сказал что сам не знает, но если я найду контору в Москве которая имеет на это право чтоб я ему позвонил. Ну и сам вопрос - где в Москве можно пройти такое обучение и сколько оно стоит.
Nikiton
1-3-2016 09:37 Nikiton
quote:
Originally posted by Lion69:

Тема: Сдача зачетов в Москве!!!

Извините, если мы оскорбили полудохлую и совершенно бестолковую тему своими рассуждениями.

Shelton
1-3-2016 22:12 Shelton
Уже ответили? На первой и последней странице не нашёл. Итак, в Москве знаю два заведения - клуб Хантер и клуб ДОСААФ на Поклонной, 11а. Обучение с тестом 5700, просто тест 3800. Должны дать свидетельство об обучении (если было), акт об проверке знаний, копию их лицензии на проведение обучения и проверки знаний. В Москве есть и другие клубы ДОСААФ, возможно, они тоже имеют право.
нотнА
1-3-2016 23:02 нотнА
quote:
Изначально написано Shelton:
В Москве есть и другие клубы ДОСААФ, возможно, они тоже имеют право.

Имеют, также на Каширке можно сдать. Можно ещё в ССК ВОО, что в Кузьминках.

Nikiton
1-3-2016 23:38 Nikiton
quote:
Originally posted by Shelton:

Уже ответили?

Прошу прощения, это вы ответили на первый вопрос в теме? :-)
Так с 2012 года всё стало чуть проще и понятнее. Почитайте тему, одни радостные отчёты о том, как всё быстро и просто или, как вариант, как всё долго и просто :-)

Shelton
1-3-2016 23:42 Shelton
ага) тема всплыла, я и ответил. Вдруг кому-то пригодится.
Nikiton
2-3-2016 00:55 Nikiton
quote:
Originally posted by Shelton:

Вдруг кому-то пригодится.

Это вряд ли. Я десятком постов раньше предложил поделиться личным опытом, как за 40 минут и 1500 руб получить акт, так хоть бы кто поинтересовался :-)
Вывод: либо "самооборонщиков" поубавилось, либо листочки, висящие в каждом ЛРО и содержащие пару десятков адресов соответствующих контор, делают своё дело.

Дед Василий
13-4-2016 08:37 Дед Василий
quote:
Я десятком постов раньше предложил поделиться личным опытом, как за 40 минут и 1500 руб получить акт, так хоть бы кто поинтересовался :-)

Поделитесь
Nikiton
13-4-2016 12:26 Nikiton
quote:
Originally posted by Дед Василий:

Поделитесь

http://www.tir-sporting.ru/grajdanskoe.html

Если приехать утром к открытию, могут попросить подождать, пока "кто-то там не придёт".
В процессе становится понятно, что "валить" или "тянуть" там никто никого не собирается. Им просто похрен мы и наши акты. Слышал мнение, что низкая цена объясняется тотальным завалом получающих акт с целью отправить на проверку повторно (ещё раз 1500). Чушь собачья. Судя по всему, это их сильно не основной заработок, и сотрудникам, участвующим в процессе, откровенно скучно.

Процедура:
1. Прошёл на оплату, заплатил, что-то отдал, что-то получил.
2. Прошёл в класс, улыбнулся в камеру, сел за компьютер, ответил правильно на вопросы, подождал бумажку для тира.
3. Прошёл в тир, отдал бумажку, выстрелил два раза в сторону мишени, забрал бумажку.
4. Вернулся в экзаменационный класс, забрал готовый акт проверки знаний и наличия навыков.
5. Процедура завершена.

На всё про всё у меня ушло минут 40.

Вопросы рекомендуется проработать заранее (пару раз "пройтись" по ним, например, тут: http://gunshub.ru/gun_safety_test).
На компе в Спортинге есть один вопрос не из утверждённой программы, но при понимании предмета проблем не вызывает.
Один раз можно сделать ошибку. При мне (было ещё два человека) не ошибся никто.

На территорию пускают в пешем порядке, учебный корпус недалеко от въезда. Перед шлагбаумом есть площадка, где можно оставить машину.

edit log

Дед Василий
18-4-2016 11:03 Дед Василий
Благодарю
Дед Василий
18-4-2016 15:04 Дед Василий
quote:

Это точно правильный тест?
Там вопросов по оказанию первой помощи больше тридцати процентов.Четыре года назад вопросы были совсем другие.
Nikiton
18-4-2016 15:53 Nikiton
quote:

Это точно правильный тест?

Я пользовался "вопросником" из второй ссылки. Другие имеющиеся у меня источники его повторяют.
Но! Как я уже сказал, в "Спортинге" один вопрос "нестандартный". Это допускается, но, как я понял, не влияет на результат. В детали не вдавался, поскольку акт и так получил без проблем.

edit log

Дед Василий
18-4-2016 15:57 Дед Василий
Я тоже про опросник из второй ссылки.Просто не ту ссылку скопировал.
Nikiton
18-4-2016 16:07 Nikiton
quote:

про опросник

Гарантировать достоверность не могу, для этого надо изучать НПА, что лень, да и незачем уже. Я и приятель успешно воспользовались именно этой формой.
С тем, что было 4 года назад сравнить не могу. Предыдущий раз я "продлевался" ещё до введения этого идиотизма.

belii13
19-4-2016 16:31 belii13

Есле я правильно понял. По количеству видов оружия. Отдельные экзамены?
Охотник имеющий гладкоствол и травмат. Платит за каждую единицу?

Nikiton
19-4-2016 18:36 Nikiton
quote:
Originally posted by belii13:

Охотник, имеющий гладкоствол

А нахрена?

Дед Василий
20-4-2016 15:32 Дед Василий
Подтверждаю!
Приехал в 13:50,сразу зашел в бухгалтерию,оплатил 1500
Сразу зашел на экзамен,10 вопросов почти все из которых были в опроснике по ссылке.
Сдал экзамен-зашел в тир.Два выстрела газовыми патронами и обратно в экзамеционный класс за актом.
В 14:22 уже шел с актом к машине
Большое Спасибо и Респект Комраду!
quote:

Nikiton

Завтра отнесу акт в разрешиловку,если там примут без проблем то совсем хорошо.

edit log

Losevoi
21-4-2016 13:27 Losevoi
quote:
зашел в тир.Два выстрела газовыми

А в чём смысл этой процедуры?

Дед Василий
21-4-2016 14:03 Дед Василий
quote:

Хороший вопрос...Я бы тоже хотел знать ответ на него
Акт приняли в разрешиловке без проблем.
Nikiton
21-4-2016 15:32 Nikiton
quote:
Originally posted by Losevoi:

Проверка навыков безопасного обращения с оружием.
Как бы...

Nikiton
21-4-2016 15:34 Nikiton
quote:

Акт приняли в разрешиловке без проблем.

У меня в разрешиловке адрес Спортинга в списке прочих "допущенных" контор.

всего страниц: 25 :  1  2  3 ... 18  19  20  21  22  23  24  25