Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Сдача зачетов в Москве ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 25 :  1  2  3  4  5 ... 22  23  24  25 
Автор
Тема: Сдача зачетов в Москве
ciborg-911
9-8-2012 11:57 ciborg-911    первое сообщение в теме:
Господа подозреваю что вопрос баян - но искал по темам и ничего не нашел. Пошел продлевать лицензию на травму - инспектор сказал что надо принести протокол о прохождении обучения о безопасном обращении с оружием, на вопрос где пройти обучение инспектор сказал что сам не знает, но если я найду контору в Москве которая имеет на это право чтоб я ему позвонил. Ну и сам вопрос - где в Москве можно пройти такое обучение и сколько оно стоит.
Landgraf
19-8-2012 16:32 Landgraf
Я тут где-то (на форуме) уже писал - сейчас эти курсы (точнее, справку от них) кое-где стали использовать в качестве дополнительного "фильтра" - нормальный человек и без курсов всё получит, а тот, кто сотрудникам ОЛРР чем-то не нравится, будет отправлен на поиски курсов. Раньше официально отказать не могли по принципу "нравится - не нравится", пусть даже на лбу написано, что это гопник, нацик и т.д... А теперь такой классный "стопор" имеется, и ведь не придерёшься, всё СТРОГО по закону Жаловатся можно хоть до посинения.

Ясен пень, что у дедушки, который ещё с первой мировой владеет двудулкой, никто ничего спрашивать не будет. А вот пацанчики 18-25 лет, в гриндерах, и со всякими "кондратами" на поясе, скоро начнут массово искать курсы

Мне про это сами сотрудники ОЛРР говорили, притом, в нескольких разных ОЛРР.

THE STIG
19-8-2012 18:26 THE STIG
О том и речь. Не только нацикам - чебурекам - ткже Все зависит от личных пристрастий "шерифа" И это - прикольно! В Европе - также, чтоб получить лицензию на КС, мало пройти КУРСЫ и сдать экзамен! Нужно "понравиться" местному шефу полиции, зарекомендовать себя положительным героем, обосновать надобность в КС (профессией, наприемр), Я по первой - оператор, много где снимал и акредитацию журналиста получил международника. Часто бывает, достанешь штатив и камеру в фанвелле какой-то и тут же стая гопов-местных на разведку к тебе - щупать (не только в Раше есть быдло-гопы-наики и просто местная деревенщина отмороженная), Калибруют, отожмут ли апаратуру дорогую, но когда ствол на поясе - ни одна мрась, не суется подсознательно, как собаки чуют на уровне животного инстинкта или во взгляде ловят - ХЗ мистика, прямо!
ASDER_K
20-8-2012 12:38 ASDER_K
оч все эхто странно. этим летом получал лицензию на ОООп - впервые.

никаких курсов. только экзамен, причем список инфы к нему - прописан в МВДДшной инструкции, коея есть в консультьанте.
объем инфы для человека с высшим образованием - просто смешной.

сдал с 1 раза, причем по 2 вопросам убедил сотрудника, что у него в ответах неверно, а я ответил правильно ))

это я о чем... какие такие курсы?

Landgraf
20-8-2012 16:16 Landgraf
quote:
Originally posted by ASDER_K:
... какие такие курсы?

ЗоО почитайте.
ASDER_K
20-8-2012 16:30 ASDER_K
никто не спрашивал никаких документов.
THE STIG
21-8-2012 02:24 THE STIG
quote:
Originally posted by ASDER_K:
оч все эхто странно. этим летом получал лицензию на ОООп - впервые.

никаких курсов. только экзамен, причем список инфы к нему - прописан в МВДДшной инструкции, коея есть в консультьанте.
объем инфы для человека с высшим образованием - просто смешной.

сдал с 1 раза, причем по 2 вопросам убедил сотрудника, что у него в ответах неверно, а я ответил правильно ))

это я о чем... какие такие курсы?

Вы - прошли "фэйсконтроль" ))) Человек с высшим образованием, уверенный в себе и с подвешенным языком - просто ХЗ как ожет спассовать перед серыми (если он прав и положительный герой, разумеется)

Mazar
21-8-2012 13:07 Mazar
А можно выложить скан/фото документа, свидетельствующего о прохождении курсов? Просто интересно, как он вообще выглядит...
ugeene
21-8-2012 13:56 ugeene
только что из лицензионки.... сказали без обучения болт вам , а не продление ... Цены всяких правозащита ру и тп в инете с выыездом к вам колеблются от ...10 до 15к... это при том, что сам ствол столько стоит.. совсем оборзели...
ugeene
21-8-2012 14:19 ugeene
добавлю уточнение, только что общался с сотрудником лицензионки- на продление экзамен не нужен, а вот на приобретение без сертификата с ЭКЗАМЕНОМ не дадут лицензию
ASDER_K
21-8-2012 15:45 ASDER_K
quote:
Originally posted by ugeene:

добавлю уточнение, только что общался с сотрудником лицензионки- на продление экзамен не нужен, а вот на приобретение без сертификата с ЭКЗАМЕНОМ не дадут лицензию

мне дали.месяц назад
Landgraf
21-8-2012 17:47 Landgraf
quote:
Originally posted by Mazar:
А можно выложить скан/фото документа, свидетельствующего о прохождении курсов? Просто интересно, как он вообще выглядит...

Как можно выложить то, чего не существует в природе???

Mazar
22-8-2012 16:13 Mazar
quote:
Originally posted by Landgraf:

Как можно выложить то, чего не существует в природе???

Как ни странно, существует
click for enlarge 1221 X 865 158.8 Kb picture

Landgraf
22-8-2012 17:21 Landgraf
Это филькина грамота.
ciborg-911
22-8-2012 22:23 ciborg-911
Ключевое слово - "государственная лицензия министерства ОБРАЗОВАНИЯ челябинской области", такую бумажку можно только на стенку для красоты повесить.
Grizlik
23-8-2012 10:49 Grizlik
quote:
Originally posted by ciborg-911:
Ключевое слово - "государственная лицензия министерства ОБРАЗОВАНИЯ челябинской области", такую бумажку можно только на стенку для красоты повесить.

Да не, ДОСААФ как раз относится к конторам кто может проводить такое обучение, а вот Минобр это и должен лицензировать. Только остается вопрос на какой вид обучения и чему была выдана именно эта лицензия, что упомянута выше? Весь прикол в том, что мне никто конкретно сказать не смог, а как быть со спортсменами, по профильным видам спорта, допустим пулевая стрельба.. Так что такие курcы это просто способ более менее честного отъема бабла у населения. Когда я спросил, не для себя, у меня лицензия давно есть, прокатит ли такая книжка вместо курсов, мне сказали, что скорее всего нет. По моему это смешно...
click for enlarge 453 X 640 69.2 Kb picture
Кто кого будет учить на таких кусах, инструктор обучаемого спортсмена-стрелка или спортсмен, который знает оружие и умеет с ним обращаться гораздо лучше инструктора?

edit log

Landgraf
23-8-2012 19:16 Landgraf
Дело не в том, ДОСААФ, или "Рога и Копыта". Дело в том, что есть определённая программа обучения, есть утверждённые скажем так параметры сдачи экзамена. И им надо соответствовать.
URSND
24-8-2012 11:05 URSND
В четверг был в своём ЛРо (ЮВАО), подавал документы на гладкое. Выяснилось, что при первичном обращении (если ранее никогда не владел никаким оружием), никому ничего не выдают - ни заявлений, ни лицензий. Причина - отсутствие сертифицированных учреждений, в которых могут выдать свидетельство о проведённом обучении. Соответственно, без свидетельства пакет документов не полный. От меня все документы приняли лишь потому, что действующая ЛОа имеется. Иными словами я уже владелец оружия, следовательно, моё обращение не первичное. Тем же, кто приходит впервые - отказывают, до появления вышеозвученных учреждений.
ASDER_K
24-8-2012 11:17 ASDER_K
quote:
Originally posted by URSND:

Тем же, кто приходит впервые - отказывают, до появления вышеозвученных учреждений.

афигенна.

интересно, если я пойду за нарезным - тоже откажут? есть гладкое и резиновое

URSND
24-8-2012 11:29 URSND
Да не должны. Обращение-то не первичное. Хотя, по нарезному процедуры не знаю.
Mazar
24-8-2012 15:33 Mazar
quote:
Originally posted by URSND:

Хотя, по нарезному процедуры не знаю.

Они аналогичны гладкому, кроме необходимости стажа в 5 лет. Если получение происходит в отдельной инспекции, то местное ЛРО выдаёт вам на руки справку о стаже, которую прикладываете к документам.
Никакого отдельного обучения или экзаменов на нарезное нет.

всего страниц: 25 :  1  2  3  4  5 ... 22  23  24  25