Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Места большого скопления людей и пистолет с собой

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Места большого скопления людей и пистолет с собой

alexboris
P.M. Ц
24-7-2012 08:55 alexboris
Коллеги, всем привет!
У меня к вам следующий вопрос: берете ли вы с собой оружие, если допустим едете провожать в аэропорт друзей/родственников ночью?
Берете ли с собой на концерты, в крупные ТЦ?
Если да, то что по опыту, у охраны претензии есть?

Родственников тут на днях провожать ночью в домодедово поеду, обратно одному пилить в 4часа утра, обычно пистоль дома лежит, но тут хотелось бы взять с собой, проблем в аэропорту не будет?

EU27
P.M. Ц
24-7-2012 09:08 EU27
Конкретно в аэропорт скорее всего СП не пропустят через рамку. Если бы Вы улетали с оружием, тогда бы пропустили для сдачи КВС. А так Вы провожающий, наверняка не пропустят.Посещение крупного ТЦ, это не посещение массового мероприятия, и препятствовать проносу оружия туда никто не может по закону. А вот концерт, это уже другое дело. По идее должны быть оружейные комнаты для сдачи Вами оружия перед концертом, но таких я не встречал нигде. Поэтому либо оружия просто с собой не брать, либо если нет рамки при входе, проносить скрыто его с собой и все.

dustman
P.M. Ц
24-7-2012 09:37 dustman
Originally posted by alexboris:
... Родственников тут на днях провожать ночью в домодедово поеду, обратно одному пилить в 4часа утра, обычно пистоль дома лежит, но тут хотелось бы взять с собой, проблем в аэропорту не будет?

Если спокойно и вразумительно озвучить САБам и предстваителям власти наличие у Вас оружия вначале устно, потом демонстрацией лицензии, с последующим предъявлением (если попросят!) оружия и отдельно магазина с четким озвучиванием кол-ва патронов именно в магазине ( про патронн в патроннике даже упоминать не хочу) - то все должно быть нормально.
В Домодедово давненьеко не ходил, а вот в Шарике попадались адекватные смены - все ограничивалось предъявлением лицензии и озвучиванием наличия патронов.

Доброволец
P.M. Ц
24-7-2012 09:48 Доброволец
alexboris
P.M. Ц
24-7-2012 09:58 alexboris
dustman - Спасибо.
Может патроны с обоймой вообще в машине оставить?


http://www.fontanka.ru/2012/07/21/046/

Это к чему?
Что СП и охрана злая будет?

EU27
P.M. Ц
24-7-2012 10:00 EU27
Originally posted by Доброволец:

http://www.fontanka.ru/2012/07/21/046/


В уже имеющуюся тему Травматическое оружие и СМИ надо вставить. Зачем сюда то?

Егор1
P.M. Ц
24-7-2012 10:01 Егор1
В тех аэропортах, в которых я был, человека с оружием одного в залы аэропорта не допускали. Вылетающих сопровождал сотрудник ЛОВД, провожающих - не пропускали.

Coolaz
P.M. Ц
24-7-2012 10:07 Coolaz
Originally posted by alexboris:

Если да, то что по опыту, у охраны претензии есть?

В аэропортах претензий нет, кроме одного идиотского - Пулково. Там на входе встречает СМ, провожает в оружейку, заставляет сдать сразу на рейс а если Вы провожающий пытается незаконно выгнать из здания или сдать ему пистолет без каких-либо документов (ст. 222 УК) со словами "поймите, это мы вам навстречу идём".

Originally posted by EU27:

Конкретно в аэропорт скорее всего СП не пропустят через рамку.

Пускают т.к. обязаны пустить.

Originally posted by dustman:

В Домодедово давненьеко не ходил


В Домодедово все адекватно. Во Внуково понтуются, создают длинную очередь по причине которой рейсы улетают без людей, в них стоящих.

EU27
P.M. Ц
24-7-2012 10:15 EU27
Originally posted by Coolaz:

Пускают т.к. обязаны пустить.


Они много чего по закону обязаны, только выполнять не торопятся. А спорить зачастую времени нет.

dustman
P.M. Ц
24-7-2012 10:20 dustman
Originally posted by alexboris:
Может патроны с обоймой вообще в машине оставить?

Каждый ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ человек, а именно с такими характеристиками в моем понимании должен быть владелец оружия, каждую единицу времени принимает решение о действиях связанных с ВОЗМОЖНЫМ административным или уголовным правонарушением, а также соотношением вероятности наступления наказания за соответствующие действия.
Я внятен?
PS Немножко отступлю от темы. В настоящее время серьезные крупные компании перед приемом на работу просматривают данные о кандидатах по социальным сетям, форумам, дабы понять как себя человек представляет миру. И многим только кажется, что инкогнито в сети можно находиться. Это блеф. Гипотетически рассматривая отдельного индивидума можно четко построить круг его общения, а также маршруты передвижения. Дальше рассказывать?
Повествую о своих мыслях или эротических фантазиях в инете Вы тем самым уже увеличиваете вероятность получить наказание за свои фантазии. Якши?

alexboris
P.M. Ц
24-7-2012 10:29 alexboris
Originally posted by dustman:

Повествую о своих мыслях или эротических фантазиях в инете Вы тем самым уже увеличиваете вероятность получить наказание за свои фантазии. Якши?

Мда, заработался, протупил. Спасибо....
Чуть не нарвался на неприятности, но, собственно, потому и спросил совета. Лучше задать идиотский вопрос на форуме, чем давать такие же ответы уже СП...

В общем либо вообще брать не буду, пусть как дома лежал, так и лежит. Либо до рамки провожать буду, дабы не искать себе лишних приключений

PS По поводу анонимности давно уже иллюзий не испытываю, уже встречал в описаниях вакансий такие фразы "экономьте наше и ваше время, в отклике указывайте ссылку на страницы соцсетей".
Что касаемо данного форума, то он по определению находится под бдительным оком))))

Coolaz
P.M. Ц
24-7-2012 10:36 Coolaz
Originally posted by EU27:

Они много чего по закону обязаны, только выполнять не торопятся. А спорить зачастую времени нет.

По мне, так стоит поторопить...

EU27
P.M. Ц
24-7-2012 10:38 EU27
Originally posted by Coolaz:

По мне, так стоит поторопить...


Ну да, ну да .. . Броню включают и хрен им что докажешь. А из-за такого каждого разбираться и нервы портить свои, не вижу интереса.

Coolaz
P.M. Ц
24-7-2012 10:48 Coolaz
Нужно уметь. А в тонусе поддерживать нужно и их и себя, чтобы не стать мальчиком для битья. Тем более, что в случае реальной СО с ними придётся реально биться за свою свободу.

EU27
P.M. Ц
24-7-2012 10:56 EU27
Кстати, офф, пропустил тему Вовго. Кто что скажет за нее? Есть ли смысл вступать?

Coolaz
P.M. Ц
24-7-2012 11:13 Coolaz
Обычно на эту тему налетает адский полк троллей, вызывающих скандал, потом порядок наводит модератор. Но пока этого не произошло отвечу - вступать стоит. За 2000 р. в год вы получаете юридическую поддержку, всегда есть кому позвонить, не говоря уже о приезде адвоката.
Плюс, я заметил СМ нервно реагируют на удостоверение ВОВГО и количество праздных вопросов резко уменьшается. Лицензию и удостоверение ношу вместе.

EU27
P.M. Ц
24-7-2012 11:14 EU27
Понял спасибо! Офф выключаем.

TEq
P.M. Ц
24-7-2012 13:38 TEq
У меня к вам следующий вопрос: берете ли вы с собой оружие, если допустим едете провожать в аэропорт друзей/родственников ночью?
Берете ли с собой на концерты, в крупные ТЦ?
Если да, то что по опыту, у охраны претензии есть?

Заведения для вооружённых граждан

концерты, клубы, часть кафе - не пустят.

аэропорты 50/50

Farmacevt
P.M. Ц
24-7-2012 13:41 Farmacevt
всегда ношу с собой РС. просто если есть вероятность осмотра - меняю наган на стражника. и всех делов то.

Dr3-11
P.M. Ц
25-7-2012 00:53 Dr3-11
Я што-то не взъезжаю, где в ЗоО или приказе МВД или ППРФ есть про временное хранение оружия третьими лицами кроме случаев изъятия и помещения в ОЛРР ОВД?

Молчун11
P.M. Ц
25-7-2012 10:40 Молчун11
В шереметьево-1,2 в залы (как встречающего) пропускают проверив лицензию, пересчитав патроны и зафиксировав в книге. В театр советской армии не пускают тормозит какйто зам по технике безопасности при этом сотрудники ЧОП и полиции весьма лояльны. Суды (все для человека) примут ствол, запишут в книгу, выдадут карточку заместитель и положат ствол в сейф. Каро фильм как повезет но со старшим смены обычно (если он видит что ты вменяем) удается договорится и пройти. В космике на парке культуры в 2007 году были ячейки куда можно было лично положить ствол заперев дверцу.
Да и не в коем случае не берите оружие на митинги, плохо это может закончится.
------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

Rasmuswolf
P.M. Ц
25-7-2012 11:31 Rasmuswolf
Originally posted by Молчун11:

Да и не в коем случае не берите оружие на митинги, плохо это может закончится.


Если человек не задействован в охране митинга - нарушение текущего ЗоО.
А если его еще и примут при какой-нить карусели - только лишний гемор будет и рватиё волос на.. . Ни на одно массовое, если ты участник, оружие брать не стоит по двум, как минимум, причинам:
1) проблема с СП
2) риск утраты при беспорядках
Ведь если честно - резиноплюйка не спасет, начнись на митинге беспредел. Более того - АК тоже не спасет. Так что "думайте сами... решайте сами... " (с)

selt
P.M. Ц
12-8-2012 20:47 selt
Originally posted by dustman:

В настоящее время серьезные крупные компании перед приемом на работу просматривают данные о кандидатах по социальным сетям, форумам, дабы понять как себя человек представляет миру.


По моему, там где предполагается не работать, а от безделия плести интриги, сплетни и законно бухать (корпоративить) будут такой фигнёй заниматься.
На профессиональную работу максимум спросят хобби, лучше, но не обязательно, если оно совпадает с профессией.

ТС, извиняюсь за отклонение от темы.

Дог
P.M. Ц
30-8-2012 06:27 Дог
Ну не пустят - и фиг с ним, больно надо?

------
Lupus lupo homo est

BiM-42
P.M. Ц
30-8-2012 10:11 BiM-42
В аэропорту специально разговаривал на эту тему, говорят при наличии документов пройти со стволом можно без проблем. Так же встречал родственника и ныкал ствол, чтобы пройти без проблем, ну и выловил одного не помню то ли мента, то ли уже полиционера. Он и объяснил все.

Mazar
P.M. Ц
30-8-2012 14:41 Mazar
Две недели назад в Шарике встречал одного товарища, на рамке сразу сказал, что у меня с собой травмат и показал РОХ, прошёл без проблем.

skorikoff
P.M. Ц
30-8-2012 17:36 skorikoff
Специально на всякие сборища вообще не хожу. Если и попадаю то я иду домой и какого фига вы тут устроили сборище))). В торговые центры и др. таскаю всегда и ничего не объясняю(скрытое ношение рулит). А в аэропорт наш наверное не пустят совсем... (слишком знаменитый Минеральные Воды)

Farmacevt
P.M. Ц
31-8-2012 11:57 Farmacevt
ну ведь разрешено же два ствола иметь - не проще заранее подумать, и взять один средне-крупный (Т 12, Грозы, ТТшыч и т.д.), а вторым - субкомпакт-дерринджер (от эгиды до кордона)?

PtDen
P.M. Ц
31-8-2012 17:46 PtDen
Постоянно летаю по стране в командировки - никаких проблем никогда не было ни при вылете, ни при встречании кого-либо. В Пулково один раз кто-то там залупнулся разок, но потом как-то замяли всё это дело.
Надо просто вежливо и спокойно себя вести.
При входе в аэропорт просто подходите к сотруднику у рамки и тихо спокойно говорите ему, что у вас с собой спецсредство. только не надо вытаскивать там ничего самому и махать у всех на виду. Не нужно нервировать людей лишний раз. Нужно им будет - сами попросят показать. Обычно достаточно показать лицензию и всё.
Во многих кафе начали появляться ячейки у охраны под один ключ. С кинотеатрами бывает неоднозначно. в КАРО бывают цепляются, но я стал делать проще - я просто прохожу, не обращаю внимания на звон и иду дальше по своим делам. Когда догоняют и начинают говорить, что б я им показал вещи, спрашиваю кто они и обыск ли это? Пару минут зубоскльства и на этом всё заканчивается. Один раз, правда, в ТЦ "Фестиваль" на Мичуринском проспекте таки вызвал СМ по 02, ибо достали и начали хватать руками. Друг аккуратно со стороны снял всё это на видео. После приезда СМ вопросы быстро закончились и все разошлись мирно.
На митинги и т.п. мероприятия с оружием ни-ни! Даже близко не подхожу.


С уважением, Денис.

alexboris
P.M. Ц
1-9-2012 08:28 alexboris
Очень информативно, спасибо.

GAz67
P.M. Ц
7-9-2012 13:03 GAz67
неоднократно ходил в вышеозначенный фестиваль в кино, Т12 в "летней" кобуре над правым яйцом, все как всегда
никаких вопросов не было от охраны (ходил правда с женой всегда)

Vlad V
P.M. Ц
7-9-2012 13:47 Vlad V
Originally posted by GAz67:

никаких вопросов не было от охраны (ходил правда с женой всегда)

Да, от внешней респектабельности многое зависит. Прилично одетого человека с дамой вряд ли "шмонать" будут.

П.С. понятно, что речь про места без металлоискателей или с охраной из пофигистов.

Farmacevt
P.M. Ц
7-9-2012 15:52 Farmacevt
сегодня вон день города - так крайне жалеют, что нет с собой стражника и дельта дарта. придется теперь рамки обходить, время тратить

PtDen
P.M. Ц
17-9-2012 18:51 PtDen
То GAz67
Так тот случай был уже давно, года 4 назад. Я как раз был с женщиной, друг шел отдельно сзади, одет был нормально, не как гопник. Они тогда часто доматывались до всех подряд, охрана была очень бОрзая. Вот после того моего случая и ещё парочки подобных (слышал от знакомых, что охранников там СМы заворачивали), плюс подробные рассказы о произошедшем в книге жалоб и предложений - и теперь они там вполне нормальные стали (относительно, конечно).

С уважением, Денис.

GAz67
P.M. Ц
8-10-2012 20:28 GAz67
вчера был в Шарике с Т12, встречал жену поздно вечером, потом такси, ну сами понимаете, на всякий
два раза проходил внутрь через звонилки
ствол в кобуре, доп магазин в рюкзаке
спросили РОХу, переписали оба раза, спросили сколько патронов с собой
железку не смотрели, оба раза я проходя рамку говорил что с собой оружие
все приветливо и спокойно, но почему не попросили железку переписать - загадка.. . неправильно имхо это. Может я скажу что несу по РОХе, а у меня там ченить еще

PtDen
P.M. Ц
8-10-2012 22:20 PtDen
Согласен, что не правильно. В зале не смотрят, что б остальных людей не нервировать и это, ИМХО верно, но вот отвести в служебное помещение и там проверить само железо на предмет соответствия - вот это было бы верно.

Но у нас всегда всё не пойми как делается.

У меня тут недавно в простой кафешке на ул. Намёткина и то сверили номера с лицензией! Кстати, был приятно удивлён тем, что в простом кафе адекватная охрана, железные ящики на входе с одним ключем. Пришел - зазвенел - спросили - ответил - лицензия - ящик. Никаких проблем.

С уважением, Денис.

miha2154
P.M. Ц
9-10-2012 00:51 miha2154
железные ящики на входе с одним ключем

С одним? Точно? Не, "точно" или ТОЧНО?

PtDen
P.M. Ц
9-10-2012 01:41 PtDen
Да, ясен перец, что есть запасной, как минимум, что бы открыть ящик, если я ключ прощелкаю.
Но это не значит, что охрана там по ящикам шарит, да и вообще сам факт порадовал.

С уважением, Денис.

alexboris
P.M. Ц
11-10-2012 10:15 alexboris
Вчера заехал по работе в ТЦ Афимолл-Сити.
Там дикие системы безопасности и даже чехол с удочками не понесешь просто так, запрещено, т.к. на винтовку похоже.
Коллега не могла стойку пикколо пронести, охрана сказала нельзя, на ружбе похоже.
Почти такая, как по ссылке: http://www.mobilestand.ru/piccolo.asp

Иду значит со стоянки через рамку, пищит, диалог такой:
охранник: спрашивает, что в сумке.
Я: ноутбук
охранник: ПОКАЖИ
Я: молча открыл сумку, показал.
охранник: проходите.

Честно говоря я не понял таких систем безопасности.. . С совершенно безопасной конструкцией в руках пройти нельзя, а с пистолетом под курткой - без проблем.. . 0_о
Стойку пикколо я потом правда все равно пронес, через другой вход со стоянки, там ни охранника, ни рамки....
Вот такие у нас в Москве меры безопасности.. .

SUPERVIZOR
P.M. Ц
11-10-2012 11:01 SUPERVIZOR
4 года ношу с собой, проносил практически везде, кинотеатры, красная площадь через рамку с СП, все крумные т.ц. где приходилось бывать. Что касается аэропортов не приходилось посещать с оружием. Но в целом убеждён что скрытное ношение + серьёзное выражение лица и вопросов не возникает.
Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Места большого скопления людей и пистолет с собой