Guns.ru Talks
Травматическое оружие
то ли гсв/то ли оооп ......

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

то ли гсв/то ли оооп ......

belkin1550
P.M. Ц
27-6-2012 23:40 belkin1550
тема касается аппаратов которые ещё не имеют собственный сертификат как оооп
ваш гсв со слов полиции именуют чистым газюком,а кто нибудь пробывал получить письменный отказ на свой аппарат,что он является чистейшим газюком заплатив 10 рублей,ещё 2 фотки и заявление ?
ведь гсв на самом деле чистейший оооп !
не забывайте,что люди частенько пилили свои аппараты и в хвост и в гриву и за газюк ни шиша,а за оооп .......

так,что не поленитесь заплатить 10 руб за единицу своего оружия,нужное количество фоток и заявление на выдачу роха для вашего "гсв" и ... . вы получаете либо письменный отказ на ваш и только ваш пистолет с его номером,на соседский пистолет вы не сможете сослаться в с.. .

и после того как вы получите письменный отказ именно на свой аппарат или роха на свой аппарат,то определённая эпопея закончена(до возможного появления сертификата как оооп)

да здравствуют наши самые гуманные суды и экц во всём мире ((((

Landgraf
P.M. Ц
29-6-2012 02:16 Landgraf
ИМХО суд можно "уговорить" признать ГсВ ОООП
Но гемору будет.. .
8thsin
P.M. Ц
5-7-2012 14:12 8thsin
Вообще не понял о чем пишет ТС. %)
[Serzh]
P.M. Ц
5-7-2012 14:42 [Serzh]
Тоже ни хера не понял...
Какие 10 рублей, какое заявление?...
С кем ТС хочет судиться?...
Originally posted by belkin1550:

ведь гсв на самом деле чистейший оооп !


По факту это так, но формально это не так. Почитайте внимательно ЗоО.
Чтобы ГСВ превратить в ОООП необходимо заново пройти сертификацию и испытания в том числе. И пистолет должен соответствовать требованиям к ОООП.
Originally posted by belkin1550:

письменный отказ на свой аппарат


Отказ в чем нужно получать?.. . Определения ГСВ в ЗоО нету и никогда не было. Такого вида оружия формально не существует и никогда не было. Просто пистолеты так сертифицировались, и определение ГСВ появилось в сертификате. А по ЗоО этот пистолет всегда был газовым. А если кому-то вписывали в РОХу ГСВ, то это юридическая ошибка сотрудника ЛРО.
Landgraf
P.M. Ц
5-7-2012 19:39 Landgraf
Закон (ЗоО) чётко говорит, что газовое не может стрелять ничем, кроме холостых и газовых патронов, а ОООП может стрелять патронами травматического действия, и может осуществлять механическое поражение цели. Вот по этому признаку ЗоО (и криминалисты) считают все ГсВ - ОООП.
МВД зачем-то упёрлось в процедуру, им сертификат подавай. Но требования о пересертификации в ЗоО нет, оно "сидит" где-то ниже, в подзаконных актах. Следовательно, можно сыграть на противоречии ЗоО и подзаконных актов, и по суду признать ЛЮБОЙ ГсВ оружием ОООП.
Mazar
P.M. Ц
6-7-2012 00:28 Mazar
Originally posted by Landgraf:

Вот по этому признаку ЗоО (и криминалисты) считают все ГсВ - ОООП

Ну почему же, есть ведь ГСВ, которые реально резиной стрелять не могут.


Originally posted by Landgraf:

Но требования о пересертификации в ЗоО нет, оно "сидит" где-то ниже, в подзаконных актах.

Кстати, где оно ниже сидит?

belkin1550
P.M. Ц
6-7-2012 00:38 belkin1550
расписывать,что я имел в виду прямым текстом не буду
пост завуалирован специально
Landgraf
P.M. Ц
6-7-2012 01:05 Landgraf
Originally posted by Mazar:
Ну почему же, есть ведь ГСВ, которые реально резиной стрелять не могут.

Хм.. . Неисправные чтоли???

Originally posted by Mazar:
Кстати, где оно ниже сидит?

Вот это я точно сказать не могу - сам не знаю. Не нашёл ещё толком все "концы"...
Пока могу сослаться только на п. 39 Приказа 288

[Serzh]
P.M. Ц
10-7-2012 02:44 [Serzh]
Originally posted by Landgraf:

Следовательно, можно сыграть на противоречии ЗоО и подзаконных актов, и по суду признать ЛЮБОЙ ГсВ оружием ОООП.




Противоречия никакого нет. Такие мелочи как переоформление никогда не пишутся в законах.
Originally posted by belkin1550:

расписывать,что я имел в виду прямым текстом не буду
пост завуалирован специально


С какой целью?
Guns.ru Talks
Травматическое оружие
то ли гсв/то ли оооп ......