Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Дедлайн по смене лицензии

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дедлайн по смене лицензии

katanajazz
P.M. Ц
19-6-2012 16:11 katanajazz
Добрый день! Уважаемые оружейники. Подскажите, есть какое либо ограничение по времени смены газовой лицензии на ОООП? И если есть, то какой нормативный акт это регламентирует? Если такая тема уже есть, то не серчайте, дайте ссылку. Заранее благодарю!
piroman77
P.M. Ц
19-6-2012 17:27 piroman77
Нет ограничений.Просто Вы по ЛОа не в каждом ормаге теперь травматические патроны сможете купить.
katanajazz
P.M. Ц
19-6-2012 19:00 katanajazz
Благодарю за ответ! Ну, у нас в регионе, вроде, нет проблем с ормагами, пока во всяком случае. Спасибо!
belkin1550
P.M. Ц
21-6-2012 23:21 belkin1550
Originally posted by katanajazz:

Подскажите, есть какое либо ограничение по времени смены газовой лицензии на ОООП?


месяц
Originally posted by katanajazz:

И если есть, то какой нормативный акт это регламентирует


288 приказ мвд от 12.04.99
piroman77
P.M. Ц
22-6-2012 02:48 piroman77
ТС вроде как имел в виду обязательную замену лоа на роху.И сроки,отведенные на замену.Обязательной замены нет,лоа действует все 5 лет с момента оформления лицензии,хотя в неё вписаны ГСВ,которые ОООП теперь.Как то так.
katanajazz
P.M. Ц
22-6-2012 19:44 katanajazz
ТС именно это и имел ввиду )))) Но мнения разделились. Сейчас приказ будем посмотреть ))
katanajazz
P.M. Ц
22-6-2012 19:46 katanajazz
belkin1550, а Вы какой пункт имели ввиду?
si1v3r
P.M. Ц
22-6-2012 22:05 si1v3r
Да не найдете вы ответа. Потому что его нет. Сейчас в большинстве ЛРО политика такая - хочешь меняй, хочешь жди окончания ЛОА. У своих лрошников спросите сами. Мне патроны продают поэтому менять не стал.
piroman77
P.M. Ц
22-6-2012 22:47 piroman77
На регистрацию свежекупленного оружия-2 недели,на получение рохи-месяц после сдачи всех документов.
Если Вы получили ЛОа пару лет назад и там вписан ОООП по новой сертификации-Вы можете спокойно хранить-носить до окончания срока действия ЛОа.Вы в любой момент имеете право обратиться в ЛРО с просьбой заменить ЛОа на РОХа.Тогда Вам должны поменять ее со сроком действия,как на старой ЛОа.Причем,имеют право тянуть месяц,т.к. это не регистрация оружия,а выдача новой РОХа,де-юро.
В этом отношении есть один тонкий момент.Дело в том,что НПА не запрещают в случае замены лицензии в течение срока ее действия выдачу новой сразу на 5 лет.То есть,не дожидаясь окончания срока Вашей ЛОашки в данном случае и ее последующего продления через роху на 5 лет.
Вероятно,если Вы согласуете такой вариант в ЛРО,там с Вас попросят справку 046-1,рапорт участкового,и экзамен по безопасному.
Тут Вам придётся доказывать,что ряд повторных процедур не нужен.Допустим,согласно приказу Минздравсоцразвития N10-4/25556/Г-14 от 30.08.2007 Ваша старая справка 046-1 действительна 5 лет.Но потом все равно нужна новая.Старый рапорт участкового действителен,но в порядке надзора ЛРО может дать задание участковому проверить условия хранения-не отвертитесь.Экзамен(зачет) не реже,чем раз в 5 лет.Это Вы им скажете.А в ответ-сдавайте экстерном,раз приспичило удлинить лицуху на 5 лет.
В итоге прений сойдетесь на удобном для всех варианте получения РОХа со сроком действия старой ЛОа.Либо обновляйте все процедуры.
Преимущество рохи перед старой действующей по сроку лоашкой только в возможности покупки патронов во всех ормагах без исключения.Больше аргументов лично я не усматриваю.
Сорри за громоздкий текст,это во избежание создания новых тем подобого содержания
katanajazz
P.M. Ц
22-6-2012 23:28 katanajazz
Спасибо всем за ответы! Пироману индивидуально за исчерпывающий!
Mercur
P.M. Ц
22-6-2012 23:33 Mercur
а резинострел по лоа сейчас можно купить и какой?
Dr3-11
P.M. Ц
23-6-2012 00:09 Dr3-11
Originally posted by Mercur:

а резинострел по лоа сейчас можно купить и какой?


Резинострелов в России нет. Есть газовое оружие, которое покупается по лицензии ЛОа, и есть ОООП, которе покупается по разрешению на покупку 1 единицы ОООП. Что газовое, а что ОООП показывает сертификат на конкретный ствол.
Вячеслав Дубовой
P.M. Ц
23-6-2012 17:19 Вячеслав Дубовой
Суммарное количество стволов, какое?
katanajazz
P.M. Ц
23-6-2012 17:28 katanajazz
Суммарное количество стволов, какое?

Хороший вопрос! Вроде должно было быть два. А недавно у товарища новую лицензию увидел, там всего одна строка. Как так?

piroman77
P.M. Ц
23-6-2012 22:11 piroman77
Это РОХа
katanajazz
P.M. Ц
23-6-2012 23:09 katanajazz
А можно так же как до этого развернуто? )
biolight
P.M. Ц
24-6-2012 06:41 biolight
Одна штука - одна бумажка. Если можно две штуки - значит будет две бумажки.. .
Germes36vrn
P.M. Ц
24-6-2012 15:43 Germes36vrn
на ЛОа - 5 единиц газового оружия (все в одной бумажке), на РОХа - 2 единицы ОООП (на каждый ствол будет выдана своя бумажка)

------
А чё тут за порядки то? А? Что за страна? Спокойно не выйти из подъезда без ствола! (... )

Вячеслав Дубовой
P.M. Ц
24-6-2012 19:08 Вячеслав Дубовой
Получается, 5 единиц газового и 2 единицы ОООП? Верно?
Иными словами, если у меня наличествуют 5 единиц газового оружия, то я еще могу прикупить две единицы ОООП? Так чтоли? Сомневаюсь я что-то, однако.. .
piroman77
P.M. Ц
24-6-2012 20:07 piroman77
Я тоже сомневаюсь,что кому-то захочется купить 5 силуминовых газюков Но по закону-можно.И еще 2 ОООП плюсом тоже разрешается.И еще гладкое ко всему.Коллекционка отдыхает
si1v3r
P.M. Ц
24-6-2012 22:14 si1v3r
Originally posted by Вячеслав Дубовой:

Получается, 5 единиц газового и 2 единицы ОООП? Верно?Иными словами, если у меня наличествуют 5 единиц газового оружия, то я еще могу прикупить две единицы ОООП? Так чтоли? Сомневаюсь я что-то, однако..


А чего сомневаться?
Разные виды оружия. Разные бумаги. Газовое - ЛОА на 5 единиц, ОООП - 2 отдельные РОХи.
И вообще берем ЗоО и читаем:
Статья 13
Газовые пистолеты, револьверы.. . По лицензии на приобретение оружия допускается регистрация не более пяти единиц указанных видов оружия.

Общее количество приобретенного гражданином Российской Федерации .. . огнестрельного оружия ограниченного поражения - две единицы...

THE STIG
P.M. Ц
26-6-2012 18:43 THE STIG
Originally posted by piroman77:

Преимущество рохи перед старой действующей по сроку лоашкой только в возможности покупки патронов во всех ормагах без исключения.Больше аргументов лично я не усматриваю.

тут есть моменты.. . остановили Вас в 2:30 ночи ППСМ, а у Вас 17 патронов с резиновой пулей в магазине Т12.. . Да, он в ЛОа вписано, но теме не менее.. . Как газюк можно снаряжать резиной, коль он в РОХу не вписан? Но это все ерунда, никто этим не станет заморачиваться. Хуже , если, не дай бог применение.. . там точно спросят. откуда в газюке пули были резиновые...

А ОООП в ЛОа - это благо. Если не дай бог потеряется, а в жизни - все бывает (злодеи не дремлют. а в машине оставлять - приходится ибо в судах нет даже сейфа, например, в савеловском не то что оружейной комнаты) - так вот при потери Т12 вписанного в ЛОа, никто не будет сильно переживать, на если бы он в РОХу вписан был, я - так думаю!

Germes36vrn
P.M. Ц
26-6-2012 18:49 Germes36vrn
А еще те стволы что в ЛОа можно без кобуры носить и с патроном в патроннике))

------
А чё тут за порядки то? А? Что за страна? Спокойно не выйти из подъезда без ствола! (... )

piroman77
P.M. Ц
26-6-2012 19:40 piroman77
Вновь сертифицированы и проходят по кадастру,как ОООП.Картина маслом.
NTFS
P.M. Ц
28-6-2012 22:38 NTFS
Что-то меня так напрягает пересдачи всяких экзаменов, что я наверное нахер от травмы вообще откажусь. Есть гладкое. Понадобилось мне, пришел в свою разрешиловку и безо всякого гемора подал документы еще на 2-е зеленки. Квиточек на 200 рублей в сбере оплатил и сижу теперь в ус не дую. Прикуплю лучше себе в сейфик помповуху, да еще что-нить. А потом еще пару стволов. Чтобы 5 единиц было.. .
piroman77
P.M. Ц
28-6-2012 22:55 piroman77
Ну если так,то ещё Вепрь12 покупайте.Он хороший
А насчёт экзаменов-мне лично равнобедренно,законодательство об оружии изучаю с таким же интересом,как само оружие.Зря Вы так отказываетесь,травматы иногда попадаются хорошего качества и приемлемого самооборонного назначения.
THE STIG
P.M. Ц
29-6-2012 09:43 THE STIG
Originally posted by Germes36vrn:
А еще те стволы что в ЛОа можно без кобуры носить и с патроном в патроннике))

Это не совсем так. Т.е. можно, все можно в этой жизни, если захочется сильно, но я не думаю, что оно Вам надо будет, в суде доказывать потом, что не верблюд. Да и сможете ли доказать? Вот в чем вопрос. А то на форуме все - умные

Да и в кобуре - носить удобнее, а с патроном в стволе и ОООП можно иметь в случае опасности

Mercur
P.M. Ц
29-6-2012 16:44 Mercur
стример сейчас по лоа можно купить?
Germes36vrn
P.M. Ц
29-6-2012 18:26 Germes36vrn
THE STIG, я конечно понимаю, что на форуме мы все умные, но на то он и форум, дабы обсудить интересующие нас нюансы законодательства и прочие. вот конкретный пример, у меня тт-т вписанный в ЛОа, к нему есть паспорт в котором написано - газовый с возможностью, в нем патроны из пачки "для гсв" так о каких верблюдах речь может идти??

Mercur стример 1014 и 2014 уже сертифицированы как ОООП Сертификация турецких ГСВ в ООП.

------
А чё тут за порядки то? А? Что за страна? Спокойно не выйти из подъезда без ствола! (... )

THE STIG
P.M. Ц
29-6-2012 23:57 THE STIG
Originally posted by Germes36vrn:
THE STIG, я конечно понимаю, что на форуме мы все умные, но на то он и форум, дабы обсудить интересующие нас нюансы законодательства и прочие. вот конкретный пример, у меня тт-т вписанный в ЛОа, к нему есть паспорт в котором написано - газовый с возможностью, в нем патроны из пачки "для гсв" так о каких верблюдах речь может идти??

Друзья и серые! Я, никогда не считал себя умнее других
Форум - чтоб "потереть", когда время свободное - 100% ЛЮБОЙ существует ИМХО, а не чтоб письками мериться, кто умнее (жизнь сама все разрешит)
Сам думаю все-таки ТТТ на РОХу оформить - хочется патронов покупать, а не зависеть от комрадов (при всем к им уважении), тем более 2.5 гр. обещают скоро...

Проблем с "верблюдами" не усматриваю на 5 лет, если в ЛОашку вписан ТТТ, например. Сам об этом думал, да маслят нема =(((

DM
P.M. Ц
30-6-2012 04:52 DM
Originally posted by Mercur:
а резинострел по лоа сейчас можно купить и какой?

ОООП - нельзя

DM
P.M. Ц
30-6-2012 13:31 DM
нельзя
Mercur
P.M. Ц
17-7-2012 12:30 Mercur
Спасибо. А не оооп какой можно купить? что ещё не пересертифицировали?


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Дедлайн по смене лицензии