Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Выбор между несколькими вариантами. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор между несколькими вариантами.

ak-74m
P.M.
14-6-2012 20:08 ak-74m
Originally posted by Combatant:

Вы собрались жить вечно? Еще надо дожить до окончания их срока годности.

Резина со временем дубеет, поэтому не стоит сравнивать патроны с резинкой с нормальными патронами...
Да и лично для меня неприятно осозновать что есть некий НЗ, расходовать который нельзя, а если хочется пострелять - покупать и стрелять всяким гуаном с недосыпом пороха, авось пуля не застрянет.. .

whitepp
P.M.
14-6-2012 20:25 whitepp
Originally posted by Marauder_64:

Вы опять "путаете теплое с мягким и делаете вывод про зеленое". Все уже поняли вашу точку зрения - "Шарк круче Т12!".
А если вам вместо пистолета нужен стреляющий малогабаритный вечный кастет - здесь Лом-13 вне конкуренции.

Ну-ну, а самим потом не стыдно будет смотреть в глаза человеку, купившему за большие деньги здоровенную, маломощную хреновину по вашим советам?
Я уже несколько раз говорил, не нравится ЦАМ берите Грозу, но покупать при нынешней ситуции Т-12 верх неразумности. А шарк не более чем сравнение - посмотрели, сравнили и сделали вывод - нахрена нужна такая здоровенная хреновина, если есть другие хреновины, которые меньше, удобнее, дешевле и значительно мощнее?

ak-74m
P.M.
14-6-2012 20:27 ak-74m
Originally posted by whitepp:

Ну-ну, а самим потом не стыдно будет смотреть в глаза человеку, купившему за большие деньги здоровенную, маломощную хреновину по вашим советам? Я уже несколько раз говорил, не нравится ЦАМ берите Грозу, но покупать при нынешней ситуции Т-12 верх неразумности. А шарк не более чем сравнение - посмотрели, сравнили и сделали вывод - нахрена нужна такая здоровенная хреновина, если есть другие хреновины, которые меньше, удобнее, дешевле и значительно мощнее?

+100500!

Combatant
P.M.
14-6-2012 21:19 Combatant
Originally posted by ak-74m:

Резина со временем дубеет, поэтому не стоит сравнивать патроны с резинкой с нормальными патронами...
Да и лично для меня неприятно осозновать что есть некий НЗ, расходовать который нельзя, а если хочется пострелять - покупать и стрелять всяким гуаном с недосыпом пороха, авось пуля не застрянет...

Я о бренности все сущего. Пока есть патроны дергаться не буду. Кто знает что раньше кончится. А стрелять я завязал - дешевле обходится 9х19 в тире, но, к сожалению, не везде это доступно у нас в стране.

Но я бы не переживал по запасу - они долговечнее, чем кажутся.

ckif59rus
P.M.
14-6-2012 21:50 ckif59rus
Народ А шо вы спорите о Т-12 если ТС и не собирался его покупать?
whitepp
P.M.
15-6-2012 04:40 whitepp
Потому что, как всегда, прибежали советчики и начали говорить, что это вундервафля.
ckif59rus
P.M.
15-6-2012 07:17 ckif59rus
Ну у меня есть Т-12 и он мне очень нравится. И на солько я заметил срачь на счёт него обычно начинают те у кого его нет
ak-74m
P.M.
15-6-2012 08:28 ak-74m
У меня был Т-12, словакский, с курком от STI. С дореформенными патронами неплохой самооборонный девайс. Сейчас уже нет, т.к. 84 Дж это ниочем.. .
Автомастер
P.M.
15-6-2012 10:40 Автомастер
С дореформенными это был убойнейший аппарат..... . Почему был? Старые патрики не запретили ведь? У кого они есть - самый то вариант. Если покупать сейчас - гроза выруливает однозначно.
BobbyS
P.M.
15-6-2012 10:43 BobbyS
Почему был? Старые патрики не запретили ведь? У кого они есть - самый то вариант.


click for enlarge 1920 X 1079 304.5 Kb picture
ak-74m
P.M.
15-6-2012 10:57 ak-74m
У Боббиса как всегда понты.. . понты

И не поленились-же в кладовку с фотиком лезть.. .

BobbyS
P.M.
15-6-2012 11:00 BobbyS
И не поленились-же в кладовку с фотиком лезть.. .

С мобильником, который всегда в кармане - т.к. стационарного телефона нема - две большие разднитцы!
Автомастер
P.M.
15-6-2012 11:01 Автомастер
Достаток в доме - порадуйтесь за коллегу.
whitepp
P.M.
15-6-2012 12:31 whitepp
Originally posted by ckif59rus:
Ну у меня есть Т-12 и он мне очень нравится. И на солько я заметил срачь на счёт него обычно начинают те у кого его нет

Если бы в магазинах была куча дореформенных патронов, то он бы и мне нравился.

Veligor-Kolomensky
P.M.
15-6-2012 19:34 Veligor-Kolomensky
Originally posted by ak-74m:

У Боббиса как всегда понты.. . понты


Да с его стилем стрельбы этого надолго не хватит. Какие уж тут понты.. . слёзы.
Marauder_64
P.M.
15-6-2012 21:42 Marauder_64
Originally posted by whitepp:
Потому что, как всегда, прибежали советчики и начали говорить, что это вундервафля.

Универсальной вундервафли не существует (акромя вашего Шарка )
А вот сравнивать пистолеты разных КАЛИБРОВ, разной ЕМКОСТИ МАГАЗИНОВ, разных РАЗМЕРОВ - и делать вывод, что маленький малозарядненький пистолетик меньшего калибра круче всех только по тому, что вам не нравится другой - по крайней мере неразумно.
А из советов - действительно, "Гроза - наилучший вариант"

ЗЫ. Заметьте, я не советовал Т12 - не надо передергивать. Или опять по-привычке "теплое с мягким... "?

whitepp
P.M.
15-6-2012 23:42 whitepp
Originally posted by Marauder_64:

Универсальной вундервафли не существует (акромя вашего Шарка )
А вот сравнивать пистолеты разных КАЛИБРОВ, разной ЕМКОСТИ МАГАЗИНОВ, разных РАЗМЕРОВ - и делать вывод, что маленький малозарядненький пистолетик меньшего калибра круче всех только по тому, что вам не нравится другой - по крайней мере неразумно.
А из советов - действительно, "Гроза - наилучший вариант"

ЗЫ. Заметьте, я не советовал Т12 - не надо передергивать. Или опять по-привычке "теплое с мягким... "?

Иногда надо на себя примерять, то, что осуждаешь в других, реплика про Т-12 была направлена не только вам, так что давайте не будем передергивать. Повторяю -шарк дан как пример и в третий раз говорю - не нравится ЦАМ, берите Грозу - в четвертый раз повторять? Надеюсь ваши вопросы по поводу теплого и мягкого теперь разрешились и больше нет смысла по этому поводу дискутировать.
Если интересно почему я не взял грозу - она мне не легла в руку, шарк лег, не знаю как вам, но мне то, что не удобно не подходит. Малозарядность решаемо - у меня 2 обоймы на 6 и 8 патронов. ЦАМ меня не пугает - настреливать 5000 я из него не собирался, если будет крайняк то буду лупить им как кастетом и пофиг что с ним будет - лечиться все-равно дороже. Сам по себе травмат, чем-то супер спасительным не считаю - кулак все-равно мощнее, но если он добавит шансов, то пусть будет. И вообще из него под шашлык стрелять прикольно.

ckif59rus
P.M.
16-6-2012 00:02 ckif59rus
Originally posted by whitepp:

Если бы в магазинах была куча дореформенных патронов, то он бы и мне нравился.

Ну у меня чуть поменьше чем у BobbyS причём тоже мартовских

Автомастер
P.M.
16-6-2012 00:20 Автомастер
Универсальной вундервафли нет. Это понятно. Но есть лидеры в своем классе и для своего времени.Сейчас в классе компактов это гроза 02. Все в итоге с этим согласны. Т 12 был лидером полноразмерником на старых патриках словацкий. Рус не катит из за косяков исполения и слабых патриков СЕЙЧАС. С этим тоже вроде все согласны. Так в чем спор? Можно конечно попытаться построить рейтинг по классам сегодняшний. Но есть ли смысл? Рынок сейчас плохой..... . Вот прошлый год это да... . было из чего выбирать.
whitepp
P.M.
16-6-2012 00:28 whitepp
Originally posted by ckif59rus:

Ну у меня чуть поменьше чем у BobbyS причём тоже мартовских

Ну я не мог в то время приобрести пистоль, хотя хотелось иметь вундервафлю для веселой стрельбы на дальные дистанции. Может куплю, если появится, фантома для коллекционно-увеселительных мероприятий, исключительно из-за его внешности.

Автомастер
P.M.
16-6-2012 10:36 Автомастер
А что у него такое со внешностью? Я понимаю - из за функционала(многозарядность и простота качественная) и пробиваемости, а из за внешности.... . во первых сомнительно, а во вторых можно купить Т 10, они отличаются только надписью и дульным срезом внешне. А какие проблемы? Словаков завезено довольно прилично и продаются они в том числе и с -допами-. Можете купить хоть сейчас. И можно найти без настрела.И подешевле штыря, который вещь в себе.

Gamal 05
P.M.
16-6-2012 15:43 Gamal 05
Originally posted by BobbyS:

forum.guns.ru

они у вас залоченные,у меня только штук сто залоченные остальные поленился, времени не было, ничего страшного если оставлю так?

BobbyS
P.M.
16-6-2012 15:52 BobbyS
Originally posted by Gamal 05:

они у вас залоченные,у меня только штук сто залоченные остальные поленился, времени не было, ничего страшного если оставлю так?

Я этой весной отстрелял АКБСовских патронов пачку, выпущенных в 2005-м году и хранившихся просто в сейфе - нормально - только слабенькие до смешнго - впрочем, как и положено патрончикам 2005-го.

swan-74
P.M.
16-6-2012 16:59 swan-74
Немножко не по теме.В отрочестве,при школе был тир.Стреляли на НВП из мелкашки.Отношения с пожилым военруком были хорошие и я пропадал в тире больше других и стрелял соответственно больше других.Так вот,как то выпросил у моего дяди-охотника пачку малокалиберных патронов в желтой гильзе с буквой "Л"на капсюле и в пластмассовой подставке.В тире патроны были в темно-серой гильзе.Договорился,пришел после уроков зарядил и выстрелил... Бабахнуло так,что уши заложило.Из ствола пламя,показалось со стороны затвора искры и много дыма.Думал,что винтовка развалилась.Дяде рассказал потом,что патроны вроде много лет на печке в деревне лежали.Типа наверное пересушил.
ak-74m
P.M.
16-6-2012 20:05 ak-74m
Originally posted by swan-74:

Из ствола пламя,показалось со стороны затвора искры и много дыма.Думал,что винтовка развалилась.Дяде рассказал потом,что патроны вроде много лет на печке в деревне лежали.Типа наверное пересушил.

Это охотничьи патрончики были. А в тире целевые, т.е. слабенькие. Так и должно быть .

BobbyS
P.M.
16-6-2012 20:31 BobbyS
пачку малокалиберных патронов в желтой гильзе с буквой "Л"на капсюле и в пластмассовой подставке.

Буква "Л" - это буква "V" - Vostok

В тире патроны были в темно-серой гильзе.

Валовка:

swan-74
P.M.
16-6-2012 20:55 swan-74
Originally posted by BobbyS:

Буква "Л" - это буква "V" - Vostok


Точно,такие.
Originally posted by ak-74m:

Это охотничьи патрончики были. А в тире целевые, т.е. слабенькие. Так и должно быть


Рома,понятно.Дядюшка,видимо,надо мной прикололся,дав эти патроны.Мы с военруком реально года по три жизни потеряли.
whitepp
P.M.
17-6-2012 01:00 whitepp
Originally posted by Автомастер:
А что у него такое со внешностью? Я понимаю - из за функционала(многозарядность и простота качественная) и пробиваемости, а из за внешности.... . во первых сомнительно, а во вторых можно купить Т 10, они отличаются только надписью и дульным срезом внешне. А какие проблемы? Словаков завезено довольно прилично и продаются они в том числе и с -допами-. Можете купить хоть сейчас. И можно найти без настрела.И подешевле штыря, который вещь в себе.

Фантом внешне практически копия глока.

BobbyS
P.M.
17-6-2012 01:19 BobbyS
Фантом внешне практически копия глока.

click for enlarge 800 X 589 97.6 Kb picture 250 x 216
Фантом = сборная солянка внешне.

valpoo
P.M.
17-6-2012 01:53 valpoo
Originally posted by swan-74:

Типа наверное пересушил.


порох имеет обыкновение слеживаться. Все охотники в курсе. Изменяется и скорость воспламенения.
whitepp
P.M.
17-6-2012 02:11 whitepp
Originally posted by BobbyS:


Фантом = сборная солянка внешне.

А справа, что за пистолет? Надписей не разобрать.

http://militero.files.wordpres... 917-glock17.jpg

Картику вставить не удалось, но данному выше адресу на картинке видно, что фантом это полная копия ратника или осы и на глок ну совсем, ну никак, ну ничем не похож

swan-74
P.M.
17-6-2012 10:16 swan-74
Originally posted by valpoo:

порох имеет обыкновение слеживаться. Все охотники в курсе. Изменяется и скорость воспламенения.


Вот скоро и я приобщусь.
ка
P.M.
17-6-2012 12:34 ка
порох имеет обыкновение слеживаться

Только у АКБС он так запресован в гильзе что его и шилом не отдерешь,какое уж тут слеживание.
ak-74m
P.M.
17-6-2012 18:21 ak-74m
Originally posted by BobbyS:

Валовка:

Стрелял такими на Украине, 1988 г.в. осечек хватает


ка
P.M.
17-6-2012 19:04 ка
Это типа Р1 ТТ под мелкашку? Меня интересовало всегда как там реализован накол капсуля просто ствол сделали меньшего диаметра и у него сместился центр или положение бойка поменяли?
ak-74m
P.M.
18-6-2012 01:15 ak-74m
Originally posted by ка:

Это типа Р1 ТТ под мелкашку? Меня интересовало всегда как там реализован накол капсуля просто ствол сделали меньшего диаметра и у него сместился центр или положение бойка поменяли?

Это Р-3!! Был еще Р-4! Поищите журнал Оружие, "Все о пистолете ТТ" за июль 2003 г.(был на ганзе) Там есть эскиз. Если кратко: затвор свободный, боек торчит на верху чашки

А еще там плавающий патронник, для увеличения импульса ....

Gamal 05
P.M.
22-6-2012 23:40 Gamal 05
Originally posted by BobbyS:

Я этой весной отстрелял АКБСовских патронов пачку, выпущенных в 2005-м году и хранившихся просто в сейфе - нормально - только слабенькие до смешнго - впрочем, как и положено патрончикам 2005-го.

значить ничего и не будет, обсалютно времени и желания нету с ними возиться, как нибудь может и займусь ими но не скоро.пусть лежат)

Jok38
P.M.
1-7-2012 19:51 Jok38
Здравствуйте всем. Пишу здесь впервые, форум курил долго. Тему создавать не стал, может, тут найду ответ. Суть вопроса аналогична топику. Сначала хотел купить ПМ к.45 rubber, затем по совету знакомого (владельца ИННЫ) задумался об Т12, сейчас читаю - что, круче Грозы нет ничего? В ормаге посоветовали приобрести все-таки ПМ. На форуме вообще ничего непонятно, сколько участников - столько и мнений, время поджимает уже, вроде как и денег подкопил (сначала на ПМ, теперь уже на Т12... ) Оружие нужно реально эффективное, кто-нибудь может посоветовать, кто реально использовал свой девайс? Кст, посмотрел видео отстрела Т12 и ПМ - Т12 показался намного эффективнее, хотя неизвестно, какие патроны использовались. В общем, помогите определиться кто-нибудь!!! Особых предпочтений нет, нужна надежная эффективная вещь.
стримеровод 69
P.M.
1-7-2012 19:56 стримеровод 69
На вторичном рынке ищите ПМ-Т,на худой конец Стример-2014,ежели не найдёте ничего берите Грозу-021 или 031.
Jok38
P.M.
1-7-2012 20:02 Jok38
Т.е. все мной приведенные варианты - несколько не то? Стример 2014 - у нас в магазине не видел, есть с рук неплохой вариант, и ценник такой сладкий.. . Но ЦАМ - как-то внушает опасение и калибр - каково останавливающее действие? Проникающее - понятно.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Выбор между несколькими вариантами. ( 3 )