Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Выбор между несколькими вариантами. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор между несколькими вариантами.

whitepp
P.M.
12-6-2012 17:56 whitepp
Originally posted by BobbyS:

Тяжёлый шарик 1.3гр. в 9РА нормально летит из МР79-9ТМ. Тяжёлый шарик в 10х28 нормально летит из всех выпускавшихся раннее стволов - не фантазируйте.

Хорошо, я фантазер, но тогда и вы скажите сколько выстрелов выдержит буржуйский Т-12 шаром 2,5 грамма, скажите уж тогда точно, если я фантазер. Или сколько они там хотят сделать?
А где я говорил, что они полетят плохо? Один выстрел шаром в 9 грамм словак тоже выдержит? Али утяжеление шара никак на долговечности пистоля не может сказаться?

Marauder_64
P.M.
12-6-2012 18:00 Marauder_64
Originally posted by whitepp:
Да забейте вы на т-12, у мене шарк любым патроном, кроме спортивных мощнее его. А дореформенных патронов нету уже. Гроза 021 сейчас лучший вариант из новых, а как кастету - цены ей нету, сталюка.

Берегите свой шарк. Ибо турецкие пистолетики из "алюминиевого сплава" раскалываются/трескаются при неожиданных ударах/падении, говорят.

Один выстрел шаром в 9 грамм словак тоже выдержит?

Шарк не выдержит точно.
Если хотите их сравнить - Т12 точно выдержит прошлогодние МДИ. А шарк выдержит прошлогодние 10х28?

ка
P.M.
12-6-2012 19:15 ка
Все варианты перечисленные в обсуждении отличаются от ТТ образных существенно большим размером.ТТ плоский и за ремнем на спине вообще не различим даже в шортах под футболкой.Второе он стоит в несколько раз дешевле любого резинострела или ОООП ( на ганзе есть и по 7000),его неубиваемость не сравнима ни с одним из других пистолетов (кажется было один или два случая с поломкой),выдержит любой патрон,на дистанции 1 метр по фигу кучность, а мощности хватит по любому( при условии что мощность определяется патроном у ТТ просто нет конкурентов, ни один пистоль не выдержит ту навеску которую проглотит МР81).Ну простой, с кучей запчастей по копеешным ценам,... достоинств много.
Если вы не фанат оружия и не имеете конкретного предпочтения то соотношение цена качество за МР81.
ckif59rus
P.M.
12-6-2012 19:28 ckif59rus
Originally posted by ка:
Все варианты перечисленные в обсуждении отличаются от ТТ образных существенно большим размером.ТТ плоский и за ремнем на спине вообще не различим даже в шортах под футболкой.Второе он стоит в несколько раз дешевле любого резинострела или ОООП ( на ганзе есть и по 7000),его неубиваемость не сравнима ни с одним из других пистолетов (кажется было один или два случая с поломкой),выдержит любой патрон,на дистанции 1 метр по фигу кучность, а мощности хватит по любому( при условии что мощность определяется патроном у ТТ просто нет конкурентов, ни один пистоль не выдержит ту навеску которую проглотит МР81).Ну простой, с кучей запчастей по копеешным ценам,... достоинств много.
Если вы не фанат оружия и не имеете конкретного предпочтения то соотношение цена качество за МР81.

У меня был мр-81 и есть Т-12 Мне кажется что Т-12 гораздо выносливей.
По поводу ношения если человек худой то да ТТ удобней если полный как я то у меня Т-12 гораздо незаметней носить получается за счёт того что он короче. Каждому свое.
Я бы на месте ТС брал Грозу при выборе между ТТ и Грозой но каждому своё. Всё ИМХО

El Tigro
P.M.
12-6-2012 19:37 El Tigro
Хочу что-то ТТ-образное.

Есть хороший вариант - Лидер-М, но нет патронов. Если Техкрим выпустит патроны 11,43х32, получится неплохая альтернатива МР81.
стримеровод 69
P.M.
12-6-2012 19:39 стримеровод 69
Originally posted by ка:

Если вы не фанат оружия и не имеете конкретного предпочтения то соотношение цена качество за МР81.


На сегодняшний день сертификат соответствия ОООП на мр-81 отсутствует.Зачем вообще о нём вспоминать.
fedor
P.M.
12-6-2012 19:57 fedor
Originally posted by ка:

,его неубиваемость не сравнима ни с одним из других пистолетов


Далеко ему до Грозы в плане неубиваемости. ИМХО.
ка
P.M.
13-6-2012 09:33 ка
Далеко ему до Грозы в плане неубиваемости.

Гроза это чисто газово-травматический пистолет вся его конструкция рассчитана на свободный затвор и определенную мощность патрона,МР81 это переделка из боевого, одно это уже говорит о запасе по мощности патрона.Второе слабое место всех резинок это ствол - (гроза не исключение)у МР81 лайнер с давленностями находится в рассверленном боевом стволе.Большинство образцов МР81 имеют лайнер из мягкого металла,что приводит к тому, что зубы сами раздвигаются от употребления в итоге ствол не рвется и просто выпрямляется.У ТТ-Т подутия встречаются из -за того что преграда находится в тонком месте ствола.Реально любым заводским патроном добиться подутия в МР81 крайне сложно.Для 100% гарантии некоторые надевают на ствол имитатор колец в виде втулки тогда вообще этот дефект невозможен.
На счет газового все правильно,но если на момент продажи в паспорте указано как его можно использовать,то никто не вправе вам это запретить,вопрос с продажей патронов спорный,где-то разрешают где-то нет.Во всяком случаи за ту цену которую вы потратите на МР81 вы можете еще купить и МР79 сертифицированный как ОООП и еще денег останется на на патроны.
У меня были все выпускаемые в РФ резинострелы после эксплуатации у меня сложилось свое субъективное мнение,которое выражается в том что оружие должно быть военного образца (все металлическое и проверенное временем) лучшее из него это выпущенное во времена СССР.Качество импорта Т10-12,Скорпион,Штаер выше,но надежность ниже, а конструкция сложнее.
Сам коллекционирую оружие, поэтому есть возможность сравнить образцы разных времен и стран.Предпочтения, которые люди отдают тому или иному образцу очень редко имеют под собой трезвый анализ, скорее это эмоции, поскольку по мимо всего мы еще должны испытывать и удовлетворение от покупки вещи, то эмоциональный окрас часто просто главенствует.По этому по большому счету защитить себя вы сможете любым резинострельным оружием,колоссальной разницы нет - дистанции как таковой нет, выстрел в упор, главное успеть выхватить и нажать на спуск и второе что бы не перекосил патрон.А это практически сделает любой.Другое дело если у вас есть желание выкидывать деньги на ветер и стрелять резинкой по мищени, тогда нужен дешевый патрон и железный пистолет, который выдержить большой настрел.Разговоры о мощности (емкости магазина в свете последнего закона с ограничением в 10 патронов и 91 дж), кучность (дистанция самообороны это от 0,5 до 1,5 метра по статистике)- применимые к КС требования не нужны ОООП.Стрелять из резинки на природе черевато статьей, как законопослушный гражданин вы пойдете в тир, а там дешевле и интрересней стрелять из КС благо выбор уже достаточный.Никого не хочу обидеть или переубедить в марке его пистолета, исключительно только для человека у которого не сложилось еще мнение о типе-марке оружия.
fedor
P.M.
13-6-2012 09:59 fedor
У ТТ запирание затвора происходит за счёт боевых упоров на стволе, он изначально на это расчитан, и в этом случае ещё можно говорить о приемлемой надёжности конструкции. А РС переделанные из ТТ работают на принципе свободного затвора, на что не расчитаны изначально, в отличии от тех же Гроз, которые по факту Форты ( только с другим стволом) принятые на вооружение в Украине. А у Фортов изначально запирание свободным затвором, как известно.
medved 73
P.M.
13-6-2012 10:01 medved 73
а ещё в купле продажи пракитчески не продают МР81!вот!
гарантии некоторые надевают на ствол имитатор колец в виде втулки тогда вообще этот дефект невозможен.
я отделял ствол от родного эмитатора ствола,плотной посадки там нет и уж эти кольца точно не помогут на родной ствол надо делать сварку углублени я а потом подтачивать до момента когда ствол смог обратно залесть
На счет газового все правильно,но если на момент продажи в паспорте указано как его можно использовать,то никто не вправе вам это запретить,вопрос с продажей патронов спорный,где-то разрешают где-то нет
вот я начитался форума что всё нельзя не продадут а парень с работы смеётся говорит хош завтра поеду пачку куплю!!!непонятно!

sk0ndr
P.M.
13-6-2012 10:28 sk0ndr
У ТТ запирание затвора происходит за счёт боевых упоров на стволе, он изначально на это расчитан, и в этом случае ещё можно говорить о приемлемой надёжности конструкции. А РС переделанные из ТТ работают на принципе свободного затвора, на что не расчитаны изначально

Сравните мощность родных патронов ТТ и резинострельных.
Конечно, если из ТТ со сточенными упорами выстрелить нормальным (боевым) патроном, то пистолету точно поплохеет. А для 91 дж. шарика свободного затвора вполне хватает.

Veligor-Kolomensky
P.M.
13-6-2012 10:29 Veligor-Kolomensky
Гроза 03, на крайняк - Гроза 02. Однозначно, ИМХО.
BobbyS
P.M.
13-6-2012 10:46 BobbyS
Originally posted by Veligor-Kolomensky:
Гроза 03, на крайняк - Гроза 02. Однозначно, ИМХО.

ИМХО - не всё так однозначно - Г031 и накрайняк Г021 - полностью согласен. А вот Г02в4 и уже накрайняк Г03в4(если руки не кривые, то можно научить стрелять длинные Грозы со стволом в4).

medved 73
P.M.
13-6-2012 10:54 medved 73
Г03в4
для ношения длинные не очень было время когда пожалел что купил МР81!

Пропустил видимо!грозы под 10х28 будут когда нибуть выпускать???

fedor
P.M.
13-6-2012 11:11 fedor
Originally posted by sk0ndr:

А для 91 дж. шарика свободного затвора вполне хватает.



Всё равно, нагрузка от выстрела уже перераспределяется немного по другому, на те части, которые на неё не совсем расчитаны. А у Форта (Грозы) с этим всё в порядке, он изначально под свободный затвор создавался.

medved 73
P.M.
13-6-2012 11:13 medved 73
Всё равно, нагрузка от выстрела уже перераспределяется немного по другому
и что! вы много читали постов типа "ой караул развалился мой мр81""??????? просто проблемма в сертификате скупали бы как пирожки за те деньги что он стоит

ка
P.M.
13-6-2012 11:37 ка
я отделял ствол от родного эмитатора ствола,плотной посадки там нет

Проблема ствола на резинках в том что они при прохождении шарика деформируются и происходит разрыв металла.Вопрос что надо сделать что бы этого не происходило?Ответ на поверхности,но не тот что предлагают на ганзе... заделывать давленности поксиполом,оловом,сваркой это чесать левой рукой правое ухо - можно но зачем?Раз вы вынули вкладыш ствола нагрейти его на конфорке,паяльной лампой,в костре .. . чем угодно до красного цвета и дайте остыть на воздухе металл отпустится и станет мягким как гвоздь.Теперь он не лопнет никогда.Вы вставляете лайнер в рассверленный ствол (сами писали про свободу) он там от настрела раздувается,давленности распрямляются до мощности применяемых патронов.Так сказать саморегулирование.Такой ствол не может лопнуть по определению, если конечно вам не взбредет в голову стрельнуть твердым предметом или снарядить патрон Ц 4.Причем все это строго в рамках закона никаких переделок,напилинга и пр.У многих все это от "рождения" по крайней мере у первых образцов так, видно делали вкладыши из Ст2-3 без термо обработки, к стате на МР все тоже самое кому как повезло.
Гроза изготавливается по схеме форта,но отдельно, достаточно промерить зеркало затвора, оно рассчитано только под травмат.Качество сопрягаемых деталей (допуски и чистота поверхности) ниже чем у ТТ выпущенного в годы войны детьми.На мой вопрос почему такое низкое качество одна дама из руководства утверждала,что так и задумано... мол оружие должно быть грубым. Ну и габарит это оружие мало рассчитано для скрытого ношения. Опять кто то продает грозу за 70 000 и считает что ее купят.Просто перевести любой ствол грозы в В4 дело пяти минут,но народ по прежнему впаривает свои... как всегда вопрос в технической грамотности покупателя.В свое время у меня была гроза 03 повелся на рекламу мол как ЧЗ покупал не глядя так как возможности отказаться уже не было, после отстрела и анализа конструкции
он меня не заинтересовал и был продан.Но это мне, а для кого то это отличный пистолет наверно уместно повторится кому что нравится.Объективно при цене в 15-7000 руб у МР 81 нет конкурентов.
BobbyS
P.M.
13-6-2012 12:00 BobbyS
При цене 7Круб у МР81 не было бы конкурентов, если бы МР81 был бы ОООП.
fedor
P.M.
13-6-2012 12:10 fedor
Originally posted by medved 73:

и что! вы много читали постов типа "ой караул развалился мой мр81""??????? просто проблемма в сертификате скупали бы как пирожки за те деньги что он стоит



Мне нравится ТТ, и если бы не дурацкое ограничение в 2 ед. высока вероятность, что приобрёл бы его.
BobbyS
P.M.
13-6-2012 12:19 BobbyS
Originally posted by fedor:

Мне нравится ТТ, и если бы не дурацкое ограничение в 2 ед. высока вероятность, что приобрёл бы его.

На МР81 не распространяется ограничение в два ОООП - по ЛОА этот чито газовый пистолет хоть пять покупайте.

fedor
P.M.
13-6-2012 12:23 fedor
Originally posted by BobbyS:

На МР81 не распространяется ограничение в два ОООП - по ЛОА этот чито газовый пистолет хоть пять покупайте.


Не нужен мне чисто газовый.. . И вообще, я боевой ТТ хочу!
ка
P.M.
13-6-2012 12:23 ка
Тема ОООП открыта, в том смысле, что нет разницы по применяемому патрону, у нас ведь в законе не написано, что ранее выпущенные образцы подлежать изъятию из оборота, следовательно пользоваться МР81 с резиновыми пулями можно,вопрос с покупкой патронов уже обсуждали,так что принципиально ОООП он или нет не важно.Возможен выпуск патронов только для ОООП с определенной маркировкой на донце гильзы,тогда да можно формально зацепится что используемые патроны не соотвествуют оружию.Ранее такое было уже, патроны для Инны,но вроде как продавали всем.
BobbyS
P.M.
13-6-2012 13:36 BobbyS
но вроде как продавали всем.

А сейчас по ЛОА всем ПТД продают?
sk0ndr
P.M.
13-6-2012 13:42 sk0ndr
пользоваться МР81 с резиновыми пулями можно,вопрос с покупкой патронов уже обсуждали,так что принципиально ОООП он или нет не важно.

а на сколько это касается тех, кто купил его "с рук" сейчас?
Купил ДО принятия - можно пользоваться, запрета нету. А если купил его "с рук" уже ПОСЛЕ? Патроны в магазине не продадут (или продадут, но не везде), следовательно заряжая его в магазин (тавтология) - то делаешь это сознательно незаконно.. .
whitepp
P.M.
13-6-2012 13:46 whitepp
Originally posted by Marauder_64:

Шарк не выдержит точно.
Если хотите их сравнить - Т12 точно выдержит прошлогодние МДИ. А шарк выдержит прошлогодние 10х28?

А вы свои железные кажный день об асфальт фигачите, да? Нету, нету уже прошлого года, прошел он, зачем рекомендовать человеку к покупке бестолковую ерунду за большие деньги? Давайте ближе к реальности, сегодня шарк значительно мощнее Т-12 + дешевле + компактность, мало кто сможет носить Т-12 постоянно. Страшат ЦАМовые сплавы - есть грозы железные, они сегодня новыми патронами с магазина показывают нормальную мощность, до которой Т-12 как до пекину в неудобной позе.

Так вот, зачем рекомендовать к покупке человеку пистолет, который стоит больших денег, при этом в пластике (как кастет стремно использовать) при этом один из самых слабых на рынке с нынешними патронами???

стримеровод 69
P.M.
13-6-2012 16:26 стримеровод 69
Originally posted by whitepp:

А вы свои железные кажный день об асфальт фигачите, да? Нету, нету уже прошлого года, прошел он, зачем рекомендовать человеку к покупке бестолковую ерунду за большие деньги? Давайте ближе к реальности, сегодня шарк значительно мощнее Т-12 + дешевле + компактность, мало кто сможет носить Т-12 постоянно. Страшат ЦАМовые сплавы - есть грозы железные, они сегодня новыми патронами с магазина показывают нормальную мощность, до которой Т-12 как до пекину в неудобной позе.


Когда настанет момент СО,и Вы уроните свой сплавной пистолет на твёрдую поверхность,и не дай бог произойдёт деформация затвора,вот тогда Вы сами вспомните свои слова.
Marauder_64
P.M.
13-6-2012 16:26 Marauder_64
Originally posted by whitepp:

А вы свои железные кажный день об асфальт фигачите, да? Нету, нету уже прошлого года, прошел он, зачем рекомендовать человеку к покупке бестолковую ерунду за большие деньги? Давайте ближе к реальности, сегодня шарк значительно мощнее Т-12 + дешевле + компактность, мало кто сможет носить Т-12 постоянно. Страшат ЦАМовые сплавы - есть грозы железные, они сегодня новыми патронами с магазина показывают нормальную мощность, до которой Т-12 как до пекину в неудобной позе.

Так вот, зачем рекомендовать к покупке человеку пистолет, который стоит больших денег, при этом в пластике (как кастет стремно использовать) при этом один из самых слабых на рынке с нынешними патронами???

Вы опять "путаете теплое с мягким и делаете вывод про зеленое". Все уже поняли вашу точку зрения - "Шарк круче Т12!".
А если вам вместо пистолета нужен стреляющий малогабаритный вечный кастет - здесь Лом-13 вне конкуренции.

medved 73
P.M.
13-6-2012 16:31 medved 73
вопрос с покупкой патронов уже обсуждали,так что принципиально ОООП он или нет не важно.

ссылку не скинете? или поясните что там было!
ка
P.M.
13-6-2012 16:50 ка
В предыдущем посте писал.Зависит от магазина где продают где нет и .... .
ak-74m
P.M.
13-6-2012 17:42 ak-74m
Originally posted by BobbyS:

На МР81 не распространяется ограничение в два ОООП - по ЛОА этот чито газовый пистолет хоть пять покупайте.

Только не везде так. В некоторых ЛРО порядок иной - стреляет резиной - держи РОХу... .

medved 73
P.M.
13-6-2012 17:48 medved 73
В некоторых ЛРО порядок иной

мне в ЛРО сказали пока не будет сертификата! ИМХО или ещё чего!

ка
P.M.
13-6-2012 19:00 ка
стреляет резиной - держи РОХу....


Эт-то точно некоторые и АПСм в ОООП записывают.
ak-74m
P.M.
13-6-2012 19:33 ak-74m
Originally posted by ка:

Эт-то точно некоторые и АПСм

У меня так и было.

ckif59rus
P.M.
13-6-2012 23:50 ckif59rus
Originally posted by ка:

У меня были все выпускаемые в РФ резинострелы после эксплуатации у меня сложилось свое субъективное мнение,которое выражается в том что оружие должно быть военного образца (все металлическое и проверенное временем) лучшее из него это выпущенное во времена СССР.Качество импорта Т10-12,Скорпион,Штаер выше,но надежность ниже, а конструкция сложнее.

Не соглашусь у меня на МР-81 переделки 2008г. из ТТ 1937г. клинов было больше чем на Т-12 не говоря уж о том что кучность с 5 метров отсутствовала как факт

Originally posted by medved 73:
а ещё в купле продажи пракитчески не продают МР81!вот!

Я свой год продавал с оперативкой, поясной кобурами. С 4 пачками патронов в подарок ну и ещё всяких приблуд до кучи на 1-2т.р. 2008г. январский переделка из ТТ 1937 всё включая ствол на одном номере продавал год. Продал за 5т.р. Продавал потому что он мне нафиг не нужен стал после покупки Т-12
Originally posted by BobbyS:

А сейчас по ЛОА всем ПТД продают?

У нас в Перми как продавали так и продают

Originally posted by whitepp:

мало кто сможет носить Т-12 постоянно.

В нашей федерации таких аж 5 включая меня Надо просто каши больше есть

ка
P.M.
14-6-2012 09:09 ка
Не соглашусь у меня на МР-81 переделки 2008г. из ТТ 1937г. клинов было больше чем на Т-12 не говоря уж о том что кучность с 5 метров отсутствовала как факт

Это клины,а не поломка пистолета. Потом у нас многие не знают конструкцию пистолета (хотя в идеале так и должно быть) у ТТ есть особенность, у него форма губок магазина не имеет значения (многие начинают их подгибать подваривать и пр. считая что это улучшит подачу патрона) на самом деле талантливый Токарев вообще исключил их из работы, у него направление патрона определяет сама рамка где собран УСМ т.е. два его уса.Бывает что они, в следствии разных причин, становятся шире чем надо и патрон раньше времени выскакивает из них (печная труба) либо они слишком узкие и патрон упирается в горку.Восстановление работоспособности дело 3 минут.
Сейчас на форуме продают МР81 за 6000 руб.Имхо у меня 1936 года продавать не буду по любому,но это дело выбора вас раздражали задержки и вы продали,как потребитель вы абсолютно правы.Не ваше дело разбираться почему и как, вы купили вещь и хотите что бы она работала.Но любитель оружия поступил бы по другому.... этим мы на ганзе и отличаемся кому то "шашечки кому то ехать".В том плане,что кто то красную ЗЗ ищет на ПМ,а кто то с силуминовым Вальтером ходит.
ckif59rus
P.M.
14-6-2012 10:25 ckif59rus
На МР 81 магазин не от ТТ ТТ это история мне он тоже нравится как история поэтому я себе возьму сигнальный попозже. А для БД ИМХО лучше что то современное
ка
P.M.
14-6-2012 11:49 ка
На МР 81 магазин не от ТТ

Если вынуть из ручки пластиковый вкладыш то родной магазин встает,описания есть на ганзе.
colt 911
P.M.
14-6-2012 14:36 colt 911
Originally posted by BobbyS:

А сейчас по ЛОА всем ПТД продают?

Есть места , где продают. Без всяких проблем.

BobbyS
P.M.
14-6-2012 15:01 BobbyS
Originally posted by colt 911:

Есть места , где продают. Без всяких проблем.

В нижегородской обл. таких мест нет.

Combatant
P.M.
14-6-2012 18:09 Combatant
Originally posted by ak-74m:

и молиться потом по ночам на остаток патронов? У которых срок годности никто не отменял...

Вы собрались жить вечно? Еще надо дожить до окончания их срока годности.


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Выбор между несколькими вариантами. ( 2 )