Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Частный дом

golddragon
P.M.
30-11-2020 19:40 golddragon
Originally posted by mbkm:

Во первых так устроено очень мало домов


Много, в 60е строили именно так, и многие до сих пор стоят. Другое дело, что их модернизируют, выше написал.
А вентилятор это повсеместный стандарт, только воздуховоды делают.

Originally posted by mbkm:

во вторых заливают туда не монтажную пену, а специальную утеплительную пену, это суперутеплитель


Да, не знал как назвать правильно, конечно это не обычная монтажная.
golddragon
P.M.
30-11-2020 19:43 golddragon
Ob-la-di:

Не лучшая идея. По некоторым справочникам заболонь лиственницы гниет бодрее сосны. В случае бревна заболонь обязательно останется. А ядро, то да устойчиво к гниению. Но есть получше. Подкопить еще деньжат и из дуба😂

Можно и из дуба. Из лиственницы в Австрии и Южном Тироле все дома практически, вокруг там лиственницы немеряно, черные все, но вроде не гниют.

Ob-la-di
P.M.
30-11-2020 19:48 Ob-la-di
golddragon:

Можно и из дуба. Из лиственницы в Австрии и Южном Тироле все дома практически, вокруг там лиственницы немеряно, черные все, но вроде не гниют.

Я поэтому и написал, что в некоторых справочниках. Сильно зависит от места произрастания дерева. Я ж не знал, что ты замахиваешься на альпийскую лиственницу))

golddragon
P.M.
30-11-2020 19:50 golddragon
Originally posted by Ob-la-di:

Я поэтому и написал, что в некоторых справочниках. Сильно зависит от места произрастания дерева. Я ж не знал, что ты замахиваешься на альпийскую лиственницу))



Люблю Альпы, не скрою
mbkm
P.M.
30-11-2020 19:50 mbkm
golddragon:

Теоретически можно, но как это реализовать практически? Чтобы еще при этом было комфортно жить внутри.

Да элементарно, повесить утеплительна осб, внутренюю влагу выводить через кровлю и вентеляцию, пена которой заливают полости домов так же не паропроницаема, однако жить в домах комфортно, потому что есть множество способов избавится от влаги и при этом повысить эффективность утепления

golddragon
P.M.
30-11-2020 19:51 golddragon
А насчет того что и как там в каркасных домах, при случае уточню у представителя отрасли заокеанской.
golddragon
P.M.
30-11-2020 19:54 golddragon
Originally posted by mbkm:

Да элементарно, повесить утеплительна осб, внутренюю влагу выводить через кровлю и вентеляцию




Так это тебе нужно вентиляцию грамотную и температурный режим в доме, что черезчур сухой воздух, что черезчур влажный некомфортен для человеческих организмов. Была бы там только мебель - вопросов бы не было.
mbkm
P.M.
30-11-2020 19:58 mbkm
golddragon:

Так это тебе нужно вентиляцию грамотную и температурный режим в доме, что черезчур сухой воздух, что черезчур влажный некомфортен для человеческих организмов. Была бы там только мебель - вопросов бы не было.

Да конечно, и то и другое легко достижимо сейчас, более того умный дом поддержит и температуру в доме и влажность измерит И так далее, более того есть вентеляция сохраняющая тепло в доме но выводящая влагу, с теплообменниками, в общем я за современные материалы и энергоэффективность, все только дорожажает и будет дорожать в этом плане

golddragon
P.M.
30-11-2020 20:10 golddragon
Originally posted by mbkm:

Да конечно, и то и другое легко достижимо сейчас, более того умный дом поддержит и температуру в доме и влажность измерит


А если заглючит? И вообще зависнет?

Originally posted by mbkm:

И так далее, более того есть вентеляция сохраняющая тепло в доме но выводящая влагу, с теплообменниками, в общем я за современные материалы и энергоэффективность, все только дорожажает и будет дорожать в этом плане


А я за простоту и надёжность. Лет 5 назад у нас в районе дачи зимой не было электричества около месяца. Хорошо, что у тех кто там живет и зимой есть обычные дровяные печи.
mbkm
P.M.
30-11-2020 20:57 mbkm
golddragon:

А я за простоту и надёжность. Лет 5 назад у нас в районе дачи зимой не было электричества около месяца. Хорошо, что у тех кто там живет и зимой есть обычные дровяные печи.

А если зависнет, заглючит И так далее итп дому хана любому если ты конечно с печкой жить не собираешься или гробить отопительное оборудование антифризом, да еще с непонятной безопасностью, так как газовый котел на электричестве все одно пашет, поэтому для надежности не избу строить надо, а генератор иметь или акамуляторы аварийные на крайняк, у нас в поселке свой генератор на всех один, так что электричества не бывает только во время его включения, но аакумы для бесперебойника я все одно припас, вдруг забудут солярки купить)

golddragon
P.M.
30-11-2020 21:28 golddragon
Originally posted by mbkm:

А если зависнет, заглючит И так далее итп дому хана любому если ты конечно с печкой жить не собираешься или гробить отопительное оборудование антифризом, да еще с непонятной безопасностью, так как газовый котел на электричестве все одно пашет


Я в курсе.

Originally posted by mbkm:

поэтому для надежности не избу строить надо, а генератор иметь или акамуляторы аварийные на крайняк,


Прикинь месяц от генератора жить, у нас один как раз так жил той зимой, причем только на освещение, холодильник и насос водяной генератор работал, генератор бензиновый, потратился он тогда хорошо так.

Originally posted by mbkm:

но аакумы для бесперебойника я все одно припас, вдруг забудут солярки купить)


На сколько их хватит? Лучше генератор купи и бензина цистерну закопай
mbkm
P.M.
30-11-2020 21:32 mbkm
golddragon:

На сколько их хватит? Лучше генератор купи и бензина цистерну закопай

Ну пока хватит чтобы персоналу сгонять за солярой, но это пока все норм работает, а если начнет хиреть инфраструктура поселка придеся прикупить генератор, да)

golddragon
P.M.
30-11-2020 21:36 golddragon
Originally posted by mbkm:

Ну пока хватит чтобы персоналу сгонять за солярой, но это пока все норм работает, а если начнет хиреть инфраструктура поселка придеся прикупить генератор, да)




А была бы печка - запас бы дров кубов 10 и в ус не дул бы

Кстати читал, что в Норвегии при поголовном отоплении частных домов электричеством, печки и запас дров народ имеет на случай форс-мажора.

mbkm
P.M.
30-11-2020 21:39 mbkm
golddragon:

А была бы печка - запас бы дров кубов 10 и в ус не дул бы

Кстати читал, что в Норвегии при поголовном отоплении частных домов электричеством, печки и запас дров народ имеет на случай форс-мажора.

Посещают такие мысли, но городить под печку уж больно много всего и место надо, ну под камин точнее, генератор вон в гараже поставить можно, куплю себе пока солдатскую, во двор, чаек кипятить
У меня кстати был кирпичный дачный дом с такой вполне основательной печкой, так в морозы хрен протопишь, приходилось очень не рентабельно догонятся электороотоплением, сдается мне что у наших предков с печным отоплением были немного другие стандарты комфорта)

golddragon
P.M.
30-11-2020 21:45 golddragon
Originally posted by mbkm:

Посещают такие мысли, но городить под печку уж больно много всего и место надо, ну под камин точнее, генератор вон в гараже поставить можно, куплю себе пока солдатскую, во двор, чаек кипятить
У меня кстати был кирпичный дачный дом с такой вполне основательной печкой, так в морозы хрен протопишь, приходилось очень не рентабельно догонятся электороотоплением, сдается мне что у наших предков с печным отоплением были немного другие стандарты комфорта)


Конечно, русская печь полдома занимала. А где каменные дома так там вообще в чем на улице в том и дома, разница небольшая.
Ob-la-di
P.M.
30-11-2020 21:57 Ob-la-di
golddragon:

Кстати читал, что в Норвегии при поголовном отоплении частных домов электричеством, печки и запас дров народ имеет на случай форс-мажора.

У моего двоюродного брата в частном доме в Германии печь есть. Не для форс мажора. Инспектор каждый год приходит проверять печь и мерять влажность дров))

golddragon
P.M.
30-11-2020 22:27 golddragon
Originally posted by Ob-la-di:

У моего двоюродного брата в частном доме в Германии печь есть. Не для форс мажора. Инспектор каждый год приходит проверять печь и мерять влажность дров))




Он явно что то знает
Ob-la-di
P.M.
30-11-2020 22:46 Ob-la-di
Написал инспектор, чертово бытие. А он печник или трубочист. Раз в год его обязаны вызвать. А он обязан проверить печь, при необходимости почистить дымоход, померить влажность дров. Техосмотр.
bomb_squad
P.M.
30-11-2020 23:02 bomb_squad
Лучше генератор купи и бензина цистерну закопай

Существуют кстати электрогенераторы газовые и газ-бензин, ну и дизельные само собой

golddragon
P.M.
30-11-2020 23:02 golddragon
Как в благодатной газовщик, с советских времен традиция.
bomb_squad
P.M.
30-11-2020 23:04 bomb_squad
Как в благодатной газовщик, с советских времен традиция.

Ну количество "хлопков" упало не сильно.. .

golddragon
P.M.
1-12-2020 12:36 golddragon
bomb_squad:

Существуют кстати электрогенераторы газовые и газ-бензин, ну и дизельные само собой

Дизельные обычно дороже бензиновых.

golddragon
P.M.
1-12-2020 12:36 golddragon
Originally posted by bomb_squad:

Ну количество "хлопков" упало не сильно...




Верю!
golddragon
P.M.
3-12-2020 14:34 golddragon
"Сбер предложил «накрыть» эскроу частные дома
Для развития ИЖС нужен готовый коробочный продукт, позволяющий купить дом или таунхаус о необходимой инфраструктурой. Ипотека сама по себе здесь не работает, считают в банке"

Подробнее на РБК:
realty.rbc.ru

golddragon
P.M.
3-12-2020 14:35 golddragon
"Эксперты предложили переориентировать ДСК на малоэтажное жилье
Чтобы ежегодно строить 40-50 млн кв. м малоэтажного жилья, необходимо применять технологии заводского домостроения, считают эксперты"

Подробнее на РБК:
realty.rbc.ru

Уже было, выше есть фото панельного коттеджа. Популярностью, судя по всему, они не пользовались.

mbkm
P.M.
3-12-2020 14:39 mbkm
golddragon:
"Эксперты предложили переориентировать ДСК на малоэтажное жилье
Чтобы ежегодно строить 40-50 млн кв. м малоэтажного жилья, необходимо применять технологии заводского домостроения, считают эксперты"

Подробнее на РБК:
realty.rbc.ru

Уже было, выше есть фото панельного коттеджа. Популярностью, судя по всему, они не пользовались.

Может они бараки имели в виду, отечественный взгляд на таунхаус, решетки, вышки по углам выполнены в едином архитектурном ансамбле со зданием, эпотека выдается тройками

golddragon
P.M.
3-12-2020 15:28 golddragon
Originally posted by mbkm:

Может они бараки имели в виду, отечественный взгляд на таунхаус, решетки, вышки по углам выполнены в едином архитектурном ансамбле со зданием, эпотека выдается тройками



Не подсказывай, пожалуйста.

mbkm
P.M.
3-12-2020 15:39 mbkm
golddragon:

Не подсказывай, пожалуйста.

golddragon
P.M.
3-12-2020 20:44 golddragon
Читая про частный дом, краем глаза захватываю и про квартирные дома, в основном старинные. Интересно.
КМ
P.M.
4-12-2020 10:18 КМ
Слушал выступления одного питерского застройщика. Он объяснил почему у нас таунхаусы не пошли. Очень дорогие инженерные сети и благоустройство территории. Мол на одних дорогах можно разорится. Дешевле и выгоднее (для застройщика) точечная застройка в мегаполисе. Если что, мопед не мой.
golddragon
P.M.
4-12-2020 16:00 golddragon
Originally posted by КМ:

Слушал выступления одного питерского застройщика. Он объяснил почему у нас таунхаусы не пошли. Очень дорогие инженерные сети и благоустройство территории. Мол на одних дорогах можно разорится. Дешевле и выгоднее (для застройщика) точечная застройка в мегаполисе.


Тоже пришел к такому же выводу. Поэтому же не идут и массовые индивидуальные домовладения. Короче, дороги надо строить и инженерные коммуникации, тогда люди и будут строиться.

mbkm
P.M.
4-12-2020 16:13 mbkm
golddragon:

Тоже пришел к такому же выводу. Поэтому же не идут и массовые индивидуальные домовладения. Короче, дороги надо строить и инженерные коммуникации, тогда люди и будут строиться.

Прочитал и улыбнулся, на подключение газа загродительный барьер практически, воду в скважинах теперь считают и деньги берут за каждый чих, в общем в реальности делается все противоположное, потому что у людей одна функция платить, а где они там жить буду и как их проблемы

семен
P.M.
4-12-2020 18:24 семен
mbkm:

Прочитал и улыбнулся, на подключение газа загродительный барьер практически, воду в скважинах теперь считают и деньги берут за каждый чих, в общем в реальности делается все противоположное, потому что у людей одна функция платить, а где они там жить буду и как их проблемы

Ну частные скважины пока не обилечивают,но,полагаю не за горами.А вот общие скважины ,допустим ,в посёлке,снт - уже обложили.Лицензирование,счётчики расхода воды,лицензированная организация по обслуживанию скважины,анализ воды сколько-то там раз в год,вообщем денег стоит.

mbkm
P.M.
4-12-2020 18:34 mbkm
семен:

Ну частные скважины пока не обилечивают,но,полагаю не за горами.А вот общие скважины ,допустим ,в посёлке,снт - уже обложили.Лицензирование,счётчики расхода воды,лицензированная организация по обслуживанию скважины,анализ воды сколько-то там раз в год,вообщем денег стоит.

Да, я именно про общую, до частных тоже доберутся, а воздух то Серег какой чистый после Москвы и бесплатный, не порядок явно)

Просто Серый
P.M.
4-12-2020 18:36 Просто Серый
Originally posted by семен:

Ну частные скважины пока не обилечивают,но,полагаю не за горами.


Чё там скважины, с колодцев жирнее может выйти даж. По штуке с кольца начать.)))
семен
P.M.
4-12-2020 20:09 семен
Просто Серый:

Чё там скважины, с колодцев жирнее может выйти даж. По штуке с кольца начать.)))

Со скважины жирнее навар,с метра.))

семен
P.M.
4-12-2020 20:15 семен
И с газом ,полагаю,в свете финансово успешной деятельности Газпрома на внешних рынках,почему бы не произвести газификацию всей страны ,проложить силами Ротенбергов ,за бюджетные деньги ,трубопровод,даже к самому захолустному посёлку,подключить не накладно,а потом собирать по счетчику ,повышая постепенно тариф.))
Просто Серый
P.M.
4-12-2020 20:26 Просто Серый
Originally posted by семен:

Со скважины жирнее навар,с метра.))


А колодцев больше.
Проще мож стричь по-мелочи, но массово.)))
Steady
P.M.
4-12-2020 20:27 Steady
У нас в Красноярске в элитном районе у могучей сибирской реки сливают курятники на пятаке за 50-150 млн, неужели опостылел родной земельный пятачок?
Просто Серый
P.M.
4-12-2020 20:29 Просто Серый
Originally posted by семен:

,проложить силами Ротенбергов


Там по мелочи не работают мож - крупногабарит менее хлопотно - одна большая труба - обна структура.)))