Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Частный дом

тын-тырыдын
P.M.
29-11-2020 19:16 тын-тырыдын
golddragon:

А так тебе тембр не нравится? Думал, есть возражения по существу. Ну а мне на тембр в данном случае всё равно.

а здесь всё- существо, в целом
golddragon
P.M.
29-11-2020 19:20 golddragon
Originally posted by тын-тырыдын:

а здесь всё- существо, в целом



Не совсем, на тембр повлиять, увы, весьма сложно. В отличие от смысловой составляющей, например. Впрочем, если у тебя есть пример по теме лучше, буду весьма признателен посмотреть и послушать.
тын-тырыдын
P.M.
29-11-2020 19:33 тын-тырыдын
golddragon:

на тембр повлиять, увы, весьма сложно

поэтому вспомнил субтитры

golddragon
P.M.
29-11-2020 19:37 golddragon
Originally posted by тын-тырыдын:

поэтому вспомнил субтитры


Но приписывать тембру голоса большое значение в этом случае избыточно НМВ. Если, конечно, не смотреть видео только развлечения ради.

тын-тырыдын
P.M.
29-11-2020 19:38 тын-тырыдын
golddragon:

если у тебя есть пример по теме лучше

нет у меня лучшего предложения, тебе спасибо за ссылку, тема интересная

golddragon
P.M.
29-11-2020 19:39 golddragon
Originally posted by тын-тырыдын:

нет у меня лучшего предложения, тебе спасибо за ссылку, тема интересная



Да не за что, я просто не видел ничего толковее, поэтому и запостил.
тын-тырыдын
P.M.
29-11-2020 19:40 тын-тырыдын
спасибо за то, что провел предварительный отбор )))
golddragon
P.M.
29-11-2020 19:46 golddragon
Originally posted by тын-тырыдын:

спасибо за то, что провел предварительный отбор )))



Если хочешь, могу дать ссылку на подобный американский канал, там тембр думаю смущать тебя не будет. Канал тот хотя и неплохой, но лирики всё же заметно больше.
golddragon
P.M.
29-11-2020 19:55 golddragon
Впрочем нет, я похоже ввел тебя в заблуждение - тембр голоса у американки тебе скорее всего не понравится еще больше.
Ob-la-di
P.M.
30-11-2020 12:41 Ob-la-di
golddragon:

толковый и по содержанию

Полистал два их видео про лестницу и каркасник. Я не сильно спец в каркасниках, а они просто лохи.

golddragon
P.M.
30-11-2020 14:09 golddragon
Originally posted by Ob-la-di:

Полистал два их видео про лестницу и каркасник. Я не сильно спец в каркасниках, а они просто лохи.




Обоснуй.
Ob-la-di
P.M.
30-11-2020 14:24 Ob-la-di
golddragon:

Обоснуй.

Чувак в кадре говорит, что он прочел около семи книг по каркасникам. Но руководствовался при строительстве одной. Называет ее. Финская переводная. В книге наружная несущая стена обшивается "Ветрозащитная плита, погодоустойчивая пористая древесноволокнистая плита." То есть паропроницаемым материалом, как и положено. Это чудо же зашило дом снаружи OSB, то есть по сути пароизоляцией. Не знаю, как у них в Киеве, а в Одессе говорят это две большие разницы.

golddragon
P.M.
30-11-2020 14:46 golddragon
Originally posted by Ob-la-di:

В книге наружная несущая стена обшивается "Ветрозащитная плита, погодоустойчивая пористая древесноволокнистая плита." То есть паропроницаемым материалом, как и положено. Это чудо же зашило дом снаружи OSB, то есть по сути пароизоляцией.


Каркасник это какое видео?
golddragon
P.M.
30-11-2020 14:49 golddragon
Всё, нашел. Да, это не хорошо получилось.
Ob-la-di
P.M.
30-11-2020 14:50 Ob-la-di

golddragon
P.M.
30-11-2020 14:51 golddragon
Спасибо, что обратил внимание, могу только сказать, что тема для того и создана, чтобы учиться на чужих ошибках.
mbkm
P.M.
30-11-2020 17:14 mbkm
Ob-la-di:

Чувак в кадре говорит, что он прочел около семи книг по каркасникам. Но руководствовался при строительстве одной. Называет ее. Финская переводная. В книге наружная несущая стена обшивается "Ветрозащитная плита, погодоустойчивая пористая древесноволокнистая плита." То есть паропроницаемым материалом, как и положено. Это чудо же зашило дом снаружи OSB, то есть по сути пароизоляцией. Не знаю, как у них в Киеве, а в Одессе говорят это две большие разницы.

Это не ошибка, зависит от конструкции фасадов, плиты эти паропроницаемые ветрозащитные просто один из вариантов под вент фасад, не более того чтобы там в книгах не писали, к тому же идеологии домов есть разные, есть термосы с выводом конденсата через кровлю и вентеляцию к примеру, осб нормальный вариант для каркасника если все остальное сделать правильно, видео то я признаться не смотрел да и лениво честно говоря, так что конструкцию фасада не знаю у них и какие где мембраны, но сама по себе обшивка осб это нормально
Лично себе я этот убогий кортон не когда бы не поставил, он и мокнет все одно от пара, и осыпется рано или поздно трухой, особенно когда есть современные мембраны с высокой паропропускаемостью, которые и с защитой от влаги и от ветра справляются куда лучше и служат многократно дольше, это все равно что сапоги из картона носить вместо мембраны)
А вот внутри хороший материал, потому как имеет звукоизоляционные свойства, утеплители же разные плохо звукоизолируют и это его качество самое главное

Ob-la-di
P.M.
30-11-2020 17:45 Ob-la-di
mbkm:

Это не ошибка,

Я тоже думаю, что это в данном случае не ошибка. Это не понимание базовых вещей. Обычный для ютуба канал мнящих себя самыми умными. Безосновательно.

mbkm
P.M.
30-11-2020 17:52 mbkm
Ob-la-di:

Я тоже думаю, что это в данном случае не ошибка. Это не понимание базовых вещей. Обычный для ютуба канал мнящих себя самыми умными. Безосновательно.

Что конкретно не понимание базовых вещей? Что они обшили осб? Или там были какие то реальные ошибки?

Ob-la-di
P.M.
30-11-2020 18:10 Ob-la-di
mbkm:

Или там были какие то реальные ошибки?

Ну если снаружи утеплитель закрывается осб (фактически пароизоляцией) без вентзазора, и это не реальная ошибка, то я пас

golddragon
P.M.
30-11-2020 18:54 golddragon
Originally posted by Ob-la-di:

Ну если снаружи утеплитель закрывается осб (фактически пароизоляцией) без вентзазора, и это не реальная ошибка, то я пас


Уточню, это важно в локациях с низкими температурами воздуха, ведь всё дело там в точке росы и как результат в конденсате внутри. В США кстати снаружи зашивают фанерой, в межстеночное пространство , нередко закачивают монтажную пену по давлением.
golddragon
P.M.
30-11-2020 18:59 golddragon
Ob-la-di:

Я тоже думаю, что это в данном случае не ошибка. Это не понимание базовых вещей. Обычный для ютуба канал мнящих себя самыми умными.

В чем это выражается? Где там превосходная степень?

mbkm
P.M.
30-11-2020 19:03 mbkm
golddragon:

Уточню, это важно в локациях с низкими температурами воздуха, ведь всё дело там в точке росы и как результат в конденсате внутри. В США кстати снаружи зашивают фанерой, в межстеночное пространство , нередко закачивают монтажную пену по давлением.

Ту вопрос какой там утеплитель внутри и что снаружи, точка росы это расчетный параметр, так что и тут есть вопросы ошибка это или нет

golddragon
P.M.
30-11-2020 19:09 golddragon
Originally posted by mbkm:

Ту вопрос какой там утеплитель внутри и что снаружи, точка росы это расчетный параметр,


Чтобы его посчитать нужно знать годовые температуры и влажность воздуха, проще НМВ поставить снаружи паропроницаемые панели. Единственно, может есть какие то варианты организации вентиляции межстеночного пространства.
Ob-la-di
P.M.
30-11-2020 19:09 Ob-la-di
golddragon:

Уточню, это важно в локациях с низкими температурами воздуха, .

Мы ведь говорим о конкретном видео и доме. Это Киев. Три месяца среднесуточная температура будет образовывать конденсат. По крайней мере, так говорит теплотехнический калькулятор. В Москве конденсата будет больше

mbkm
P.M.
30-11-2020 19:11 mbkm
golddragon:

Чтобы его посчитать нужно знать годовые температуры и влажность воздуха, проще НМВ поставить снаружи паропроницаемые панели. Единственно, может есть какие то варианты организации вентиляции межстеночного пространства.

Точно не проще, потому что указанные панели во первых очень мало паропроницаемы, а во вторых и сами мокнут

mbkm
P.M.
30-11-2020 19:13 mbkm
Ob-la-di:

Мы ведь говорим о конкретном видео и доме. Это Киев. Три месяца среднесуточная температура будет образовывать конденсат. По крайней мере, так говорит теплотехнический калькулятор. В Москве конденсата будет больше

Ну и что мешает повесить на осб утеплитель и закрыть его нормальной мембраной?

golddragon
P.M.
30-11-2020 19:13 golddragon
Для себя бы я конечно никогда бы не стал строить каркасный дом, из любых панелей. Только бревно. Желательно, лиственница, она вроде как не гниет на воздухе.
mbkm
P.M.
30-11-2020 19:15 mbkm
golddragon:
Для себя бы я конечно никогда бы не стал строить каркасный дом, из любых панелей. Только бревно. Желательно, лиственница, она вроде как не гниет на воздухе.

90 процентов домов в сша и канаде каркасные, да и в других северных странах тоже, они тупо теплее если правильно сделать и дешевле значительно, это как рвзница между дубленкой и пуховиком примерно
Первые каркасные дома это известные немецкие здания с закладкой камнями по балкам)

golddragon
P.M.
30-11-2020 19:15 golddragon
Originally posted by Ob-la-di:

Мы ведь говорим о конкретном видео и доме. Это Киев. Три месяца среднесуточная температура будет образовывать конденсат.


Мое уточнение было общего характера.

Originally posted by Ob-la-di:

По крайней мере, так говорит теплотехнический калькулятор.


Скинь ссылку плиз, для общего представления.
Ob-la-di
P.M.
30-11-2020 19:19 Ob-la-di
golddragon:

Скинь ссылку плиз, для общего представления.

Куда кидать? Домой доберусь, скину. У меня они на компе

golddragon
P.M.
30-11-2020 19:21 golddragon
Originally posted by mbkm:

Точно не проще, потому что указанные панели во первых очень мало паропроницаемы,

Но лучше, чем ОСП я так понимаю. Которые в 3.5 хуже, чем фанера, вроде как aleks-gruzdev.livejournal.com

mbkm
P.M.
30-11-2020 19:21 mbkm
Кслати построить качественный дом из кругляка значительно сложнее чем качественный каркасник, потому что технологию каркасника можно рассчитать, контролировать правильность технологии и покупать качественные материалы, а с кругляком все очень сложно, так надо знать очень не очевидные нюансы строительства и обладать большим опытом именно в этой специфике, я бы не решился просто, доверять строителям нельзя не при каких обстоятельствах, у нас во всяком случае
mbkm
P.M.
30-11-2020 19:26 mbkm
golddragon:

Но лучше, чем ОСП я так понимаю. Которые в 3.5 хуже, чем фанера, вроде как aleks-gruzdev.livejournal.com

Фанера там зачем вообще?)) Что мешает вынести точку росы перед осб ?

golddragon
P.M.
30-11-2020 19:27 golddragon
Originally posted by mbkm:

90 процентов домов в сша и канаде каркасные, да и в других северных странах тоже, они тупо теплее если правильно сделать и дешевле значительно, это как рвзница между дубленкой и пуховиком примерно


А ты видел как там они устроены? Я видел. Изначально в США каркасные дома строились вообще без утеплителя между стен, и сейчас еще много таких, в пространство между стен подается теплый воздух, рядом с домом обычно стоит огромный вентилятор, точнее лежит, он гонит воздух в межстеночное пространство, зимой теплый, летом холодный, в комнатах внизу у пола вентиляционные отверстия через которые воздух выходит в помещения. Но сейчас многие в старых домах запенивают межстеночное пространство монтажной пеной, видимо это тоже работает, по кр. мере в местах где снег лежит не больше 2-3 дней подряд.
golddragon
P.M.
30-11-2020 19:28 golddragon
Originally posted by Ob-la-di:

Куда кидать?


В ПМ проще всего.
mbkm
P.M.
30-11-2020 19:31 mbkm
golddragon:

А ты видел как там они устроены? Я видел. Изначально в США каркасные дома строились вообще без утеплителя между стен, и сейчас еще много таких, в пространство между стен подается теплый воздух, рядом с домом обычно стоит огромный вентилятор, точнее лежит, он гонит воздух в межстеночное пространство, зимой теплый, летом холодный, в комнатах внизу у пола вентиляционные отверстия через которые воздух выходит в помещения. Но сейчас многие в старых домах запенивают межстеночное пространство монтажной пеной, видимо это тоже работает, по кр. мере в местах где снег лежит не больше 2-3 дней подряд.

Во первых так устроено очень мало домов, основные утеплены просто обычными утепллителями как у нас и я не только видел но и строил такие дома лично в Братоне к примеру, где хоть и не так холодно но технология была американской, во вторых заливают туда не монтажную пену, а специальную утеплительную пену, это суперутеплитель, использовал ее у себя для утепления коммуникаций и очень доволен

golddragon
P.M.
30-11-2020 19:35 golddragon
Originally posted by mbkm:

Фанера там зачем вообще?))


Можно же и фанерой зашивать, теоретически.

Originally posted by mbkm:

Что мешает вынести точку росы перед осб ?




Теоретически можно, но как это реализовать практически? Чтобы еще при этом было комфортно жить внутри.
golddragon
P.M.
30-11-2020 19:37 golddragon
Originally posted by mbkm:

Кслати построить качественный дом из кругляка значительно сложнее чем качественный каркасник, потому что технологию каркасника можно рассчитать, контролировать правильность технологии и покупать качественные материалы, а с кругляком все очень сложно, так надо знать очень не очевидные нюансы строительства и обладать большим опытом именно в этой специфике, я бы не решился просто, доверять строителям нельзя не при каких обстоятельствах, у нас во всяком случае


Да, самому сложнее, но у меня коллега не один дом уже построил, для себя и для детей. Это к тому, что можно спросить что да как и нанять кто сможет построить, беларусы например неплохо строят.
Ob-la-di
P.M.
30-11-2020 19:37 Ob-la-di
golddragon:
Только бревно. Желательно, лиственница,

Не лучшая идея. По некоторым справочникам заболонь лиственницы гниет бодрее сосны. В случае бревна заболонь обязательно останется. А ядро, то да устойчиво к гниению. Но есть получше. Подкопить еще деньжат и из дуба😂