Guns.ru Talks
Соединенные Штаты Америки
Забыл вставить Firing Pin Retaining Pin в AR15 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Забыл вставить Firing Pin Retaining Pin в AR15

Evil_Kot
P.M.
5-12-2021 11:06 Evil_Kot
Слава богам, это выяснилось при контрольном передёргивании затвора. Затвор просто заклинило. При стрельбе не хотел бы экспериментировать.

Теперь я знаю две системы оружия, которые позволяют собрать затвор неправильно:

; Винтовка Росса MkIII, где при неправильной сборке затвора он при выстреле вылетает в лицо стрелка.
; AR15, где если забыть маленький пин, затвор клинит, и неизвестно что может произойти при выстреле.

Люди, которые придумывают такие затворы - долбоёбы.

И не надо говорить что я долбоёб сам. Стрелковое оружие - это вещь, которую должно быть невозможно собрать неправильно.

mokus
P.M.
5-12-2021 13:31 mokus
Ты на трезвую чисть в одиночестве и все будет хорошо, хотя я пару раз дверь и стиралку застрелил
Evil_Kot
P.M.
6-12-2021 00:03 Evil_Kot
mokus:
Ты на трезвую чисть

На это я пойтить не могу

канонир
P.M.
7-12-2021 10:10 канонир
Тех, кому по службе положено с этой винтовкой иметь дело, в учебке так дрючат не забывать и не терять этот пин, что почти не забывают и не теряют. Garand thumb - из той же серии. И ведь "the greatest battle implement ever devised", не смотря на чьи-то изредка ущемлённые пальцы.
Самал Ришон
P.M.
7-12-2021 17:07 Самал Ришон
канонир:
Тех, кому по службе положено с этой винтовкой иметь дело, в учебке так дрючат не забывать и не терять этот пин, что почти не забывают и не теряют. Garand thumb - из той же серии. И ведь "the greatest battle implement ever devised", не смотря на чьи-то изредка ущемлённые пальцы.

Это да! У нас он назывался пин шабат (субботний штифт). Просрал- выходные на базе

mvkozyrev2
P.M.
8-12-2021 00:59 mvkozyrev2
Самал Ришон:

Это да! У нас он назывался пин шабат (субботний штифт).

Кот становится все больше еврей.

Самал Ришон
P.M.
8-12-2021 01:16 Самал Ришон
mvkozyrev2:

Кот становится все больше еврей.

не надо нам таких евреев.. . и без него говорят - если еврей мудак, то он все мудакам мудак, а если еще и Кот евреем станет.... !

mokus
P.M.
8-12-2021 19:19 mokus
Кот и есть прибалтийский еврей
Самал Ришон
P.M.
9-12-2021 22:11 Самал Ришон
mokus:
Кот и есть прибалтийский еврей

ой-вей

mokus
P.M.
10-12-2021 10:56 mokus
Кот, тебе надо телегу попроще
click for enlarge 1711 X 1280 206.3 Kb
Chuck
P.M.
10-12-2021 23:54 Chuck
mokus:
Кот, тебе надо телегу попроще


570 x 335

Evil_Kot
P.M.
11-12-2021 11:33 Evil_Kot
Например - чтобы из затвора торчал какой-нибудь рог, связанный с этим пином, и не давал затвор без пина вставить. Я понимаю что это бы всё усложнило и удорожило, но я не оружейник. Может быть профи что-то получше и придумали бы.
mokus
P.M.
11-12-2021 13:04 mokus
А что ты туда полез ?
Evil_Kot
P.M.
11-12-2021 13:06 Evil_Kot
Чистить, бля, этож самая элементарная разборка для чистки
Наум
P.M.
11-12-2021 13:31 Наум
Чистить, бля, этож

вывод : купи калашников , его чистить не нада. А значит никакие пины про****аться не будут.
Evil_Kot
P.M.
11-12-2021 13:46 Evil_Kot
Наум:

вывод : купи калашников , его чистить не нада. А значит никакие пины про****аться не будут.

Не мой стиль

DIDI
P.M.
11-12-2021 16:05 DIDI
Кот не жадничай!
Купи ультразвуковую мойку и сразу чисть узлами без разборки.
DIDI
P.M.
11-12-2021 16:06 DIDI
Наум:

вывод : купи калашников , его чистить не нада. А значит никакие пины про****аться не будут.

Ну при разборе затвора АК малкие деталюхи про.. ть ещё проще.


Наум
P.M.
11-12-2021 17:18 Наум
DIDI:

Ну при разборе затвора АК малкие деталюхи про.. ть ещё проще.




Я свой "Пионер" (калашников по факту) чищу один раз в конце охотсезона. И то, судя по видео , плохо чищу . Настрел около 8 тыс, а я затвор и не разбирал ниРазу...

DIDI
P.M.
11-12-2021 17:26 DIDI
Наум:


Я свой "Пионер" (калашников по факту) чищу один раз в конце охотсезона. И то, судя по видео , плохо чищу . Настрел около 8 тыс, а я затвор и не разбирал ниРазу...

Так и на АРке затвор можно не разбирать.
Я вот предпочитаю не чистить а мыть в Вайт Спирите,желательно в ультразвуковой мойке,если влезает.Оно и чище и нет ненужных манипуляций.

Sapper17
P.M.
11-12-2021 17:47 Sapper17
Кот, поставь на АРку газ пистон и забудь про чистку. У меня одна такая уже 7 лет не разбиралась и работает как Зингер.. . :)
click for enlarge 1280 X 1707 164.1 Kb
mokus
P.M.
11-12-2021 20:00 mokus
DIDI:

Так и на АРке затвор можно не разбирать.
Я вот предпочитаю не чистить а мыть в Вайт Спирите,желательно в ультразвуковой мойке,если влезает.Оно и чище и нет ненужных манипуляций.

И поливать dry film lubricant

DIDI
P.M.
11-12-2021 20:25 DIDI
Sapper17:
Кот, поставь на АРку газ пистон и забудь про чистку. У меня одна такая уже 7 лет не разбиралась и работает как Зингер.. .

А зачем?
Оно и так работает при грамотной эксплуатации.

omsdon
P.M.
12-12-2021 01:07 omsdon
DIDI:

А зачем?
Оно и так работает при грамотной эксплуатации.


Так граотные коты только в сказках бывают.

Evil_Kot
P.M.
12-12-2021 03:14 Evil_Kot
Умных omsdon даже в сказках нет.
Evil_Kot
P.M.
12-12-2021 03:36 Evil_Kot
Sapper17:
Кот, поставь на АРку газ пистон и забудь про чистку. У меня одна такая уже 7 лет не разбиралась и работает как Зингер.. .

Не, я чо-то люблю её чистить.

А вообще у меня проект - вычистить как котовы яйца все мои 20 стволов, а те из которых я не стреляю покрыть консервирующей смазкой. Хорошее занятие на выходных.

Один ствол уже сделан. Французская berthier 1907/15. При полной разборке выяснилось что она выпуска 1917-го года, ровно как мой царский наган

 x
click for enlarge 1707 X 1280 235.6 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 257.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 256.9 Kb

DIDI
P.M.
12-12-2021 04:27 DIDI
Металл от консервационной смазки можно только вымыть,инатче её полностью не удалить.
Одному моему знакомому перепал лот с военного склада ввиде дисков от пулемёта ДП-27.Такой зелёный ящик.Он решил их там отмыть и почутьчуть продавать в своём магазине.Он как раз имелл оружейный уклон в антиквариат.
Я ему честно посоветовал продавать их как есть,ибо спрос на диски сеи и так мал.Но он решил не искать лёгких путей и отчистить их от консервационной смазки в которой они минимум лет 70 уже были.Там такая специальная бумага прикипела намертво а консервационная смазка за годы стала консисенции засохшего гуталина.Вобщем уже после первого диска стала понятна трудоёмкость данной затеи и самое что было разумнное это отмачивать их в растворителе а учитывая габариты как дисков,так и их колличество пришлось ему это делать постепенно.

Кот могу тебе посоветовать акуратно снять дерево с карабина,а сам металл погрузить в Вайт Спирит,ну или в керосин.Можно в солярку в крайнем случае и периодически вынимать,а потом снова погружать.Учитывая габариты изделия,подойдёт канализационная пластиковая труба с двумя заглушками в качестве ёмкости.

Sapper17
P.M.
12-12-2021 05:37 Sapper17
Evil_Kot:

Не, я чо-то люблю её чистить.

А вообще у меня проект - вычистить как котовы яйца все мои 20 стволов, а те из которых я не стреляю покрыть консервирующей смазкой. Хорошее занятие на выходных.

Один ствол уже сделан. Французская berthier 1907/15. При полной разборке выяснилось что она выпуска 1917-го года, ровно как мой царский наган

Это хорошо когда много свободного времени... , завидую тебе

Evil_Kot
P.M.
12-12-2021 07:11 Evil_Kot
DIDI:
Металл от консервационной смазки можно только вымыть,инатче её полностью не удалить.
Одному моему знакомому перепал лот с военного склада ввиде дисков от пулемёта ДП-27.Такой зелёный ящик.Он решил их там отмыть и почутьчуть продавать в своём магазине.Он как раз имелл оружейный уклон в антиквариат.
Я ему честно посоветовал продавать их как есть,ибо спрос на диски сеи и так мал.Но он решил не искать лёгких путей и отчистить их от консервационной смазки в которой они минимум лет 70 уже были.Там такая специальная бумага прикипела намертво а консервационная смазка за годы стала консисенции засохшего гуталина.Вобщем уже после первого диска стала понятна трудоёмкость данной затеи и самое что было разумнное это отмачивать их в растворителе а учитывая габариты как дисков,так и их колличество пришлось ему это делать постепенно.

Кот могу тебе посоветовать акуратно снять дерево с карабина,а сам металл погрузить в Вайт Спирит,ну или в керосин.Можно в солярку в крайнем случае и периодически вынимать,а потом снова погружать.Учитывая габариты изделия,подойдёт канализационная пластиковая труба с двумя заглушками в качестве ёмкости.

ДИДИ, спасибо. Но ты говоришь о солодоле или cosmoline как это в штатах называется. Там да, жесть. Но я говорил о легкой такой смазке, типа вот amazon.com


click for enlarge 445 X 1188  67.3 Kb

DIDI
P.M.
12-12-2021 07:36 DIDI
Evil_Kot:

ДИДИ, спасибо. Но ты говоришь о солодоле или cosmoline как это в штатах называется. Там да, жесть. Но я говорил о легкой такой смазке, типа вот amazon.com

Моя теория:"о наименьшем из зол"
Это я о чём:вычистить всякие мелкие детальки от смазки,особенно застарелой очень сложно.А вот разборка не всегда желательна.Например особенно на старых армейских винтовках очень часто кернили посадочные места осей и разные пины.Некотрые пины имеют специальную накатку(такой рисунок рифления)-что ослабляет их повторную посадку после выбивания.

Evil_Kot
P.M.
12-12-2021 07:58 Evil_Kot
Охуеть ДИДИ знает такие слова как "кернили". Ты до этого просто прикидывался что плохо знаешь русский язык? Типа, итальяно ферро?
DIDI
P.M.
12-12-2021 08:03 DIDI
Evil_Kot:
Охуеть ДИДИ знает такие слова как "кернили". Ты до этого просто прикидывался что плохо знаешь русский язык? Типа, итальяно ферро?

Ну дык зачем я этот форум читаю?
Вот словарный запас расширил.

mvkozyrev2
P.M.
12-12-2021 09:17 mvkozyrev2
DIDI:
он решил не искать лёгких путей и отчистить их от консервационной смазки в которой они минимум лет 70 уже были.Там такая специальная бумага прикипела намертво а консервационная смазка за годы стала консисенции засохшего гуталина.Вобщем уже после первого диска стала понятна трудоёмкость данной затеи и самое что было разумнное это отмачивать их в растворителе а учитывая габариты как дисков,так и их колличество пришлось ему это делать постепенно.

Точно. Лет 30 назад мне так досталось чистить высоковольтные изоляторы. Консервирующая смазка была в таком самом состоянии.
Выдали мне тележку этих изоляторов и металлическую щетку.
Щетка не понадобилсь.
С утра - в ванночку с растворителем. В обед вытащил - , протер тряпочкой, положил в печку сушиться рядом с трансформаторами, загрузил новую партию. Вечером повторение процедуры.
Начальник был злой, как черт. Подчиненный категорически не желал заебываться .

gallak
P.M.
13-12-2021 00:16 gallak
Но он решил не искать лёгких путей и отчистить их от консервационной смазки в которой они минимум лет 70 уже были.Там такая специальная бумага прикипела намертво а консервационная смазка за годы стала консисенции засохшего гуталина.Вобщем уже после первого диска стала понятна трудоёмкость данной затеи и самое что было разумнное это отмачивать их в растворителе а учитывая габариты как дисков,так и их колличество пришлось ему это делать постепенно.


Самый простой снять консерв.смазку(по крайней мере советскую т.н. "пуш.сало") это облить предмет крутым кипятком, пару раз и никакого растворителя не понадобится. Затем продуть сжатым воздухом остатки капель воды и протереть тряпочкой...

П.С. проблема может быть если мыть цивилизованно, в канализации остывшее пуш.сало создаст гарантированный засор )

DIDI
P.M.
13-12-2021 01:29 DIDI
gallak:


Самый простой снять консерв.смазку(по крайней мере советскую т.н. "пуш.сало") это облить предмет крутым кипятком, пару раз и никакого растворителя не понадобится. Затем продуть сжатым воздухом остатки капель воды и протереть тряпочкой...

П.С. проблема может быть если мыть цивилизованно, в канализации остывшее пуш.сало создаст гарантированный засор )

Дык есть парогенератор от многих фирм включая пресловутый Кёрхер столь любимый на автомойках.

Sapper17
P.M.
14-12-2021 07:32 Sapper17
И зачем так много извращений... , бросил металлолом в ванну с соляркой, вытащил, положил на солнышко и фсё.. .
gallak
P.M.
14-12-2021 08:53 gallak
Сравнить доступность/стоимость 10-ти чайников кипятка и ванны (300-400л) дизтоплива? Что потом с соляркой этой делать? Речь всего-то о ящике (18шт если помню) дисков ДП..

DIDI
P.M.
14-12-2021 19:27 DIDI
Ну вымачивать можно поодному поочерёдно.Литраж растворителя экономится.
mokus
P.M.
14-12-2021 23:09 mokus
Моя любимая тара для боеприпасов
Evil_Kot
P.M.
19-12-2021 04:17 Evil_Kot
Наум:

вывод : купи калашников , его чистить не нада. А значит никакие пины про****аться не будут.

Такое ощущение что ты в армии не служил.


Guns.ru Talks
Соединенные Штаты Америки
Забыл вставить Firing Pin Retaining Pin в AR15 ( 1 )