Guns.ru Talks
Соединенные Штаты Америки
коньяк - живая вода! ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

коньяк - живая вода!

Edik110
P.M.
26-10-2021 02:25 Edik110
Chuck:

А вот проверим. Ударение в слове "манты" на какой слог?

У нас всегда было на первый.

Caucasian64
P.M.
26-10-2021 05:22 Caucasian64
У нас, тут, рядом с турецким магазом, открыл ресторанчик- духанчик, уйгур. О как! Первый раз в жизни живьём такого встретил. На выходе от турок поймал, вручил свою менюшку. Поболтали, слегка, знает пару слов по-русски... короче, пообещали, что придём, попробуем его стряпню и посмотрим унутре его духан. Намана так, обстановка аутентичная, построил даже настоящий тандыр унутре... жрачка вкусная, вполне съедобная. Никак не мог вспомнить, как называется та, сидячая нa ковре и подушках, приподятая над землёй хреновина с загородками, со столиком посередине.. . манты, манды.. . у него тоже есть, кстати... произносится просто- пельменЯ, с ударением на я.. .
Chuck
P.M.
26-10-2021 07:11 Chuck
Originally posted by Edik110:

У нас всегда было на первый

У нас тоже. А то меня адин масквич учил, как правильно мантЫ делать
IS90
P.M.
26-10-2021 13:50 IS90
У нас тоже. А то меня адин масквич учил, как правильно мантЫ делать

мАнты не пОнты
мантЫ не пантЫ
смандил масквич в общем.
Извините что влез
Самал Ришон
P.M.
26-10-2021 18:30 Самал Ришон
Caucasian64:
У нас, тут, рядом с турецким магазом, открыл ресторанчик- духанчик, уйгур. О как! Первый раз в жизни живьём такого встретил. На выходе от турок поймал, вручил свою менюшку. Поболтали, слегка, знает пару слов по-русски... короче, пообещали, что придём, попробуем его стряпню и посмотрим унутре его духан. Намана так, обстановка аутентичная, построил даже настоящий тандыр унутре... жрачка вкусная, вполне съедобная. Никак не мог вспомнить, как называется та, сидячая нa ковре и подушках, приподятая над землёй хреновина с загородками, со столиком посередине.. . манты, манды.. . у него тоже есть, кстати... произносится просто- пельменЯ, с ударением на я.. .

4 минуты езды от моего дома - уже где-то год как открылся.. . все никак не соберусь.. . вот не знаю про мАнты но самса у них вкусная говорят

google.com

https://www.tandoorsamsa.com/order/

Chuck
P.M.
26-10-2021 18:56 Chuck
Originally posted by Самал Ришон:

вот не знаю про мАнты но самса у них вкусная говорят

Если там уйгуры, то должно быть всё вкусное. Они тысячу лет в бизнесе.
Caucasian64
P.M.
27-10-2021 05:01 Caucasian64
Самал Ришон:

4 минуты езды от моего дома - уже где-то год как открылся.. . все никак не соберусь.. . вот не знаю про мАнты но самса у них вкусная говорят

goo gle.com

https://www.tandoorsamsa.com/order/

Во! Может и ыышшо зайдём, если к туркам заедем и почафкать захочется...

facebook.com

P.S. Как и все азиаты, шашлык - никакой. Не дано им... .


Guns.ru Talks
Соединенные Штаты Америки
коньяк - живая вода! ( 2 )