Guns.ru Talks
Соединенные Штаты Америки
Republican primaries in NJ ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Republican primaries in NJ

Whale
P.M.
8-6-2021 15:57 Whale
Сегодня у нас в штате gubernatorial Republican primaries. Выбор состоит между Italian volunteer pastor (священник, Карл, священник, на губернатора! В Нью Джерзи!!!), Indian 36-yer-old, who lives with his parents (getting his campaign donations from the same people who donate to Democrats), and another Italian establishment dude, who lost every race he ever entered, so he has no plans in case he wins. Seems like he is a paid Dem fill-in.

Вот вообще нет никакого желания идти голосовать сегодня.

Hebrew Hammer
P.M.
8-6-2021 16:17 Hebrew Hammer
Нормально. Я несколько лет назад не пошел на мэрские выборы когда было две кандидатуры, леволиберальный черный и леволиберальная еврейка.

Кстати, не совсем понятно с volunteer pastor. Я в свое время знал такого, он по жизни имел маленький лэндскэйпинг бизнес, стрелял ИДПА, был членом Массачусеттской Национальной Гвардии, и я никогда ничего религиозного от него не слышал. Если б у него были какие-то политические амбиции, я бы без проблем за него проголосовал.

Whale
P.M.
8-6-2021 16:37 Whale
Не в этом дело, а в том что те кто в центре не будут голосовать за "пастора". То есть, шансов выиграть у Мерфи у него нет вообще. Благодарить нужно республиканскую платформу которая возводит борьбу с абортами в самую важную тему современности. Теперь женщин напугали поведением за которое мы так любим демократов - запрещение всякого-разного (тут - аборты, там - оружие).

На самом деле, в итоге, выиграет праймари чувак из "болота", который со свистом просрёт Мерфи, который правильно себя вел во время пандемии. А его политика на тему налогов и запрещения оружия большинство населения штата не волнуют, ибо он аккуратно поднимает налоги тем кто и так за него не голосует.

xwing
P.M.
8-6-2021 20:35 xwing
Женя ты правда веришь что есть вот две партии и между ними типа конкуренция и все такое? Все это театр для электората, нет никаких выборов и хз были ли когда-то. Страной правят олигархические кланы.
Whale
P.M.
8-6-2021 21:26 Whale
Не в вере дело. Просто, вот нет вообще у нас в штате кандидата который как либо отличался бы от оппонента. Иногда просто хочется что бы гладко тебе соврали. А эти козлы даже и вида не делают - незачем.

То что мне было симпатично в Трампе, при всех его тараканах, это то что чувак мог пообещать совершеннейший бред, но он, таки, пытался этот бред воплотить. То есть, "мужик сказал - мужик попытался сделать". А эти.. . Вон - тот же Кристи - я так и не понял - чем от демократов отличался. Блумберг - тот вообще в полёте переобулся и всем пофиг.

xwing
P.M.
8-6-2021 22:07 xwing
Остатки демократии мы экспортировали ещё при Буше в Ирак и Афганистан
mokus
P.M.
8-6-2021 23:06 mokus
Фильм Выборы яркое тому доказательство клоунады
Whale
P.M.
8-6-2021 23:19 Whale
Слово "клоунада" от жителя России.. . Говоря о иронии.. .
xwing
P.M.
8-6-2021 23:40 xwing
Whale:
Слово "клоунада" от жителя России.. . Говоря о иронии...

А в чем принципиальная разница? В том что у них циничнее и меньше делают спектакль? Клоунада и тут и там. Общественная формация то одна и та же.

mokus
P.M.
8-6-2021 23:44 mokus
Whale:
Слово "клоунада" от жителя России.. . Говоря о иронии...

Не только, я уже давно не голосую нигде, занимаюсь своими делами.

Меня иожет только Гордон веселит вопросом, - отдадуть русские крим? - ему в ответ - инах причем все.

xwing
P.M.
8-6-2021 23:45 xwing
Хер им по морде а не. Никогда. Никому. Ничего. Не отдаст.
mokus
P.M.
8-6-2021 23:59 mokus
xwing:
Хер им по морде а не. Никогда. Никому. Ничего. Не отдаст.

Вот золотые слова, брюллами на платине выложить надо, остальное вме лирика. Щас Байден влезет в консорциум северного потока и сольют вообще всю Украину. Мир любит сильных в итоге

xwing
P.M.
9-6-2021 00:07 xwing
Мы увлеклись не относящимся к делу.

По делу - в стране политический кризис, в более населенных и экономически развитых штатах он закономерно проявляется сильнее. Именно в виде профанации выборов втч.

Whale
P.M.
9-6-2021 15:36 Whale
В стране жиром заплыли мозги. У всех есть айфоны и жрачки практическм бесплатно. Стремиться некуда, вот и маются дурью кто как может.
mvkozyrev2
P.M.
9-6-2021 16:07 mvkozyrev2
Whale:
В стране жиром заплыли мозги. У всех есть айфоны и жрачки практическм бесплатно. Стремиться некуда, вот и маются дурью кто как может.

LoL. Вы почти дословно повторяете то, что в 60-е говорили о хиппи

Whale
P.M.
9-6-2021 16:21 Whale
mvkozyrev2:

LoL. Вы почти дословно повторяете то, что в 60-е говорили о хиппи

Блядь, сейчас эти хиппи рулят страной. Может, если бы в 60ые от разговоров дошли до дела, то не было бы того что имеем.

mvkozyrev2
P.M.
9-6-2021 16:30 mvkozyrev2
Whale:

Блядь, сейчас эти хиппи рулят страной. Может, если бы в 60ые от разговоров дошли до дела, то не было бы того что имеем.

Верно. А также те же хиппи придумали персональные компьютеры, Интернет, GPS, мобильную связь, ГМО, современную медицину с моноклональными телами. И я просто уверен, что если бы в 60ые от разговоров дошли до дела, то не было бы того что имеем . А еще уверен, что если бы эпоха продлилась дольше (будь проклят Ч. Мэнсон и его последователи, завалившие Ш. Тэйт), то сегодняшний мир был бы лучше.

xwing
P.M.
9-6-2021 18:14 xwing
mvkozyrev2:

Верно. А также те же хиппи придумали персональные компьютеры, Интернет, GPS, мобильную связь, ГМО, современную медицину с моноклональными телами. И я просто уверен, что если бы в 60ые от разговоров дошли до дела, то не было бы того что имеем . А еще уверен, что если бы эпоха продлилась дольше (будь проклят Ч. Мэнсон и его последователи, завалившие Ш. Тэйт), то сегодняшний мир был бы лучше.

Все перечисленное возникло не благодаря Хиппи а инвестициям DoD. Ещё с конца 40-х государство в определенные технологии вваливало охулиарды бабла.
Эта концентрация ресурсов и усилий на определенных направлениях дала тот самый скачек развития. А не хиппи, свобода с демократией и ты ды. Экономический базис во главе любого явления.

mvkozyrev2
P.M.
9-6-2021 18:59 mvkozyrev2
xwing:

Все перечисленное возникло не благодаря Хиппи а инвестициям DoD. Ещё с конца 40-х государство в определенные технологии вваливало охулиарды бабла.
Эта концентрация ресурсов и усилий на определенных направлениях дала тот самый скачек развития. А не хиппи, свобода с демократией и ты ды. Экономический базис во главе любого явления.

Ну да. Только без тех психов, ничего бы это особо не сработало. "От ноля к единице" и все такое

xwing
P.M.
9-6-2021 19:08 xwing
mvkozyrev2:

Ну да. Только без тех психов, ничего бы это особо не сработало. "От ноля к единице" и все такое

Я знаком с людьми,которые занимаются именно разработками. Хиппи там нет от слова совсем.

Whale
P.M.
9-6-2021 19:15 Whale
Originally posted by mvkozyrev2:

Только без тех психов, ничего бы это особо не сработало.


Нет вообще никакой видимой связи между движением прогресса и движением хиппи. То есть, мне лично, совершенно неочевидно что членство в Чёрных Пантерах или отрицание любым морaльных норм и приличий необходимо в плане развития технологического и научного мышления.
xwing
P.M.
9-6-2021 19:35 xwing
Да среди микробиологов хиппи не дофуя тоже , там надо учится долго а не курить бамбук за мир во всем мире. Среди технарей не видел вообще.
mvkozyrev2
P.M.
9-6-2021 19:55 mvkozyrev2
Так сейчас они давно уже на пенсии, те кто еще живы
Whale
P.M.
9-6-2021 20:11 Whale
Originally posted by mvkozyrev2:

Так сейчас они давно уже на пенсии, те кто еще живы


Пошли отмазки. Типа - "Ты суслика видишь?"
mvkozyrev2
P.M.
9-6-2021 20:43 mvkozyrev2
Whale:

Пошли отмазки. Типа - "Ты суслика видишь?"

Спорить слишком длинно будет. Да и бессмыссленно.

Whale
P.M.
9-6-2021 21:15 Whale
А мы тут шо - галактику спасаем? Я так думал что просто пиздим.
mvkozyrev2
P.M.
9-6-2021 23:09 mvkozyrev2
В общем, многие современные крупные открытия, изобретения и компании выходят оттуда. Из той культуры. И из того психоделического угара.
xwing
P.M.
10-6-2021 01:03 xwing
mvkozyrev2:
В общем, многие современные крупные открытия, изобретения и компании выходят оттуда. Из той культуры. И из того психоделического угара.

Смешно.

Whale
P.M.
10-6-2021 15:19 Whale
Я, как-то, тоже не согласен с данной точкой зрения.
xwing
P.M.
10-6-2021 17:36 xwing
Любое продуктивное творчество - от писательского труда до создания космических аппаратов - требует жёсткой самодисциплины. У хиппи этого нет в принципе. Поэтому создать ничего они не могут.
mvkozyrev2
P.M.
10-6-2021 18:42 mvkozyrev2
Хиппи были коротким явлением. И апофеозом идеи свободной любви и всеобщего равенства и братства. Плюс все это было хорошо подогрето веществами.
Вот пара ссылок. По веществам, без привязки к культуре. А напрасно, т.к. человек - животное социальное, и существует в контексте культуры.
ranker.com
collective-evoluti... nspired-by-lsd
xwing
P.M.
10-6-2021 20:54 xwing
Хиппи не были апофеозом ничему. Ебля без обязательств была не ими придуманна. Равно как и жизнь без цели.
mvkozyrev2
P.M.
10-6-2021 21:48 mvkozyrev2
xwing:
Хиппи не были апофеозом ничему. Ебля без обязательств была не ими придуманна. Равно как и жизнь без цели.

В то время, в той стране - были

Whale
P.M.
10-6-2021 23:48 Whale
Поколение молодёжи которое от сытости начали маяться хуйнёй. Сейчас, история повторяется, с поправкой на вседозволенность. Думаю, мы ещё доживём до момента когда они себя сами пожрут.
xwing
P.M.
11-6-2021 03:59 xwing
mvkozyrev2:

В то время, в той стране - были

Вы это лично наблюдали?

mvkozyrev2
P.M.
11-6-2021 15:36 mvkozyrev2
xwing:

Вы это лично наблюдали?

Нет, конечно. Ретроспектирую.

xwing
P.M.
11-6-2021 18:05 xwing
mvkozyrev2:

Нет, конечно. Ретроспектирую.

Ну тогда почитайте про 20-е. Отжигали так, что на фоне тех людей Хиппи - унылые ботаники.

mvkozyrev2
P.M.
11-6-2021 19:59 mvkozyrev2
xwing:

Ну тогда почитайте про 20-е. Отжигали так, что на фоне тех людей Хиппи - унылые ботаники.

Отжигали. Но там психоделиков не было.

Whale
P.M.
11-6-2021 20:21 Whale
В 20ые отжигали как раз те кто с войны пришёл. То же самое в 40ые-50ые. Хеллз Энджелс всякие. Хиппис вылезли из поколения которое, впервые в истории США никогда не голодалo и которым не нужно было думать где заработать копейку на пожрать купить. Когда не нужно думать о том на что жить будешь - всякая хуйня в голову лезет. Наркотики - всё оттуда же. Нет вообще никакой логической связи между беспорядочной еблей под ЛСД и какими-то историческими свершениями. Откуда вы это взяли - для меня загадка.

А вот доместик терроризм именно оттуда полез в США.

xwing
P.M.
11-6-2021 23:49 xwing
Я прям вот не знаю как Туполев, Сикорский, Лавочкин,
Ильюшин,Яковлев,Северский и ещё куча народу, которая подняла этот мир в небо смогли это сделать без психоделиков. Хорвард Хьюз правда под конец жизни с морфия не слазил ну дык он и не конструктор. Я вот подозреваю что и Бернулли, который частично ответственнен за весь этот концерт тоже не баловался веществами. Да и Фон Браун с Королевым вряд ли штырились.