Guns.ru Talks
Соединенные Штаты Америки
Political playlist on demand ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Political playlist on demand

mvkozyrev2
P.M.
14-5-2021 19:52 mvkozyrev2
В порядке алкогольного бреда.

Преамбула
Думаю отписаться от Sirius XM.
Не, они там, конечно, по жанрам, по декадам и все такое.. . но блин не то. Ихние составители плей-листов имеют свой собственный музыкальный вкус и свое мнение. Оно часто с моим не совпадает.
Так и нафига я буду слушать радиостанцию, которая на 1 хорошую песню крутит десяток всякой проходной фигни?

Есть же стриминговые сервисы. Да тот же чертов Youtube. Алгоритмы рекомендаций работают с каждым годом все лучше и лучше. Недавно повелся таки на их премиум подписку и пока не пожалел. Я сейчас, когда еду в машине, обычно включаю одну песенку под настроение, затем ихний алгоритм подбирает, что играть дальше. Бывает, что пару-троку песен надо скипнуть, но это и все. Главное, мне их слушать до конца не надо, как на радио.

Собственно, такой индивидуализированный плейлист у всех членов семьи. Если зайти на аккаунты в Нетфликсе, то ситуация такая же (у меня, понятно, самый клевый, продвинутый, модный и молодежный ).

Почти амбула
Все вообще идет к индивидуализации во всем. Собсна, еще в прошлом веке ВВС США определили, что не существует "нормальных" людей по физическим параметрам и стали делать кабины самолетов с сиденьями и органами управления настраиваемыми на любого криво- косо- длинно- коротко- рукого/ногого пилота.
Компьютеры, Интернет и аппроксимирующие нейросетки только усиливают тенденцию.

Амбула
А чо это в политике все так, как было 100 лет назад? Партии с программами, в которых меня устраивают два-три пункта из двухсот-трехсот.
И что теперь, из-за возможности носить AR15 надо поддерживать запрет марихуаны? Или из-за легалайза поддерживать запрет Арок?

Хочу, блять, как на Ютубе - собрать себе политический плейлист - законопроекты, которые мне нужны. Или устраивать всенародное голосование за каждую "песню" в этом плейлисте. Прочитать резюме и нажать кнопочку - дело недолгое. Можно всю политику так с телефона делать.

Change.org, кстати, прототип чего-то такого интересного. ИМХуется мне, что примерно в этом направлении и надо двигаться.

После амбула
Из дешевых вин появилось новое вино у Apothic. Они, собсна, все неплохи, но ихнее новое Apothic Cab - щас у меня в фаворитах.

sergeis64
P.M.
14-5-2021 20:07 sergeis64
Как ты себе это представляешь в локальном варианте?
mvkozyrev2
P.M.
14-5-2021 20:19 mvkozyrev2
sergeis64:
Как ты себе это представляешь в локальном варианте?

Что значит "в локальном варианте"? Хотя, не важно.. . Никак пока не представляю. Просто вот идея такая в голову пришла. Пытаюсь думать вслух.

Что-то типа базы данных на блокчейне, где каждый гражданин с рождения под колпаком имеет свой аккаунт, соответственно - может сам выдвигать новые законодательные инициативы и посмотреть свои голосования чтобы быть уверенным, что его голоса не украли.
Уведомления на персональный мозговой имплант девайс о новых законопроектах.
Роль правительства сводится к администрированию, проверке новых инициатив на соответствие действующей конституции и осуществлению исполнительной власти.

sergeis64
P.M.
14-5-2021 20:24 sergeis64
Давай приземлимся немного.
К тебе приходит кандидат на той то пост от той то партии и выдвигает тебе свою программу. С чем то ты соглашаешься, с чем то нет. Что и решает твое желание голосовать за этого кандидата.
sergeis64
P.M.
14-5-2021 20:26 sergeis64
Законодательные инициативы выдвигаются представителями- сенаторами или конгрессменами. Для того их и выбирают. Иначе в этой ветке правительства нет смысла.
mvkozyrev2
P.M.
14-5-2021 20:29 mvkozyrev2
sergeis64:
Давай приземлимся немного.
К тебе приходит кандидат на той то пост от той то партии и выдвигает тебе свою программу. С чем то ты соглашаешься, с чем то нет. Что и решает твое желание голосовать за этого кандидата.

Вот именно. Это все выбор из многих зол. Каменный век. У нас до сих пор - каменный век.


sergeis64:
Законодательные инициативы выдвигаются представителями- сенаторами или конгрессменами. Для того их и выбирают. Иначе в этой ветке правительства нет смысла.

Именно так. Нет смысла.
Самал Ришон
P.M.
14-5-2021 20:29 Самал Ришон
Ты хочешь новгородское вече...

В электронном формате...

Проходили. Не работает. Все покупается, мнения и голоса - за дёшево

mvkozyrev2
P.M.
14-5-2021 20:33 mvkozyrev2
Самал Ришон:
Ты хочешь новгородское вече...

В электронном формате...

Проходили. Не работает. Все покупается, мнения и голоса - за дёшево

ИМХО проще купить сколько-их-там-есть конгрессменов и сенаторов, чем большинство населения страны, необходимое для принятия закона.

sergeis64
P.M.
14-5-2021 20:36 sergeis64
Вече или агору мы уже проходили. Не работает. Представительная демократия в конституционной республике, работает. Может и криво косо. Но лучшего пока не изобрели.
Самал Ришон
P.M.
14-5-2021 20:47 Самал Ришон
mvkozyrev2:

ИМХО проще купить сколько-их-там-есть конгрессменов и сенаторов, чем большинство населения страны, необходимое для принятия закона.

они дороже, сильно...

а толпа - "все в кабак - наливаю" и все

так и демы выиграли - прошлись по гетто с $20 и собрали голосов на почту

mvkozyrev2
P.M.
14-5-2021 20:48 mvkozyrev2
sergeis64:
Вече или агору мы уже проходили. Не работает. Представительная демократия в конституционной республике, работает. Может и криво косо. Но лучшего пока не изобрели.

Все новое - это хорошо забытое старое (с). Вече - это собрание. Туда ходить надо. Время отнимает. Слушать надо тех, кто там свое че-то гонит. А в электронном варианте всего делов - нажать кнопку.

Самал Ришон
P.M.
14-5-2021 20:50 Самал Ришон
mvkozyrev2:

Все новое - это хорошо забытое старое (с). Вече - это собрание. Время отнимает. Слушать надо тех, кто там свое че-то гонит. А в электронном варианте всего делов - нажать кнопку.

значит еще дещевле - вот тебе ссылко на клевый мультик в ютубе если нажмешь мою кнопку - можно не читая

електорат - туп

mvkozyrev2
P.M.
14-5-2021 20:55 mvkozyrev2
Самал Ришон:

значит еще дещевле - вот тебе ссылко на клевый мультик в ютубе если нажмешь мою кнопку - можно не читая

електорат - туп

Может и так. А может, тупость електората несколько преувеличена

sergeis64
P.M.
14-5-2021 20:57 sergeis64
В электронном вприанте теже яйца только сбоку. Сидишь пялишься на экран с мильоном идиотских законопроэктов.
mvkozyrev2
P.M.
14-5-2021 21:00 mvkozyrev2
sergeis64:
В электронном вприанте теже яйца только сбоку. Сидишь пялишься на экран с мильоном идиотских законопроэктов.

Тоже может быть. Возможно, надо придумать, как совместить имеющееся с политикой on demand. Это мне еще бутылка понадобится.

sergeis64
P.M.
14-5-2021 21:10 sergeis64
Кто будет эту всю хню дебатировать ад нозеам? По иден представители дрлжны собираться изза одной темы- бюджет. Все остальное гно на палке. Но им надо оправдать свое существование. Вот и корячатся.
mvkozyrev2
P.M.
14-5-2021 21:16 mvkozyrev2
sergeis64:
Кто будет эту всю хню дебатировать ад нозеам? По иден представители дрлжны собираться изза одной темы- бюджет. Все остальное гно на палке. Но им надо оправдать свое существование. Вот и корячатся.

Вот точно. Голосовать в том числе и налогами своими: вот на это дам денег, а вот на это не дам. Вот тут сразу и интерес у электората возникнет и читать, и обсуждать.

sergeis64
P.M.
14-5-2021 21:18 sergeis64
Не возникнет. Ты уогда нибудь живьем бюджет штата видел? Я видел. Читать эту энциклопедию ты просто сдохнешь.
mvkozyrev2
P.M.
14-5-2021 21:30 mvkozyrev2
sergeis64:
Не возникнет. Ты уогда нибудь живьем бюджет штата видел? Я видел. Читать эту энциклопедию ты просто сдохнешь.

А вот что-то и вправду интересно стало почитать.

sergeis64
P.M.
14-5-2021 21:57 sergeis64
Ты себе плохо представляешь какая это колоссальная куча говна.
sergeis64
P.M.
14-5-2021 22:34 sergeis64
Я могу попробовать найти тебе пару биллов из нашей Ассамблеи. Ты заиппешься их читать. И это один билл. А эта ватага их выплевывает миллион каждую сессию.
xwing
P.M.
14-5-2021 22:54 xwing
Самал Ришон:
Ты хочешь новгородское вече...

В электронном формате...

Проходили. Не работает. Все покупается, мнения и голоса - за дёшево

На Вече воовсе не все жители голосовали.

xwing
P.M.
14-5-2021 23:01 xwing
На самом деле - Советы в их изначальной идее. Когда Основная проблема что наши т.н. "представители" это зачастую хз кто, кого мы не знаем вовсе. Клинтон была сенатором от NY, к которому отношения имела ноль. Желательно ценз проживания, типа округ представлять может человек, проживший в нем не менее 10 лет. И term limits. На всех уровнях.
sergeis64
P.M.
15-5-2021 00:23 sergeis64
2 срока для сенатора-12 лет и 4 срока для конгрессмена-8 лет
Вполне себе. Но.. . демы да и некоторые респы не пропустят.
xwing
P.M.
15-5-2021 00:34 xwing
sergeis64:
Я могу попробовать найти тебе пару биллов из нашей Ассамблеи. Ты заиппешься их читать. И это один билл. А эта ватага их выплевывает миллион каждую сессию.

Неплохо было бы заставлять КАЖДОГО проходить короткий тест на понимание закона, за кот. он голосует. А то у нас граждане говорили что мол Обамакаре акт не осилили но все равно голосовали ЗА. Пока тест не прошел - голосовать не можешь.

sergeis64
P.M.
15-5-2021 00:36 sergeis64
Га счет представителей- это твоя забота узнать кто они. Мои все меня знают.
Насчет Советов- одна проблема в них было полно большевиков. Был у меня дальний родственник Антон Шарый Богунский, командовал бригадой в гражданскую на Украине. Был за Советы, без большевиков. Расстрелян по приказу Троцкого.
xwing
P.M.
15-5-2021 00:47 xwing
При чем тут что было тогда, кабы не начали белые с интервентами гражданку оно бы иначе все вышло. Алексеева вон под честное слово отпустили сперва и вообще вести себя пытались красиво. Только когда начался замес методы сильно поменялись. Ну и Лев Давыдыч сам по себе меньшевик примкнувший довольно поздно от отьехавший довольно быстро.

Суть не воссоздании начала 20 века а в здравой идее что выдвигать должны того, кто известен те , кому он известен. А не левые граждане хз откуда. Я папе местного сенатора штата , когда тот агитировать пришел сказал чтобы передал сыночку, что с такими республиканцами нам и демократов не надо, он за SAFE голосовал. В деревне может буду больше обращать внимания, лезть в городской бестиарий нах. На выборах мера было сборище фриков среди кандидатов где Антони Виннер был самым вменяемым , я не шучу.

У нас был Майк Грим, приходил в наш клуб. С ним вышло плохо.

xwing
P.M.
15-5-2021 00:51 xwing
Проблема в том что они охренели давно и полностью, Дональд, кстати, нехило это болото взболтал.
sergeis64
P.M.
15-5-2021 01:27 sergeis64
Мало взболтал, надо больше.
Hebrew Hammer
P.M.
15-5-2021 17:48 Hebrew Hammer
xwing:

Неплохо было бы заставлять КАЖДОГО проходить короткий тест на понимание закона, за кот. он голосует.


"Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе."
Некрасов

sergeis64
P.M.
15-5-2021 18:37 sergeis64
Mиша себе плохо представляет сколько времени занимает проталкивание законопроэкта.
Самал Ришон
P.M.
15-5-2021 19:06 Самал Ришон
Намного интереснее развить эту тему ещё дальше - уголовный кодекс/гражданские законы by demand subscr1ption.. . чем дороже подписка тем меньше их на тебя распространяются....
Hebrew Hammer
P.M.
15-5-2021 19:21 Hebrew Hammer
Самал Ришон:
Намного легче развить эту тему ещё дальше - уголовный кодекс/гражданские законы by demand subscr1ption.. . чем дороже подписка тем меньше их на тебя распространяются....

Это уже давно существует

Самал Ришон
P.M.
15-5-2021 19:29 Самал Ришон
Hebrew Hammer:

Это уже давно существует

Да, но надо продвигать и нормализовать это.. . и сделать уровневую систему подписки - например, $50 в месяц и можно безнаказанно оскорблять 5 раз кого-то, $100 - 2 раза дать в рыло по поводу... $150 + один раз без повода....

Иногда ведь хочется.

Как-то так

sergeis64
P.M.
15-5-2021 21:51 sergeis64
Предпочитаю сдерживать гнусные порывы.
Hebrew Hammer
P.M.
15-5-2021 22:19 Hebrew Hammer
Да что ж так мелко, оскорблять, в рыло дать. Никакой фантазии.
Серьезные люди безнаказанно насилуют кого попало, грубо нарушают Espionage Act, отправляют в Иран полные самолеты бабла, детки их получают многомиллионные "кредиты" от Китая. Вот уровень, к которому надо стремиться.
Самал Ришон
P.M.
15-5-2021 22:34 Самал Ришон
Hebrew Hammer:
Да что ж так мелко, оскорблять, в рыло дать. Никакой фантазии.
Серьезные люди безнаказанно насилуют кого попало, грубо нарушают Espionage Act, отправляют в Иран полные самолеты бабла, детки их получают многомиллионные "кредиты" от Китая. Вот уровень, к которому надо стремиться.

у меня на это бабла нету.. . поэтому буду рад если иногда смогу безнаказанно посцать в публичном месте

sergeis64
P.M.
15-5-2021 22:50 sergeis64
"В общественном парижском туалете есть надписи на русском языке."
Самал Ришон
P.M.
16-5-2021 02:09 Самал Ришон
sergeis64:
"В общественном парижском туалете есть надписи на русском языке."

Да, вот так и живём, от фломастера к фломастеру

sergeis64
P.M.
16-5-2021 02:24 sergeis64
Есть приятель, большой любитель tagging.