Guns.ru Talks
Соединенные Штаты Америки
Куда Податься На Пенсию ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Куда Податься На Пенсию

Alec63
P.M.
1-4-2021 18:48 Alec63
А то вы-бы перед ними извинялис

Да что Вы говорите.. . Разные были, те кто вести себя не умеет, быстро уезжали. С огромным количеством - дружим, даже семьями с некоторыми. Но они воспитаны нормально.. .

Alec63
P.M.
1-4-2021 18:50 Alec63
Они такие да

Знакомы с полковником Черным ?

DIDI
P.M.
1-4-2021 18:50 DIDI
Alec63:

Это незаконно, но все положили с прибором, коммерция, но если рейд - сильно пострадает магазин, вплоть до отзыва лицензии.

У нас есть одиозная компания - "Зеленый спорт", в Прибалтику, в том числе, все это гоняют, их закрывают коллеги в среднем 2 раза в год )))

Мне один продавец говорит три года назад:хочешь дешёвые армейские французкие 9Х19 по десять центов.Говрю-хучу.Он мне:только в тире ими не стреляй-спалишь нафиг.

А "Зеленоспорт" нам сильно помогает.

Alec63
P.M.
1-4-2021 18:52 Alec63
А "Зеленоспорт" нам сильно помогает.

Вот вот )))

DIDI
P.M.
1-4-2021 18:54 DIDI
Alec63:

Да что Вы говорите.. . Разные были, те кто вести себя не умеет, быстро уезжали. С огромным количеством - дружим, даже семьями с некоторыми. Но они воспитаны нормально...

Это потому,что ФБР не имеет своего филиала на вашей территории полномочий у которого поболе,чем уместной полиции.Да они с полицией даже и не согласовывают свои действия,только с "Бюро по защите Конституции",что несколько иной уровень.Ну и если что в их распоряжении американские военные тутже на военных базах,так-что могут и улететь-прилететь минуя контроль принимающей стороны.

Костэн
P.M.
1-4-2021 18:57 Костэн
Alec63:

Знакомы с полковником Черным ?

Нет. Мне эту наклейку в брненском магазине подарили. А там уж я сам просвещался.

Костэн
P.M.
1-4-2021 18:58 Костэн
DIDI:

Это потому,что ФБР не имеет своего филиала на вашей территории полномочий у которого поболе,чем уместной полиции.Да они с полицией даже и не согласовывают свои действия,только с "Бюро по защите Конституции",что несколько иной уровень.Ну и если что в их распоряжении американские военные тутже на военных базах,так-что могут и улететь-прилететь минуя контроль принимающей стороны.

Может потому и не имеет?))

DIDI
P.M.
1-4-2021 19:17 DIDI
Костэн:

Может потому и не имеет?))

Ну такого безобразия как в Германии или в Чехии российские спецслужбы себе в Латвии не позволяют.Заслуга-ли в этом ФБР или местные тоже стараются мне сказать сложно.

Костэн
P.M.
1-4-2021 19:21 Костэн
Сеньоро, ну вот ну зачем? Меняж Ваня забанит если я тебя начну тролить))) что типа Латвия она как тот неуловимый Джо. Бля, я это вслух сказал?
mokus
P.M.
1-4-2021 19:22 mokus
Кому эта вжопа нужна, пнрекрыли траффик для портов - сами все к тебе в Италию попросятся, вот моя Суоми вполне для пенсионерства подходит. Особенно Иматра.
DIDI
P.M.
1-4-2021 19:31 DIDI
mokus:
Кому эта вжопа нужна, пнрекрыли траффик для портов - сами все к тебе в Италию попросятся, вот моя Суоми вполне для пенсионерства подходит. Особенно Иматра.

Сейчас уже неактуально.Почти всё бывшее руководство латвийских портов либо уже осуждено,либо под следствием.
Поступила команда "мочить российские деньги".Все с кем работаю сразу как слышат про деньги не то,что из РФ но даже с Кипра,то сразу говорят нафиг-нафиг.Налоговая сначала фирму заблокирует и счета арестует на 24 месяца пока будет с происхождением денег разбираться.Может потом суд и разблокирует,но велика вероятность,что фирмы уже не будет.
У меня на глазах несколько арестованных обьектов недвижимости,которые через суд отбить пытаются.Но время идёт,покупатель из РФ заплатил и не денег не недвижимости,продавец местный получил арестованный обьект,но нема денег.

DIDI
P.M.
1-4-2021 19:41 DIDI
По теме:тем кто хочет переехать жить в Италию стоит учесть высокий уровень мелкого креминала.Это обратная сторона мягкой репрессивной системы,когда за незначительные имущественные преступления не сажают.С другой стороны насильственных преступлений против личности сравнительно немного,хотя и бывают конечно.Вон Челентано не так давно зажигалкой в его собственном доме поджарили что-бы сейф открыл.
DIDI
P.M.
1-4-2021 19:46 DIDI
Костэн:
Сеньоро, ну вот ну зачем? Меняж Ваня забанит если я тебя начну тролить))) что типа Латвия она как тот неуловимый Джо. Бля, я это вслух сказал?

Я вижу всё очень просто-нет своего достаточно сильного аппарата-привлекают чужой.
Как сказал мне один старый латыш-не хочешь под медведя,так дружи с орлом.

Костэн
P.M.
1-4-2021 19:55 Костэн
DIDI:

Я вижу всё очень просто-нет своего достаточно сильного аппарата-привлекают чужой.
Как сказал мне один старый латыш-не хочешь под медведя,так дружи с орлом.

Ну тоесть ты признаешь тем самым, что у чехов он таки есть. Аппарат.

Alec63
P.M.
1-4-2021 20:00 Alec63
что у чехов он таки есть. Аппарат.

Рабинович, у Вас есть самогонный аппарат ?
Есть
А самогон Вы гоните?
Нет, не гоню.
Странно, аппарат есть, а самогон не гоните!
Ребята, судите меня лучше за изнасилование...
Вы что, еще и трахнули кого-то ?
Нет, но аппарат имею ...

Пардон, вспомнилось

Alec63
P.M.
1-4-2021 20:01 Alec63
Бюро по защите Конституции",что несколько иной уровень.

Уровень - от профессионализма, задачи - от предназначения))) А кто круче, это для фильмов.

Костэн
P.M.
1-4-2021 20:04 Костэн
Alec63:

Рабинович, у Вас есть самогонный аппарат ?
Есть
А самогон Вы гоните?
Нет, не гоню.
Странно, аппарат есть, а самогон не гоните!
Ребята, судите меня лучше за изнасилование...
Вы что, еще и трахнули кого-то ?
Нет, но аппарат имею ...

Пардон, вспомнилось

Кстати, а чехи гонят?

mokus
P.M.
1-4-2021 20:04 mokus
Карловы вары чисто российский город в принципе
DIDI
P.M.
1-4-2021 20:07 DIDI
Костэн:

Ну тоесть ты признаешь тем самым, что у чехов он таки есть. Аппарат.

Судя по последним событиям их аппарат довольно хилый.

mokus
P.M.
1-4-2021 20:08 mokus
Италия нищебродская страна - жить там можно только в Тоскане рядом с Соловьевым и Медведевой - охранять будут все равно. Израиль - дорого, и жарко. Кароч только финляндия
Alec63
P.M.
1-4-2021 20:09 Alec63
Ну такого безобразия как в Германии или в Чехии российские спецслужбы себе в Латвии не позволяют.

А что они, службы эти жуткие, себе позволяют ? Снова убили Навального )))?

Начинаю понимать, что мы работаем, прямо скажем, хреново ))), а BIS и BND, вообще мышей не ловят)))

DIDI
P.M.
1-4-2021 20:13 DIDI
И то и другое имеет свои крайности:когда в Америке случился BLM,то в Латвии в сетях запустили "мочи негра".Мой сын купился и говорит,мол с друзьями идём негров бить.Я ему отвечаю,что должно быть ему стыдно ибо негоров в Латвии,как пингвинов в Африке-их оберегать надо а не обижать.
Alec63
P.M.
1-4-2021 20:16 Alec63
Это потому,что ФБР не имеет своего филиала на вашей территории полномочий у которого поболе,чем уместной полиции.

Вы бы поинтересовались структурой FBI ))), что у Вас в Латвии сидит легат - юр.атташе, и имеет под собой Эстонию, Латвию, Литву, что у нас - Чехия, Словакия))) Какие филиалы, какая деятельность правоприменительная, на чужой суверенной территории? Это не кино.. . Адрес и телефоны можно "филиала" FBI, или top secret?)))

DIDI
P.M.
1-4-2021 20:16 DIDI
mokus:
Италия нищебродская страна - жить там можно только в Тоскане рядом с Соловьевым и Медведевой - охранять будут все равно. Израиль - дорого, и жарко. Кароч только финляндия

Очень поверхностное мнение-дочь короля Саудовской Аравии несогласна.Её виллы в Риме потомков князей Боргезе и на Сардинии местных королей десятками миллионов евро утверждают обратное.Озеро Комо раскупленно голивудскими звёздами,Соловьёв по сравнкнию с ними нищеброд.
Да местных очень богатых мало-ибо социализьм в действии.
Финляндия приятная страна,но сравнивать с Италией просто смешно.В том числе и по богатству.

Alec63
P.M.
1-4-2021 20:21 Alec63
Кстати, а чехи гонят?

Еще как, особенно Морава, там это просто нац.спорт -
pálit alkohol)))

Нужна лицензия, но кладут все)))

DIDI
P.M.
1-4-2021 20:23 DIDI
Alec63:

А что они, службы эти жуткие, себе позволяют ? Снова убили Навального )))?

Начинаю понимать, что мы работаем, прямо скажем, хреново ))), а BIS и BND, вообще мышей не ловят)))

Не буду замусоривать тему но у Вас там столичного мэра враги отравить хотели.

DIDI
P.M.
1-4-2021 20:26 DIDI
Alec63:

Еще как, особенно Морава, там это просто нац.спорт -
pálit alkohol)))

Нужна лицензия, но кладут все)))

Неудивительно.У меня наприер от секуса с чешкой просто уху.нные воспоминания,хоть и было тридцать лет назад.Она тоже не вписывалась в национальные стереотипы.А дело вообще было на Брайтон Бич.

Костэн
P.M.
1-4-2021 20:27 Костэн
Alec63:

Еще как, особенно Морава, там это просто нац.спорт -
pálit alkohol)))

Нужна лицензия, но кладут все)))

Отлично.

Костэн
P.M.
1-4-2021 20:28 Костэн
DIDI:

Неудивительно.У меня наприер от секуса с чешкой просто уху.нные воспоминания,хоть и было тридцать лет назад.Она тоже не вписывалась в национальные стереотипы.А дело вообще было на Брайтон Бич.

Это была брайтонбичка))

Alec63
P.M.
1-4-2021 20:29 Alec63
Не буду замусоривать тему но у Вас там столичного мэра враги отравить хотели.

Я столичного мэра, вижу раза по 3 в неделю, глаза б не смотрели. "Травится" он регулярно сам, но это другая история. Об усилении охраны я не слышал, что само по себе странно )))

DIDI
P.M.
1-4-2021 21:16 DIDI
Alec63:

Я столичного мэра, вижу раза по 3 в неделю, глаза б не смотрели. "Травится" он регулярно сам, но это другая история. Об усилении охраны я не слышал, что само по себе странно )))

Я об этом:
bbc.com

Whale
P.M.
2-4-2021 01:28 Whale
In completely unrelated news:

"A truck carrying radioactive uranium crashed on I-95 Wednesday morning, closing part of the highway in Cumberland County, North Carolina, officials said."

breitbart.com

Я вот не знаю - плакать или смеяться?

xwing
P.M.
2-4-2021 01:56 xwing
Не могут ураний - пусть возят чугуний.
DIDI
P.M.
2-4-2021 02:15 DIDI
Alec63:

Вы бы поинтересовались структурой FBI ))), что у Вас в Латвии сидит легат - юр.атташе, и имеет под собой Эстонию, Латвию, Литву, что у нас - Чехия, Словакия))) Какие филиалы, какая деятельность правоприменительная, на чужой суверенной территории? Это не кино.. . Адрес и телефоны можно "филиала" FBI, или top secret?)))

Понятия не имею ибо сие мне недоступно,но операцию по хакерам они два года назад в Риге проводили.А местные осуществляли силовую поддержку.

То,что ФБР открыло в Риге филиал даже в местных СМИ освещалось.

Про сувериенитет не смешите-войск НАТО в Латвии больше,чем своих национальных.Даже итальянский контингент есть,с парой представителя которых волей случая общаюсь.
Да и какой суверенитет,если танковая бригада в Латвии польская,авиации нет вообще,на ротационной основе.Айрборн американские,из Британии Роял Инфаетери,из Италии Берсальеры,из испании пехота из Канады даже не знаю кто,но стрелял с их снайперами на армейских соревнованиях на Базе в Адажи.Ещё есть немцы с лёгкой бронетехникой,а вот французов нет-гады эгоистичные не хотят свободной Латвии помочь.

xwing
P.M.
2-4-2021 02:36 xwing
Французов развести на потаскать каштаны из огня трудно. Очень хитрые однако.
Whale
P.M.
2-4-2021 03:47 Whale
Originally posted by DIDI:

а вот французов нет-гады эгоистичные не хотят свободной Латвии помочь.


Так, до сих пор не могут забыть последствия оккупации Наполеоном.
DIDI
P.M.
2-4-2021 05:55 DIDI
Alec63:

Вы бы поинтересовались структурой FBI ))), что у Вас в Латвии сидит легат - юр.атташе, и имеет под собой Эстонию, Латвию, Литву, что у нас - Чехия, Словакия))) Какие филиалы, какая деятельность правоприменительная, на чужой суверенной территории? Это не кино.. . Адрес и телефоны можно "филиала" FBI, или top secret?)))

То,что ФБР отурывает в Риге своё представительство в Прибалтике открыто писали в СМИ в своё время.Вроде это для Латвии был как-бы предмет гордости.Если честно я их адресом не интересовался,ну никчему мне это было.Опятьже информация о том,что ФБР провело такую или такую операцию черпаю из тех-же СМИ,иных источников кроме открытых у меня нет.

Касательно суверенитета,я конечно не специалист,но Латвия,как и другие прибалтийские страны официально делегирует ряд функций связанных с этим самым суверенитетом своим союзникам.Это касается функций ВВС,которых своих просто нет,в их общем понимании.Большую часть функций ВМФ.Ну и размещение на своей территории сухопутных контингентов союзных стран,общая численность которых почти равна численности собственных вооружённых сил.Сюда можно добавить тот факт,что войска РЭБ и ПВО также обеспечивают союзники.Кстати танковые войска в стране тоже иностранные(это если не считать своих двух танков).

Alec63
P.M.
2-4-2021 09:12 Alec63
Понятия не имею ибо сие мне недоступно,но операцию по хакерам они два года назад в Риге проводили.А местные осуществляли силовую поддержку.

Это одно из мероприятий в рамках "дела Виноградова"(о котором выше писал), проводилось в 6 странах, Виноградова/Никулина задерживали мы ))). Тихо спокойно в кабаке, именно поэтому, у "специалистов", отобрали все, кроме тизеров))), иначе бы пол кабака было холодных))). Если запись у девочек в пресс-центре найду - могу выложить, ничего интересного.
Было не два, а уже практически пять лет лет назад, отработанное в голове не держу, извиняйте...

Возможно, у Вас в стране, еще были "злобные хакеры"))) и это не о том мероприятии речь идет, но сути не меняет )))

Alec63
P.M.
2-4-2021 09:34 Alec63
Я об этом:

ВВС не читайте))) Изначально один идиот(староста Прага6) снял статую Конева(совершенно случайно, именно там, его папа с друзьями, решили поставить подземный паркинг). Ему пообещали пробить башку активные члены ЧКП (возраст около 80)))), об этом узнали журналюги, прибыли взять интервью, а он на камеру рассказал, что Петров с Башаровым уже выехали ))). Охрана была осуществлена силами местной полиции Праги(городская стража)))).

Аналогично с мэром Праги господином Гржибом))), только в его случае, он, чтоб пропиарить свои "зеленые" взгляда на жизнь, закрыл пол набережной для движения. Получилось удачно))), как раз место основного сбора ежегодного международного фестиваля Harley Davidson.Этому пообещало пробить башку уже много народу ))). "Охраняла" линейный пражский отдел федальной полиции ))), но журналюги написали, что это из-за переименовании площади перед посольством РФ.

Третий кретин обиделся, что все интересные пиар-идеи уже сожраны, и в занюханном Ржепорье поставил "памятник" власовцам(стальная хворостина с табличкой))), после чего начал предсказуемо получать угрозы. Этого дебила (не шучу, гражданин с справкой) "охраняли" силами Обецной полиции(областная стража).

Alec63
P.M.
2-4-2021 09:46 Alec63
То,что ФБР открыло в Риге филиал даже в местных СМИ освещалось.

DIDI, especially for you))):

Riga, Latvia
U.S. Embassy: 011-371-6710-7000

Tallinn, Estonia Suboffice
U.S. Embassy: 011-372-668-8100
Nations covered: Estonia, Latvia, Lithuania

Это у Вас в стране )))

Prague, Czech Republic
U.S. Embassy: 011-420-257-022-000
Nations covered: Czech Republic, Slovakia

Это у нас в стране )))

Moscow, Russia
U.S. Embassy: 011-7-495-728-5000
Nation covered: Russia

А это, страшно подумать, в стане врагов )))) и то есть.

Полномочий у этих "офисов" чуть меньше, чем ни ...


Guns.ru Talks
Соединенные Штаты Америки
Куда Податься На Пенсию ( 4 )