вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Водка
DIDI
28-3-2021 22:46 DIDI
Собственно в названии темы и вектор её развития.
DIDI
28-3-2021 22:47 DIDI
Когда бывл последние годы в США обратил внимание,что мои друзья предпочитают водку Серый Гусь.
mokus
28-3-2021 23:14 mokus
Голова с нее неахти, Финляндия лучше
Hebrew Hammer
29-3-2021 00:16 Hebrew Hammer
Хорошая водка отличается от плохой субьективно отсутствием вкуса и запаха и тем что головка наутро не бо-бо, а обьективно минимумом примесей к H2O и C2Н5ОН.

С точки зрения изготовления, это задается количеством циклов перегонки и фильтрации и качеством воды. Все. В отличие от коньяка и виски, изготовление водки не искусство,а химия с физикой.

В подтверждение моей теории, смотрел много лет назад передачу по телевизору, где несколько больших специалистов по алкоголю вслепую пробовали хорошую, среднюю и поганую водку. Они все без проблем отличили одно от другого от третьего. Дальше среднюю и поганую начали пропускать через активированный уголь, и тут результаты получились совершенно размазанные. Грубо говоря, если какой-нибудь Попов по $11(?) за $1.75 в пластмассовой бутылке пару раз прогнать через угольный фильтр, то получится Серый Гусь.

Зануда
29-3-2021 00:31 Зануда
А у вас нет маркировки на бутылке, типа сорта качества спирта?

У нас есть:
- экстра - говно
- люкс - уже можно пить и не бояться за утро.
- альфа - самый высший класс.

xwing
29-3-2021 00:56 xwing
Русский Стандарт, Белуга, Рейка , Кеттел обычно Гуся не люблю он задушенный совсем без вкуса водки. Финляндию просто пить не буду, хуже трудно найти, разве что Абсолют. Столичка латвийская стала неплохой сейчас.
Есть очень неплохие американские водки сейчас и ещё на удивление неплох просто неприлично дешёвый Dutch Craft.

edit log

xwing
29-3-2021 00:58 xwing
Есть ли смысл плодить темы про одно и то же?
Hebrew Hammer
29-3-2021 01:05 Hebrew Hammer
quote:
Изначально написано Зануда:

У нас есть:
- экстра - говно

Я не очень представляю себе производителя, который добровольно будет маркировать свой продукт как говно. Это у вас ГОСТ на маркировку?

Kryakozavr
29-3-2021 02:48 Kryakozavr
quote:
Изначально написано xwing:

Предлагаешь объединить в одну?
"Бухло, синька, разное"

Зануда
29-3-2021 02:49 Зануда
У нас три группы качества спирта.

Вот пример этикетки.
Водка ТУНДРА, стоит  примерно 5$ за 0,5л
Спирт группы качества АЛЬФА - высший уровень.
Мягкая, без спиртового запаха, наутро голова не болит.

превьюшка

edit log

Зануда
29-3-2021 02:53 Зануда
quote:
Originally posted by Hebrew Hammer:

Я не очень представляю себе производителя, который добровольно будет маркировать свой продукт как говно

Ну это не говно, конечно.
Это обычная стандартная водка.
Хотя, по сути - говно.
Но основная масса водки в рФ именно группы экстра. - примерно - 4$

Те, кто пьют не так часто, берут - Люкс, она дороже.-5$

Кто пьет еще реже, или у кого денег больше, - альфу.- 5-15$

Самал Ришон
29-3-2021 04:05 Самал Ришон
quote:
Изначально написано Hebrew Hammer:
Хорошая водка отличается от плохой субьективно отсутствием вкуса и запаха и тем что головка наутро не бо-бо, а обьективно минимумом примесей к H2O и C2Н5ОН.

С точки зрения изготовления, это задается количеством циклов перегонки и фильтрации и качеством воды. Все. В отличие от коньяка и виски, изготовление водки не искусство,а химия с физикой.

В подтверждение моей теории, смотрел много лет назад передачу по телевизору, где несколько больших специалистов по алкоголю вслепую пробовали хорошую, среднюю и поганую водку. Они все без проблем отличили одно от другого от третьего. Дальше среднюю и поганую начали пропускать через активированный уголь, и тут результаты получились совершенно размазанные. Грубо говоря, если какой-нибудь Попов по $11(?) за $1.75 в пластмассовой бутылке пару раз прогнать через угольный фильтр, то получится Серый Гусь.

на западе, где качество водки измеряется отсутсвием вкуса и головной боли - так может и есть...

но я например не люблю безвкусные водки... я люблю те которые имеют выраженный, хоть и не резкий вкус... и от них да, будет болеть голова если выпить ведро потому что вкус водки как и любого другого алкоголя зависить от сивушных масел чуть чуть пропущенных в дистиллят и от ефиров собранных из дерева, то, на чем настаивают и тд... и от них же болит голова...

отобрать дистиллят так чтоб оставить именно правильные масла - вот это исскусство водки. и мало кто сейчас так делает - пример великолепия - Родионов со своим Полугаром в Польше... вообще польские водки в этом плане хороши - Дымбова, Зубровка, даже Люксусова что попроще

просто пить надо в меру, и будет вкусная водка и здоровая голова..

Маруся, Белуга... очень хороша Хортица, даже та же Зеленая Марка - это все мне нравится больше чем всякие серые гуси.

Hebrew Hammer
29-3-2021 04:21 Hebrew Hammer
quote:
Изначально написано Самал Ришон:

то, на чем настаивают

Зубровка.

Я говорю о бесцветном прозрачном напитке.
Естественно, что если настоять на яблоках, то будет вкус и запах яблок, а если на говне, то...ну ладно, думаю мысль понятна.

DIDI
29-3-2021 04:35 DIDI
quote:
Изначально написано mokus:
Голова с нее неахти, Финляндия лучше

Каму как-мне наоборот.

DIDI
29-3-2021 04:38 DIDI
quote:
Изначально написано xwing:

Опыт подсказывает,что алкогольные темы лучше развести по сортам.

DIDI
29-3-2021 04:41 DIDI
quote:

на западе, где качество водки измеряется отсутсвием вкуса и головной боли - так может и есть...

но я например не люблю безвкусные водки... я люблю те которые имеют выраженный, хоть и не резкий вкус... и от них да, будет болеть голова если выпить ведро потому что вкус водки как и любого другого алкоголя зависить от сивушных масел чуть чуть пропущенных в дистиллят и от ефиров собранных из дерева, то, на чем настаивают и тд... и от них же болит голова...

отобрать дистиллят так чтоб оставить именно правильные масла - вот это исскусство водки. и мало кто сейчас так делает - пример великолепия - Родионов со своим Полугаром в Польше... вообще польские водки в этом плане хороши - Дымбова, Зубровка, даже Люксусова что попроще

Маруся, Белуга... очень хороша Хортица, даже та же Зеленая Марка - это все мне нравится больше чем всякие серые гуси.

По своему опыту скажу,что по соотношению цена качество Зелёгая Марка точно у Серого Гуся выигрывает.

Зануда
29-3-2021 04:50 Зануда
Зеленая Марка - это дешевый сорт водки группы Люкс.
Ну то есть, начальный уровень что можно пить.
Стоимость - 7,5-8$ за 1литр.
Не совсем понимаю восхищения от ее употребления (кроме экономии при оплате на кассе).

Посмотрел Серый гусь.
Группа качества Люкс, ну т.е.  это одна группа с ЗМ, но цена ее в Москве - 27$

Я перешел на Альфу  и стараюсь Люкс не брать.

edit log

xwing
29-3-2021 06:13 xwing
quote:

Совершенно верно и , кстати, Зелёная Марка что сюда ввозят таки вполне приемлема.

xwing
29-3-2021 06:15 xwing
quote:
Зеленая Марка - это дешевый сорт водки группы Люкс.
Ну то есть, начальный уровень что можно пить.
Стоимость - 7,5-8$ за 1литр.
Не совсем понимаю восхищения от ее употребления (кроме экономии при оплате на кассе).

Посмотрел Серый гусь.
Группа качества Люкс, ну т.е.  это одна группа с ЗМ, но цена ее в Москве - 27$

Я перешел на Альфу  и стараюсь Люкс не брать.

Попробуйте оценивать вкус а не надписи на этикетках.

Alec63
29-3-2021 08:48 Alec63
quote:
хуже трудно найти, разве что Абсолют.

Absolut Elix попробуйте - мнение изменится. А причина с качеством элементарна, в 2007, по-моему, шведское правительство засадило 100% предприятия французам, результат на лице.

Гидеон
29-3-2021 09:49 Гидеон
Водка, в отличие от других крепких, это не самогон по принципу производства. Разница между дистилляцией и ректификацией. Ректификация позволяет получать изначально более чистый спирт, не нуждающийся в многочисленных фильтрациях и выдерживании.

Пью Абсолют, на головную боль не жалуюсь. Только комнатной температуры, не из холодильника. И, упаси боже, не из морозилки.

edit log

xwing
29-3-2021 15:16 xwing
Абсолют он конечно чистый но на вкус довольно мерзкий.
Alec63
29-3-2021 15:28 Alec63
quote:
Абсолют он конечно чистый но на вкус довольно мерзкий

Он разный ))) Серийный - Перно изгадил, как мог, как и все, к чему прикоснулся (Чивас, хоть и не люблю бленды, Мартель, Гаванну).
Elix - делается вручную, технологию изгадить невозможно, поэтому еще держится)))

Shipboy
29-3-2021 16:00 Shipboy
Я не разделяю водку по вкусу. самогон и сивушные масла не люблю.
единственный критерий чистота. отсюда самая дешевая водка кирляндовка из Костко $12.99 за 1.75л уже отвечает моим стандартам. я разумеется могу пить Финляндию, Гуся, Хортицу и.т.д. но абсолютно не вижу смысла их брать. Вот Попова и Смирнова уже не очень, резкие.
беру упаковку Костковской Кирляндовки, 6 бутылок, ставлю в гараже.
xwing
29-3-2021 16:28 xwing
Финляндию я бы даром только взял и то для того чтобы ее на хрену настоять или клюкве - в чистом виде ее пить не могу.
В Costco продается французская водка в 1.75 за 30-ку что ли? Вполне приемлемая.
omsdon
29-3-2021 16:34 omsdon
quote:

У нас есть:
- экстра - говно

Есть но только по содержанию алкоголя.

omsdon
29-3-2021 16:39 omsdon
Водка не должна быть безвкусной, из всех водок довольно давно предпочитаю нашу вирджинскую серебяную лисицу.

click for enlarge 266 X 400  15.7 Kb
DIDI
29-3-2021 17:37 DIDI
Заглянул сегодня в наш Алкомаркет в порту.Совсем о другом думал,но там акция.В Итоге купил 10 литровых бутылок Абсолюта за 120Е.Как теперь всё это выпить?
xwing
29-3-2021 17:45 xwing
quote:
Изначально написано DIDI:
Заглянул сегодня в наш Алкомаркет в порту.Совсем о другом думал,но там акция.В Итоге купил 10 литровых бутылок Абсолюта за 120Е.Как теперь всё это выпить?

С 10 бутылками Абсолюта? Хз. Вылить?

Whale
29-3-2021 19:01 Whale
Я довольно долго пил Zyr, но в последнее время перешёл на кукурузный самогон который настаиваю на черноплодке или чёрной смородине. Вроде пока никто не жаловался на следующий день. Водку после этого как-то вообще перестал покупать.
xwing
29-3-2021 19:02 xwing
quote:
Изначально написано Whale:
Я довольно долго пил Zyr, но в последнее время перешёл на кукурузный самогон который настаиваю на черноплодке или чёрной смородине. Вроде пока никто не жаловался на следующий день. Водку после этого как-то вообще перестал покупать.

Сильно разные напитки, кукурузный самогон на черной смородины никак не пойдет под борщ, пельмени, харчо или просто селёдку с картошкой. Тут нужна именно водка.

Whale
29-3-2021 19:18 Whale
quote:
Originally posted by xwing:

Сильно разные напитки, кукурузный самогон на черной смородины никак не пойдет под борщ, пельмени, харчо или просто селёдку с картошкой. Тут нужна именно водка.

Я тебе обещаю что пойдёт. Готов подтвердить в любое время. Не на чёрной смородине, но на черноплодке.
DIDI
30-3-2021 23:54 DIDI
В 18 часов после перехода на летнее время,работа на сегодня закончена.Вместо настройки Диллона 750,который меня уже основательно заебал вчера сел в кабинете пить водку Кошер.Не знаю конечно насколько это приближает меня к "мировому еврейству"
click for enlarge 768 X 1024  86.1 Kb
Whale
31-3-2021 00:01 Whale
Ты что - в США сейчас?
DIDI
31-3-2021 00:06 DIDI
quote:
Изначально написано Whale:
Ты что - в США сейчас?

Смеёшся?
Я к другу планировал приехать на 60лет юбилей в январе,но всё накрылось из-за Ковида.Сейчас привьюсь,тогда уже можно думать о поездке в США,благо новый президент открыл Штаты для туристов.

edit log

Chuck
31-3-2021 00:36 Chuck
quote:
Originally posted by DIDI:
...сел в кабинете пить водку Кошер....

А закусь? Водка имеет смысл, если закуска хорошая.
DIDI
31-3-2021 00:42 DIDI
quote:
Изначально написано Chuck:

Французский сыр Дор Блю с плесенью в данном случае с финскими крекерами.Полкило-сыра,не крекеров.

edit log

Chuck
31-3-2021 00:47 Chuck
quote:
Originally posted by DIDI:

Французский сыр Дор Блю с плесенью в данном случае с финскими крекерами.Полкило-сыра,не крекеров.

А, ну тогда нормально, а то я уж заволновался.
mokus
31-3-2021 00:53 mokus
quote:
Изначально написано DIDI:

а чо еще делать

mokus
31-3-2021 01:01 mokus
quote:
Изначально написано Chuck:

копченые маринованные перепелиные яйца