Guns.ru Talks
Соединенные Штаты Америки
Цены на ПМ ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Цены на ПМ

тракторист2010
P.M.
25-3-2021 21:51 тракторист2010
xwing:
Кабы не было под запретом я бы вам прислал задарма но увы - нельзя. Закон суров но он закон.

Спасибо,про закон согласен!

DIDI
P.M.
25-3-2021 21:51 DIDI
xwing:
У американцев сейчас спрос на Макар просто ажиотажный. Дословно посмотреть цены на аукционах и количество участников. Народ ,кажется, понял что больше уже таких не будет.

В Италии ПМ ценен среди коллекционеров и спрос есть.В тоже время на ИЖ70,который тодже какбы ПМ спрос отсутствует и БУ они лежат в оруженых магазинах в коробках с пистолетами в категории любой за 50Е.

xwing
P.M.
25-3-2021 21:53 xwing
DIDI:

В Италии ПМ ценен среди коллекционеров и спрос есть.В тоже время на ИЖ70,который тодже какбы ПМ спрос отсутствует и БУ они лежат в оруженых магазинах в коробках с пистолетами в категории любой за 50Е.

Метут сейчас даже коммерческие поздние ПМ с регулируемым целиком и коммерческих болгар с матовым воронением. Причем это же не новички кто первый раз покупает сметают , те новоделы берут.

Самал Ришон
P.M.
25-3-2021 21:57 Самал Ришон
DIDI:

Самый дешёвый сегодня на рынке НР- венгерский(FEG P9).

https://ru.wikipedia.org/wiki/FEG_P9

у меня был такой - все детали от бельгийского 1935 года - лезли без проблем

DIDI
P.M.
25-3-2021 22:00 DIDI
Самал Ришон:

у меня был такой - все детали от бельгийского 1935 года - лезли без проблем

FEG P9 в 90х завезли в Латвию довольно много и были в основном у охранников.Потом вконце нулевых их много появилось на вторичном рынке,да и сейчас периодически всплывают за смешные цены.

xwing
P.M.
25-3-2021 22:10 xwing
Мне кстати ПМ интересен именно как пистолет а не как какая-то ностальгия, мне из него стрелять нравится. Исторически я больше интересуюсь периодом довоенным и военным, ТТ вот советский тоже хочу, есть румын но не то.
Kryakozavr
P.M.
26-3-2021 01:09 Kryakozavr
xwing:
Что-то взорвалось, болгарские на GB улетают за 600+...
Искал себе ещё один, хотел немца. Там хер что выиграть за приемлемые деньги. Причем спрос бешенный. Я понимаю паника , то ,се но это ж не самый популярный в обращении пистолет.
Полгода назад держал в руках коммерческий ижевский выпуска 92 года, мог взять сотни за 4.. . не взял из-за целика регулируемого. Теперь жалею жутко.
Вернуть бы времена когда они по 129 лежали на каждом углу...

Потому что патроны для него лежат на каждом углу. По крайней мере в моем штате.

sergeis64
P.M.
26-3-2021 01:12 sergeis64
В Массачусеттсе лежат 9мм Мак на каждом углу?
DIDI
P.M.
26-3-2021 01:16 DIDI
xwing:
Мне кстати ПМ интересен именно как пистолет а не как какая-то ностальгия, мне из него стрелять нравится. Исторически я больше интересуюсь периодом довоенным и военным, ТТ вот советский тоже хочу, есть румын но не то.

А что советских ТТ в США нет?
Странно.

xwing
P.M.
26-3-2021 01:17 xwing
DIDI:

А что советских ТТ в США нет?
Странно.

Есть. Мало и недёшево.

sergeis64
P.M.
26-3-2021 01:19 sergeis64
Найди Лену Трубицыну и попроси ее продать тебе ее тульский ТТ. Стрелять будешь, попадать.. . не очень.
DIDI
P.M.
26-3-2021 01:20 DIDI
xwing:

Есть. Мало и недёшево.

Смотри уже какой набор из Латвии набирается.Узнай как легально ввезти это в США.Как вывезти из Латвии я в принципе юридический путь знаю и он не сложный.

xwing
P.M.
26-3-2021 01:21 xwing
sergeis64:
Найди Лену Трубицыну и попроси ее продать тебе ее тульский ТТ. Стрелять будешь, попадать.. . не очень.

Ты умеешь интриговать

xwing
P.M.
26-3-2021 01:22 xwing
DIDI:

Смотри уже какой набор из Латвии набирается.Узнай как легально ввезти это в США.Как вывезти из Латвии я в принципе юридический путь знаю и он не сложный.

Есть дилер который будет с этим возится?

Скайпер
P.M.
26-3-2021 01:22 Скайпер
Интересно а зачем вообще нужна эта простите пукалка? Что нет нормального типа Кольта или Глока?
xwing
P.M.
26-3-2021 01:22 xwing
В смысле продавец в Латвии?
xwing
P.M.
26-3-2021 01:24 xwing
Скайпер:
Интересно а зачем вообще нужна эта простите пукалка? Что нет нормального типа Кольта или Глока?

У меня есть наверное около дюжины пистолетов, включая и 1911 и 210-й сиг и современные. Так вот на их фоне Макаров выглядет очень достойно. Потому что он компактный , точный , очень надежный и достаточно безопасный.

Скайпер
P.M.
26-3-2021 01:25 Скайпер
Originally posted by xwing:

очень надежный и достаточно безопасный.


Его безопасность в том что из него убить очень трудно. Как кстати и из ПСМ.
xwing
P.M.
26-3-2021 01:26 xwing
Скайпер:

Его безопасность в том что из него убить очень трудно. Как кстати и из ПСМ.

У вас личный опыт имеется?

Скайпер
P.M.
26-3-2021 01:29 Скайпер
Originally posted by xwing:

У вас личный опыт имеется?


Нет но его ругают все. Как и псм кстати.
DIDI
P.M.
26-3-2021 01:29 DIDI
xwing:

Есть дилер который будет с этим возится?

Я могу узнать.
Но если будешь в Латвии,то ты сам можешь в полиции получить бумаги на покупку и вывоз за пределы ЕС интересующего тебя оружия.Далее нужно будет уточнить какие авиакомпании готовы взять в багаж оружие.Приезжаешь в магазин с разрешением из Полиции,несёшь в разрешиловку,получаешь на купленное оружие разрешение на вывоз.Приезжаешь в аэропорт ещё на два часа раньше.Оружие в чемоданчике несёшь в аэропортовую полицию,они его предъявляют на таможню и проверяют бумаги на вывоз.Далее оружие следует в багаж.Прилетаешь с этим хозяйстивом в США-декларируешь на таможне,там тебе потребуются местные бумаги дающие право на ввоз,но подробности сначала необходимо в Штатах уточнить перед поездкой.

DIDI
P.M.
26-3-2021 01:31 DIDI
xwing:
В смысле продавец в Латвии?

Я спрошу у знакомого-он владелец магазина в Риге.

xwing
P.M.
26-3-2021 01:31 xwing
Скайпер:

Нет но его ругают все. Как и псм кстати.

Я знаю лично пару-тройку человек применявшим. Фактически всем хватило одного выстрела для успокоения реципиента. Знаю ещё несколько историй из третьих рук , где один два выстрела было достаточно. 9х18 превосходит .38 спл, который в ходу по сей день.

Скайпер
P.M.
26-3-2021 01:32 Скайпер
Неужели Кольт 1911 хуже чем ПМ?
xwing
P.M.
26-3-2021 01:32 xwing
DIDI:

Я могу узнать.
Но если будешь в Латвии,то ты сам можешь в полиции получить бумаги на покупку и вывоз за пределы ЕС интересующего тебя оружия.Далее нужно будет уточнить какие авиакомпании готовы взять в багаж оружие.Приезжаешь в магазин с разрешением из Полиции,несёшь в разрешиловку,получаешь на купленное оружие разрешение на вывоз.Приезжаешь в аэропорт ещё на два часа раньше.Оружие в чемоданчике несёшь в аэропортовую полицию,они его предъявляют на таможню и проверяют бумаги на вывоз.Далее оружие следует в багаж.Прилетаешь с этим хозяйстивом в США-декларируешь на таможне,там тебе потребуются местные бумаги дающие право на ввоз,но подробности сначала необходимо в Штатах уточнить перед поездкой.

Я ж гражданин другой страны, на каком основании менты в Риге мне разрешение дадут?

xwing
P.M.
26-3-2021 01:33 xwing
Скайпер:
Неужели Кольт 1911 хуже чем ПМ?

Почему хуже? 1911 великолепен. Но в габаритах ПМ сильно недотягивает по надежности например. А 4 и 5 дюймовый это другие габариты и масса. 1911 и ПМ мои два любимых пистолета кстати.

Скайпер
P.M.
26-3-2021 01:35 Скайпер
Originally posted by xwing:

1911 великолепен


А Глок по сравнению с ПМ как?
sergeis64
P.M.
26-3-2021 01:36 sergeis64
Глоков много, а ПМ один.
sergeis64
P.M.
26-3-2021 01:38 sergeis64
Иан МакКеллен только что отстрелял Финскую Жесть, привез туда свои финские железяки и там с ними бегал на лыжах. Он в видео немного говорит как перевезти отсюда туда.
xwing
P.M.
26-3-2021 01:39 xwing
Скайпер:

А Глок по сравнению с ПМ как?

Я не люблю Глок , поэтому мое мнение будет субъективным. Потом по каким параметрам? Плюсы и минусы есть у любой конструкции и я воздержусь от такой оценки. Я вам хотите скажу одну крамольную вещь? Откровенно плохих пистолетов вообще не так много. Среди тех, которые делались или делаются сотнями тысяч и миллионами их вообще почти нет.

xwing
P.M.
26-3-2021 01:40 xwing
sergeis64:
Иан МакКеллен только что отстрелял Финскую Жесть, привез туда свои финские железяки и там с ними бегал на лыжах. Он в видео немного говорит как перевезти отсюда туда.

Сергей ты просто мастер говорить ребусами. Кто такой этот Иван?

Скайпер
P.M.
26-3-2021 01:40 Скайпер
Originally posted by xwing:

Откровенно плохих пистолетов вообще не так много


А револьверов тоже не так много плохих?
sergeis64
P.M.
26-3-2021 01:41 sergeis64
Ian MacKellen aka Gun Jesus. Forgotten Weapons channel.
xwing
P.M.
26-3-2021 01:42 xwing
Вон есть Стар БМ , не очень на слуху и не в первых рядах но вполне достойный пистолет при этом даже сейчас. Например. А вы Глок. Был бы гавном так его бы и жук и жаба не клонировали.
DIDI
P.M.
26-3-2021 01:42 DIDI
xwing:

Я ж гражданин другой страны, на каком основании менты в Риге мне разрешение дадут?

Любой иностранный гражданин имеет право.Не владеть в Латвии,а купить и вывезти.Знаю например случай с гражданином Грузии который десяток пистолетов купил в магазине Арма А и вывез,мне хозяин магазина эту историю рассказал.Полиция выдала ему разрешение на покупку на основании бумаги из посольства Грузии в Латвии.
Насчёт посольства США я не знаю можно-ли получить у них бумаги для МВД Латвии,полагаю,что лицензию на ввоз тебе будет необходимо в США заранее получить,тут ты уточни сам.

xwing
P.M.
26-3-2021 01:43 xwing
Скайпер:

А револьверов тоже не так много плохих?

Дешевых бельгийцы много клепали.. . современных плохих наверное уже нет вообще. Кроме поделок что ЕАА продаёт может быть.

Скайпер
P.M.
26-3-2021 01:45 Скайпер
Originally posted by xwing:

современных плохих наверное уже нет вообще.


А револьвер Нагана как вам тогда?
xwing
P.M.
26-3-2021 01:45 xwing
DIDI:

Любой иностранный гражданин имеет право.Не владеть в Латвии,а купить и вывезти.Знаю например случай с гражданином Грузии который десяток пистолетов купил в магазине Арма А и вывез,мне хозяин магазина эту историю рассказал.Полиция выдала ему разрешение на покупку на основании бумаги из посольства Грузии в Латвии.
Насчёт посольства США я не знаю можно-ли получить у них бумаги для МВД Латвии,полагаю,что лицензию на ввоз тебе будет необходимо в США заранее получить,тут ты уточни сам.

Надо мне сперва перевести лицензию на деревню а то импортировать это в город наверное вызовет нездоровый ступор у местной полиции. Если я попрошу разрешение у них или принесу бумажку от латвийского дилера. Скорее всего надо будет из Латвии слать дилеру в США.

xwing
P.M.
26-3-2021 01:48 xwing
Скайпер:

А револьвер Нагана как вам тогда?

На момент принятия очень хороший, потом быстро устарел как и вообще устарели разом все револьверы в 1911 году.. . Есть детальный разбор где-то в Истории Оружия , там перебрали все что было в 1895 году и вышло что лучше самовзводного револьвера не существовало на тот момент по совокупности. Причём я оппонировал за француза mle 1892 но меня переубедили.

DIDI
P.M.
26-3-2021 01:53 DIDI
xwing:

Надо мне сперва перевести лицензию на деревню а то импортировать это в город наверное вызовет нездоровый ступор у местной полиции. Если я попрошу разрешение у них или принесу бумажку от латвийского дилера. Скорее всего надо будет из Латвии слать дилеру в США.

Я узнаю у диллера.Ибо по ЕС сдали-это просто.В РФ слали-сложнее,но решаемо.Насчёт США не знаю как транспортировать.С остальным не вижу проблем.