Guns.ru Talks
Соединенные Штаты Америки
Большие американские моторы. ( 8 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Большие американские моторы.

DIDI
P.M.
1-2-2020 05:58 DIDI
ArielB:
Диди,
Просто молоды вы слишком:-) Пейсеры были по всей Европе. Вон даже нашёл рекламу французского дилера: у кого жопочка элегантней? :-)))
Кстати, чего не знал, что Эй Эм Си были пионерами не только дизайна: уже в 1978 году они начали выпускать Пейсер .. . электрический! Да ещё с регенерацией батарей при торможении, Тойота такое сделала лет на 30 позже. На скорости 55 миль в час проезжал аж .. . 53 мили!!!

Да
Тогда действительно не помню.

Foxbat
P.M.
1-2-2020 06:01 Foxbat
DIDI:

Да
Тогда действительно не помню.

Скорее всего, в твоих краях их не было, ибо не заметить их было невозможно, слишком они выделялись из общего потока.

ArielB
P.M.
1-2-2020 07:14 ArielB
Вот именно: их дизайн бросался в глаза . AMC намеренно делали машины, которые прорывали все границы и становились культовыми для одних и потрясающим уродством для других. Середины просто не было. Компания была маленькая и бедная, не чета Форду и GM, поэтому и пролетели.
Сейчас этот тренд вернулся: всякие кубообразные уродства ( мое мнение!) корейского или японского производства. Мой друг купил одну, сейчас уже на третьей: клянётся, что более удобной у него ещё не было. А так как он сидит внутри, то внешний вид ему до плешки:-)

Так что если бы кто-нибудь возродил, да с новыми технологиями и материалами, да с хорошей рекламной кампанией, то появился бы новый культ.

Foxbat
P.M.
1-2-2020 16:46 Foxbat
Originally posted by ArielB:

Так что если бы кто-нибудь возродил, да с новыми технологиями и материалами, да с хорошей рекламной кампанией, то появился бы новый культ.

С Битлом именно так пытались, не уверен, что успешно получилось.

Шатун Затворов
P.M.
1-2-2020 20:24 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

не уверен, что успешно получилось.


Это потому что они уничтожили всю суть Битла. Заднемоторную компоновку с воздушным охлаждением и сделали вариацию на тему Гольфа для девочек и геев. А вот с Мини вполне получилось.
ArielB
P.M.
2-2-2020 00:12 ArielB
Ну так оригинальный Мини был английским, а новый - немецкий.
Довести до разума что-то из Англии наверное даже производители Юго могли бы.
Вспоминаю свою Виву Воксхолл.. . моя жена мне говорила, что,впервые ее увидев, она серьезно задумалась о смысле наших дальнейших отношений.
DIDI
P.M.
2-2-2020 07:18 DIDI
ArielB:
Ну так оригинальный Мини был английским, а новый - немецкий.
Довести до разума что-то из Англии наверное даже производители Юго могли бы.
Вспоминаю свою Виву Воксхолл.. . моя жена мне говорила, что,впервые ее увидев, она серьезно задумалась о смысле наших дальнейших отношений.

Так это Опель Кадет.Очень была популярная дешовая машина в 70х.Дешевле техже Вагенов.
https://en.wikipedia.org/wiki/Vauxhall_Viva

ArielB
P.M.
2-2-2020 08:09 ArielB
Я на своей Виве быстрее 100 км/час не дотягивал. Разве что под горку.
Корпус был из толстенной стали: весила она как бегемот, при моторе в 1300 см3. Это когда солнце над Британской Империей не заходило и бензин был раза в два дешевле молока.

С другой стороны: меня один раз стукнула другая машина, и пара булыжников в неё попало. Вмятинки были, но я живой, так что не жалуюсь.

DIDI
P.M.
2-2-2020 09:43 DIDI
В своё время было много забавных машинок.Культовый Фольцвагеновский минибус с опозитом воздушного охлаждения.Почти экона для хиппи.
Volkswagen Transporter Т2

https://www.kolesa.ru/test-drive/testdrajv-volkswagen-transporter-t2-teper-eschjo-i-ezdit-2015-11-06


click for enlarge 995 X 550  60.1 Kb
click for enlarge 995 X 550  46.8 Kb
click for enlarge 995 X 550  42.1 Kb

ArielB
P.M.
2-2-2020 16:23 ArielB
Недавно где-то видел: и вот этот минивэн Фольксваген собирается восстановить. С усовершенствованиями, конечно.
Сейчас мода на « ретро».
Так что Пейсер на очереди:-)
Foxbat
P.M.
2-2-2020 20:12 Foxbat
Не только хиппи, в Европе был крайне популярен для разьездов и отпусков.

А Ариэля надо на курсы ралли отправить, дать ему Пежо 205 весом в 1000 фунтов, с 500-сильным мотором, может проснется та девственница.

Будет выкручивать параллельные слайды по парковкам, оглашая окрестности воплем Yee-Haw!!!!

Kot Sotnik
P.M.
2-2-2020 20:36 Kot Sotnik
Недавно где-то видел: и вот этот минивэн Фольксваген собирается восстановить. С усовершенствованиями, конечно.
Сейчас мода на ' ретро'.

Лучше Лапландер Volvo C303 восстановить
click for enlarge 1920 X 1080 212.0 Kb
Siberian_46
P.M.
2-2-2020 20:45 Siberian_46
ArielB:

Сейчас мода на ' ретро'.

вот же ж от "жира" беситесь... в России - пол автопрома - ретро.. .
antichrist88
P.M.
2-2-2020 22:03 antichrist88
Siberian_46:

вот же ж от "жира" беситесь... в России - пол автопрома - ретро.. .

Триумфатора читать надо. На туарегах Роисся едет.

antichrist88
P.M.
2-2-2020 22:07 antichrist88
DIDI:
В своё время было много забавных машинок.Культовый Фольцвагеновский минибус с опозитом воздушного охлаждения.Почти экона для хиппи.
Volkswagen Transporter Т2

https://www.kolesa.ru/test-drive/testdrajv-volkswagen-transporter-t2-teper-eschjo-i-ezdit-2015-11-06

Именно такие фольксвагены у нас на дорогах можно встретить до сих пор. Вылизанные до блеска. Ездят на них в основном караванщики и хиппи.

ArielB
P.M.
2-2-2020 23:01 ArielB
Я и ралли как гений и злодейство: две вещи несовместные:-)
Это мой бывший босс такой: ему сейчас 79, прекратил участвовать в гонках 2 года назад, после операции на шейных позвонках, продал свой Порш по приказу жены. А так занимал почетные места в группе выше 60 или около , « стариков» в общем.
Я- от точки А до точки Б. И автоматическая коробка передач: левый голеностоп разбит, сцепление это не для меня.
ArielB
P.M.
5-2-2020 05:09 ArielB
Виктор,
Пардон, а где вы увидели или прочитали даже намёк на сарказм? Перечитайте ещё раз, особенно последний параграф.
Где я сказал, что « ничего нет»?
Где я рекламировал свои какие-то « знания»?
Где я делал « поворот на 180 градусов»?

Вы уж извините, но вы переврали все, что я сказал и торжествующе обвиняете меня в моих несуществующих высказываниях.

Мои «железки» касаются лишь меня и мою жену, как и ваши машины вас и вашу лучшую половину. Я в основном покупаю книги об этих «железках» и иногда публикую статьи в профессиональных журналах о них. Третья вот-вот должна выйти.
Собираю потихоньку материал для ещё одной. Хобби такое у меня.
Собирание « железок» уж кому-кому, а вам должно быть понятно: у вас всяких шпаг наверное больше , чем у меня старого Востока. Для меня эти « ржавые железки» не инструмент резания колбасы, а история цивилизаций. Начиная с хазар, кипчаков и монголов. Чем ржавее, тем лучше:-))))

Так что любите, покупайте и собирайте автомобили любых видов и марок, я вам не судья , ни поощрения, ни запрета или укоров по этому поводу у меня нет.

Все мое недоумение относится к смыслу производства и покупки механического объекта, технические возможности которого в несказанные разы превосходят все, что необходимо для его нормального использования включая резерв прочности, мощности и прочих функциональных характеристик. Из пушки по воробьям.... .

mauser323
P.M.
5-2-2020 11:55 mauser323
ArielB:
Все мое недоумение относится к смыслу производства и покупки механического объекта, технические возможности которого в несказанные разы превосходят все, что необходимо для его нормального использования включая резерв прочности, мощности и прочих функциональных характеристик. Из пушки по воробьям.....

А как Ваше недоумение отнесётся к потреблению пищи? Не "кушать в удовольствие", а получать расчётный набор жиров, белков, углеводов и витаминов или вообще аминокислот? Причём прямо в ЖКТ, минуя полость рта, чтоб экономить на износе зубов.

DIDI
P.M.
9-2-2020 22:25 DIDI
Наверное в будующем нас ждут капсулы сами отвозящие содержимое по адресу.
arjan
P.M.
10-2-2020 18:28 arjan
Культовый Фольцвагеновский минибус с опозитом воздушного охлаждения.Почти экона для хиппи.

СССР лоханулся по полной надо было продавать буханку -она лучше
click for enlarge 320 X 213 188.4 Kb
DIDI
P.M.
10-2-2020 21:25 DIDI
arjan:

СССР лоханулся по полной надо было продавать буханку -она лучше

В те годы Буханка была нужна Родине,а сейчас похоже уже никому.

unclegalib
P.M.
11-2-2020 12:35 unclegalib
Родина её очень уважает! буржуйку в салон и вся рыба наша.. . Если кто в строю после обеда останется

Примерно такая.

https://www.drive2.ru/l/ /

DIDI
P.M.
17-2-2020 18:22 DIDI

click for enlarge 716 X 603  66.4 Kb
DIDI
P.M.
24-2-2020 10:57 DIDI
Периодически в продаже К5е мелькают и возникает нездоровое желание взять себе такой.Но визиться с реставрацией неохота и сие останавливает.


DIDI
P.M.
5-12-2020 22:42 DIDI
Я так пониаю,что электропикапы это чисто американская фича.Ну пока?

DIDI
P.M.
5-12-2020 22:43 DIDI
Хотя я и не любитель электромобилей но сей новый электрохаммер мне показался крайне интересным.


Kryakozavr
P.M.
6-12-2020 03:47 Kryakozavr
Спрошу у сообщества за Кадилак Эскалейт, который 6.2.
Кто нибудь имел опыт более менее продолжительный с ними? За подвеску их я уже прочитал, интересны аспекты многодневной ежедневной эксплуатаци..
zmey4404
P.M.
6-12-2020 12:24 zmey4404
По мотору 6,2 периодически случаются проблемы с системой отключения части цилиндров, страдают распредвалы и рокеры. Мотор не настолько не убиваем, как тот же 5,3 как на Тахо в 900 кузове
zmey4404
P.M.
6-12-2020 12:32 zmey4404
https://www.youtube.com/watch?v=HPxbzDlsj1Q
Kryakozavr
P.M.
6-12-2020 14:57 Kryakozavr
zmey4404:
По мотору 6,2 периодически случаются проблемы с системой отключения части цилиндров, страдают распредвалы и рокеры. Мотор не настолько не убиваем, как тот же 5,3 как на Тахо в 900 кузове

Благодарю.
В моём случае проблемм с системой отключения цилиндров не будет.



перемещено из Короткоствол без границ
DIDI
P.M.
28-3-2021 22:48 DIDI
Мой любимый Биг Блок 8.2.Может когда и куплю.

bpi.ebasicpower.com

xwing
P.M.
29-3-2021 06:21 xwing
DIDI:
Хотя я и не любитель электромобилей но сей новый электрохаммер мне показался крайне интересным.



На кой нужен пикап с имитацией кузова? Как на этом Хаммере?

DIDI
P.M.
31-3-2021 21:54 DIDI
Я опасаюсь,что данное десятилетие вообще станет эпохой заката "двигателей внутреннего згорания".
xwing
P.M.
31-3-2021 22:37 xwing
Первый же глобальный экономический кризис электрички в их нынешнем виде похоронит. Это дорогие игрушки переизбытка ресурсов. Кроме того американская инфраструктура электрификацию автотранспорта не вытянет скорее всего а полное перетряхивание сети я боюсь невозможно тупо но отсутствию компетенции.
ctb
P.M.
31-3-2021 22:44 ctb
xwing:
Первый же глобальный экономический кризис электрички в их нынешнем виде похоронит. Это дорогие игрушки переизбытка ресурсов. Кроме того американская инфраструктура электрификацию автотранспорта не вытянет скорее всего а полное перетряхивание сети я боюсь невозможно тупо но отсутствию компетенции.

Посмотрим, может, Маск всех загипнотизирует. Компетентных инженеров можно из Китая импортировать. И так они уже все здесь...

--
Коган-варвар

Whale
P.M.
31-3-2021 23:05 Whale
Originally posted by ctb:

Посмотрим, может, Маск всех загипнотизирует. Компетентных инженеров можно из Китая импортировать. И так они уже все здесь...


Миша правильно написал выше - если определённый процент населения купит Теслы - грид пойдёт по звизде. Ту, вон, когда жарко то грид падает. А когда ветер? Сцуко, не могут сообразить (или жадность не даёт) что провешивать провода на столбах между деревьев не самая хорошая идея. Но, нет, мля, как те мыши. Оно же что проще - получить от правительства бабло на восстановление после сильного ветра десять раз, или один раз за свои закопать?..

В Тэхасе, блин, цирк с конями - замерзли ветряки при полном отсутствии взаимодействия с соседями. Лон Стар, ибенамать. Но, учить весь мир жить - это мы можем, да.

ctb
P.M.
31-3-2021 23:20 ctb
Whale:

Миша правильно написал выше - если определённый процент населения купит Теслы - грип пойдёт по звизде. Ту, вон, когда жарко то грид падает. Сцуко, не гут сообразить (или жадность не даёт) что провешивать провода на столбах между деревьев не самая хорошая идея. Но, нет, мля, как те мыши. Оно же что проще - получить от правительства бабло на восстановление после сильного ветра десять раз, или один раз за свои закопать?..

Не надо грязи! В нашей деревне все закопано. Но магистраль вдоль 1й дороги - на деревянных столбах, да.

При этом канавы копать сейчас - одно удовольствие. Одна ditch witch заменяет бригаду экскаваторов.

--
Коган-варвар

DIDI
P.M.
31-3-2021 23:21 DIDI
Очень много зависит от юридических факторов.Например в ЕС намереваются запретить продажу новых легковых машин с двигателем внутреннего сгорания с 2027го года.Наверное сроки отодвинут ибо не везде это реально.

Таоже самое на уровне США-если законодатели примут решение,то рычаг будет юридический а не экономический.

ctb
P.M.
31-3-2021 23:24 ctb
DIDI:
Очень много зависит от юридических факторов.Например в ЕС намереваются запретить продажу новых легковых машин с двигателем внутреннего сгорания с 2027го года.Наверное сроки отодвинут ибо не везде это реально.

Таоже самое на уровне США-если законодатели примут решение,то рычаг будет юридический а не экономический.

Ну, это как с коммунизмом - он всегда на горизонте.

--
Коган-варвар

ctb
P.M.
31-3-2021 23:49 ctb
DIDI:
Я так пониаю,что электропикапы это чисто американская фича.Ну пока?


А вот интересно, сможет такой трак тащить 5-тонный прицеп хоть миль сто с приемлемой скоростью?

Что бы меня купило - это реально действующий автопилот. Чтобы можно было на дорогу вообще не смотреть. На любой машине.

А размер мотора - это второй вопрос.

--
Коган-варвар


Guns.ru Talks
Соединенные Штаты Америки
Большие американские моторы. ( 8 )