Guns.ru Talks
Соединенные Штаты Америки
Бог создал людей а полковник Кольт сделал их равными - ковбойская стрельба ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Бог создал людей а полковник Кольт сделал их равными - ковбойская стрельба
Самал Ришон
24-3-2021 19:05 Самал Ришон
все началось с того что мужик в нашем стендовом клубе принес на продажу револьвер одинарного действия Interarms Virginian Dragoon в 44-м калибре.... через 20 секунд держания его в руках я его купил и очень сильно полюблял...

раньше и сейчас револьверы были и есть у меня но современные - а тут все по другому...

короче, начал читать про них, попал на вебсайт SASS - Single Action Shooting Society... и пропал

стрелять по стальным мишеням на время, при этом - переодетым в ковбоя, с парой револьверов, винчестером и двухстволкой да еще и с придуманным именем - что может быть интереснее для солидного 50-летнего мужика обремененного семьей и работой?????

тут-же я развил бешенную деятельность

за 2 недели, продан револь в 44, куплены 2 в 38/357, поменял левер в 45-70 на левер в 38/357, вступил в общество ковбойцев и получил шерифскую звезду (как же без звезды)

револьверы Uberti El Patron 2012 года выпуска, винтовка - Uberti 1873

двустволка Иж-43 20а будет переделана в ковбойский коачган

купил и сдал обратно 4 пары джинс, жилет, 2 рубашки, одну шляпу, одну пару сапог...

оставил себе одну шляпу, одну рубашку, одни сапоги. карманные часы... все еще едут жилет, 2 пары штанов, подтяжки на пуговицах.

нашел местного ковбойца пенсионера и купил у него кобуры с ремнем и пресс для патронов с компонентами и впервые начал лепить самокруты... пенсионер несколько лет не трогал этот пресс, он стоял с порохом и капсулями внутри и он никогда его не чистил и не смазывал...

после нескольких часов интенсивного секса, я начал получать хоть какие-то нормаьные патроны - капсюли пока плохо подаются, но запчасти в пути! из первых 20 - 7 брака

Первый матч 10го Апреля

edit log

Romul1
24-3-2021 20:26 Romul1
quote:
его купил и очень сильно полюблял...

Скажите, а как Вы к Schofield?
click for enlarge 1503 X 845 179.6 Kb
Самал Ришон
24-3-2021 20:33 Самал Ришон
quote:
Изначально написано Romul1:

Скажите, а как Вы к Schofield?

пока не трогал, не знаю... но на матче явно насмотрюсь... уже думаю о модели 1858.

DIDI
24-3-2021 22:27 DIDI
Простите за серость:а настоящая шляпа она кожанная или суконная?
Самал Ришон
24-3-2021 22:40 Самал Ришон
quote:
Изначально написано DIDI:
Простите за серость:а настоящая шляпа она кожанная или суконная?

настоящая войлочная из бобрвого волоса. цена изменяется в зависимости от количества бобрового волоса в шерсти

https://yeehawcowboy.com/collections/stetson-hats

https://stetson.com/products/s...owboy-hat-black

https://yeehawcowboy.com/colle...000x-diamante-1

моя самая дешовая из бобровых - рядом с ними лежала

https://www.sheplers.com/stets...or=7087#start=6

DIDI
24-3-2021 22:44 DIDI
Я не ковбой ниразу но использую австралийскую из крожи кенгуру.Пропитал касторовым маслом и очень удобно в дождь ходить-аки гриб:
click for enlarge 768 X 1024 116.3 Kb
DIDI
24-3-2021 22:45 DIDI
А вообще хоть опять-же не ковбой,но кожанные подтяжки ношу с карго штанами 511.
click for enlarge 768 X 1024 74.6 Kb
И подтяжки на бронзовых крючках-по феншую.

edit log

Самал Ришон
24-3-2021 22:47 Самал Ришон
мы уже обсудили - ты латентный ковбой, еще не вышедший из шкафа
DIDI
24-3-2021 23:09 DIDI
До ковбойской стрельбы не созрел,но револьвером глубоко поникнут.
А какой лучше 454Казул или 460СмитВессон Магнум?
Самал Ришон
24-3-2021 23:16 Самал Ришон
quote:
До ковбойской стрельбы не созрел,но револьвером глубоко поникнут.
А какой лучше 454Казул или 460СмитВессон Магнум?

460 вроде может стрелять и 454 касулом и 45 кольтом

460 - пистолетный патрон с самой высокой энергетикой - почти как 30-06 я где-то читал

DIDI
24-3-2021 23:20 DIDI
Осталось выбрать револьвер в 460м.
Самал Ришон
24-3-2021 23:35 Самал Ришон
quote:
Осталось выбрать револьвер в 460м.

что там выбирать?

https://www.smith-wesson.com/product/model-460

DIDI
25-3-2021 00:20 DIDI
quote:
Изначально написано Самал Ришон:

что там выбирать?

https://www.smith-wesson.com/product/model-460

Какойто он не красивый.

Мне больше роволи Фридом Армз нравятся,но там максимум 454Казул.

http://www.freedomarms.com/

edit log

Самал Ришон
25-3-2021 00:27 Самал Ришон
quote:

Какойто он не красивый.

Мне больше роволи Фридом Армз нравятся,но там максимум 454Казул.

тогда смотри BFR - Big Fucking Revolver

https://shopkahrfirearmsgroup....inless-steel-2/

edit log

DIDI
25-3-2021 01:05 DIDI
quote:

тогда смотри BFR - Big Fucking Revolver

https://shopkahrfirearmsgroup....inless-steel-2/

Очень длинный барабан,что вызывает чувство дизгармонии в пропорциях револьвера.

Kryakozavr
25-3-2021 05:52 Kryakozavr
Стреляете на дымном порохе и револьверы с раздельным снаряжением?
канонир
25-3-2021 06:26 канонир
К слову о раздельном заряжании. А на этих соревнованиях вообще оружием "из коробки" стреляют, или без того чтобы превратить его тюнингом в спортивный снаряд никак нельзя? А то ну есть у меня реплика капсюльного Кольта Нэви в .44 от Пиетты - первое моё оружие в стране. Не доводил вообще, всё вроде устраивает. С ним меня бы там засмеяли или нет?
Kryakozavr
25-3-2021 06:38 Kryakozavr
Я думаю все зависит от категории в которой он хочет выступать.
Самал Ришон
25-3-2021 06:44 Самал Ришон
quote:
Изначально написано Kryakozavr:
Стреляете на дымном порохе и револьверы с раздельным снаряжением?

только в одной категории такое требование - Frontierman

в остальных можно но не нужно

вообще там куча категорий еще

детская - только 22 калибр
общая с разделением на возрастные группы - можно двумя руками с револьвера и можно одну кобуру на выхват с другой руки - кроссдро

Дуелист - только одной рукой, можно одну кобуру на выхват с другой руки - кроссдро

Ганфайтер - двумя револьверами одновременно, обе кобуры должны быть под свою руку

в категориях выше можно одеваться в любую одежду, типичную для того времени - без синтетики, липучек, бейсболок, кросовок и футболок, головной убор обязателен, ботинки или сапоги без синтетики и желательно не с резиновой подошвой.
в этих категориях можно любое оружие и калибры существовавшие до 1900-го года

отдельно две категории с особыми требованиями по одежде и оружию

Б Вестерн - по мотивам итальянских вестернов - требования к одежде - вышивка, бляхи, кисточки обязательны, украшения на коже, шпоры, яркий шейный платок, обе кобуры должны быть в стиле Бускадеро - ручка пистолета ниже пояса. оружие должно быть 1880-1900 годов в любых калибрах, любые дробовики до 1900 года разрешены, винтовки - 1892 винчестеры, 1894 и 1895 марлины, оружие - Колт САА и реплики

Классик - требования к одежде - стиль Джона Уэйна - приглушенные цвета, кожа без украшений, высокие кобуры с рукояткой пистолета не ниже пояса, шпоры. в категории Классик можно оружием до 1873 года изобретения и только с калибрами которые начинались с дымного пороха. и дробовики только с открытыми раздельными курками - револьверы 1858 и раньше года, скофилды, винтовки 1866, 1873

отдельно стоит категория The Wild Bunch - по одноименному фильму - там описано время перед первой мировой войной поэтому можно использовать 1911, дробовики Винчестер 1897 года и одеваться надо в милитариском стиле той эпохи - галифе, кавалерийские шляпы, чаки, обмотки и тд

edit log

Самал Ришон
25-3-2021 06:48 Самал Ришон
quote:
Изначально написано канонир:
К слову о раздельном заряжании. А на этих соревнованиях вообще оружием "из коробки" стреляют, или без того чтобы превратить его тюнингом в спортивный снаряд никак нельзя? А то ну есть у меня реплика капсюльного Кольта Нэви в .44 от Пиетты - первое моё оружие в стране. Не доводил вообще, всё вроде устраивает. С ним меня бы там засмеяли или нет?

кольт нави и ремингтон олд арми - используются вовсю

те что стреляют на время доводят оружие, но больше половины там для прикола или историки любители - стреляют из коробки

самое главное - "Spirit of the Game" - придумать себе образ и не выходить из него, вести себя обращаться и манерничать как в те времена - требование во время матча

"Хауди, парднер" - общепринятое приветствие и тд... короче игра в переодевание с настояшим оружием

Kryakozavr
25-3-2021 06:59 Kryakozavr
Хорошая ролевая игра ценна ролью :-)
И прищур давай отрабатывай из под шляпы, на фото плохо получилось..
Самал Ришон
25-3-2021 19:12 Самал Ришон
с прищуром проблема. как одену шляпу - улыбаюсь как идиот.

надо лимон сьесть наверно

Kryakozavr
25-3-2021 19:18 Kryakozavr
Попытайся представить что ты смотришь сквозь прицельные :-) на Фоксбата, например.. а в руке мегабластер стреляющий тухлыми яйцами..
Lehmen
25-3-2021 19:30 Lehmen
Может проще очки с тёмными стёклами? В стиле 70-х?

edit log

xwing
25-3-2021 19:47 xwing
quote:

только в одной категории такое требование - Frontierman

в остальных можно но не нужно

вообще там куча категорий еще

детская - только 22 калибр
общая с разделением на возрастные группы - можно двумя руками с револьвера и можно одну кобуру на выхват с другой руки - кроссдро

Дуелист - только одной рукой, можно одну кобуру на выхват с другой руки - кроссдро

Ганфайтер - двумя револьверами одновременно, обе кобуры должны быть под свою руку

в категориях выше можно одеваться в любую одежду, типичную для того времени - без синтетики, липучек, бейсболок, кросовок и футболок, головной убор обязателен, ботинки или сапоги без синтетики и желательно не с резиновой подошвой.
в этих категориях можно любое оружие и калибры существовавшие до 1900-го года

отдельно две категории с особыми требованиями по одежде и оружию

Б Вестерн - по мотивам итальянских вестернов - требования к одежде - вышивка, бляхи, кисточки обязательны, украшения на коже, шпоры, яркий шейный платок, обе кобуры должны быть в стиле Бускадеро - ручка пистолета ниже пояса. оружие должно быть 1880-1900 годов в любых калибрах, любые дробовики до 1900 года разрешены, винтовки - 1892 винчестеры, 1894 и 1895 марлины, оружие - Колт САА и реплики

Классик - требования к одежде - стиль Джона Уэйна - приглушенные цвета, кожа без украшений, высокие кобуры с рукояткой пистолета не ниже пояса, шпоры. в категории Классик можно оружием до 1873 года изобретения и только с калибрами которые начинались с дымного пороха. и дробовики только с открытыми раздельными курками - револьверы 1858 и раньше года, скофилды, винтовки 1866, 1873

отдельно стоит категория The Wild Bunch - по одноименному фильму - там описано время перед первой мировой войной поэтому можно использовать 1911, дробовики Винчестер 1897 года и одеваться надо в милитариском стиле той эпохи - галифе, кавалерийские шляпы, чаки, обмотки и тд

Если оружие до 1900 то по идее можно с Маузером С96 придти, тем более есть документальные снимки их из тех времён и мест? Вот будет номер для любителей шестизарядок

Самал Ришон
25-3-2021 19:59 Самал Ришон
quote:
Изначально написано xwing:

Если оружие до 1900 то по идее можно с Маузером С96 придти, тем более есть документальные снимки их из тех времён и мест? Вот будет номер для любителей шестизарядок

он не в списке.

если есть фотки ковбоев с маузерами, можно походотайствовать.

европейские карманные револьверы используются в сайдматчах.

там есть разные приколы - например "убей Шулера" - ты шулер, тебя заловили с поличным, 3 злых ковбоя за столом лезут за револьверами...
задача не вставая и используя карманный револьвер или два деринджера завалить 3-х ковбоев

Самал Ришон
25-3-2021 20:03 Самал Ришон
quote:
Изначально написано Lehmen:
Может проще очки с тёмными стёклами?

я очки только для компьютера или чтения ношу

такие можно

https://www.ebay.com/itm/1800s...k-/232934652359

франклин
25-3-2021 20:20 франклин
тоже хочу заняться -на старости лет самое оно ..
Самал Ришон
25-3-2021 20:23 Самал Ришон
quote:
Изначально написано франклин:
тоже хочу заняться -на старости лет самое оно ..

в москве есть мужик зарегистрированный в ассоциации как "территоральный губернатор России" - так называют начальников аффилиированных клубов

Johny First

https://www.facebook.com/CamaradeKrius

франклин
25-3-2021 20:31 франклин
Самал Ришон-револьвер осталось раздобыть ..
Самал Ришон
25-3-2021 20:33 Самал Ришон
quote:
Изначально написано франклин:
Самал Ришон-револьвер осталось раздобыть ..

ну, он-же там чем-то стреляет

Dimon1904
25-3-2021 20:34 Dimon1904
Бог создал людей, а полковник Кольт уравнял их шансы!
p.s. - вчера был пьян, не смог дописать.

edit log

Dimon1904
25-3-2021 20:38 Dimon1904
Бог создал людей а полковник Кольт сделал их равными
Кольт не сделал их равными, а уравнял их шансы!
Учите историю и грамматику!
Lehmen
25-3-2021 20:43 Lehmen
quote:
Изначально написано Dimon1904:
Бог создал людей а полковник Кольт сделал их равными
Кольт не сделал их равными, а уравнял их шансы!

Это плохой перевод. Читайте оригиналы! Там, кстати, полковника нет.

edit log

henrix
25-3-2021 20:54 henrix
quote:
Originally posted by Самал Ришон:

все началось с того что мужик в нашем стендовом клубе принес на продажу револьвер одинарного действия Interarms Virginian Dragoon в 44-м калибре.... через 20 секунд держания его в руках я его купил и очень сильно полюблял...

отличная тема. поздравляю!
успеха на новом поприще!

Самал Ришон
25-3-2021 20:55 Самал Ришон
quote:

Это плохой перевод. Читайте оригиналы!

даже на английском есть куча вариантов - оригинала нет. родилась пословица в маркетинговом отделе Кольта и после было куча вариантов

God created man equal, Colt made them so

God created man, ;colonel; Colt made them equal

God Created man, Lincoln freed them, Colt made them equal

God created mad, Colt made them equal, Browning kept the peace

я выбрал тот что мне понравился на русском и влез в название темы

xwing
25-3-2021 20:55 xwing
quote:

Это плохой перевод. Читайте оригиналы! Там, кстати, полковника нет.

У Кольта вообще было воинское звание полковника разве?

Самал Ришон
25-3-2021 20:58 Самал Ришон
quote:
Изначально написано henrix:

отличная тема. поздравляю!
успеха на новом поприще!

Fast Draw - немного другое чем Cowboy Action Shooting

CAS - это как 3-ган практическая стрельба - 2 револьвера, винтовка и дробовик в каждой стадии

Lehmen
25-3-2021 21:00 Lehmen
Я сколько видел, пишут Sam Colt. Но, на самом деле, какая разница. Вариантов действительно много, поучать кого то что не правильно процитировал смысла нет.
henrix
25-3-2021 21:10 henrix
quote:
Originally posted by Самал Ришон:

Fast Draw - немного другое чем Cowboy Action Shooting

я понимаю, этот видос просто для настроения.
🤠🌵

Guns.ru Talks
Соединенные Штаты Америки
Бог создал людей а полковник Кольт сделал их равными - ковбойская стрельба ( 1 )