Guns.ru Talks
Товары и услуги оружейного тюнинга
Качественное воронение предложу ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Качественное воронение предложу

gun,master
P.M.
2-11-2012 00:28 gun,master

В отличии от Вас,не предлагаю людям за деньги.сделать туфту,попирая и обсирая общепринятые и проверенные способы воронения.На что Вам мягонько уже говорили(не я один).Если не можете сделать лучше,то не хорошо выставлять свой способ(по тому что он освоен вами) лучшим по отношению к другим.
А вот ярлыки вешать,вам пока рано,так как в жизни вы пока ничто и никто.
Вначале поднакопите опыта,затем уж и делайте громкие заявления(основываясь на том)
Пустозвонство ваше,вызывает только улыбку,верно и я был в этом возрасте таким же (осью земли,остальные ничто) Но это проходит,надеюсь и у вас пройдёт.... (главное чтоб не затянулось это на долго)....
Творческих успехов!
з.ы. деятельность ваша, не вызывает интереса,пройдено.Впрочем как и общение-клоунада(где ВЫ -главное лицо)
Crazy hunter
P.M.
2-11-2012 00:39 Crazy hunter
з.ы. деятельность ваша, не вызывает интереса,пройдено.Впрочем как и общение-клоунада(где ВЫ -главное лицо)

Снимаю шляпу,СИЛЬНО СКАЗАНО,В ДЕСЯТКУ,что,самое главное.
Majorloms
P.M.
2-11-2012 01:19 Majorloms
В отличии от Вас,не предлагаю людям за деньги.сделать туфту

А обосновать слабо?))) Все мои клиенты довольны, никто не жаловался)

попирая и обсирая общепринятые и проверенные способы воронения.

Имею полно право!)


Если не можете сделать лучше,то не хорошо выставлять свой способ

Не могу сделать лучше в СРАВНЕНИИ С ЧЕМ?) Где примеры?) Приводите.

А вот ярлыки вешать,вам пока рано,так как в жизни вы пока ничто и никто.

Возраст - не показатель.

Вначале поднакопите опыта,затем уж и делайте громкие заявления(основываясь на том)

Что и было указано в самом первом посте) ОСНОВЫВАЯСЬ НА ОПЫТЕ. А вот с вашим опытом я пока не знаком, только с говорильней.


Творческих успехов!

Хоть на том спасибо, а то доброго слова не дождешься)))


з.ы. деятельность ваша, не вызывает интереса,пройдено.Впрочем как и общение-клоунада(где ВЫ -главное лицо)

У вас не вызывает - проходите мимо. Люди адекватные есть и будут есть)


Снимаю шляпу,СИЛЬНО СКАЗАНО,В ДЕСЯТКУ,что,самое главное.

Вам тоже мимо проходить!)


ЗЫ: господа, вы такие все умные и додельные за компьютером, что аж страшно становится. Только вот чего-же вы, особенно ГАНМАСТЕР, сидите в Новгороде, а не поедете в Столицу, не откроете мастерскую, если вы такой опытный?

В отличие от вас, товариСчи, я работаю и приношу людям пользу, а вы долбите по клавиатуре и ничего не делаете, умники вы мои)))

Majorloms
P.M.
2-11-2012 01:24 Majorloms
ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ КРИТИКАМ: ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ОСНОВАНИЯ СЧИТАТЬ МОЮ РАБОТУ НЕКАЧЕСТВЕННОЙ, ТО Я ХОЧУ УСЛЫШАТЬ И УВИДЕТЬ ДОВОДЫ. А ТАК-ТО И Я МОГУ ОБВИНИТЬ ЛЮБОГО, НО КАТИТЬ БОЧКИ ПРОСТО ТАК - ГЛУПО)

ЧТО ПО МОИМ ЗАЯВЛЕНИЯМ, ТАК БУДУ ПИСАТЬ И ДУМАТЬ ТАК, КАК СЧИТАЮ ПРАВИЛЬНЫМ, И ВАМ МЕНЯ НЕ ПЕРЕУБЕДИТЬ)))

ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И УДАЧИ!

tat372
P.M.
2-11-2012 06:18 tat372
Правильно юноша " в сад, все в сад, в сад... ", есть единственное правильное мнение - ОНО МОЕ, творите, пробуйте, флаг вам в руки барабан на шею и перышко, сами знаете куда.. . Творческих успехов, лохов побольше,негилист вы наш...
Что касается актерской братии, то там вообще одни гении, правда в большинстве своем не признанные, поскольку не чего не умеют, актерство это тоже ремесло им надо владеть.. .
gun,master
P.M.
2-11-2012 09:05 gun,master
не откроете мастерскую

В трёх работал.пока они не сдохли

а не поедете в Столицу, не откроете мастерскую,

Хоть представляете.что это такое? У себя то не хочу,там, тем паче...
если бы работали побольше,то знали,что это ...
Все мастера у нас ушли от туда(поумнели.с годами )
ничего не делаете

Тема: Ферлах,простоФерлах. ,покопаетесь.там есть воронение....
как и большинство молодёжи-торопыга,и в суждениях тоже.
Majorloms
P.M.
2-11-2012 09:42 Majorloms
Сколько слов, и все очень старательно обходят обоснования того, что я делаю непотребность))) Ибо нечем крыть, господа, да?))))
Игорь68
P.M.
2-11-2012 11:03 Игорь68
Ибо нечем крыть, господа, да?))))


Вы уже порядком поднадоели.Указываете уже... ,кому и куда ехать и что открывать...
А крыли и не раз,только вы не слышите.Ведь послушав,то что вы тут рассказываете-мол недюжинный опыт,рецептура из хранилищ каких то особых спецслужб,при этом не забыв приписать и вхожесть себя к ним,и еще много из детсадика,типа помощи в усвоении))))Так и хочется спросить:в усвоении чего?
Ведь даже в руководстве к наганам и любой брошюре по теме есть эта рецептура,которая кстати,и в никаком обезжиривании не нуждается,но вы не поленились и это вписать в опись услуг))Но применимо только к наганам и пистолетам-но не ружейным стволам!Вы даже четко не дали название вашему способу,юлили типа:силитровое на основе соли азотнокислого натрия,(даже подумалось сначала что в расплаве,спрашивается зачем?
Потом понял сам что щелочное,и то после опубликованных отзывов ваших клиентов по покупке готовых составов для воронения:о невозможности применения алюминиевой посуды.Вы хоть их предупреждаете с чем они имеют дело?каустик это очень опасно,ну и нитраты,не мне рассказывать-а вы их на кухню,мол все чисто и гигиенично.

Но вам все равно,ведь вы будете

ПИСАТЬ И ДУМАТЬ ТАК, КАК СЧИТАЮ ПРАВИЛЬНЫМ

Majorloms
P.M.
2-11-2012 11:40 Majorloms
Чуть позже отпишу, товарезчи, ибо занят некоторыми делами, в отличие от вас))тем более вас много, а я один, но это не страшно, так как я не в стаде в конечном счете) вы только не ленитесь, пишите, тренируйте пальчЕги, мастера вы мои картонные)))до скорой встрече в ТролльХолле!)
легаш
P.M.
2-11-2012 12:03 легаш
Юношеский максимализм так и прет ,ну ничего,время все расставит на свои места сочувствую только владельцам испорченных стволов.
Игорь68
P.M.
2-11-2012 12:23 Игорь68
ибо занят некоторыми делами, в отличие от вас

Да свободны мы,на больничке
Потому готов разнести в пух и прах эту "вашу"проф.технологию,только не в том тролль холле,а именно здесь.Чтоб таким как вы,не повадно было.
Это вам будет в отместку за "картонных мастеров" и других подобных выпадов.
Мой вам совет,лучше возвращайтесь к атласу Синельникова-вреда,будущим клиентам меньше будет.

Majorloms
P.M.
2-11-2012 14:10 Majorloms
Троллики, потерпите, минут через 30 принесу еды)))
Crazy hunter
P.M.
2-11-2012 14:17 Crazy hunter
Originally posted by Majorloms:
до скорой встрече в ТролльХолле!)

Да,в ТоролльХолле,первое место,за ВАМИ .

Majorloms
P.M.
2-11-2012 14:19 Majorloms
)с кем поведешься, от того и... )))
легаш
P.M.
2-11-2012 14:45 легаш
Потому готов разнести в пух и прах эту "вашу"проф.технологию,только не в том тролль холле,а именно здесь.Чтоб таким как вы,не повадно было.
Игорь давно пора,что бы люди держались подальше от таких "мастеров"
Majorloms
P.M.
2-11-2012 14:58 Majorloms
Ну что, Профи-Тролли, заскучали, поди, заплесневели?)))Илюха знает чем развлечь парней!)Поехали, чего тянуть?)...

Кормим Игоря68:

Вы уже порядком поднадоели

Форум, да будет вам известно, - свободный. Раздел открыт для всех, тема моя, никого не оскорбляю, поэтому - это ваши проблемы)


Указываете уже... ,кому и куда ехать и что открывать...

Не указываю, а рекомендую. Такие мастера пропадают!)

Ведь даже в руководстве к наганам и любой брошюре по теме есть эта рецептура,которая кстати,и в никаком обезжиривании не нуждается

Эта фраза подчеркивает вашу глубокую некомпетентность. Печально.

Потом понял сам что щелочное

В теме указано - горячее щелочное)))

каустик это очень опасно

Если руки растут и ... , то и детская лопатка будет опасно. Я максимально подготавливаю людей, чтобы они сделали все без ошибок. Плюс сам жив-здоров, а вы лучше не пробуйте, здоровее будете))Это же так опасно...


Потому готов разнести в пух и прах эту "вашу"проф.технологию,только не в том тролль холле,а именно здесь.Чтоб таким как вы,не повадно было.

Валяйте)))

Мой вам совет

Советы давайте своим детям, мне они все равно побоку)))Вы мне никто)


Игорь давно пора,что бы люди держались подальше от таких "мастеров"

Это называется - сам не могу, поэтому буду отрицать)))


Написано уже over9000 постов, а доказать, что я фуфлыжник так никто и не сподобился)))

Majorloms
P.M.
2-11-2012 15:30 Majorloms
Все, напялил копрофобный костюм, готов к струе!!!)))
Игорь68
P.M.
2-11-2012 15:43 Игорь68
Валяйте)))

Вопрос номер 1 и он главный,если вразумительно дадите ответ,поговорим о трех-четырех последовательных щелочных ваннах,применяемых в массовом оксидировании :Каким образом,горячая концентрированная щелочь,в Ваших очумелых ручках,индифферентна к амфотерным металлам, в частности к оловянно-свинцовому припою????
Для результативного ответа,хотя бы вспомните начальный курс неорганической химии chem.msu.su
Вопрос номер 2:Почему на западе,отказались давно от использования горячего щелочного оксидирования с окислителями и перешли на черное или "белое" фосфатирование,даже в производстве пистолЕв и карабинов?
zapchem
P.M.
2-11-2012 16:18 zapchem
Originally posted by Игорь68:
каустик это очень опасно,ну и нитраты

как показывает опыт, жизнь вообще штука опасная от неё в конце концов умарают. А если мозгов бог не дал то будет как в поговорке "дай дураку стеклянный х.... , он и его разобьёт". Если вы никогда не работали с химией то лучше не беритесь, и на охоту не ходите- идите на базар там мясо купите.

Originally posted by Игорь68:
Вопрос номер 2:Почему на западе,отказались давно от использования горячего щелочного оксидирования с окислителями и перешли на черное или "белое" фосфатирование,даже в производстве пистолЕв и карабинов?
Там умеют считать прибыль. Не покупали дешового фотика фирмы сони, олимпус ? а потом к ним подходили флешки только их фирм по конской цене. Буржуину выгодно что бы изделие не было вечным, иначе торговый оборот падает. Учите соваременную западную экономику.
Majorloms
P.M.
2-11-2012 16:47 Majorloms
Ну чо, химики, понеслась?))

Вопрос номер 1 и он главный,если вразумительно дадите ответ,поговорим о трех-четырех последовательных щелочных ваннах,применяемых в массовом оксидировании :Каким образом,горячая концентрированная щелочь,в Ваших очумелых ручках,индифферентна к амфотерным металлам, в частности к оловянно-свинцовому припою????

Соглашусь, что свинцово-оловянный припой реагирует в растворе для оксидирования. Всвязи с этим, есть два аспекта, которые могут насторожить при воронении блока стволов с таким припоем:

1. Температура плавления данного припоя ГОРАЗДО выше температуры МОЕГО раствора. Стало быть, этого бояться не стоит.

2. Да, реакция происходит, попеременно на поверхности припоя образуются Оксид, Гидроксид олова и их разнообразные соединения, НО, во-первых, они в большинстве своем не растворимы, а во-вторых, деталь кипит там не столько времени, чтобы сожрать ВЕСЬ припой. Безусловно, на поверхности образуется слой участвующий в реакции, но он настолько мал (буквально микроны), что повлиять на общую картину не может. Плюс реакционный слой, назовем его так, является своеобразной защитой для основной массы припоя, лежащего под ним.

Описал сумбурно, но, думаю, смысл ясен.


Для результативного ответа,хотя бы вспомните начальный курс неорганической химии chem.msu.su
Эх, давно енто было... Но школьная химия - это реакции в эталонных условиях, чего на практике быть не может.


Вопрос номер 2:Почему на западе,отказались давно от использования горячего щелочного оксидирования с окислителями и перешли на черное или "белое" фосфатирование,даже в производстве пистолЕв и карабинов?

Пардоньте, но каждый др... чит как хочет. Так ведь? И нельзя не учитывать тот факт, что красить - куда как проще и по времени, и по затратам. А там рынок правит страной, чем меньше затраты, тем ласковей погладят по головке.
Что проще, 20 мин пройтись распылитетем по деталям, или 3 часа корпеть над ружбаем?

легаш
P.M.
2-11-2012 16:51 легаш
Если вы никогда не работали с химией то лучше не беритесь
Это Вы пишите человеку с высшим химическим образованием?
Учите соваременную западную экономику.
Дело не в экономике,буржуи в отличии от нас очень ответственно относятся к своему здоровью
Majorloms
P.M.
2-11-2012 16:54 Majorloms
Кстати, наконец-то вы обозначили, хоть немного, после напряжения мозга, своию претензию к моим услугам - влияние на припой. По качеству оксидирования как такового вопросов нет?)))

Хотя, кого я спрашиваю... Вы же теоретик, практика от вас далека. Но, телепатические способности у ваших коллег есть, значит и вы не обделены!) Вот вижу как вы мысленно щупаете мои работы и оцениваете толщину оксидного слоя)

zapchem
P.M.
2-11-2012 16:59 zapchem
Originally posted by легаш:
Дело не в экономике,буржуи в отличии от нас очень ответственно относятся к своему здоровью

Я лично знаю человек эдак 50 тех кто учился на химика но из них только процентов 10 помнят как обращаться с реактивами.
По припою скажу что распространеный ПОС с т.пл.180 градусов за полчаса кипения в оксидирующей жиже стал похож на губку. Олово вымылось на 80%. Но думаю это уже на совести топикастера и его клиентов.

Игорь68
P.M.
2-11-2012 17:02 Игорь68
Температура плавления данного припоя ГОРАЗДО выше температуры МОЕГО раствора.

Это неучь,при чем тут температура плавления?
Ух,так и ваш))Их в тернете море.
образуются Оксид, Гидроксид олова и их разнообразные соединения

Они все взаимодействуют с щелочью,ибо есть АМФОТЕРНЫМИ!
И никаких слоев препятствующих этому-нет!
Вы не сумбурно описывайте,а точно.Как избежать травления припоя?
И спасает вас от удара блоком по спине,ото единственное
не столько времени, чтобы сожрать ВЕСЬ припой

И это еще раз подтверждает дилетантство,ведь для полноценного оксидного слоя,время строго предопределено,а именно не менее 30 мин.и не более часа,во избежании образования гидратов железа на поверхности.
И в тоже время,что таки жрет))Но это худшая беда,хуже когда ржавым лаком портят граверовку,а пару и перепаять можно.
zapchem
P.M.
2-11-2012 17:07 zapchem
Originally posted by Игорь68:
ведь для полноценного оксидного слоя,время строго предопределено,а именно не менее 30 мин.и не более часа,во избежании образования гидратов железа на поверхности.

Ну ну.Если раствор проработан и поверхность не засрана то покрытие ложиться в течение 5-7минут. Через прозрачный раствор видно как поверхность затягивается черным воронением. А дальше хоть сутки кипятите ничего не изменится.
Majorloms
P.M.
2-11-2012 17:10 Majorloms
Это неучь,при чем тут температура плавления?
Ух,так и ваш))Их в тернете море.

Это что, простите?) Вы успокойтесь, и пишите медленнее, чтобы слова были понятными для всех) А температура плавления при том, что некоторые думают, что раствор кипит при 300 или более градусовЪ)


Они все взаимодействуют с щелочью,ибо есть АМФОТЕРНЫМИ!
И никаких слоев препятствующих этому-нет!

Взаимодействуют, но при определенных условиях, как вам этого не знать, химику-то?...


Вы не сумбурно описывайте,а точно.Как избежать травления припоя?

Пардоньте, не химик))


И спасает вас от удара блоком по спине,ото единственное

Опять фраза впопыхах))


И это еще раз подтверждает дилетантство,ведь для полноценного оксидного слоя,время строго предопределено,а именно не менее 30 мин.и не более часа,во избежании образования гидратов железа на поверхности.

Варю не более, но и не менее, строго как вы сказали.

И в тоже время,что таки жрет))Но это худшая беда,хуже когда ржавым лаком портят граверовку,а пару и перепаять можно.


Вы этой фразе вы даже какой-то добрый... )))Мне страшно)))

Игорь68
P.M.
2-11-2012 17:12 Игорь68
Учите соваременную западную экономику

Да при чем тут та экономика.
Тот щелочной состав-копеечный.
Расписать стоимость гидроокиси натрия,нитрата и нитрита натрия?))
Тут другое важное слово

красить

Это даже не смешно,вы абсолютный ноль в этом деле.И как практик,и как теоретик.Вы бы хоть ознакомились с тем черным фосфатированием в теории,а потом отписывались,а может и на тот Скат предложение сделали и осваивали бы))
Фосфатирование,это очень сложное занятие,там не канает не знание элементарных хим.знаний.
Majorloms
P.M.
2-11-2012 17:13 Majorloms
А дальше хоть сутки кипятите ничего не изменится.

Маленькая ремарка без обид: все же если забыть про раствор и уйти троллить на ганзу, к примеру, как делают некоторые, то можно получить не совсем хороший резалт... Было так у меня по первости... А так да, идеал - минут 40-50...

Majorloms
P.M.
2-11-2012 17:15 Majorloms

Фосфатирование,это очень сложное занятие,там не канает не знание элементарных хим.знаний.

Фосфатирование - не есть окраска)))) На него, например на АК, наносят нигрозин))) А что сложно, может быть... Я этим не занимаюсь)

Игорь68
P.M.
2-11-2012 17:20 Игорь68
Взаимодействуют, но при определенных условиях, как вам этого не знать, химику-то?...

Каких?
Когда я дождусь ответа,таких условий нет.Есть высоконцентрированный раствор и все!
.Если раствор проработан

О,хоть один,что-то потуги видны.И как проработать ванну с пятью литрами раствора)))

Majorloms
P.M.
2-11-2012 17:24 Majorloms
Есть высоконцентрированный раствор и все!

Хм... А что есть высококонцентрированный раствор для вас? Какие значения?

Игорь68
P.M.
2-11-2012 17:29 Игорь68

А что сложно, может быть... Я этим не занимаюсь)

Потому и не сложно.Сейчас дорогие карабины им "красют"
А истина,вот она)И заметьте,это не мои слова.Так что в перед и с песней,ТОЛЬКО ПОМНИТЕ О СПИНЕ И УВЕСИСТОМ БЛОКЕ
за полчаса кипения в оксидирующей жиже стал похож на губку. Олово вымылось на 80%.

Игорь68
P.M.
2-11-2012 17:33 Игорь68
Хм... А что есть высококонцентрированный раствор для вас? Какие значения?


Вам в молярности,моляльности,титрах?
Ну так и быть отвечу в граммах на литр-550-700

Majorloms
P.M.
2-11-2012 17:34 Majorloms
ТОЛЬКО ПОМНИТЕ О СПИНЕ И УВЕСИСТОМ БЛОКЕ

Учту)))


за полчаса кипения в оксидирующей жиже стал похож на губку. Олово вымылось на 80%.

Печаль... У меня такого исхода не наблюдалось)))

Majorloms
P.M.
2-11-2012 17:36 Majorloms

Вам в молярности,моляльности,титрах?

В моляльности))))


Ну так и быть отвечу в граммах на литр-550-700

Я таких концентраций, естесственно, не достигаю... Многовато.

zapchem
P.M.
2-11-2012 17:41 zapchem
Originally posted by Игорь68:

О,хоть один,что-то потуги видны.И как проработать ванну с пятью литрами раствора)))

Прокипятить в течении 15 минут с оксалатом железа, на вашу ванну в 5л потребуется 5-8грамм. И перел погружением детали поднимаете температуру до 155, все одно когда холодный металл закиненте то падение по температуре пройдет.

zapchem
P.M.
2-11-2012 17:41 zapchem
Originally posted by Majorloms:
Фосфатирование - не есть окраска

Не путайте фосфатирование и как говорят буржуи паркетинизация. Спросите ножевиков как действует на сталь кока-кола. Там тоже составов куча, и есть те которые дают черную окраску.
Игорь68
P.M.
2-11-2012 17:42 Игорь68
Печаль... У меня такого исхода не наблюдалось)))

Вы его не хотели наблюдать.
Я таких концентраций, естесственно, не достигаю... Многовато

Вот дождался наконец!!!!
Рецептура,оперирует именно этими концентрациями.Откройте Сахарова,Дасоян,Пермскую-и хоть прочтите то чем пытаетесь заработать
Теперь скажите сколько грамм на литр гидроокиси(едкий натр)или каустика вы растворяете?
Majorloms
P.M.
2-11-2012 17:45 Majorloms
Вы его не хотели наблюдать.

Извините, но микроскоп не приобретал, только лупа))

Теперь скажите сколько грамм на литр гидроокиси(едкий натр)или каустика вы растворяете?

А вот это секрет))) Хотите узнать - ставьте эксперименты)))

zapchem
P.M.
2-11-2012 17:46 zapchem
Originally posted by Игорь68:
Теперь скажите сколько грамм на литр гидроокиси(едкий натр)или каустика вы растворяете?

В прописях от 700 до 800 грам на литр воды.


Guns.ru Talks
Товары и услуги оружейного тюнинга
Качественное воронение предложу ( 4 )