Guns.ru Talks
Товары и услуги оружейного тюнинга
Изготовление ложи. Заготовки для прикладов. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Изготовление ложи. Заготовки для прикладов.

htpp
P.M.
5-10-2014 00:31 htpp
Автор, а к вам просьба-предложение.
Разместите фото этой раскритикованной заготовки с наложением контуров лекала, иначе члены клуба "Где? Как? Почем?" вам покоя не дадут.
владимир1967
P.M.
5-10-2014 12:07 владимир1967
все ок не агрессивен, это так просто наверно не сумел подать помягче что-ли,могу извениться перед автором если выглядит неподобающе ,упаси гасподь от ругани
CAN_BE
P.M.
5-10-2014 13:28 CAN_BE
все бы так, Володя.
htpp
P.M.
5-10-2014 21:28 htpp
Владимир, извиняться тебе в общем то и не за что, хотя само такое предложение очень положительно говорит в твою пользу, как человека.
Просто ты со своими привычными подходами в области элитных заготовок слегка наехал на мастера, который спокойно работает совсем с другой публикой и с другим материалом.
Нельзя же требовать от обычной заготовочки для нужд простых тверских охотников такой же "вылизанности", как от дорогущего капа.
Кому то и она сгодится наверняка и будет в радость.
Но самое интересное, что в условиях нарастающей стагнации, вот такие мастера, работающие в скромной ценовой нише, имеют гораздо больше шансов на выживание, чем все эти якобы элитарные ложейники с их астрономическими ценами и вашими навороченными капами.
И твои крутые заготовки могут прочно зависнуть в силу этих процессов, чего искренне не хотелось бы. Подумай на досуге о таком развитии событий.
gun,master
P.M.
6-10-2014 08:10 gun,master
Да нормальная там заготовка,при такой то ширине болванки.
В месте выборки спокойно разместится цевьё,шейка будет пониже(как на фото-выше).И слои останутся правильными.
А если б и цену,сразу,озвучили( а не на почту отправляли).... совсем правильно было бы
Надо ж как то определиться на рынке,что ,почём.... тем паче.простые заготовки.. .
ТверьОхотСервис
P.M.
6-10-2014 11:06 ТверьОхотСервис
цитата:
gun,master:
Да нормальная там заготовка,при такой то ширине болванки.
В месте выборки спокойно разместится цевьё,шейка будет пониже(как на фото-выше).И слои останутся правильными.
А если б и цену,сразу,озвучили( а не на почту отправляли).... совсем правильно было бы
Надо ж как то определиться на рынке,что ,почём.... тем паче.простые заготовки...

Спасибо. Конечно будем размещать по конкретному эскизу. Посмотрим. Цену не имею права здесь озвучивать, поэтому только на электронку.

htpp
P.M.
6-10-2014 14:01 htpp
цитата:
Originally posted by gun,master:

Да нормальная там заготовка,при такой то ширине болванки.
В месте выборки спокойно разместится цевьё,шейка будет пониже(как на фото-выше).И слои останутся правильными.


Ну что, виртуозы клавиатуры?
Вот вам объективное мнение опытного ДЕЙСТВУЮЩЕГО мастера, в противовес бредней всяких ложЁвых теоретиков, "спецов" с Украины, и прочих ловцов блох.
Так что прежде чем кого то свысока поучать, надо самому хотя бы немного предметно понимать суть разговора.
Рад за автора темы, не всегда мнение профанов все же берет верх на форуме.
Спасибо, Николай! Отдышались от репрессий? Удачи вам.
Holodno
P.M.
6-10-2014 23:33 Holodno
цитата:
Originally posted by htpp:

Вот вам объективное мнение опытного ДЕЙСТВУЮЩЕГО мастера, в противовес бредней всяких ложЁвых теоретиков, "спецов" с Украины, и прочих ловцов блох


Согласен, вполне рабочие заготовки.
CAN_BE
P.M.
8-10-2014 16:33 CAN_BE
Никнико, "водятся" редкие животные, типа уссурийского тигра.
Ну а если на Украине хорошие мастера все же есть,
то это еще не повод лично для вас делать неквалифицированные замечания по заготовкам в данной теме.
Ловец Снов
P.M.
8-10-2014 17:24 Ловец Снов
Вот бучу народ развел, поместится приклад или нет. ТС работает с тем, что ему приходит и сам он ничего не пилит и это не его косяк, что часть выбрана, а производителя. Лично меня в обсуждаемой заготовке смущает только толщина 50 мм. Стремление сэкономить дерево, пусть даже рядовое, изготовитель пилит по минимальным размерам. Да такой толщены достаточно для изготовления приклада, но мастеру придется быть аккуратным и не ошибиться с размерами, так как права на ошибку не будет.
gun,master
P.M.
8-10-2014 17:50 gun,master
Да,со щекой не пройдёт,низка и куцая будет,а без неё вполне....
Украинцам тем паче ,не составит труда ...... если раположение слоёв не помешает
А вообще ,пусть мастера которые будут делать думают,нам то.что?
htpp
P.M.
10-10-2014 17:17 htpp
цитата:
Originally posted by Ловец Снов:

такой толщены достаточно для изготовления приклада, но мастеру придется быть аккуратным и не ошибиться с размерами, так как права на ошибку не будет.


удивительная по своей глубине и масштабности мысль!
СНГ
P.M.
19-10-2014 23:47 СНГ
Мастер, как у вас со временем?
первая половина ноября сильно загружена?
ТверьОхотСервис
P.M.
23-10-2014 14:52 ТверьОхотСервис
цитата:
СНГ:
Мастер, как у вас со временем?
первая половина ноября сильно загружена?

Здравствуйте. Есть время. Сейчас загруженность небольшая. В первой половине ноября сделаем. Приезжайте.

ТверьОхотСервис
P.M.
23-10-2014 15:00 ТверьОхотСервис
цитата:
СНГ:
Мастер, как у вас со временем?
первая половина ноября сильно загружена?

Позвоните нам. 9106469693 Всё обсудим.

СНГ
P.M.
3-11-2014 17:15 СНГ
давно не заглядывал в тюнинг, за контактный номер спасибо.
o.hotnik
P.M.
5-11-2014 23:53 o.hotnik
Ура я нашел то что искал. Два ружья ждут обновок, а в Тверских охот магазинах по мастерам ложейщикам руками разводят. Мол есть где то, а где и кто тишина. Теперь я знаю где и кто. Спасибо Ганзе.
ТверьОхотСервис
P.M.
6-11-2014 08:46 ТверьОхотСервис
цитата:
o.hotnik:
Ура я нашел то что искал. Два ружья ждут обновок, а в Тверских охот магазинах по мастерам ложейщикам руками разводят. Мол есть где то, а где и кто тишина. Теперь я знаю где и кто. Спасибо Ганзе.

Спасибо. Приезжайте, всегда рады. Желательно предварительно созвониться. (4822) 68-09-79, +7 910 646 96 93.

sergejka-2008
P.M.
12-11-2014 18:51 sergejka-2008
Изготовить ложу из дерева для карабина КО-91/30М (который перестволка от Молота) по типу ATIшной пластиковой возможно?
С ув. Сергей
ТверьОхотСервис
P.M.
12-11-2014 19:05 ТверьОхотСервис
цитата:
sergejka-2008:
Изготовить ложу из дерева для карабина КО-91/30М (который перестволка от Молота) по типу ATIшной пластиковой возможно?
С ув. Сергей

Сделать можно. Нужно приехать к нам с оружием.

sergejka-2008
P.M.
12-11-2014 21:59 sergejka-2008
цитата:
ТверьОхотСервис:

Сделать можно. Нужно приехать к нам с оружием.

С этим пока проблемы-работаю, отпуск только следующей осенью. А на какой срок примерно приезжать, и ориентировочно цену на изготовление.
С ув. Сергей

ТверьОхотСервис
P.M.
12-11-2014 23:22 ТверьОхотСервис
цитата:
sergejka-2008:

С этим пока проблемы-работаю, отпуск только следующей осенью. А на какой срок примерно приезжать, и ориентировочно цену на изготовление.
С ув. Сергей

Цену здесь озвучить не могу. Пришлите ваш электронный адрес или телефон. Свяжемся и все обсудим.

CAN_BE
P.M.
23-11-2014 21:21 CAN_BE
цитата:
Originally posted by ТверьОхотСервис:

Цену здесь озвучить не могу.


Судя по темам, где торгуют орехом и капом из ближнего зарубежья (с указанием цены в долларах), вам теперь тоже позволительно озвучивать цифры.
Maksimiusss
P.M.
9-12-2014 21:01 Maksimiusss
Здравствуйте!на тоз106 делаете?Интересует простой и надёжный вариант.
ТверьОхотСервис
P.M.
13-12-2014 16:22 ТверьОхотСервис
цитата:
Maksimiusss:
Здравствуйте!на тоз106 делаете?Интересует простой и надёжный вариант.

Здравствуйте. На такую модель тоже возможно сделать. Нужно приехать к нам с оружием. Вы можете нам позвонить для обсуждения всех подробностей. Тел. +79106469693 Спасибо.

484289467385Guran
P.M.
13-12-2014 18:50 484289467385Guran
Будьте добры,подскажите,можно использовать нижнюю часть липы для изготовления ложи,если нет других вариантов и возможностей?
ТверьОхотСервис
P.M.
13-12-2014 22:53 ТверьОхотСервис
цитата:
484289467385Guran:
Будьте добры,подскажите,можно использовать нижнюю часть липы для изготовления ложи,если нет других вариантов и возможностей?

Здравствуйте. Если честно, я с липой не работал. Насколько мне помнится липа достаточно мягкая. Если нужен дешёвый материал, лучше тогда использовать берёзу. Она прочнее.

Mad Fisherman
P.M.
2-1-2015 07:30 Mad Fisherman
Под пишусь
Есть интерес
bart
P.M.
3-1-2015 07:17 bart
Здравствуйте, увеличить длину приклада можно у вас?
Mad Fisherman
P.M.
4-1-2015 06:32 Mad Fisherman
Парни а как отзывы о работе ? Че то спрашивают многие а ответной реакции мало написано.
НИКНИКО
P.M.
4-1-2015 21:41 НИКНИКО
Пост ?11 дает ответ на Ваш вопрос.
Mad Fisherman
P.M.
4-1-2015 21:50 Mad Fisherman
Там картинки, я их видал. Мне нравится.
В соседней теме - тоже все красиво, но Че-то народ бунтует по качеству обязательств и т.д., ни в коим случае не хочу обидеть автора, просто народная молва, она лучше рекламы.

Зы: сам возлагаю надежды, ибо мало спецов на ганзы нашел.. .

НИКНИКО
P.M.
4-1-2015 22:12 НИКНИКО

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 714.0 Kb
НИКНИКО
P.M.
4-1-2015 22:15 НИКНИКО
Тоже не хочу никого обидеть ,только мне кажется что мастера в самом начале этого пути.
Ловец Снов
P.M.
5-1-2015 00:51 Ловец Снов
цитата:
Mad Fisherman:
Там картинки, я их видал. Мне нравится.
В соседней теме - тоже все красиво, но Че-то народ бунтует по качеству обязательств и т.д., ни в коим случае не хочу обидеть автора, просто народная молва, она лучше рекламы.

Зы: сам возлагаю надежды, ибо мало спецов на ганзы нашел...


Мастеров много, все упирается в Соотношение цена/качество...
Mad Fisherman
P.M.
5-1-2015 04:28 Mad Fisherman
.. . Я бы добавил еще ответственность, при условии, что работа носит зачастую дистанционный характер. Сугубое имхо.
НИКНИКО
P.M.
5-1-2015 10:36 НИКНИКО
цитата:
Mad Fisherman:
Там картинки, я их видал. Мне нравится.
В соседней теме - тоже все красиво, но Че-то народ бунтует по качеству обязательств и т.д., ни в коим случае не хочу обидеть автора, просто народная молва, она лучше рекламы.

Зы: сам возлагаю надежды, ибо мало спецов на ганзы нашел...

А что,по картинкам разве нельзя определить уровень мастерства?

Ловец Снов
P.M.
5-1-2015 12:20 Ловец Снов
цитата:
Mad Fisherman:
.. . Я бы добавил еще ответственность, при условии, что работа носит зачастую дистанционный характер. Сугубое имхо.

Дистанционно вообще не возможно качественно посадить дерево. Для точной подгонки необходимы металлические части оружия к которому подгоняют дерево.

Mad Fisherman
P.M.
5-1-2015 19:39 Mad Fisherman
Почему? Если руки растут правильно, то достаточно и старого дерева.
Про железо - это идеал, но... .
НИКНИКО
P.M.
5-1-2015 19:50 НИКНИКО
цитата:
Mad Fisherman:
Почему? Если руки растут правильно, то достаточно и старого дерева.
Про железо - это идеал, но....

Впервые слышу,что так делают.


Guns.ru Talks
Товары и услуги оружейного тюнинга
Изготовление ложи. Заготовки для прикладов. ( 2 )