Guns.ru Talks
Купля продажа оргтехники, электроники и средств связи
Услуги по ремонту электроники: Apple, Android, ноутбуки и DJI ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Услуги по ремонту электроники: Apple, Android, ноутбуки и DJI
путник71
21-4-2021 10:18 путник71
Отмечу
Sharkich
25-5-2021 23:21 Sharkich
Приветствую.
Ноут ONE MIX 2S (мелкий китаец) - есть порт usb 3.0. Устройства usb3 видит, usb2 не видит. По отзывам на форуме: "Да чинится это на раз два, там надо перепаять микруху 8ми ногую вроде, могу погуглить какую именно.".
Реально такое починить?
Saparama
26-5-2021 12:21 Saparama
quote:
Изначально написано Sharkich:
Приветствую.
Ноут ONE MIX 2S (мелкий китаец) - есть порт usb 3.0. Устройства usb3 видит, usb2 не видит. По отзывам на форуме: "Да чинится это на раз два, там надо перепаять микруху 8ми ногую вроде, могу погуглить какую именно.".
Реально такое починить?

День добрый. пара вопросов:

в диспетчере устройств что происходит при подключении usb 2.0 устройств?

С ПО все варианты пробовали (биос, драйверы)?

"надо перепаять микруху 8ми ногую вроде" - это все очень хорошо, но я на основании вот такого пайку не делаю. если человек на форуме так уверен, может к нему и обратиться? я всегда против геройства и всегда за вариант лучше перебздеть. по схеме платы - да, какую-то восьминогую микруху нет. пока схему платы найти не могу.

есть желание - приносите, посмотрю, диагностика бесплатная

Sharkich
26-5-2021 21:29 Sharkich
quote:
Изначально написано Saparama:

День добрый. пара вопросов:

в диспетчере устройств что происходит при подключении usb 2.0 устройств?

С ПО все варианты пробовали (биос, драйверы)?

В диспетчере ничего не происходит, никаких новых устройств не появляется, устройств с ошибками тоже нет. При подключении usb3 флешки появляется новое usb устройство.
С ПО все варианты проверял, включая сброс настроек в биосе и переустановку винды (это по другой причине, но все равно не повлияло).

quote:
"надо перепаять микруху 8ми ногую вроде" - это все очень хорошо, но я на основании вот такого пайку не делаю. если человек на форуме так уверен, может к нему и обратиться? я всегда против геройства и всегда за вариант лучше перебздеть. по схеме платы - да, какую-то восьминогую микруху нет. пока схему платы найти не могу.

Я понимаю, что это так, треп на форуме, да и ноут не сильно распространен, схем скорее всего нет. Потому и спрашиваю, реально ли такое починить.

quote:

есть желание - приносите, посмотрю, диагностика бесплатная

Ок, на следующей неделе подъеду.

Saparama
27-5-2021 11:26 Saparama
quote:
Изначально написано Sharkich:

Ок, на следующей неделе подъеду.

договорились, жду, ноут посмотрю, не вопрос

Guns.ru Talks
Купля продажа оргтехники, электроники и средств связи
Услуги по ремонту электроники: Apple, Android, ноутбуки и DJI ( 3 )