Guns.ru Talks
Можно ли перевести деньги участнику форума ?
Вопрос о участнике Zvanzzev

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос о участнике Zvanzzev

Андрей72СПб
P.M.
5-11-2022 20:29 Андрей72СПб
Zvanzzev

карта: 220412*********5
телефон: +7916697***1

По объявлению о продаже гильз 308 списались по электронке и ватсапп. Были предоставлены несколько разных фото товара с телефоном, после чего на указанный счет были переведены деньги. Получение денег было подтвержено с заверением в течении одного-двух дней отправить товар. Была живая переписка, предложение приобрести еще появившиеся гильзы.. . Через два дня на мой вопрос об отправке была ссылка на сильную занятость.. . до сих пор товар не отправлен. Создается впечатление о сознательном мошенничестве.

Roman
5-11-2022 22:23 Roman
скорее всего мошенник, подождем еще, вдруг ответит, потом напишите результат, если так и ничего - заблокируем
Ded Mazay
P.M.
8-11-2022 00:23 Ded Mazay
Originally posted by Андрей72СПб:

Zvanzzev
карта: 220412*********5
телефон: +7916697***1

По объявлению о продаже гильз 308 списались по электронке и ватсапп.

50 штук Лапуа по 60р в Талдоме?
я тоже перевёл ему 3 000р 30 октября 2022года.
на туже карту и тот же телефон. он отвечал по почте и ватсапу. я спросил адрес ку да приехать , а он сказал зачем ,я и так отправлю почтой.
3.11. ответил что вышлет завтра. а сегодня удалил фото контакта.
Ded Mazay
P.M.
8-11-2022 00:26 Ded Mazay
2022-11-1 10:43 Гильзы, Lapua, 308, однострел 2022-10-29 Zvanzzev Продал гильзы тема удалена Zvanzzev
Ded Mazay
P.M.
8-11-2022 00:29 Ded Mazay
в сети его нет . трека тоже.
Ded Mazay
P.M.
8-11-2022 00:31 Ded Mazay
получение моих денег 3тр он подтвердил .
Ded Mazay
P.M.
8-11-2022 00:33 Ded Mazay
Zvanzzev лапуа гильзы ответить
список диалогов
29-10-2022 22:54
Телефон напишите. Вацап, Вайбер. Указал же имейл
quoteудалить
29-10-2022 22:51

Продам гильзы однострельные. Фирмы Lapua, 308 калибр. В наличии имеется 50 шт. Продажа одним лотом. Цена 60 руб за шт. Находится все в Московской области. По всем вопросам обращайтесь на почту zvantsev83@bk.ru
С ув. Сергей
как купить
Joker.udm
P.M.
8-11-2022 10:10 Joker.udm
3тр он подтвердил

Ну не верю я, чтоб за такие деньжищи репутацию портить.
Может у мужика реально какие-то проблемки.
Всяко бывает.
У меня знакомый когда в 8-м году на дочке "Ижмиаша" перестали платить зарплату, он удумался её получать лебедками и ножами. Геморой еще тот. Особенно ножики приходилось выбирать тщательно. Всё шло нормуль, тем более я брал выше ценника сто рублей за мои хлопоты. И это обязывало. Но однажды всё пошло через жопу. Одному товарищу полмесяца лапшу вешал. Так получилось. Это не правильно. Но так получилось.
До сих пор стыдно.
Но так получилось.
Ded Mazay
P.M.
8-11-2022 10:51 Ded Mazay
Originally posted by Joker.udm:

Ну не верю я, чтоб за такие деньжищи репутацию портить.
Может у мужика реально какие-то проблемки.
Всяко бывает.

я тоже не верить не хочу.но за 11 дней ни слуху ни духу. если простой звонок то "данный вид связи для абонента недоступен" значит включён "самолёт" и как минимум-симка отключена. по ватсапу звонок проходит- значит на вайфае 100% и читает форум.
к томуже наотрез отказался отдать из рук в руки и получить деньги. .человек былбы у него утром 30 октября. уж чего проще и ходить никуда ненадо "почта рядом до сдэка ехать надо".
в трёх объявлениях разные адреса -Сергиев Посад и Талдом.
Ded Mazay
P.M.
8-11-2022 10:55 Ded Mazay
АвторТема: Продам пули 243 и 308
Zvanzzev
чайник
29-10-2022 15:02 профайл Zvanzzev
Где в Москве можно забрать? 243 если можно сотню в резерв до понедельника.
P.M. Ц
Zvanzzev
чайник
29-10-2022 15:02 профайл Zvanzzev
Написал в личные сообщения.
P.M. Ц
из чего видно что бывает в Москве или ктото другой. или игра и специальный ввод в заблуждение
Ded Mazay
P.M.
8-11-2022 11:03 Ded Mazay

чтоб за такие деньжищи репутацию портить.

какая у него репутация?! 29.10.22. регистрация и тут же продажа "однострельных" гильз у которых и кримп капсюля сдебурен и высота стенок кратера разная . значит и не однострел и картинка не его, а чужая.
кулумнур
P.M.
8-11-2022 11:30 кулумнур

Ну не верю я

Всем бы хотелось верить, но факты вещь упрямая. Нехороший он человек.
Ded Mazay
P.M.
8-11-2022 11:44 Ded Mazay
Originally posted by кулумнур:

Нехороший он человек.

есть факты?
Joker.udm
P.M.
8-11-2022 12:34 Joker.udm
какая у него репутация?! 29.10.22.

Ой. Не знал, я полагал приличный ник. Ну тут сами себе буратины. Вопияйте.
Joker.udm
P.M.
8-11-2022 12:37 Joker.udm
Он с кагого города*
Ded Mazay
P.M.
8-11-2022 20:23 Ded Mazay

Он с кагого города*

да кто ж знает. а пишет Талдом , Сергиев Посад . и я так понимаю Москва
кулумнур
P.M.
9-11-2022 03:44 кулумнур
Originally posted by Ded Mazay:

есть факты?

Фактов у меня нет, дел с ним не имел. Выше люди написали о нём, а факты не нужны, достаточно мнение комрадов, мы же не на суде. Тут каждый формирует своё мнение о человеке по отзывам, профилю, общению с продавцом, а если чел не поднимает трубу и не отписывается после своих обещаний, этого уже достаточно, что бы не иметь с ним никаких дел.
Так что мнения своего не меняю и не поменяю если этот чел исполнит свои обязательство с большим опозданием.

Этот персонаж поставил резерв в моей теме и не подаёт признаков жизни.
Гильзы 243 разносол продам.

Ded Mazay
P.M.
9-11-2022 11:51 Ded Mazay
Originally posted by кулумнур:

а если чел не поднимает трубу и не отписывается после своих обещаний, этого уже достаточно, что бы не иметь с ним никаких дел.

сейчас через сеть опять "данный вид связи недоступен"
хотя по ватсапу вызов идёт. я тут подумал ватсап не работает без симки в телефоне, в телеграме работает а тут нет.вернее телеграмм работает в телефоне без симки.
Андрей72СПб
P.M.
11-11-2022 08:58 Андрей72СПб
Ded Mazay:

есть факты?

А какие Вам нужны факты?
Пусть для вас он называется хорошим человеком, а вот как минимцм для троих, которых он кинул, он нехороший. На самом деле, все равно какой он человек, но как продавец он не выполнил своих обязательств по передаче (отправке) товара после получения денег. И сделал это сознательно, что подпадает под понятие мошенничества. Наверное мошенник может быть и хорошим, добрым человеком?) Или может быть Вы, как хороший человек, вернете деньги людям?
Ded Mazay
P.M.
11-11-2022 11:06 Ded Mazay

quote:
Изначально написано Ded Mazay:

есть факты?

А какие Вам нужны факты?
Пусть для вас он называется хорошим человеком, а вот как минимцм для троих, которых он кинул, он нехороший. На самом деле, все равно какой он человек, но как продавец он не выполнил своих обязательств по передаче (отправке) товара после получения денег. И сделал это сознательно, что подпадает под понятие мошенничества. Наверное мошенник может быть и хорошим, добрым человеком?) Или может быть Вы, как хороший человек, вернете деньги людям?

зачем на меня кидаться?
вы прочтите сначала правильно!
я тоже пострадал от него на три тыщи и он не может быть для меня хоришим человеком!
да и с гильзами я пролетел.
Ded Mazay
P.M.
11-11-2022 11:10 Ded Mazay

Наверное мошенник может быть и хорошим, добрым человеком?) Или может быть Вы, как хороший человек, вернете деньги людям?

смеяться надо мной не надо
и на слабо меня брать тоже не надо-надорвётесь!
Андрей72СПб
P.M.
11-11-2022 13:31 Андрей72СПб
Я над вами и не думал смеяться. Это был риторический вопрос, а вот Ваш вопрос про факты более чем непонятен.
А написал я на форуме сразу как закрались сомнения в продавце, чтобы другие участники не вляпались. Даже в теме про гильзы сразу написал, чтобы не было двойных тройных продаж, после чего она и была удалена.. .
Ded Mazay
P.M.
11-11-2022 14:14 Ded Mazay

Даже в теме про гильзы сразу написал, чтобы не было двойных тройных продаж, после чего она и была удалена...

этого я не видел. я то раньше получается перевёл деньги.
Joker.udm
P.M.
11-11-2022 15:08 Joker.udm
А вообще , есть смысл связываться с продавцами без репутации и "новорожденными"?
Кто больше кидает? Новоявленные или уже отметившиеся несколькими благополучными сделками.
И почему вообще кидают? Земля ведь круглая - зща углом встретимся.
Может вообще не связываться с с чувакми, которые ради продажи одной фиговины себя ткт вновь создают?
Родилась идея гениальная до бредовости. Может как-то создать междусобойный самоорганиующийся институт взаимострахолвания. И кто-то бдет выступать
страховщиками за процент малый с покупателя или продавана. Или с обоих.
Сфероконически вакуумно говоря - пишет человек мне - будушь моим страховщиком? Чё за дела? Пупкин, вроде из ваших мест? Ну, зщаю такого. Подпишешся на страховку под стандартный процент? Да легко.
И всё нормально. Если пупкин кидает покупателя, то Страховщик оплачивает Покупателю убытки. Бред, но не совсем.

Ded Mazay
P.M.
11-11-2022 17:23 Ded Mazay

Чё за дела? Пупкин, вроде из ваших мест? Ну, зщаю такого. Подпишешся на страховку под стандартный процент? Да легко.

и в чём человек чужой должен "подписаться" за другого чужого?
вот я покупал как то вещь издалека у незнакомого. спросил у другого ты его знаешь -знаю , человек честный можешь покупать ! купил поставил а она эта вещъ не стреляет . потом доглядел в чём обманул он. а продавец говорит такого не было всё было нормально!
и что поручителю теперь покупать и присылать новую вещь.
да продавец честный ,всё прислал. в чём поручителя винить?
Joker.udm
P.M.
11-11-2022 17:54 Joker.udm
и в чём человек чужой должен "подписаться" за другого чужого?

Ну ё-маё.. . Неужели я так непонятно излагаю мысли.

спросил у другого ты его знаешь -знаю , человек честный можешь покупать !

Я многих знаю.
ОН СВОИМИ ДЕНЬГАМИ ПОРУЧИЛСЯ?

и что поручителю теперь покупать и присылать новую вещь.

Ага.
Мог и не подписываться.

да продавец честный ,всё прислал. в чём поручителя винить?

Не работает. Мог и не подписываться.
Вы Страховщику платитите. М продаван платит свой проценсс. А это мужичек, который не вчера зарегистрпимровался.
Я удивлен как такую элементарщину объяснять. Или сейчас вечерок посвятите где найти червоточины в схеме? Можете и не это потратить время. Я жеж про другое.

Легкий процес и формализованный как полет бабочки.
Любой на выбор покупана или продавана.
И на эти два процента сигареты-пиво - параходы и заводы.

Андрей72СПб
P.M.
11-11-2022 18:08 Андрей72СПб
Админов прошу внести указанный банковский счет в черный список. И добавить телефоны,случайно нашел еще один с которого мошенник выходил на связь - +79892045100.
Через общий поисковик на форуме ни указанный банковский счет ни телефон не находится (перед платежом я проверял).
Позднее наткнулся, что телефон +79166979601 уже фигурировал в теме о мошенничестве в обсуждении участника Спикер777 25.10.2022.
Заходить и лопатить каждую тему просто нереально(
Наверно целесообразно как можно скорее вносить сомнительные телефоны и счета в список, пусть лучше будет перестраховка чем потеря денег. А удалить из списка после проверки и подтверждения несложно. Либо все мошеннические или сомнительные счета, телефоны, эл.почты, ники (хотя ники у мошенников большой ценности не представляют, у большинства они одноразовые) сваливать в один список с соответствующим поисковиком..
Спасибо.
Ded Mazay
P.M.
11-11-2022 23:31 Ded Mazay
Roman:
скорее всего мошенник, подождем еще, вдруг ответит, потом напишите результат, если так и ничего - заблокируем

не надо блокировать ,надо посмотреть где всплывёт

Ded Mazay
P.M.
11-11-2022 23:33 Ded Mazay

Ваш вопрос про факты более чем непонятен.

я хотел узнать ,может у человека есть ещё какие телефоны или он встречался с ним.
неуспел фото с его контакта скопировать.
Ded Mazay
P.M.
11-11-2022 23:38 Ded Mazay

Я удивлен как такую элементарщину объяснять. Или сейчас вечерок посвятите где найти червоточины в схеме? Можете и не это потратить время. Я жеж про другое.

чёж так борзо то и хамски ,а ? или, как всегда, доброту за слабость привыкли принимать?!
Ded Mazay
P.M.
11-11-2022 23:40 Ded Mazay

А написал я на форуме сразу как закрались сомнения в продавце, чтобы другие участники не вляпались

очень правильно! а я то не додумался проверить.
Ded Mazay
P.M.
11-11-2022 23:49 Ded Mazay
Roman:

а как-то его местонахождение можно вычислить через айпи адрес или ещё как?

Ded Mazay
P.M.
12-11-2022 12:22 Ded Mazay

А вообще , есть смысл связываться с продавцами без репутации и "новорожденными"?
Кто больше кидает? Новоявленные или уже отметившиеся несколькими благополучными сделками.
И почему вообще кидают?

ненадо с ними связываться.
я сам глупый потерял бдительность . хотя и перевёл деньги в два приёма.340 и 2750.
на что он очень обиделся.
40 и 50 это за перевод клиенту другого банка.
Joker.udm
P.M.
19-11-2022 06:26 Joker.udm
я сам глупый потерял бдительность .

Может быть и иначе.
О бабулька! Нехадячая. Тупая. Сын лошара и не мент и не бандит. Нормалек.
Лоджию - легко. Прндоплату надо.
Тысяч пядесят. Мать полезла в шкаф. Но я рядом стоял. Как? Если весь балкон. а не лоджия 15?
Хорошо. Давайте десять.Мамуля отдала ему деньги.
И он не мошенник. Он не прячется. Идите в суд. Вам судья скажет что вы были правы. И будет возмещать.
Сука, ну наябывай ты меня, но бля пенсов наивных - запредел. Хотя не знаю как у этих уродов понятия.