Guns.ru Talks
Клуб любителей радиотехники 20-го века
FM для ламповых приемников на RDA5807 версия ПО V6

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

FM для ламповых приемников на RDA5807 версия ПО V6

Александр1401
P.M. Ц
12-8-2021 19:26 Александр1401
На ламповые приемники можно установить простой цифровой модуль, дав при этом старенькому приемнику вторую жизнь.
Тюнер, буду называть модуль, так как выполнен в виде модуля подключаемого к приемнику.

Модуль состоит из приемной микросхемы RDA5807M и управляется цифровым способом, с помощью микроконтроллера PIC12F683.

Модуль принимает отлично, звук линейный, без всякой окраски.
Схема помещена в корпус, крепится двумя винтами.

click for enlarge 1707 X 1280 108.2 Kb


Подключить модуль к приемнику просто, поставить переключатель и припаять 4 провода. Возможно нужно будет под Ваш приемник зафиксировать настройку, дело одной минуты.
Ссылки на документацию ниже.

click for enlarge 1887 X 1280 122.8 Kb

click for enlarge 1715 X 1280 142.2 Kb

Вот принцип подключения к приемнику, на примере приемника Москвич.
Можно отключать только провод КПЕ, программа написана так, что при отключении КПЕ отключается и модуль.

click for enlarge 1270 X 841 110.8 Kb

Скачать сборочный документ Модуль Малый Ламповый RDA5807 ПО V6
disk.yandex.ru

Как пользоваться версией V6 виртуальный диапазон disk.yandex.ru

Сколь такое удовольствие стоит disk.yandex.ru

Добавлю файл по настройке КПЕ

Заказать, пишите на адрес magistor1@gmail.com
Здоровья и Успеха!

Видео в помощь



Якушин
P.M. Ц
12-8-2021 20:33 Якушин
Александр, хочу поблагодарить вас за модуль и помощь в его подключении.
Москвич работает без проблем.
Теплый ламповый звук радует.
Jaugaro
P.M. Ц
15-8-2021 16:38 Jaugaro
Здравствуйте Александр
Есть ли возможность скачать версию прошивки V6. Если да, то укажите ссылку, пожалуйста.
Якушин
P.M. Ц
17-8-2021 15:11 Якушин
А не проще, перейти вот по этой ссылке


Сколь такое удовольствие стоит
disk.yandex.ru


И просто приобрести готовый контроллер. Это избавит от необходимости возится самому.
По моему мнению это гораздо проще и дешевле.
Получаешь рабочий контроллер с гарантией и избавляешься от проблем с нерабочестью, и не забиваешь себе голову почему это случилось.

Jaugaro
P.M. Ц
17-8-2021 23:18 Jaugaro
Согласен. Готовый контролёр - это хорошо. Даже отлично.
Но я уже переделал не один свой радио приёмник. Все на версии V4. Они работают. И даже очень не плохо. Инфо про свои работы я выкладываю тут в форуме.
Вот и спрашиваю Александра, может есть возможность опробовать и с версией V6. Железо то плюс - минус одинаковое. А программное обеспечение разное. Я не говорю, что даром. Но нужна информация. Можно ли приобрести прошивку версии V6.
deadelk
P.M. Ц
18-8-2021 02:53 deadelk
С одной стороны, Александр хочет получить свои деньги за прошивку с МК - это справедливо. Он потратил на это время и средства и не хочет не с кем делиться прошивкой просто так, что, в принципе, понятно. С другой стороны, пользователи, хотят прошивку за бесплатно, что в принципе, то же
имеет место быть. Вот и вопрос: отдаст ли Александр прошивку интересующимся товарищам. Или продолжит продавать МК с прошивкой. Ждём ответов.
Александр1401
P.M. Ц
18-8-2021 09:26 Александр1401
Ребята! С Вашей стороны хитрость, либо наивность. Тратил время, можно сказать свою жизнь и при этом чтоб на пиво с сигаретами не заработать, сейчас так не бывает. Дав прошивку одному, она перестанет быть коммерческой,разлетится по форумам. Подобное проходил, вот тема Управление варикапами с помощью КПЕ используя дополнительный генератор.
Сейчас торгуют моей разработкой, называя её своей.
А на халяву вот Цифровой приемник на ТЕА5767. Собери сам.
И вот халява Приемник на микросхеме RDA5807 управляемый гетеродином ДВ
Удачи и здоровья!
Якушин
P.M. Ц
19-8-2021 12:42 Якушин
А ведь самое интересное, что когда Александр начинал, в него было кинуть немало тапков, мол все это неправильно, правильная схема, это схема Шостацкого.и т.д.
Но он не сдался, довел свою разработку до совершенства, сделав ее универсальной.

Ну а когда он поделился одной из версий прошивок, в сети появилось очень много так называемых "авторов" разработки, которые начали продавать планки и модули, зарабатывая на этом деньги.
К тому же Александр размещает свои схемы в свободном доступе.
А докупить прошитый микроконтроллер за небольшую сумму, по моему не проблема.
Для меня это даже экономия
Не нужно приобретать программатор и забивать себе голову качественный контроллер я купил или брак.
Я могу привести много примеров продажи прошитых микроконтроллеров различными производителями. Но думаю, что все об этом знают.
И ни чего предосудельного в том, что Александр хочет, получить компенсацию за свои труды я не вижу.
Ну и для тех, кто хочет оживить пару тройку своих приемников, это экономия.
Потому что приобретая прошитый микроконтроллер или готовый модуль, человек получает ещё и поддержку, Александр ни когда не откажет в консультации по подключению.
И не бросит ни кого, пока аппарат не заработает.

Александр1401
P.M. Ц
20-2-2022 11:25 Александр1401
Реставрация, модернизация рекорд 53 посмотрите как это сделал Юрий ЕФРЕМОВ



dss72
P.M. Ц
12-1-2023 20:01 dss72
Доброго ! на Звезду 54 установить можно ?
Якушин
P.M. Ц
21-1-2023 19:36 Якушин
Доброго ! на Звезду 54 установить можно ?

Можно.
dss72
P.M. Ц
9-4-2023 00:54 dss72
Александр приветствую! заказ оплатил 17 января с отправкой в Калининград. На почту вы ответили, что скоро отправите. На сегодняшний день на вопросы по эл.почте не отвечаете. Актуальность вашего изделия пропала. Просьба вернуть оплаченную сумму.
Pionka
P.M. Ц
1-5-2023 01:05 Pionka
Заказал два комплекта контроллеров и корпусов для встраивания в ламповые (или любые другие) старички. Ждал долго - почти 4 месяца. Получил посылку. Собрал. Работает отлично. Спасибо, Александр!
Александр1401
P.M. Ц
25-3-2024 07:22 Александр1401

Здравствуйте dss72! Вам посылка была отправлена, но Вы ее не получили.
Напишите мне чтоб повторно отправить посылку.


click for enlarge 1707 X 1280 186.1 Kb

Александр1401
P.M. Ц
25-3-2024 08:04 Александр1401
dss72:
Александр приветствую! заказ оплатил 17 января с отправкой в Калининград. На почту вы ответили, что скоро отправите. На сегодняшний день на вопросы по эл.почте не отвечаете. Актуальность вашего изделия пропала. Просьба вернуть оплаченную сумму.

Посылка была отправлена, Вы ее не получили. Напишите мне чтобы повторно отправить посылку.

Guns.ru Talks
Клуб любителей радиотехники 20-го века
FM для ламповых приемников на RDA5807 версия ПО V6