Guns.ru Talks
Клуб любителей радиотехники 20-го века
FM для ламповых приемников на RDA5807 версия ПО V6

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: FM для ламповых приемников на RDA5807 версия ПО V6
Александр1401
12-8-2021 19:26 Александр1401 персональное сообщение Александр1401 Цитирование
На ламповые приемники можно установить простой цифровой модуль, дав при этом старенькому приемнику вторую жизнь. Тюнер, буду называть модуль, так как выполнен в виде модуля подключаемого к приемнику.
Модуль состоит из приемной микросхемы RDA5807M и управляется цифровым способом, с помощью микроконтроллера PIC12F683. Модуль принимает отлично, звук линейный, без всякой окраски. Схема помещена в корпус, крепится двумя винтами.

click for enlarge 1707 X 1280 108.2 Kb

Подключить модуль к приемнику просто, поставить переключатель и припаять 4 провода. Возможно нужно будет под Ваш приемник зафиксировать настройку, дело одной минуты. Ссылки на документацию ниже.

click for enlarge 1887 X 1280 122.8 Kb

click for enlarge 1715 X 1280 142.2 Kb

Вот принцип подключения к приемнику, на примере приемника Москвич.
Можно отключать только провод КПЕ, программа написана так, что при отключении КПЕ отключается и модуль.

click for enlarge 1270 X 841 110.8 Kb

Скачать сборочный документ Модуль Малый Ламповый RDA5807 ПО V6
https://disk.yandex.ru/i/WTLdGdwEoe8qWg

Как пользоваться версией V6 виртуальный диапазон https://disk.yandex.ru/i/6y4Ct-TVTbkNrw

Сколь такое удовольствие стоит https://disk.yandex.ru/i/5hHOjLDvIlenyg

Добавлю файл по настройке КПЕ

Заказать, пишите на адрес magistor1@gmail.com
Здоровья и Успеха!

Видео в помощь

edit log

Якушин
12-8-2021 20:33 Якушин персональное сообщение Якушин Цитирование
Александр, хочу поблагодарить вас за модуль и помощь в его подключении.
Москвич работает без проблем.
Теплый ламповый звук радует.
Jaugaro
15-8-2021 16:38 Jaugaro персональное сообщение Jaugaro Цитирование
Здравствуйте Александр
Есть ли возможность скачать версию прошивки V6. Если да, то укажите ссылку, пожалуйста.
Якушин
17-8-2021 15:11 Якушин персональное сообщение Якушин Цитирование
А не проще, перейти вот по этой ссылке

quote:
Сколь такое удовольствие стоит
]https://disk.yandex.ru/i/5hHOjLDvIlenyg[/QUOTE]

И просто приобрести готовый контроллер. Это избавит от необходимости возится самому.
По моему мнению это гораздо проще и дешевле.
Получаешь рабочий контроллер с гарантией и избавляешься от проблем с нерабочестью, и не забиваешь себе голову почему это случилось.

edit log

Jaugaro
17-8-2021 23:18 Jaugaro персональное сообщение Jaugaro Цитирование
Согласен. Готовый контролёр - это хорошо. Даже отлично.
Но я уже переделал не один свой радио приёмник. Все на версии V4. Они работают. И даже очень не плохо. Инфо про свои работы я выкладываю тут в форуме.
Вот и спрашиваю Александра, может есть возможность опробовать и с версией V6. Железо то плюс - минус одинаковое. А программное обеспечение разное. Я не говорю, что даром. Но нужна информация. Можно ли приобрести прошивку версии V6.
deadelk
18-8-2021 02:53 deadelk персональное сообщение deadelk Цитирование
С одной стороны, Александр хочет получить свои деньги за прошивку с МК - это справедливо. Он потратил на это время и средства и не хочет не с кем делиться прошивкой просто так, что, в принципе, понятно. С другой стороны, пользователи, хотят прошивку за бесплатно, что в принципе, то же
имеет место быть. Вот и вопрос: отдаст ли Александр прошивку интересующимся товарищам. Или продолжит продавать МК с прошивкой. Ждём ответов.
Александр1401
18-8-2021 09:26 Александр1401 персональное сообщение Александр1401 Цитирование
Ребята! С Вашей стороны хитрость, либо наивность. Тратил время, можно сказать свою жизнь и при этом чтоб на пиво с сигаретами не заработать, сейчас так не бывает. Дав прошивку одному, она перестанет быть коммерческой,разлетится по форумам. Подобное проходил, вот тема forummessage/439/2586353
Сейчас торгуют моей разработкой, называя её своей.
А на халяву вот forummessage/439/2585495
И вот халява forummessage/439/2589784
Удачи и здоровья!
Якушин
19-8-2021 12:42 Якушин персональное сообщение Якушин Цитирование
А ведь самое интересное, что когда Александр начинал, в него было кинуть немало тапков, мол все это неправильно, правильная схема, это схема Шостацкого.и т.д.
Но он не сдался, довел свою разработку до совершенства, сделав ее универсальной.

Ну а когда он поделился одной из версий прошивок, в сети появилось очень много так называемых "авторов" разработки, которые начали продавать планки и модули, зарабатывая на этом деньги.
К тому же Александр размещает свои схемы в свободном доступе.
А докупить прошитый микроконтроллер за небольшую сумму, по моему не проблема.
Для меня это даже экономия
Не нужно приобретать программатор и забивать себе голову качественный контроллер я купил или брак.
Я могу привести много примеров продажи прошитых микроконтроллеров различными производителями. Но думаю, что все об этом знают.
И ни чего предосудельного в том, что Александр хочет, получить компенсацию за свои труды я не вижу.
Ну и для тех, кто хочет оживить пару тройку своих приемников, это экономия.
Потому что приобретая прошитый микроконтроллер или готовый модуль, человек получает ещё и поддержку, Александр ни когда не откажет в консультации по подключению.
И не бросит ни кого, пока аппарат не заработает.

edit log

Александр1401
20-2-2022 11:25 Александр1401 персональное сообщение Александр1401 Цитирование
Реставрация, модернизация рекорд 53 посмотрите как это сделал Юрий ЕФРЕМОВ

Guns.ru Talks
Клуб любителей радиотехники 20-го века
FM для ламповых приемников на RDA5807 версия ПО V6