Guns.ru Talks
потеряшки
Что происходит с ценами на материалы?! ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что происходит с ценами на материалы?!

Medved075
P.M.
7-6-2021 07:13 Medved075
МаратКА:

Разговаривал с менеджером ( слово то какое неудобное) у кого беру кровлю. Мягкая дешевле металла, но всю экономию съедает фанера.
Ондувилла мне нравится и в монтаже и по виду. Но какой срок эксплуатации- хз. На ощуп- крашенная кирза. На работы я так понимаю тоже цена поднимается, вчера звонили предлогали 3 крыши по 1000 руб за квадрат. Это вдвое дороже чем я привык. Видимо народ в ожидании ещё большего повышения цен готов на все, лиш бы сегодня.

мягкую ведь клеят на основание? а что если вместо фанеры настелить плоский шифер? в первых не гниет, в вторых шум при дожде не будет.

Medved075
P.M.
7-6-2021 07:14 Medved075
Mahombra:
Чем неплохой?

чем другие (с) )

МаратКА
P.M.
7-6-2021 11:35 МаратКА
а что если вместо фанеры настелить плоский шифер?

Шифер никак не годится для этого дела.
kot4674
P.M.
7-6-2021 12:48 kot4674
Originally posted by МаратКА:

Шифер никак не годится для этого дела


почему,ведь делают так фасады , только шифер надо прессованный
МаратКА
P.M.
7-6-2021 13:46 МаратКА
Мягкая кровля на гвозди крепится. Как их в шифер забить по нормальному?
Расширятся будет на жаре недуром ,в холод сужатся. Вес на порядок больше чем у фанеры.
kot4674
P.M.
7-6-2021 14:35 kot4674
Если только из-за веса. Клеят вроде на мастику, на FORUMHOUSE тему видел и фотки.Фасад буду делать или ЦСП или плоский шифер, этот вариант просчитывал, дорогое удовольствие получается.
Mahombra
P.M.
7-6-2021 14:47 Mahombra
Если клеить на мастику, вылезут швы потом шиферных листов. Фасад лучше штукатурный делайте, ЦСП говно, тяжелый, за ним постоянно осы, шмели всякие. Сейчас как раз демонтирую цсп, меняю на вату плюс штукатурка
Mahombra
P.M.
7-6-2021 15:06 Mahombra
ЦСП хрупкий еще, писец, саморез отщепляет край, приходится засверливать и не ближе 50мм от края
Одному с 14мм ЦСП справиться можно только очень здоровому мужику, я уже не могу, как 12 лет назад
alexaa1
P.M.
7-6-2021 15:24 alexaa1
Оно время у нас было популярным обшивать фасады листовым шифером, 6 или 8мм.
Нормально он стоит. Красится. В швы уклыдывали разделку из белого пластика.
Массово было, до того как этому плоскому шиферу на смены пришел металический сайдинг.
kot4674
P.M.
7-6-2021 16:02 kot4674
Штукатурить не получится,кривой зараза сильно, и по цене кусается,
мет.сайдинг как сарай.Буду стиле фахверк делать,таких в поселке нет.В живую видели,всему семейству понравилось
ole
P.M.
7-6-2021 16:33 ole
Ursvamp:
А вот побывав на оптовой базе и сравнив с розницей в сетевых гипермаркетах - видно, во сколько раз накручивают жратву сети..

Ну.. Сетевой ритейл не на оптовых базах закупается и не на рынках и после накручивает 10 концов. А у тех же поставщиков и представителей много всяких подковёрных ценообразований даже в сговоре с тем же ритейлом.
Так что-сравнивать цены на опте и рынках с ценами в рознице в плане накрутки-немного некорректно.
На том же оптов рынке много на чём экономят, на чём ритейлу экономить просто законодательство не позволяет

Mahombra
P.M.
7-6-2021 16:58 Mahombra
Как думаете?

Есть подозрение, что это спецом с ценами. Перед выборами Путин и делегаты всех «спасут» от акул капитализма. Но это не точно.
Но такой взлет цен перед выборами это странно

HARON
P.M.
7-6-2021 17:10 HARON
Mahombra:
Как думаете?

Есть подозрение, что это спецом с ценами. Перед выборами Путин и делегаты всех «спасут» от акул капитализма. Но это не точно.
Но такой взлет цен перед выборами это странно

Нет, Путин тут не при чем, жаль. Подорожали материалы везде - это и инфляция, и непотраченные за пандемию деньги, и желание людей иметь что-то кроме халупы в спальном районе. Говорят, явление временное, лично я сомневаюсь.

Medved075
P.M.
7-6-2021 17:19 Medved075
"горожане бегут из города, скупая листы ОСП на все деньги".
Mahombra
P.M.
7-6-2021 17:21 Mahombra
Вообще,он нам говорил, что мы не зависим от глобализьма и импортозамещенные по самые гонады
А сталь, дерево, сахар, битум, яйца это посконное наше всё и никак не могут быть «со всем миром»
Medved075
P.M.
7-6-2021 17:22 Medved075
kot4674:
Штукатурить не получится,кривой зараза сильно, и по цене кусается,
мет.сайдинг как сарай.Буду стиле фахверк делать,таких в поселке нет.В живую видели,всему семейству понравилось

для фасада годится обычная сетка плетеная, оцинкованая, прибитая грибками сквозь пеноплекс. штукатурится элементарно.
Другое дело, зачем нужен именно штукатурный фасад, работы ща дорогие у узбекских физиков-ядерщиков, за те деньги лучше вентилируемый сотворить, кмк.

Mahombra
P.M.
7-6-2021 17:37 Mahombra
Вентфасад себя не оправдал
И не пенопласт, конечно, а минвата.
Medved075
P.M.
7-6-2021 17:55 Medved075
Mahombra:
Вентфасад себя не оправдал
И не пенопласт, конечно, а минвата.

как не оправдал? я как обшил, без утепления даже, тепло стало градусов на 5-8 в среднем. ведь стены ветром больше не обдувает..

HARON
P.M.
7-6-2021 17:56 HARON
Mahombra:
Вообще,он нам говорил, что мы не зависим от глобализьма и импортозамещенные по самые гонады
А сталь, дерево, сахар, битум, яйца это посконное наше всё и никак не могут быть «со всем миром»

Все перечисленное гораздо интереснее отправить за кордон, так всегда было - даже зерно за валюту отдадут, хоть голодомор на дворе будет.

kot4674
P.M.
7-6-2021 19:27 kot4674
Originally posted by Тайдак:

Что вообще происходит?


Так такое постоянно происходит, как только народ расслабит поясок и хоть как-то начинает хоть немного жить лучше, с зарплаты можно хоть немного отложить,машину купить, домик начать строить и т.д ,так надо его прижать. В деревнях большинство огороды побросали и хозяйство сократили в трое.Купить дешевле, теперь поясок придется затягивать.
n114b
P.M.
7-6-2021 21:01 n114b
Medved075:
"горожане бегут из города, скупая листы ОСП на все деньги".

Правильный грыб сожрёт тот осб за сезон и будет горожанин сидеть в трухе.

n114b
P.M.
7-6-2021 21:05 n114b
Mahombra:
Вообще, битум, яйца это посконное наше всё и никак не могут быть «со всем миром»

Битум канешна Нада или дорого захоранивать аки отход с классом опасности или каким лохам на дороги намазюкивать - они и такому рады будут после жыдких говен. Кому полезное от нефти - а кому и отходы врадость будут.

Mahombra
P.M.
7-6-2021 21:07 Mahombra
Деревня в охранах в Москве а полном составе
Дибривный
P.M.
8-6-2021 02:47 Дибривный
Для, ёщаный ващ прыщ! vk.com Рот ваш? Теперь не ваш!
Medved075
P.M.
8-6-2021 07:22 Medved075
HARON:

Все перечисленное гораздо интереснее отправить за кордон, так всегда было - даже зерно за валюту отдадут, хоть голодомор на дворе будет.

так это частные лавочки тащат всеми способами, а не Путин. мелкий лавочник - враг государства, это еще дедушка Крупский сказал.

Medved075
P.M.
8-6-2021 07:24 Medved075
n114b:

Правильный грыб сожрёт тот осб за сезон и будет горожанин сидеть в трухе.

гораздо раньше селюки разберут домик горожанина на доски и гаозди, ведь зарплата селюка это 10 листов осп , пока еще в месяц а не в год. но это пока.

Mahombra
P.M.
8-6-2021 11:16 Mahombra
Да хрен чего селюки будут разбирать
Это же работа, так не пойдет. Вот просто стырить с другого конца области, заплатить за бензин, машину, куму за помощь и за самогон отметить успех две стоимости того что украл это запросто
Medved075
P.M.
8-6-2021 11:28 Medved075
Mahombra:
Да хрен чего селюки будут разбирать
Это же работа, так не пойдет. Вот просто стырить с другого конца области, заплатить за бензин, машину, куму за помощь и за самогон отметить успех две стоимости того что украл это запросто

не, заборы откручивают шуруповертами уже давно

Ursvamp
P.M.
8-6-2021 11:58 Ursvamp
Originally posted by Medved075:

гораздо раньше селюки разберут домик горожанина на доски и гаозди, ведь зарплата селюка это 10 листов осп , пока еще в месяц а не в год. но это пока.


А в принципе, бартер вполне можно возвращать. Я даже хоть сейчас готов зарплату брать продуктами и стройматериалами. Никакого участия государства, казначейств, банков и прочих налоговых.

Основные компоненты бартерных сделок: труд ( услуги ), продукты, стройматериалы, ресурсы, сложные изделия.

Деньги немного будут нужны, но и то не всегда. Для покупки одежды, электроники.

HARON
P.M.
8-6-2021 12:54 HARON
Ursvamp:

А в принципе, бартер вполне можно возвращать. Я даже хоть сейчас готов зарплату брать продуктами и стройматериалами. Никакого участия государства, казначейств, банков и прочих налоговых.

Основные компоненты бартерных сделок: труд ( услуги ), продукты, стройматериалы, ресурсы, сложные изделия.

Деньги немного будут нужны, но и то не всегда. Для покупки одежды, электроники.

Так можно не только веков на пять откатиться во времена феодализма, но и к пещерным людям. Алкоголики и те уже сколько как лет просекли, что лучше брать деньги на водку, чем саму водку.

Ursvamp
P.M.
8-6-2021 12:57 Ursvamp
Originally posted by HARON:

Так можно не только веков на пять откатиться во времена феодализма, но и к пещерным людям.


Не надо никуда откатываться - общество и так там.
Mahombra
P.M.
8-6-2021 13:13 Mahombra
Originally posted by HARON:

Алкоголики и те уже сколько как лет просекли, что лучше брать деньги на водку, чем саму водку.




Это женатые алкоголики. Неженатые берут самогон только в путь
HARON
P.M.
8-6-2021 13:17 HARON
Mahombra:

Это женатые алкоголики. Неженатые берут самогон только в путь

Говорю же - веков пять.

Alitet
P.M.
8-6-2021 13:33 Alitet
Mahombra:

Это женатые алкоголики. Неженатые берут самогон только в путь

Вот она премия Дарвина!
Я бы на месте руководства выставил на прилавки побольше метиловой отравы по "демократичной" цене, типа Андроповка, и пусть алики катятся в ад. Деньги пенсионные еще на них тратить.. .
(только в серьез не воспринимайте, а то есть тут совсем без чуйства юмора)

...

Согласен с твоей версией Mahombra - " Перед выборами Путин и делегаты всех 'спасут' от акул капитализма... "

Руководство страны и ЕР просто обязаны к выборам резко нахмуриться на дикий рост цен и показательно наказать пару своих же слишком уж зарвавшихся. Грех не воспользоваться тем что сами же и запустили. Нормальная такая двухходовка.

Ddezertir
P.M.
8-6-2021 13:50 Ddezertir
Ursvamp:

А в принципе, бартер вполне можно возвращать. Я даже хоть сейчас готов зарплату брать продуктами и стройматериалами. Никакого участия государства, казначейств, банков и прочих налоговых.

Основные компоненты бартерных сделок: труд ( услуги ), продукты, стройматериалы, ресурсы, сложные изделия.

Деньги немного будут нужны, но и то не всегда. Для покупки одежды, электроники.


а к врачу тоже с бартером пойдёшь?
нет уж лучше брать ден.знаками потенциального противника или ещё лучше золотыми изделиями.
Mahombra
P.M.
8-6-2021 13:55 Mahombra
HARON:

Говорю же - веков пять.

Вовсе нет. Прогресс.
Себестоимость самогона без учета моего труда 80р/литр

Ursvamp
P.M.
8-6-2021 14:13 Ursvamp
Originally posted by Ddezertir:

а к врачу тоже с бартером пойдёшь?


К таким врачам ходить вообще бессмысленно. Кроме зубника - ему услугой за услугу можно платить. Заодно со стоимостью зуболечения ясность наступит - хулеж так дорого у них?

А по части скорых помощей и больниц - страховка должна работать.

carrier
P.M.
8-6-2021 14:50 carrier
Куб доски обрезной сейчас на рынке стоит 20 тыс. Куб кирпича одинарного меньше четырех тысяч. Делайте выводы, считайте.)
Medved075
P.M.
8-6-2021 15:37 Medved075
carrier:
Куб доски обрезной сейчас на рынке стоит 20 тыс. Куб кирпича одинарного меньше четырех тысяч. Делайте выводы, считайте.)

я давно посчитал из кирпича и газосиликата получится может и дороже чуть, но именно что чуть

Medved075
P.M.
8-6-2021 15:39 Medved075
Ursvamp:

А в принципе, бартер вполне можно возвращать. Я даже хоть сейчас готов зарплату брать продуктами и стройматериалами. Никакого участия государства, казначейств, банков и прочих налоговых.

Основные компоненты бартерных сделок: труд ( услуги ), продукты, стройматериалы, ресурсы, сложные изделия.

Деньги немного будут нужны, но и то не всегда. Для покупки одежды, электроники.

бартер будет норм если нет открытых внешних рынков.
А если стоимость работы каменщика за неделю соответствует стоимости 1 листа ОСП, я хз кому такой бартер нужен.


>
Guns.ru Talks
потеряшки
Что происходит с ценами на материалы?! ( 6 )