Guns.ru Talks
потеряшки
Вискули 08.12.1991. История? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Вискули 08.12.1991. История?
bigross
8-12-2020 10:34 bigross персональное сообщение bigross
перемещено из мужской разговор


Самые популярные мифы, которые время от времени эксплуатируют критики Беловежских соглашений, касаются атмосферы, в которой принималось решение. Мол, собрались у границы, напились и развалили Союз.

Итак, почему у границы? Пили ли? И вообще - зачем они туда ехали? Эти вопросы Sputnik адресовал непосредственным участникам судьбоносной встречи 8 декабря 1991 года.

Читать: https://sputnik.by/event/20191208/1018882677.html


387 x 600
500 x 537
600 x 380

bigross
8-12-2020 10:37 bigross персональное сообщение bigross
'Вискули' была предназначена для охотничьих утех руководителей Советского Союза, но отнюдь не место для проведения важных государственных мероприятий, там для этого не было никакой инфраструктуры. Здесь достаточно скромные условия, в которых жили члены Политбюро, приезжавшие в Беловежскую пущу на охоту. В типовом трехэтажном кирпичном здании было всего около двух десятков номеров, которые по современным нормам, в лучшем случае, 'тянули' на три звезды.

8 декабря 1991 года - в резиденции "Вискули" в Беловежской пуще руководители Беларуси, России и Украины Станислав Шушкевич, Борис Ельцин, Леонид Кравчук и главы правительств трех славянских республик СССР подписали соглашение о создании Содружества Независимых Государств. Так называемое Беловежское соглашение положило конец 69-летней истории Союза Советских Социалистических Республик. Причем о прекращении существования СССР как субъекта международного права и геополитической реальности объявили лидеры тех советских республик, которые в 1922 году его и учредили.
Четвертый учредитель - Закавказская Федерация - к тому моменту не существовал уже более полувека, а страны, которые могли быть приемниками этой федерации, а именно Грузия, Азербайджан и Армения, на момент встречи в беловежской резиденции уже вышли из состава СССР.

TemkA
8-12-2020 10:52 TemkA персональное сообщение TemkA
Еб#ла всем довольным гнид
Предчувствующих гешефт

Я тут вчера не менее отличную хмылу видел:

TemkA
8-12-2020 10:55 TemkA персональное сообщение TemkA
Ретро-фото если смотреть, там это всё до смешного очевидно
По поводу чего люди обольщались в принципе - непонятно

----------

Слева от Ельцина, я так понимаю между ним и Кравчуком вроде, какой-то лох по фейсу
Которого очень быстро ототрут

tref7
8-12-2020 10:58 tref7 персональное сообщение tref7
quote:
Originally posted by TemkA:

какой-то лох по фейсу


Вы обосрамшись.😁
bigross
8-12-2020 11:00 bigross персональное сообщение bigross
quote:
Originally posted by TemkA:

какой-то лох по фейсу


Это Кебич... Под него и президентский пост в РБ готовили. Но он вместо действий, жрал самогон под Минском, и позволил Луке власть "подобрать".
tref7
8-12-2020 11:08 tref7 персональное сообщение tref7
quote:
Originally posted by bigross:

Это Кебич


Шушкевич же. На нижнем фото, слева. Хотя как смотреть.)))
TemkA
8-12-2020 11:08 TemkA персональное сообщение TemkA
Ну вот видите, tref, это вы, а не я

А так...
У хохлов было популярно некоторое время назад чудесное ёмкое слово - "сепары"
Так вот сепары - это не на Донбасе, а тут на фото, включая самих же и хохлов
Так что - Шабаш Сепаров лишь

tref7
8-12-2020 11:10 tref7 персональное сообщение tref7
quote:
Originally posted by TemkA:

Ну вот видите, tref, это вы, а не я


Ага, я, в Ваши штаны. Кебича или Шушкевича лохом назвать? Вы тогда кто?
tref7
8-12-2020 11:12 tref7 персональное сообщение tref7
quote:
Originally posted by bigross:

Но он вместо действий, жрал самогон под Минском, и позволил Луке власть "подобрать".


А был ли тогда у действующей власти хоть один шанс?
Pragmatik
8-12-2020 11:20 Pragmatik персональное сообщение Pragmatik
quote:
Originally posted by bigross:

Эти вопросы Sputnik адресовал непосредственным участникам судьбоносной встречи 8 декабря 1991 года.


А, ну да. Они такие прям вот всё всё всё начистоту и расскажут. Ничо не утаят.

quote:
Originally posted by bigross:

И вообще - зачем они туда ехали?


На этот вопрос ответ давно был даден. Беловежская пуща. До границы недалеко. Если б миша меченый прочухался бы (а одно воинское подразделение в это время, как пишут, сидело на одном аэродроме в ожидании взлёта), то "высокие договаривающиеся стороны" могли уйти за границу лесами.
Как пишет Вика: "Вискули́' (белор. В?скул?) - охотничья правительственная дача (усадьба) в центре белорусской части Беловежской пущи (Шерешёвский сельсовет, Пружанский район, Брестская область), приблизительно в 8 км от ближайшей точки польской территории".(С)


Т.е., всего 8 вёрст до границы. Даже мордатая возрастная номенклатурная алкашня вполне была в состоянии навострить лыжи до границы.


TemkA
8-12-2020 11:20 TemkA персональное сообщение TemkA
quote:
Изначально написано tref7:

Ага, я, в Ваши штаны. Кебича или Шушкевича лохом назвать? Вы тогда кто?

Из вики:

----------
18 сентября 1991 года - 26 января 1994 года

...

Уход на пенсию
В 1996 году Шушкевич получал пенсию в размере 3 млн 196 тыс. белорусских рублей ($300). После деноминации 1999 года ему выплачивали 3196 белорусских рублей, что было эквивалентно $1,87. Такая ситуация объясняется тем, что в 1997 году Президент Республики Беларусь отменил постановление парламента о пожизненной пенсии бывшим премьер-министрам и главам государства в размере 70-75% от оклада действующих премьера и спикера. Президентский указ предусматривал выплату пенсии за особые заслуги лицам, лично определенным главой государства. Например, бывшим руководителям КПБ Николаю Слюнькову и Ефрему Соколову[256]. В итоге жена Шушкевича оформила документы на получение им пенсии по возрасту, и с 2015 года пенсия бывшего руководителя Беларуси была повышена до 500 рублей в месяц (около $250)[257][258]. Шушкевич продолжал политическую деятельность и после ухода на пенсию. По состоянию на 2016 год Станислав Станиславович живёт в Беларуси, выступает с лекциями в университетах Польши, России, США, Литвы и других стран.
----------

Это натуральные бусы для папуасов
Паочку ему дали подержать, чё-то подписал типа важное, за ручку пожамкались
Он надулся от гордости от этого до размеров воздушного шара

Лох разводной абсолютно
Думающий, что что чё-то выиграл важное, а на самом деле его в это время на#бали


За один презе-срок нужжно миллиадредом выходить, если первый раз
Если уже в тусе и в бизе, но увеличивать состояние раза в 3-5

А у этого чё - 300$ пенсия ?

dima-314
8-12-2020 11:43 dima-314 персональное сообщение dima-314
quote:
Originally posted by TemkA:

А у этого чё - 300$ пенсия ?



Бессеребреник.
Бывает в хорошем смысле.
Этот в плохом.
( на самом деле в душе наверное неплохой человек только оказался не на своём месте)
bigross
8-12-2020 11:45 bigross персональное сообщение bigross
Шушкевич профессор, интеллигентнейший и очень порядочный человек, по-случаю попавший в политику и почти в ней не извалявшийся.
Pragmatik
8-12-2020 11:52 Pragmatik персональное сообщение Pragmatik
quote:
Изначально написано dima-314:

Бессеребреник.
Бывает в хорошем смысле.
Этот в плохом.

+ много.
Пример: ДАМ как человек - тоже неплохой... Ему бы подальше от штурвала... Ровно то же самое можно сказать про николая романова.


tref7
8-12-2020 12:18 tref7 персональное сообщение tref7
quote:
Изначально написано bigross:
Шушкевич профессор, интеллигентнейший и очень порядочный человек, по-случаю попавший в политику и почти в ней не извалявшийся.
О чем я и говорил. Лохом его только лох в квадрате  назвать может.
vulcan1600
8-12-2020 13:01 vulcan1600 персональное сообщение vulcan1600
Стрёмка любит по фото.
Диагнозы бабам, мужикам...теперь вот разного рода политикам и профессуре.
Типа - "Гляньте, какая бздема и блеск в глазах. Это шлюха"
Так что пусть жжёт, весело это)))
vulcan1600
8-12-2020 13:08 vulcan1600 персональное сообщение vulcan1600
Я видел нонче хмылу
Довольных многим гнид
И из квадратов бздему
Что на груди блестит

И глаз сверкает лютый
И рыльце, как у мухи
Смотрите , это фото
Сорокалетней шлюхи.


Alexandr13
8-12-2020 13:30 Alexandr13 персональное сообщение Alexandr13
quote:
Originally posted by TemkA:
А у этого чё - 300$ пенсия ?

эээ
quote:
Originally posted by TemkA:
эквивалентно $1,87.

Директор 2012
8-12-2020 13:46 Директор 2012 персональное сообщение Директор 2012
Публичная демонстрация настоящих, а не для публики,целей и задач коммунистической партии Савецкаго Союза. Тассказать КПСС без грима и ретуши.
bigross
9-12-2020 14:39 bigross персональное сообщение bigross
quote:
Originally posted by bigross:

Это Кебич...


Утром 9 декабря умер первый премьер-министр независимой Беларуси Вячеслав Кебич, сообщает 'Наша Нива' со ссылкой на сына Вячеслава Францевича. Информацию о смерти TUT.BY подтвердили в пресс-службе Совмина. Вячеславу Францевичу было 84 года.
Читать полностью: https://news.tut.by/society/710733.html?c


Как-то символично.

Директор 2012
9-12-2020 15:17 Директор 2012 персональное сообщение Директор 2012
Земля ему стекловатой.
bigross
9-12-2020 15:40 bigross персональное сообщение bigross
Ай, зря вы... По сравнению с нынешними - относительно неплохой человек был, со своей совестью коммуниста и принципами.
Друг Виктора Степановича Черномырдина, в т.ч.

Директор 2012
9-12-2020 16:12 Директор 2012 персональное сообщение Директор 2012
Ага, ты еще соболезнования вырази.
Вот хоть убей, не понимаю - чего им не хватало? Власть в руках - высшая, ответственности - никакой, известность - всенародная, доход - пожизненный и к ентому еще многа-многа всяческих бытовых ништяков и плюшек прилагалось, а вот...Предали и продали. Нет рациональных объяснений, кроме одного - партия большевиков, с самого начала, действовала с целью уничтожения России и русских.
АмурКа13
9-12-2020 17:54 АмурКа13 персональное сообщение АмурКа13
quote:
партия большевиков, с самого начала, действовала с целью уничтожения России и русских.

Ну да ,ну да.Батя в детстве по путевке пару раз на море ездил,Чёрное.Дед-коммунист-почти каждый год в санаторий и миллионы других тоже.
Я ,выросший при нонешних пидорасах,море первый раз увидел в 30 лет ,да и то за свои,и Красное ))
Про численность населения в деревне при проклятых большевиках и сейчас писать ,или не надо ? И про все сопутствующие блага для жизни и развития ?
Директор 2012
9-12-2020 18:19 Директор 2012 персональное сообщение Директор 2012
quote:
нонешних пидорасах

Что те, что эти - из одной партии, малец. Только нонешние сбросили красные билеты, как шулер карты и таперича синие носят.

quote:
все сопутствующие блага для жизни и развития

Ты застал эти блага? Нет? Тогда о чем говорить?
АмурКа13
9-12-2020 21:04 АмурКа13 персональное сообщение АмурКа13
quote:
Что те, что эти - из одной партии, малец.

Ты и я ,один народ.Можно сказать-братья.Только вот гнида из своих всегда.

quote:
Ты застал эти блага? Нет? Тогда о чем говорить?

Частично застал,ещё и пионерские лагеря и тд и тп.Куда можно было ребенка отдать и голова и душа не болела ,как он и где.
Директор 2012
10-12-2020 12:39 Директор 2012 персональное сообщение Директор 2012
quote:
Ты и я ,один народ.Можно сказать-братья.Только вот гнида из своих всегда.

Почему-то гнидами оказались самые главные из народа. И предали ево. И всегда предавали. Всегда народ у них был на последнем месте.

quote:
Частично застал,ещё и пионерские лагеря и тд и тп.Куда можно было ребенка отдать и голова и душа не болела ,как он и где.

Странный парень. У мну всегда на счет детей голова болела. Потому как если не дома, то ребенок среди посторонних. Которым по большому счету пофиг до чужих детей.

nakss+b
10-12-2020 12:56 nakss+b персональное сообщение nakss+b
quote:
Изначально написано Директор 2012:
Публичная демонстрация настоящих, а не для публики,целей и задач коммунистической партии Савецкаго Союза. Тассказать КПСС без грима и ретуши.

Нет, предатели пролезшие в кпсс, из которой был сделан проходной двор!
Натуральная свинья гайдар-соломянский, преподовал в университете марксизма- ленинизма, о каком нах кпсс может идти речь!!!

dima-314
10-12-2020 12:56 dima-314 персональное сообщение dima-314
quote:
Про численность населения в деревне при проклятых большевиках и сейчас писать ,или не надо ? И про все сопутствующие блага для жизни и развития ?

С Хрущова и далее крестьянам запрещали то коров держать то покосов не давать и всякие такие неприятные мелочи. Дело в том что крестьянин как ни крути это мелкобуржуазная стихия как сказали бы истинные коммунисты. И они с ней всегда боролись.
И вот вам ясный маркер.
Вся Украина Армения и т.п. газифицированы при советской власти. Вплоть до горных аулов.
Московская и Ленинградская область - нет.
Мне лично этого одного достаточно чтобы делать выводы.
Uzel
10-12-2020 13:11 Uzel персональное сообщение Uzel
Почему каждая тема сопровождается этим плачем долбоебов?
Директор 2012
10-12-2020 13:47 Директор 2012 персональное сообщение Директор 2012
quote:
Изначально написано nakss+b:
предатели пролезшие в кпсс, из которой был сделан проходной двор!

Боря, вообще-то партия коммунистов изначально была сборищем отбросов.
Ты, ради любопытства глянь состав первого савецкаго правительства - все либо судимые либо ссыльные либо поднадзорные да нелегалы. Или те и другие в одном лице. Походу, только Шляпников из них не арестовывался ни разу.


Banzik
10-12-2020 14:09 Banzik персональное сообщение Banzik
quote:
Originally posted by Директор 2012:

Ты, ради любопытства глянь состав первого савецкаго правительства - все


Гы-ы! Это в котором русский был всего-то один - Луначарский?

----------
Бороться и искать, найти и... не отдавать!

nakss+b
10-12-2020 14:11 nakss+b персональное сообщение nakss+b
quote:
глянь состав первого савецкаго правительства - все либо судимые либо ссыльные либо поднадзорные да нелегалы

Есть нюанс!
Для тя и твоих хозяев "дальновосточные партизаны" банда, а для меня нацгерои.
nakss+b
10-12-2020 14:14 nakss+b персональное сообщение nakss+b
quote:
Вся Украина Армения и т.п. газифицированы при советской власти. Вплоть до горных аулов.
Московская и Ленинградская область - нет.

Плюс мильен!
Уже тогда, комми надо надо было чистить не из Нагана а из ДШК.
Uzel
10-12-2020 14:30 Uzel персональное сообщение Uzel
quote:
Originally posted by nakss+b:

Для тя и твоих хозяев "дальновосточные партизаны" банда, а для меня нацгерои.


Ну поздравляю , твои герои мрази конченые. Убивали случайных людей, грабили обычных граждан. Как говорицца скажи кто твой друг..
quote:
Originally posted by Banzik:

Гы-ы! Это в котором русский был всего-то один - Луначарский?


Луначарский то какой-то еврей полтавский Там Скворцов-Степанов был один русский вроде.
Banzik
10-12-2020 14:37 Banzik персональное сообщение Banzik
quote:
Originally posted by Uzel:

Там Скворцов-Степанов был один русский вроде


Я запомнил, что только кто-то один.

----------
Бороться и искать, найти и... не отдавать!

Uzel
10-12-2020 14:39 Uzel персональное сообщение Uzel
quote:
Originally posted by Banzik:

Я запомнил, что только кто-то один.


У нас просто сын его преподавал, морскую астронавигацию и матанализ навигационной информации. Потому я и запомнил
nakss+b
10-12-2020 14:40 nakss+b персональное сообщение nakss+b
quote:
Ну поздравляю , твои герои мрази конченые. Убивали случайных людей, грабили обычных граждан. Как говорицца скажи кто твой друг..

Эт ты штоль случайный и те подобные?!
Они предупреждали - не прекратите обирать народ...
Banzik
10-12-2020 14:43 Banzik персональное сообщение Banzik
quote:
Originally posted by Uzel:

морскую астронавигацию и матанализ навигационной информации.


А секстант и астролябию вы проходили?
Я извиняюсь перед всей честной компанией, но топик неизбежно уйдет в сторону и закончится срачем.

----------
Бороться и искать, найти и... не отдавать!


Guns.ru Talks
потеряшки
Вискули 08.12.1991. История? ( 1 )