Guns.ru Talks
потеряшки
Продам Мега Самогонный аппарат! Дорого! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продам Мега Самогонный аппарат! Дорого!

zmey 77
P.M.
2-10-2018 13:44 zmey 77
перемещено из Частные обьявления


И так господа, предложу наверно лучший аппарат для получения любых дистиллятов в домашних условиях на сегодняшний день. Аппарат собирал я сам, основываясь на богатейшем опыте из компонентов ведущих производителей аппаратуры для дистилляции. Аппарат действительно удался. По разным причинам собрать такой уже не получится, а учитывая обвал рубля цена была бы космос.
Фотки здесь:
avito.ru

Товарищи, не стесняйтесь высказывать мнения и задавать вопросы. Аппарат действительно хорош, поверьте, данная цена весьма привлекательна, а если учесть время необходимое для сборки такого агрегата - вообще подарок.
ЗЫ Господа, некоторые граждане впадающие в ступор при виде цены, просто реально не понимают о чем речь. Колонна и подстил изготовлены из толстой меди, паяны вручную, остальные компоненты имеют высочайшее качество изготовления. Сама колонна весит не менее 20 кг!
Качество исходного продукта наивысшее!
ЗЗЫ Просьба не сравнивать данный аппарат с "оборудованием" литровка, поллитровка, петрович, михалыч и т.д. Это разные вещи.
Флуд и АП категорически приветствуются!

Влад4404
P.M.
2-10-2018 16:18 Влад4404
Не видно фото
СергейК76
P.M.
2-10-2018 20:48 СергейК76
Сергей привет ссылка не работает и почему избаляешься то
Stepan 82
P.M.
2-10-2018 22:26 Stepan 82
Цена этого чудо аппарата? Скорость литров/час перегонки сахарной браги?
Сколько кг зерна можно затереть при одном замесе?
Мощность тенов?
Перегон зерновых по белой или красной схеме?
Паром есть возможность работать? ( без парогенератора).
Призрачный охотник
P.M.
3-10-2018 11:18 Призрачный охотник
Coltus
P.M.
3-10-2018 11:58 Coltus
Нет, благодарю. Такой аппарат не нужен.
Stepan 82
P.M.
3-10-2018 12:13 Stepan 82
Originally posted by zmey 77:

Господа, некоторые граждане впадающие в ступор при виде цены, просто реально не понимают о чем речь.


Я не супер профи в этом деле,но кое-что понимаю в аппаратах. У Вас очень жирный осетр,или деньги срочно нужны.Имхо.
zmey 77
P.M.
5-10-2018 15:48 zmey 77
Я не супер профи в этом деле,но кое-что понимаю в аппаратах.

Ну если вы кое что понимаете, то стоимость только 4 тарелок там, чуть больше 50 тыс. (без стоимости доставки, срок доставки в р-не 6 месяцев.) Дальше продолжать, или сами погуглите?
Господа, я на этих аппаратах собаку съел. Себестоимость в р-не 130тыс. ну и подождать месяцев дохрена. И это если вы точно знаете, что покупать. Не имея опыта, такой не собрать.
СергейК76
P.M.
5-10-2018 16:05 СергейК76
zmey 77:

Ну если вы кое что понимаете, то стоимость только 4 тарелок там, чуть больше 50 тыс. (без стоимости доставки, срок доставки в р-не 6 месяцев.) Дальше продолжать, или сами погуглите?
Господа, я на этих аппаратах собаку съел. Себестоимость в р-не 130тыс. ну и подождать месяцев дохрена. И это если вы точно знаете, что покупать. Не имея опыта, такой не собрать.

Сергей привет а почему продаешь то и сам ты его пользовал я к чему спрашиваю хочу попробовать этой хренью позаниматься но мне нужно точно знать есть ли вонючий пахан после этого аппарата у самогонки

zmey 77
P.M.
5-10-2018 16:13 zmey 77
Привет Сергей! Собственно не избавляюсь, потихоньку на пивоварение перешел, хочу сейчас пивоварню собрать, ну а как известно, чтоб купить что-то ненужное, нужно продать что-то ненужное.
По поводу вони - гарантирую 100% вони не будет, даже если гнать с дрожжей (оттенок конечно будет, но не вонь). Сейчас на оптовке яблоки по 30рэ. я в том году взял 200кг, перетер и 250 литров затора поставил, мне на год хватило Напиток получился идеальным! Легкий аромат яблок, мягкий вкус, никаких лишних оттенков. Один раз приготовишь, на казенку больше не посмотришь! Это не считая сока детям и вина жене Если купишь, рецептами снабжу.
zmey 77
P.M.
5-10-2018 16:28 zmey 77
Об яблочной браге можно глянуть вот здесь:
youtube.com
СергейК76
P.M.
5-10-2018 16:50 СергейК76
zmey 77:
Привет Сергей! Собственно не избавляюсь, потихоньку на пивоварение перешел, хочу сейчас пивоварню собрать, ну а как известно, чтоб купить что-то ненужное, нужно продать что-то ненужное.
По поводу вони - гарантирую 100% вони не будет, даже если гнать с дрожжей (оттенок конечно будет, но не вонь). Сейчас на оптовке яблоки по 30рэ. я в том году взял 200кг, перетер и 250 литров затора поставил, мне на год хватило Напиток получился идеальным! Легкий аромат яблок, мягкий вкус, никаких лишних оттенков. Один раз приготовишь, на казенку больше не посмотришь! Это не считая сока детям и вина жене Если купишь, рецептами снабжу.

так вонь то говоярт не от дрожжей а отсекается там где стоит какой то сухопарник у тебя как понимаю их три или это другие приблуды , да я вот тож задумался одно смущает время на это как ни крути море надо
zmey 77
P.M.
5-10-2018 17:08 zmey 77
Сухопарник - каменный век, тут совсем другие принципы, от того и результат совсем другой, от слова совсем. Эта колонна способна отбирать практически чистый спирт. Отбор я начинаю на 96% и веду до 87 не менее, дальше уже не то. Вот тут и вкус и аромат.
А время здесь много не надо, вечерком, после работы, не спеша, перегнал, а в выходные выпил
СергейК76
P.M.
5-10-2018 19:38 СергейК76
Originally posted by zmey 77:

не спеша, перегнал, а в выходные выпил


ты искуситель , хочется конечно и колется
Higgins
P.M.
5-10-2018 21:56 Higgins
А дегустация будет?
zmey 77
P.M.
5-10-2018 22:38 zmey 77
А дегустация будет?

А как же и мастер класс проведу и налью и колбаски своей на закуску отрежу
zmey 77
P.M.
5-10-2018 22:40 zmey 77
ты искуситель , хочется конечно и колется

Ну если хочется - надо брать
BOPRUS
P.M.
5-10-2018 22:43 BOPRUS
Originally posted by zmey 77:

потихоньку на пивоварение перешел, хочу сейчас пивоварню собрать, ну а как известно, чтоб купить что-то ненужное, нужно продать что-то ненужное.


Очень интересное утверждение. Если пиво не удалось, то эта штука очень нужная будет ;-)
rancho
P.M.
6-10-2018 02:12 rancho
Товарищи, не стесняйтесь высказывать мнения и задавать вопросы. Аппарат действительно хорош, поверьте, данная цена весьма привлекательна, а если учесть время необходимое для сборки такого агрегата - вообще подарок.
ЗЫ Господа, некоторые граждане впадающие в ступор при виде цены, просто реально не понимают о чем речь.

Я полагаю, что это Вы не сильно понимаете о чём пишете...
Купили то, что Вам не нужно и пытаетесь продать за цену в 3 раза бОльшую.
Аппарат Более чем спорен и по конструкции и по исполнению. Дефлегматор мал, регулировок подачи воды не видно.. .
Диоптры.. . нахер никому не нужны ;-) Это на первые пару перегонок посмотреть интересно ;-)
А сам куб слишком мал для всей приблуды. ))) И колонна и дистилятор способны утилизировать около 5,5-7 киловат а это куб около 200 литров ;-)
Так что не надо .. . в общем не надо!

Господа, я на этих аппаратах собаку съел.

Вот в этом я СИЛЬНО сомневаюсь! )))

------
Призывы жить без дураков многие считают геноцидом.. .

zmey 77
P.M.
6-10-2018 08:58 zmey 77
Дефлегматор мал,

Вы шутите? 3х дюймовый дефлегматор мал??? Или Вы как "профессионал высокого класса" считаете что он устроен по принципу рубашка в рубашке? Это кожухотрубный охладитель, мощности там минимум два конца.
Да и потом, если Вы такой профессионал, должны понимать, что процесс дефлегмации начинается непосредственно в колонне. Добавить в нее еще два этажа и дефлегматор вообще выкинуть можно. Сейчас я использую дефлегматор для вывода колонны на рабочую температуру, а дальше снижаю мощность нагрева и практически не охлаждаю дефлегматор. Хотя зачем я это объясняю...

Диоптры.. . нахер никому не нужны

Серьезно? А как Вы контролировать процесс собираетесь? На ощупь? Я лично пока не вижу, что прогреты все 4 тарелки и процесс обмена пара и возвращаемой жидкости уровнялся, пар через дефлегматор вообще не пускаю.
Скиньте мне фото плиз тарельчатой колонны без диопртров Очень хочется посмотреть
5,5-7 киловат а это куб около 200 литров

Двести литров это не 5 килловат, это 12ква. На Губеровском Профи с варочником 120 литров 9ква о трех фазах, многих вы знаете у кого есть в квартире, да что говорить, в доме возможность подключить 12ква?
Выбор объема кастрюли тем и обусловлен, что прийдя вечерком домой, в квартиру или дом, вы спокойно включаете аппарат и за пару часиков перегоняете 25 литров. И проводка ваша квартирная, цела и здорова.
Более того, на этой плите и в этой кастрюле накрытой простой крышкой, осенью я варю лечо, томатный сок и многие другие заготовки на зиму. Кому как, а для меня это полезная опция.


[/B]

[B]Аппарат Более чем спорен и по конструкции и по исполнению.

Конструкция классическая.

регулировок подачи воды не видно.. .

А где Вы видели чтоб регулировочные краны стояли прямо на аппарате? Разумеется они есть, лично я пользуюсь обычной гребенкой с 4 кранами.
Фото гребенки прилагаю:

click for enlarge 960 X 1280 110.0 Kb

zmey 77
P.M.
6-10-2018 09:48 zmey 77
Я еще раз повторюсь, это аппарат высокого класса для людей которые хотят гнать для себя и своих близких продукт высочайшего качества, при том не хотят начинать с разного металлолома, коим завалены сейчас магазины. Я не говорю о варочных порядках, для размещения которых требуется отдельное помещение, с соответствующими коммуникациями типа трех фаз, системы водоснабжения и канализации, гидро и паро изоляции. Потому, что если ваш варочник достаточно велик, его надо сначала нагреть, потом охладить, потом слить барду, помыть и куда-то выкинуть телегу отбродившего материала. Это отдельная песня, хотя тарельчатая колонна, которая отвечает за конечный продукт, будет та-же)))
На этом аппарате, за прошлую зиму без аврала и штурмовщины, не спеша перегнал около 200 литров яблочного затора, что с лихвой перекрыло все мои годовые потребности в напитке.
Цена всего 85тыс!!!

ПС Просто глянул и инете аппараты, первое на что наткнулся:
dachnik.market
После такого, цену на свой аппарат считаю необоснованно низкой

байкер
P.M.
18-10-2018 17:37 байкер
Аппаратище,огонь!
Просто как и везде, каждый суслик агроном, ганза тут не исключение.
И на 10% в теме не понимаем и не представляем, как оно работает, но всем расскажем про диоптры и дефлегматоры.
Железяка реально офигенная и стоит своих денег, просто продать ее тут сложно,не профильный форум.
Люди которые в теме, не купят, потому, что каждый хочет сам собрать, автоматикой обвешать. Кто не в теме, попросту не понимают, что самогонный аппарат стоит стольник... вон на дороге по сем тыш продают.
P.S. Прикинул, что мое железо, бочки и усе для хобби, давненько перевалило за стольник...
Главное супруге не проговориться!

multiknife
P.M.
18-10-2018 20:36 multiknife
На фотографиях разное оборудование.. . Что продается в итоге?
Илья екат96
P.M.
18-10-2018 20:43 Илья екат96
Originally posted by multiknife:

Что продается в итоге


Самагон 200л
илья999
P.M.
18-10-2018 20:46 илья999
Неплохой комплект,на хд разместите в барохолке.
zmey 77
P.M.
18-10-2018 21:48 zmey 77
Что продается в итоге?

Продается тот аппарат, который выставлен на Авито. Ссылочка в первом посту, цену чутка поправил.
zmey 77
P.M.
5-12-2018 21:49 zmey 77
Господа, тема быстро тонет, буду весьма признателен за АП
slv77
P.M.
18-12-2018 10:01 slv77
Доброго дня! В качестве АПа!
И заодно может расскажете как все это работает и для чего нужны все узлы? можно в личку!
denis006211
P.M.
18-12-2018 12:38 denis006211
друг ,однозначно АП.облизнулся.товарищ у меня больной, в хорошем смысле этого слова по этой теме.частенько припиваю это зелье.цокольный этаж у него прям свой мини заводик!!удачи в продаже.. .
zmey 77
P.M.
25-12-2018 09:51 zmey 77
Товарищи, спасибо за АП и так-же не забываем приобрести себе чудный подарок на НГ
Фредди
P.M.
25-12-2018 15:26 Фредди
Аппарат норм, но ИМХО куб 25 л ни о чем.
Тут на 100 л нужен с встроенными тэнами кил на 10 думаю с легкостью справится.
VPV
P.M.
25-12-2018 22:44 VPV
А что не выставить на хоумди.. боитесь зачмырят?
Тут то лохов поболе...


устройство- на лоха,не смотря на рекламу.

rbw32
P.M.
26-12-2018 00:08 rbw32
Аппарат не плох,но за 85т.р берется совсем другая дудка.
zmey 77
P.M.
26-12-2018 06:26 zmey 77
А что не выставить на хоумди..

Там барахолка, уж года два как закрыта.
Тут то лохов поболе...

Вот тут с вами согласен
устройство- на лоха,

Можно развернуто, только не так - дорого, значит гавно! Да за эти баблисчи я в космос слетаю, трубок медных накуплю и десять таких спаяю!
но за 85т.р берется совсем другая дудка.

Например?
VPV
P.M.
26-12-2018 11:59 VPV
Originally posted by zmey 77:

Там барахолка, уж года два как закрыта


Даю на водку) - давим на МАРКЕТ и вот оно счастье.
Володимир
P.M.
9-1-2019 13:07 Володимир
Я вот вообще нихрена в этом не смыслю, мне товарищ собрал аппарат как говориться "из говна и палок" (себе и мне, два одинаковых). Так расписываемые тут напитки получаются и у меня не хуже, градус вот только итоговый ниже получается.
По мне так любой пригодный для таких целей аппарат сгодится, а дальше - вопрос личного опыта по приготовлению смеси для варки.
А уж наши отцы и деды вообще делали все из подручных средств и не хуже качеством.
сергей-охотник
P.M.
9-1-2019 14:55 сергей-охотник
Originally posted by Володимир:

наши отцы и деды вообще делали все из подручных средств


Где-то читал делали из 2-х стволки. По одному стволу пар - а по другому холодная вода для охлаждения.
А если серьезно, был бы он поменьше, миниатюрный. Можно было взять, ради интереса попробовать. Свою цистерну выпил еще в прошлом веке.
На канале дискавери самогонщики из чего только и что только не варят, даже иногда слюнки текут, попробовать хочется.
Теща когда-то угощала, на Алтае самогоночкой на кедровых орешках, вот это вещь я вам скажу.
ssevas
P.M.
9-1-2019 17:26 ssevas
Что может быть краше самогона..... ,только самогон-самогонный... ням,ням...
zmey 77
P.M.
9-1-2019 17:36 zmey 77
Так расписываемые тут напитки получаются и у меня не хуже,

Скажите, а как Вы определили, что не хуже
градус вот только итоговый ниже получается.

Вот тут и кроется разница профессиональной колонны и всего остального. Ниже 87 отбор категорически прекращаю, продукт ниже не соответсввует моим критериям качества.
был бы он поменьше, миниатюрный.

Он не такой большой как может показаться, да и разбирается он полностью.
на кедровых орешках,

На орешках нельзя, голова болеть будет, на скорлупках его настаивают.
Эта настойка делается вообще просто, обычная сахарно-дрожжевая брага, перегон и настаиваете. Скорлупки продаются в инете.

ПС Последнее время крепыша почти не пью, но перед Рождеством, ждал гостей и заехал в магаз, взял пузырик. От цены реально охренел. Среднестатистическая казенка, 700рэ за 0.7. Вот думаю, а не зря ли я аппарат продаю?

Володимир
P.M.
10-1-2019 07:53 Володимир
Originally posted by zmey 77:
Скажите, а как Вы определили, что не хуже

А как Вы определяете что у Вас лучше?

Originally posted by zmey 77:
моим критериям качества

Это здесь главное.

Guns.ru Talks
потеряшки
Продам Мега Самогонный аппарат! Дорого! ( 1 )