вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Точёные Пули

2 Иваныч Баский
P.M.
5-5-2021 11:06 2 Иваныч Баский
Originally posted by xant-1966:

Вы предлагаете ТСу поучаствовать в патентных воинах. Вы так от конкурента пытаетесь избавиться?


Зачем вы так?)))
Барыжит частное лицо по-мелочи через подставного дилера. Какое дело и как узнают в Вудляйхе? Кому предъявку кидать?
Это если только вы стуканёте)))
А так, пуля крайне технологичная. Только токарка. На выходе цена не высока. Ни какое иное оборудование и операции не задействованы.
Почему бы и нет?
Оригинальные Вудляйхи продаются по 25 штук и стоят как колесо марсохода. Я хотел купить. Какое там! Дорого.
А тут если по 100-150 рублей продавать, то продажи будут.
Вы главное, не стучите в Вудляйх.
У нас сам Президент говорит:
-Не бойтесь цап-царап делать)))
2 Иваныч Баский
P.M.
5-5-2021 11:08 2 Иваныч Баский
Originally posted by Евгений Федотов:

Вот такую я планирую делать массово


В 9 мм хороша будет. С хорошим вырубным действием. Рану жиром не затянет.
xant-1966
P.M.
5-5-2021 11:12 xant-1966
Зачем вы так?)))
Барыжит частное лицо по-мелочи через подставного дилера. Какое дело и как узнают в Вудляйхе? Кому предъявку кидать?
Это если только вы стуканёте)))
А так, пуля крайне технологичная. Только токарка. На выходе цена не высока. Ни какое иное оборудование и операции не задействованы.
Почему бы и нет?
Оригинальные Вудляйхи продаются по 25 штук и стоят как колесо марсохода. Я хотел купить. Какое там! Дорого.
А тут если по 100-150 рублей продавать, то продажи будут.
Вы главное, не стучите в Вудляйх.
У нас сам Президент говорит:
-Не бойтесь цап-царап делать)))

Мне он нафиг не нужен этот Вудляйх... слово то какое, почти матом. Вот и займитесь, тем паче одна токарка и прочие плюсы сами расписали. Это ж не хомуты делать, .. резатьгнутьсверлитьточить.
2 Иваныч Баский
P.M.
5-5-2021 11:18 2 Иваныч Баский
Originally posted by xant-1966:

Вот и займитесь, тем паче одна токарка и прочие плюсы сами расписали


Нет у меня такого оборудования. Увы.. .
Верба
P.M.
5-5-2021 11:40 Верба
Что вы человека пугаете патентными войнами, бред, мы за железным занавесом, нет объемов, когда о нас там узнают, нам уже будет пох.
ТС делай что хочешь, лишь бы было отечественное производство.
BeTis-ML
P.M.
5-5-2021 12:09 BeTis-ML
тут если по 100-150 рублей продавать, то продажи будут.

Как по мне так это не проходная цена, край 70 и то.. .
2 Иваныч Баский
P.M.
5-5-2021 12:40 2 Иваныч Баский
Originally posted by BeTis-ML:

Как по мне так это не проходная цена, край 70 и то...


Пусть сначала сделает. Рынок сам цену отрегулирует.
Сейчас "Девятки" у охотников самые востребованные на рынке.
bskpit
P.M.
5-5-2021 13:42 bskpit
Восьмерки тоже прикупил бы!
bskpit
P.M.
5-5-2021 14:01 bskpit

click for enlarge 1707 X 1280  63.9 Kb
bskpit
P.M.
5-5-2021 14:02 bskpit

click for enlarge 1707 X 1280  91.5 Kb
bskpit
P.M.
5-5-2021 14:03 bskpit

click for enlarge 1707 X 1280  91.5 Kb
bskpit
P.M.
5-5-2021 14:04 bskpit

click for enlarge 1707 X 1280  91.5 Kb
bskpit
P.M.
5-5-2021 14:06 bskpit

click for enlarge 1707 X 1280  72.7 Kb
bskpit
P.M.
5-5-2021 14:08 bskpit

click for enlarge 1707 X 1280  64.3 Kb
bskpit
P.M.
5-5-2021 14:12 bskpit
Вот какие узкие рёбра , чтобы высокого давления на жеской пули из латуней не было . Это для информации не для поучения . С уважением Александр.
Верба
P.M.
5-5-2021 15:09 Верба
Вот такие тут продавали
Точёные Пули
Student-hunter
P.M.
5-5-2021 15:30 Student-hunter
Интересная тема. Интересно как полетит. А там может и взял бы себе, в 30-06 самое то будет.
В общем ждём мишений. Теме ап
snugmurof
P.M.
5-5-2021 16:09 snugmurof
Поддержу начинающего производителя!!! Закажу, как только дадите добро на 308 экспансивную. Успеха в наченающем деле!!!
кузя
P.M.
5-5-2021 22:47 кузя
Я, хоть убей, не понимаю, на кой .. . такие сложности.
Лепестки, надрезы, сто миллионов лишних операций.
Сегодня показал своим технологам. Они сказали, что при таких затратах, можно из золота делать, материал не сильно влиять будет.

Все эти пляски с лепестками и прочим. Ни что иное как французский метод работы.
Маструбасьён

Обычный Grom PPU, с дыркой в носе и залитой полостью, летает и кладет более чем уверенно. Причем без поясков и плясок.

Длина автором выбрана правильно, между 10 и 11 твистами.
Дырка в носе и пластиковая вставка, сыграют роль в уменьшении массы.
Соответственно, для большинства охотстволов скоростя можно поболее сделать.

Больше скорость, больше экспансивность.

Если с 10-11гр пулей я в .308 разгонюсь до 850, а в .300 950.
Да любому зверю, даже очень лютому, от головы до жопы хватит.
И с запасом.

В общем, пока, преград не вижу

lfu
P.M.
6-5-2021 08:42 lfu
В 9.3 любые пули будут востребованы. Проще в изготовлении солиды-давайте!
РЕСПЕКТ!
OLEGAZOOM
P.M.
6-5-2021 08:54 OLEGAZOOM
Originally posted by кузя:

Если с 10-11гр пулей я в .308 разгонюсь до 850, а в .300 950.


посчитайте какое давление будет при таких скоростях на солиде... .
скорость оболочечных пуль, а тем более солидов всегда ниже чем у SP и HPВТ
Старичок-лесовичок
P.M.
6-5-2021 11:42 Старичок-лесовичок
Евгений Федотов:
Вот такую я планирую делать массово

Мне кажется, пояски задом наперед. То есть, по-логике, на ведущей части пояски в передней части пули должны быть тонкими (а может и все), чтобы пуля легче "вгрызалась" в нарезы. Поправьте, если я ошибаюсь
Евгений Федотов
P.M.
6-5-2021 15:20 Евгений Федотов
Этот широкий пояс , он диаметром меньше чем ведущие пояски, он сделан для вырубки шпуры и мяса , что бы был больше раневой канал . А в нарезы идут как раз узкие пояски .
кузя
P.M.
6-5-2021 16:01 кузя
Originally posted by OLEGAZOOM:

посчитайте какое давление будет при таких скоростях на солиде....
скорость оболочечных пуль, а тем более солидов всегда ниже чем у SP и HPВТ

Для Барнса
- .308 165-grain TTSX BT 820м/с
Это рекомендация производителя.

И Хорнади и Сиерра в 165 летают так же по мануалу...

Или это, сугубо ваши, умозаключения?
Отличные от мнения производителя.

Мне еще более интересно, чем отличается оболочка, от полуоболочки и холупони, в плане давления.

СевУр
P.M.
7-5-2021 06:07 СевУр
Для Барнса
- .308 165-grain TTSX BT 820м/с

Даже если так, то это лабораторные данные, медные пули очень жёсткие и упругие, там даже навеска всегда уменьшена, не могут они летать как классические в оболочке.

mackar20093105
P.M.
7-5-2021 08:43 mackar20093105
Даже если так, то это лабораторные данные, медные пули очень жёсткие и упругие, там даже навеска всегда уменьшена, не могут они летать как классические в оболочке.

Как бэ.. Не так много об точенках на ганзах терли но, было:

Максимально эффективно 168TTSX работает имея V*= 850м/c(при +20*с)...
При начальной скорости от 800м/c и ниже - она врят ли будет чем-то отличаться по своему действию от Oryx и Mega... и тогда какой смысл её использовать и трахаться с омеднением... ,которое как минимум в три раза сильнее чем от вышеозначенных пуль.

отсюда: пули БАРНС и рецепты снаряжения прошу совета

mackar20093105
P.M.
7-5-2021 08:49 mackar20093105
оттуда же.. , понравилось..
Чтобы монолитные пули работали как надо нужна скорость 800 м/с и более, к сожалению, в 308 разогнать до такой скорости пулю Hornady GMX 165 (рекомендованная 840)я так и не смог, Barnes и GMX я думаю примерно одинаковы. Испытания пули проводил в октябре 2009 года карабин Вепрь 308, заряжал С30-06 1/08 дошел до 42 гран, пуля сажалась с хрустом, капсюль плющило, иногда он немного вылазил. В общем, остановился на 41.6 гр, свежеспиленную чурку 40 см пробивало навылет, пули ловил только во вторую расстояние 100 метров. Скорость на тот момент померять было нечем. Пули в чурке раскрывались отлично. Пробовал стрелять этими патронами двух лосей, но такого эффекта как в рекламных роликах так и не увидел, когда зверь ложится на месте. В обоих случаях я с открытым ртом стоял и смотрел когда же лось завалится уже, а они бодренько так убегали и приходилось добирать, пули не раскрывшись просто пробивали навылет. В итоге перешел на Интербонд 165 скорость около 800 м/с и теперь стреляю только ими. Скорость оставшихся заряженных GMX 165 я померял только в прошлом году, но уже из Rem 750 она составляла от 680 до 710 при плюсовой температуре, а если добавить 15-20 градусов мороза скорость будет еще меньше, а если еще прибавить 300 метров расстояние вот и посчитайте если смысл вообще заморачиваться этими пулями. Я думаю в 308 подойдут пули Barnes 150гран и разогнать можно и пилить ничего не придется.
click for enlarge 1920 X 1440 2,3 Mb picture
click for enlarge 1920 X 1440 2,1 Mb picture
click for enlarge 1920 X 1440 2,3 Mb picture

СевУр
P.M.
7-5-2021 19:36 СевУр
Можно узнать почему они не летают?! Вы на какой скорости их запускаете, в каком калибре, и с каким порошком?

Какие то вопросы провокационные. Что значит не летают? Все летает, но не так как думается. Я написал, что солиды, жёсткие , как по материалу при прохождении канала ствола, так и по своей общей структуре, познакомился с этой особенностью ещё в гладком, это не только мой опыт, но и моих друзей и знакомых, расписывать все патроны и эксперименты не стану, да и нет смысла в этом, для меня солид, это узкоспециализированный снаряд, для определенных целей, не более. Выше уже писал, я не особо заинтересован, и высказываю только советы, которые надеюсь помогут ТС-у, в его изделиях.

Student-hunter
P.M.
8-5-2021 08:16 Student-hunter
Подскажите уже кто нибудь взял пули на пробу? Очень интересно как летает.
Евгений Федотов
P.M.
8-5-2021 11:12 Евгений Федотов
В понедельник буду отправлять Пули желающим провести отстрел .
xant-1966
P.M.
8-5-2021 12:02 xant-1966
Евгений Федотов

У Вас ЧПУ, или ручками крутить надо? Свои размеры можно делать, для себя так сказать.
Евгений Федотов
P.M.
8-5-2021 12:12 Евгений Федотов
ЧПУ конечно же .
Евгений Федотов
P.M.
8-5-2021 12:13 Евгений Федотов
Заказать можно , смотря какой объём.)))
asoneofus
P.M.
8-5-2021 12:22 asoneofus
А какой интересен?
BeTis-ML
P.M.
8-5-2021 13:20 BeTis-ML
понедельник буду отправлять Пули желающим провести отстрел .

Могу с Вепря или с этого аппарата
испытать, если Вам это интересно.
СевУр
P.M.
8-5-2021 13:48 СевУр
Вас чем не устраивают данные производителей пуль?

Вы где увидели в моих постах что меня что-то не устраивает?

"Медные пули очень жесткие и упругие" - Упругие - это как?!, По отношению к чему?! Как вы это определили?!

Упругостью называется способность металлов изменять форму под действием внешней нагрузки и восстанавливать измененную форму после того, как нагрузка перестает действовать. Это определение слова в отношении металлических изделий. Цельномедные пули по отношению к классическим свинцовым оболоченным пулям являются более упругими, они сильнее сопротивляются силам оказывающим на них воздействие, т.е. давлению пороховых газов и врезанию нарезов.

"Навеска всегда меньше" - на каком порохе, и почему вы так утверждаете?

На любом, почему утверждаю, читайте выше, после определения упругости металлов.

На мой взгляд вы не советы высказываете, а свои ничем не подтверженные суждения.

Хотите эксперимент? Проведите его сами, возьмите пули одного веса в одном патроне, сначала найдите точку превышения давления у классической, после этого на цельномедной, для себя увидите, что навеска на которой происходит превышение на цельномедной пуле меньше, чем на классической.

Какой снаряд вы считаете не узкоспециализированным и почему?

Солид априори призван пробивать, даже экспансивные версии проявляют свою экспансию на скоростях значительно выше чем у классической полуоболочки, это свойство металлов, от него не уйти, поэтому снаряд данного типа является узкоспециализированным, т.е. применимым к определенным условиям и расстояниям, скоростям и целям, у меня есть в 9.3 мм солиды, пока не востребованны, хотя есть на них виды, и знаю нескольких охотников которые ушли от цельномедных пуль по приведенным выше причинам, пули были Hornady GMX и Barnes TTSX так же в 9.3 мм.

Причем тут гладкий ствол?

Стрельба с гладкого цельнометаллическими имеет те же особенности, кроме врезания в нарезы, и так же требует снижения навески, из-за упругости пуль из подобных материалов.

Вопросы не провокационные, а вполне нормальные.

Как раз и есть провокационные, я надеюсь ответил в полной мере, или еще что-то непонятно?

Огромная просьба испытателям, выложить не только мишени, но и замеры скоростей и навески при которых были произведены стрельбы, надеюсь производитель насыпет достаточно для прострела лесенки.

xant-1966
P.M.
8-5-2021 14:06 xant-1966
СевУр:

Как раз и есть провокационные, я надеюсь ответил в полной мере, или еще что-то непонятно?

Огромная просьба испытателям, выложить не только мишени, но и замеры скоростей и навески при которых были произведены стрельбы, надеюсь производитель насыпет достаточно для прострела лесенки.

Стрельба с гладкого как раз тем и отличается от нарезного, что нет врезания в нарезы. Да и сама формулировка "цельнометаллическим", сама по себе ничего не имеет, ибо цельнометаллические они и стальные и свинцовые. Другое дело если рассматривать деформируемые и недеформируемые пули, вот цельномедные- недеформируемые, а из свинцовых сплавов условно деформируемые, зависит от твердости.

Uti1it
P.M.
8-5-2021 14:38 Uti1it
Интересно. Понаблюдаю
СевУр
P.M.
8-5-2021 15:16 СевУр
Стрельба с гладкого как раз тем и отличается от нарезного, что нет врезания в нарезы. Да и сама формулировка "цельнометаллическим", сама по себе ничего не имеет, ибо цельнометаллические они и стальные и свинцовые. Другое дело если рассматривать деформируемые и недеформируемые пули, вот цельномедные- недеформируемые, а из свинцовых сплавов условно деформируемые, зависит от твердости.

Можно сколько угодно цепляться к словам, смысл это не поменяет, все поняли о чем речь. Кроме меди разных марок, для производства пуль используют и латунь, а в гладком ещё и сталь. И поверьте, врезание в нарезы это не определяющий фактор, лишь добавляющий воздействие на пулю.
К слову, не задавались вопросом, почему противотанковые пушки стали делать гладкоствольными? По той самой причине, что нарезы не лучшим образом влияют на внутреннюю баллистику.

xant-1966
P.M.
8-5-2021 15:33 xant-1966
врезание в нарезы это не определяющий фактор,

Врезание в нарезы определяющий фактор, влияющий как на кучность, так и на живучесть ствола и безопасность. Ибо там кроме нормальной реакции боевой грани, ещё и "раздавливание" полей нареза.
почему противотанковые пушки стали делать гладкоствольными?
Там куча сопутствующих, начиная от подкалиберности и заканчивая запусками ракет.