Guns.ru Talks
Комплектующие и оборудование для релоада купля-продажа
ПРОДАЕТСЯ пресс BRIZ для переснаряжения патронов ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ПРОДАЕТСЯ пресс BRIZ для переснаряжения патронов

SDR
P.M.
8-6-2021 21:10 SDR
nitroexpress:
Цифры содержания графита в американском чугуне здесь никто не скажет. А в нашем его достаточно - поверьте старому ПТУшнику, я его тонну в стружку перевёл.
Ну и объясните "по понятиям" - зачем в самой распространённой паре трения алюминиевый поршень в стальном или чугунном цилиндре оснащён набором чугунных поршневых колец :-)

Его и в нашем никто не скажет, см табличку чугунов
Потому как в чистом виде его там нет
Содержится он там в виде соединения с углеродом, которым определяется класс и принадлежность чугуна

И про чугунные кольца вы снова ошибаетесь. Они стальные. Сталь правда бывает разная
Чугун не работает на излом, помимо прочего
А установка колец требует их сжатия/расжатия на довольно серьезную величину
Одеть на поршень

nitroexpress
P.M.
8-6-2021 22:48 nitroexpress
SDR:

Его и в нашем никто не скажет, см табличку чугунов
Потому как в чистом виде его там нет

Спор наш было бы смешно почитать школьникам эпохи индустриализации :-)
Чугун - он тем и отличается от стали, что углерода в нем столько, что он уже не растворяется в железе, и остаётся в сплаве виде хлопьев или шариков графита (что предпочтительнее для прочности - на шариках напряжения не концентрируются). И да, традиционные компрессионные кольца успешно делают из чугуна. Да, требуется сноровка при надевании, иногда ломают при отсутствии правильного инструмента, но и преимущества традиционные - дешево, не требуется никаких покрытий, прирабатываются быстро.
Кстати, станина любого станка - чугунная, служит неопределённо долго.. .

SDR
P.M.
9-6-2021 07:02 SDR
😏про станину это пять
2 Иваныч Баский
P.M.
23-6-2021 10:53 2 Иваныч Баский
Originally posted by nitroexpress:

станина любого станка - чугунная, служит неопределённо долго...


Бетонная подушка, на которую ставят чугунную станину станка, служит ещё дольше)))
neck
P.M.
28-6-2021 21:35 neck
Во блин, пока отсутствовал, сколько тут нафлудили
Особенно мне понравился SDR, который не знает, что чугун является идеальной парой трения для стали. И такая пара трения прекрасно обходится без втулок из цветных металлов.
Наши старые прессы с чугунными станинами уже больше 10 лет отработали, полёт нормальный. Да и чугунный Ли Кастл у меня то же почтенный возраст имеет.
Собственно с этим SDR все понятно - он из той компании где восхищаются самопалом с с кривой кинематикой и приваренной ручкой.

Причем за самопал со стальной станиной просят столько же, сколько за БРИЗ с чугунной

Brave_Stallion_PU
P.M.
29-6-2021 00:13 Brave_Stallion_PU
neck:
Во блин, пока отсутствовал, сколько тут нафлудили
Особенно мне понравился SDR, который не знает, что чугун является идеальной парой трения для стали. И такая пара трения прекрасно обходится без втулок из цветных металлов.
Наши старые прессы с чугунными станинами уже больше 10 лет отработали, полёт нормальный. Да и чугунный Ли Кастл у меня то же почтенный возраст имеет.
Собственно с этим SDR все понятно - он из той компании где восхищаются самопалом с с кривой кинематикой и приваренной ручкой.

Причем за самопал со стальной станиной просят столько же, сколько за БРИЗ с чугунной

Здравствуйте. У него такой подход по всем вопросам.

охотникпросто
P.M.
14-7-2021 17:48 охотникпросто
Пресс получил!Большое спасибо!
denverok
P.M.
17-7-2021 20:59 denverok
написал на почту, указанную на сайте - тишина...

Пресс оснащен капсюлятором (под малый или большой "боксер")

в комплекте оба капсюлятора?
Evgen249442
P.M.
18-7-2021 13:04 Evgen249442
denverok:
написал на почту, указанную на сайте - тишина...


в комплекте оба капсюлятора?

Какой выберешь при оформлении заказа, таким и оснастят.

sach1774@
P.M.
23-7-2021 19:38 sach1774@
Хочу заказать пресс BRIZ, для снаряжения 308 кал. Что необходимо сделать?
Evgen249442
P.M.
23-7-2021 21:12 Evgen249442
sach1774@:
Хочу заказать пресс BRIZ, для снаряжения 308 кал. Что необходимо сделать?

Заходишь к ним на сайт, оставляешь заявку(форму заполняешь), и ждешь. Они сами тебе позвонят, только это может произойти не быстро

sach1774@
P.M.
23-7-2021 22:10 sach1774@
Заходил, оставлял, звонил по трём номерам телефонов - безрезультатно. Единственный человек кто мне ответил в ВК был немедленно заблокирован по причине подозрительной активности. По тому и спрашиваю. ((
sach1774@
P.M.
23-7-2021 22:22 sach1774@
А сейчас написал в личку какой-то тип и просит связаться по вотцапу и обсудить комплектацию поставки. А в теме письма указал:"Пресс breez 308". Думаю это хитрый охотник за моими финансами.
Evgen249442
P.M.
24-7-2021 08:49 Evgen249442
sach1774@:
А сейчас написал в личку какой-то тип и просит связаться по вотцапу и обсудить комплектацию поставки. А в теме письма указал:"Пресс breez 308". Думаю это хитрый охотник за моими финансами.

Жди, никто, тебе сам не будет писать. Они позвонят, дело времени, самому дозвониться не реально. Пару раз дозвонился, когда было 7.15 по мск времени. Все остальные разводят

BRIZZ22
P.M.
26-7-2021 10:53 BRIZZ22
sach1774@:
Заходил, оставлял, звонил по трём номерам телефонов - безрезультатно. Единственный человек кто мне ответил в ВК был немедленно заблокирован по причине подозрительной активности. По тому и спрашиваю. ((

Здравствуйте. Ваш заказ на пресс ?4998 принят в обработку.
Приносим свои извинения за задержку ответа.

BRIZZ22
P.M.
26-7-2021 11:14 BRIZZ22
denverok:
написал на почту, указанную на сайте - тишина...


в комплекте оба капсюлятора?

Здравствуйте.
В комплект пресса входит один вид капсюлятора, калибр которого оговариваем при оформлении заказа.
Отдельно можно приобрести капсюлятор калибра 308Win, 223Rem, 366ТКМ.
Капсюлятор идет в комплекте с праймером.
Капсюлятор - 321руб.
Праймер -252 руб.

Dmitry68
P.M.
12-8-2021 00:26 Dmitry68
отправил заявку на покупку... . прошу указать реквизиты для оплаты...

получаю ответ: пришлите нам свой ИНН.. . зачем он вам, я розничный покупатель
решите уже наконец по нормальному как простому человеку приобрести вашу продукцию.. . желание пропадает продолжать

Evgen249442
P.M.
12-8-2021 06:22 Evgen249442
Dmitry68:
отправил заявку на покупку... . прошу указать реквизиты для оплаты...

получаю ответ: пришлите нам свой ИНН.. . зачем он вам, я розничный покупатель
решите уже наконец по нормальному как простому человеку приобрести вашу продукцию.. . желание пропадает продолжать

Это обязательно при состовлении договора о продаже, меня сразу предупредили, что нужен будет ИНН. Вам с прессом договор придет.

sach1774@
P.M.
12-8-2021 20:04 sach1774@
Очень хорошо когда есть люди, не имеющие отношения к продавцу данного пресса, которые могут разъяснить некоторые вопросы.
sach1774@
P.M.
12-8-2021 20:10 sach1774@
Создаётся впечатление, что организацию "Бриз" создали латышские партизаны. На письмо отвечают в течении 2 недель, на форумах хранят молчание.
Тем самым дают возможность мошенникам осуществлять свои замыслы.
Dmitry68
P.M.
16-8-2021 15:35 Dmitry68
Мне все равно какие партизаны "организовали" Бриз.. пургу, метель и прочее.
Для нормальной продажи так сложно сделать доступную всему человечеству на планете Земля оплату картой?

и мало того я не хочу предоставлять свои данные для покупки куска чугуна

denverok
P.M.
21-8-2021 19:27 denverok
Dmitry68:
Мне все равно какие партизаны "организовали" Бриз.. пургу, метель и прочее.
Для нормальной продажи так сложно сделать доступную всему человечеству на планете Земля оплату картой?

и мало того я не хочу предоставлять свои данные для покупки куска чугуна

К сожалению Компания БРИЗ работает по каким-то советским нормам до сих пор, ориентированная прежде всего на обслуживание Барнаульского патронного завода.

На мой пост от 17 июля 2021 ответили только 26 июля. спустя 9 дней.
за которые я уже приуныл от ожидания и купил алюминиевый LEE
В ответ на почту написали что они не работали 2 недели...

А как-то уведомлять клиентов заранее не вариант?
Нахрена вам аккаунты в соц. сетях, ВК, ганзе и т.д.?

Согласен что и оплату картами можно организовать, если захотеть. Но видимо никто не хочет. Основной заказчик - БПЗ, под него и танцуем. А остальное вроде как и делаем, а вроде и наплевать

sach1774@
P.M.
23-8-2021 08:26 sach1774@
Здравствуйте уважаемые форумчане, хочу поведать историю заказа данного пресса под названием BRIZ. Заинтересовавшись данным изделием зашел на сайт данной организации и сделал заказ. Прошло 4 дня в безмолвии. Начал копать глубже - нашёл страничку в ВК написал - тишина! В этой теме тоже можно наблюдать мои вопросы. За время поиска и ожидания обратной связи на меня неоднократно выходили мошенники, которые пользовались несостоятельностью и нерасторопностью производителя данного пресса. Один хороший человек (Евгений) вышел на меня и сообщил о тактике общения с клиентами представителями ООО Бриз. Через 1,5 - 2 недели мне пришёл ответ от Бриза с вопросом подтвердить актуальность заказа. Подтвердил. Сообщили что вышлют счёт на оплату. Прошло еще около недели. Прислали счёт, я его тут же оплатил, о чём уведомил производителя и выслал скан чека. Оплата была в пятницу до обеда. Сказали что увидят оплату только в понедельник. Всю следующую неделю я писал письма с просьбой сообщить статус заказа. Через неделю в среду мне пришло письмо что заказ собран и готов к отправке 13.08 почтой России. Моему возмущению не было предела, в заказе указал ТК СДЭК, при подтверждении указал способ доставки, а тут на тебе - почта! Задаю вопрос - с какой целью были неоднократные уточнения по способу доставки если один хрен делаете по своему? Сообщили что поменяли способ доставки на ТК СДЭК, и сообщат трек номер как отправят посылку. Минула пятница 13.08. Всю следующую неделю, по привычке писал письма в пустоту с запросом статуса. Не было ни ответа, ни трек номера. Подумывал подать заяву о мошенничестве. Истрепали все нервы сволочи! 22.08 пришло уведомление от ТК СДЭК, посылку получил. Т.е. временной промежуток составил от момента заказа, это примерно первая декада июля до 22.08. Контрольным выстрелом была дата изготовления данного пресса - 20.11.2020 года приёмка ОТК! Я не знаю чем обуславливается такой временной промежуток, может кто то должен был совершить 12 подвигов, чтобы отправить прошлогодний пресс заказчику? Вывод: если хотите потратить кучу времени и нервов, БРИЗ - это лучший выбор!
Gasp
P.M.
23-8-2021 10:53 Gasp
sach1774@:
Здравствуйте уважаемые форумчане, хочу поведать историю заказа данного пресса под названием BRIZ. Заинтересовавшись данным изделием зашел на сайт данной организации и сделал заказ. Прошло 4 дня в безмолвии. Начал копать глубже - нашёл страничку в ВК написал - тишина! В этой теме тоже можно наблюдать мои вопросы. За время поиска и ожидания обратной связи на меня неоднократно выходили мошенники, которые пользовались несостоятельностью и нерасторопностью производителя данного пресса. Один хороший человек (Евгений) вышел на меня и сообщил о тактике общения с клиентами представителями ООО Бриз. Через 1,5 - 2 недели мне пришёл ответ от Бриза с вопросом подтвердить актуальность заказа. Подтвердил. Сообщили что вышлют счёт на оплату. Прошло еще около недели. Прислали счёт, я его тут же оплатил, о чём уведомил производителя и выслал скан чека. Оплата была в пятницу до обеда. Сказали что увидят оплату только в понедельник. Всю следующую неделю я писал письма с просьбой сообщить статус заказа. Через неделю в среду мне пришло письмо что заказ собран и готов к отправке 13.08 почтой России. Моему возмущению не было предела, в заказе указал ТК СДЭК, при подтверждении указал способ доставки, а тут на тебе - почта! Задаю вопрос - с какой целью были неоднократные уточнения по способу доставки если один хрен делаете по своему? Сообщили что поменяли способ доставки на ТК СДЭК, и сообщат трек номер как отправят посылку. Минула пятница 13.08. Всю следующую неделю, по привычке писал письма в пустоту с запросом статуса. Не было ни ответа, ни трек номера. Подумывал подать заяву о мошенничестве. Истрепали все нервы сволочи! 22.08 пришло уведомление от ТК СДЭК, посылку получил. Т.е. временной промежуток составил от момента заказа, это примерно первая декада июля до 22.08. Контрольным выстрелом была дата изготовления данного пресса - 20.11.2020 года приёмка ОТК! Я не знаю чем обуславливается такой временной промежуток, может кто то должен был совершить 12 подвигов, чтобы отправить прошлогодний пресс заказчику? Вывод: если хотите потратить кучу времени и нервов, БРИЗ - это лучший выбор!

Evgen249442
P.M.
23-8-2021 21:26 Evgen249442
sach1774@:
Здравствуйте уважаемые форумчане, хочу поведать историю заказа данного пресса под названием BRIZ. Заинтересовавшись данным изделием зашел на сайт данной организации и сделал заказ. Прошло 4 дня в безмолвии. Начал копать глубже - нашёл страничку в ВК написал - тишина! В этой теме тоже можно наблюдать мои вопросы. За время поиска и ожидания обратной связи на меня неоднократно выходили мошенники, которые пользовались несостоятельностью и нерасторопностью производителя данного пресса. Один хороший человек (Евгений) вышел на меня и сообщил о тактике общения с клиентами представителями ООО Бриз. Через 1,5 - 2 недели мне пришёл ответ от Бриза с вопросом подтвердить актуальность заказа. Подтвердил. Сообщили что вышлют счёт на оплату. Прошло еще около недели. Прислали счёт, я его тут же оплатил, о чём уведомил производителя и выслал скан чека. Оплата была в пятницу до обеда. Сказали что увидят оплату только в понедельник. Всю следующую неделю я писал письма с просьбой сообщить статус заказа. Через неделю в среду мне пришло письмо что заказ собран и готов к отправке 13.08 почтой России. Моему возмущению не было предела, в заказе указал ТК СДЭК, при подтверждении указал способ доставки, а тут на тебе - почта! Задаю вопрос - с какой целью были неоднократные уточнения по способу доставки если один хрен делаете по своему? Сообщили что поменяли способ доставки на ТК СДЭК, и сообщат трек номер как отправят посылку. Минула пятница 13.08. Всю следующую неделю, по привычке писал письма в пустоту с запросом статуса. Не было ни ответа, ни трек номера. Подумывал подать заяву о мошенничестве. Истрепали все нервы сволочи! 22.08 пришло уведомление от ТК СДЭК, посылку получил. Т.е. временной промежуток составил от момента заказа, это примерно первая декада июля до 22.08. Контрольным выстрелом была дата изготовления данного пресса - 20.11.2020 года приёмка ОТК! Я не знаю чем обуславливается такой временной промежуток, может кто то должен был совершить 12 подвигов, чтобы отправить прошлогодний пресс заказчику? Вывод: если хотите потратить кучу времени и нервов, БРИЗ - это лучший выбор!

А прессом то доволен?

Dmitry68
P.M.
25-8-2021 19:18 Dmitry68
В результате купил пресс Lee быстро и качественно, а вы и дальше продолжайте в том же духе
wolodya_59
P.M.
2-9-2021 01:22 wolodya_59
Да, тоже в теме отмечался.. . В результате купил другой отечественный. Чугунный, с капсюлятором на два вида, но не у производителя, а у его дилера. Торговцы быстрее торгуют
sach1774@
P.M.
16-9-2021 15:42 sach1774@
Evgen249442:

А прессом то доволен?

Пресс вроде не плохой, изготовлен вполне нормально. Шел холдеры лезут как от LEE, так и RSBS. Единственное для разборки патрона 308 он слабоват. То ли рычага не хватает. Но усилие необходимо прикладывать колосальное. Для всего остального - нормально.

wolodya_59
P.M.
17-9-2021 03:30 wolodya_59
Единственное для разборки патрона 308 он слабоват

Не замечал, может что цанга самодельная. Разбирал БПЗ сталь - легко. А так да, с латунью работает отлично. И Жмёт и кримпует.
audentes
P.M.
20-10-2021 22:52 audentes
Здравствуйте!
Скажите это подделка какого пресса, не могу понять стоит взять или нет? И подделка какого качества?
neck
P.M.
22-10-2021 07:23 neck
Originally posted by audentes:

Скажите это подделка какого пресса,

Это клон пресса со станиной из легкого алюминиевого сплава АрСиБиЭс ПАРТНЕРС.
Но только на чугунной станине, что прессу пошло на пользу.

Не подойдет для релоуда крупных калибров - мал ход штока и высота окна станины.

Ойген Войт
P.M.
23-10-2021 16:57 Ойген Войт
а как у него с люфтами ? то что было на выставке ранее - люфтило безбожно
VSRF789
P.M.
10-11-2021 14:16 VSRF789
Господа, а кто может подсказать подойдет ли данный пресс для переобжатия латунных гильз 30-06 под 8*57 маузер? Под данным вопросом понимаю следующее- какое вероятное усилие при переобжиме и выдержит ли конструкция. Цель - удешевление выстрела из старенькой винтовки.
Evgen249442
P.M.
11-11-2021 21:47 Evgen249442
VSRF789:
Господа, а кто может подсказать подойдет ли данный пресс для переобжатия латунных гильз 30-06 под 8*57 маузер? Под данным вопросом понимаю следующее- какое вероятное усилие при переобжиме и выдержит ли конструкция. Цель - удешевление выстрела из старенькой винтовки.

Я думаю выдержить, всё таки там крепкая конструкция.

semydoly
P.M.
23-12-2021 22:05 semydoly
он вообще продается ? просто пресс
Kanzas25
P.M.
27-12-2021 14:38 Kanzas25
Я заказал на сайте завода.
Оплатил, получил, работаю!
На всё ушла неделя с учётом доставки.
Представитель завода отвечает на письма на следующий день в 7:00 по МСК времени (разные часовые пояса)
semydoly
P.M.
27-12-2021 20:17 semydoly
сайт не работает.. когда в покупали ?
Kanzas25
P.M.
28-12-2021 10:01 Kanzas25
semydoly:
сайт не работает.. когда в покупали ?

Сайт работаЛ.
Заказывал 15.11.21
Получил 23.11.21
После заказа на сайте, письма и ответы приходили с почты ниже
dts@bszh.ru
Дарница Татьяна Сергеевна.

D.Golovin
P.M.
9-2-2022 13:39 D.Golovin
Kanzas25:

Сайт работаЛ.
Заказывал 15.11.21
Получил 23.11.21
После заказа на сайте, письма и ответы приходили с почты ниже
dts@bszh.ru
Дарница Татьяна Сергеевна.

Видимо я опоздал на раздачу слонов всего на пару дней. Сделал заявку 17.11.2021, на пресс который якобы был в наличии, получил автоматическую отбивку что заказ принят, день прождал, потом не вытерпел и уточнил по электронке как могу заказать и оплатить это чудо сибирских мастеров, на удивление быстро ответила та же Татьяна Сергеевна, спасибо за заказ, туда-сюда, прессов в наличии нет, цитата: "Ориентировочная готовность изделий 20 рабочих дней". Окей, жду, пресс не таблетки, его отсутствие на мое здоровье не влияет. 13.12.2021 опять пишу, может уже забыли, напомнил о себе и заказе, но чудо не произошло, цитата: "Пресса будут не раньше конца декабря.", продолжаю ждать, во второй рабочий день 2022г. задал вопрос о том есть ли шанс получить пресс в январе, на что ответа так и не последовало. Информация о том То что пресс в наличии до сих пор болтается на сайте. При этом знаю человека который заказал позднее меня и уже получил пресс.
Уважаемый Барнаульский инструментальный завод, по каким критериям вы выбираете кому продавать ваше изделие, а на кого можно забить болт? просто интересно.

B.Golovin
P.M.
9-2-2022 16:44 B.Golovin
Kanzas25:

Сайт работаЛ.
Заказывал 15.11.21
Получил 23.11.21
После заказа на сайте, письма и ответы приходили с почты ниже
dts@bszh.ru
Дарница Татьяна Сергеевна.

Только пресс или набор? Наборы были в наличии, а на пресс мой заказ висит с декабря


Guns.ru Talks
Комплектующие и оборудование для релоада купля-продажа
ПРОДАЕТСЯ пресс BRIZ для переснаряжения патронов ( 5 )