Guns.ru Talks
Комплектующие и оборудование для релоада купля-продажа
Арест посылки в Германии. Прошу консультации.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Арест посылки в Германии. Прошу консультации.

kronos010
P.M.
16-7-2020 15:42 kronos010
Всем доброго здравия!
И так.. .
В конце 2019 года, мной и ещё несколькими ганзовцами, была совершена покупка для релоуда в интернет магазине sportmegashop.com (США) . Заранее до покупки созвонился с представителем магазина в РФ, на что он заверил, что всё придёт в целости и сохранности, ни каких проблем!
В итоге в феврале узнаём, что товар арестован таможней Германии. Представитель магазина заверил о том, что они решают эту проблему. По итогу сославшись на то, что виновата транспортная компания atlanticexpresscorp.com. Разговоры с магазином и транспортной сошёлся к тому, что начали футболить друг к другу.
Все для снаряжения патронов из США, консультации, лучшие цены.
Решили покупателями взять всё в свои руки и самим разговаривать с таможней Германии. По итогу приходит вот такое письмо.

Таможенное оперативно-розыскное управление Берлин-Бранденбург
Инстанция г. Тельтов
Номер дела

Уважаемый господин __________,
спасибо за Ваше электронное сообщение от __________.
Указанная Вами почтовая посылка была изъята в связи с нарушением Закона
о регулировании внешних экономических связей (AWG) (в данном случае: нарушение
установленного ЕС эмбарго на поставки оружия в отношении России).
Было начато предварительное расследование по уголовному делу, в котором
Вы числитесь обвиняемым.
Вы имеете право на дачу показаний по этому делу или на отказ от дачи
показаний.
Вы можете в любое время, в том числе перед допросом, проконсультироваться
у защитника, которого можете выбрать самостоятельно.
Вы можете ходатайствовать о сборе отдельных доказательств, свидетельствующих
о Вашей невиновности.
Если Вы готовы к даче дальнейших показаний по существу дела, просим выслать
показания по почте.
В целях идентификации личности просим предоставить документ, удостоверяющий
личность.
Для получения документов, связанных с изъятием посылки, обращайтесь в почтовую
службу, выполнявшую доставку.
Справки о ведущемся предварительном расследовании не выдаются.

С глубоким уважением
По поручению

Прошу проконсультировать и посоветовать русско говорящего юриста в Германии

Заранее всем откликнувшимся спасибо!

Peter-pen
P.M.
16-7-2020 15:56 Peter-pen
В посылке,матрицы,шелхолдер, ерши для чистки,и паста для чистки.
кулумнур
P.M.
17-7-2020 03:55 кулумнур
Тяжёлая жизнь настала у Гансов видать, если хотят отжать на халяву посыль. АП, что бы не тонула тема.
pereira71
P.M.
17-7-2020 14:43 pereira71
Здоровья!
Кроилово ведет к попадалову
Сам хотел заказывать за бугром, но в последний момент таки решил брать здесь. И как видно не зря. Товарищ тоже попал, но ему магазин деньги вернул.
Peter-pen
P.M.
17-7-2020 20:35 Peter-pen
Кроилово ведет к попадалову

Спасибо на добром слове. + 20 процентов вы считаете кроиловом.
pereira71
P.M.
17-7-2020 22:19 pereira71
Ну я вообще-то шутил.И даже смайлик поставил. Да, выгоднее оттуда брать, но возможность таких "приколов" с таможнями и прочими меня и подтолкнули брать здесь.
Fatalist
P.M.
19-7-2020 21:32 Fatalist
pereira71:
Кроилово ведет к попадалову
Сам хотел заказывать за бугром, но в последний момент таки решил брать здесь. И как видно не зря.

Точнее крохоборство ведет к попадалову. Заказывать нужно с нормальной доставкой USPS магазин---покупатель, а не через "бюджетную" посреднеческую жопу. Тогда все приезжает за 2 недели.
Таможня США выпускает матрицы на адрес в России без проблем. Магазины релодырьского барахла, согласные высылать напрямую в РФ, все еще есть. Намекну-это НЕ топы, вроде Синклера, Кабеласа и Мидвея.
По существу вашего дела: забудьте про эту застрявшую посылку. Услуги адвоката ТАМ будут намного дороже ее содержимого. Не ездите сами в Германию, не лезьте на рожон. А интерполу вы нафик не нужны с этой ерундой.
DenisB
P.M.
20-7-2020 03:53 DenisB
Не ездите сами в Германию, не лезьте на рожон. А интерполу вы нафик не нужны с этой ерундой.

Вообще не ездить или когда срок давности выйдет, то будет можно? Вот с Англией теперь интересно - если она евросоюз покинула, то туда можно?
Captive
P.M.
20-7-2020 10:35 Captive
Про посылку стоит забыть и не заморачиваться.
Если не предоставленны паспортные данные, никто ничего не заведёт. Можно ездить везде и спокойно.
Captive
P.M.
20-7-2020 10:40 Captive
DenisB:

Вообще не ездить или когда срок давности выйдет, то будет можно? Вот с Англией теперь интересно - если она евросоюз покинула, то туда можно?

Если вы в базе интерпола, остоновят даже в России, но не выдадут. Допросят и отпустят если это конечно не тяжкое или данная статья не действует в РФ (например вы сбили на машине корову в Индии😊 . Из любой другой страны - выдадут в ту страну которая отправила запрос. Срока давности нет, пока запрос не отозван, будете в списке.

DenisB
P.M.
20-7-2020 16:08 DenisB
Срока давности нет, пока запрос не отозван, будете в списке

Офигенная услуга продажи товара по предоплате и оформления отправки/вывоза этих покупок
-*ALEX*-
P.M.
21-7-2020 19:56 -*ALEX*-
Вот тема была, может поможет чем?!
Немецкая таможня конфисковала посылку с оборудованием
булко
P.M.
22-7-2020 00:00 булко
есть желание заказать авто дозатор пороха амазона, написано доставка в рф доступна
вот теперь сижу и думаю, доедет или нет )
kok48
P.M.
22-7-2020 00:34 kok48
булко:
есть желание заказать авто дозатор пороха амазона, написано доставка в рф доступна
вот теперь сижу и думаю, доедет или нет )

Нет не доедет
У меня посылку в Москве развернули
100% не доедет даже если напишут просто весы а если весы для пороха то даже и не выедет
Все что связанно с оружием на Амазоне разворачивают на таможнеа ещё точнее это политика DHL

kok48
P.M.
22-7-2020 00:39 kok48

click for enlarge 742 X 1280  98.6 Kb
kronos010
P.M.
22-7-2020 11:58 kronos010
Alex спасибо хоть за такую информацию
булко
P.M.
22-7-2020 12:21 булко
kok48:

Нет не доедет
У меня посылку в Москве развернули
100% не доедет даже если напишут просто весы а если весы для пороха то даже и не выедет
Все что связанно с оружием на Амазоне разворачивают на таможнеа ещё точнее это политика DHL

вот дебилизм, зачем тогда указывают доставку в рф активную

kok48
P.M.
22-7-2020 18:30 kok48
булко:

вот дебилизм, зачем тогда указывают доставку в рф активную

А они не пишут при отправке что там а когда на таможне вскроют усе назад

RT_2013
P.M.
22-7-2020 19:00 RT_2013
kok48:

Нет не доедет
У меня посылку в Москве развернули
100% не доедет даже если напишут просто весы а если весы для пороха то даже и не выедет
Все что связанно с оружием на Амазоне разворачивают на таможнеа ещё точнее это политика DHL

Я получил свой бороскоп с Амазона месяц назад. Доставка была UPS. Через таможню посылка прошла официально с указанием содержимого и ссылки на страница товара на Амазоне

sger
P.M.
22-7-2020 21:05 sger
Originally posted by RT_2013:

Доставка была UPS.


Это обычная почта, а бороскоп почтовые правила не нарушает.
А вот DHL это курьерская служба. У них в правилах, по видимому жесткий запрет на оружейную тематику. В связи с быстрой растаможкой собственной, по зеленому коридору.
Naguall
P.M.
24-7-2020 21:32 Naguall
У меня UPS посылки даже до таможни не донесли и отправили обратно. Месяц переписки и доказательства, что пресс, капсулятор и триклер всего лишь инструменты не к чему не привели. Хорошо хоть Амазон деньги вернул и даже за доставку не вычел.
ArhiZaman
P.M.
25-7-2020 15:43 ArhiZaman
У меня пульки для пневматики разворачивали.
>
Guns.ru Talks
Комплектующие и оборудование для релоада купля-продажа
Арест посылки в Германии. Прошу консультации.