вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: штамп для газчеков
Imperceptible
12-2-2020 19:02 Imperceptible
Сделаю под заказ штамп для газчеков,работает с крепкими прессами для релода( тестировал на прессах neck и корбин),материал сталь 95Х18.
Хорошо рубит\формует медь 0,5мм,производительность несколько сотен газчеков в час( зависит от темперамента оператора и самого пресса).
Цена 8500руб.,пересыл включен.
На фото образец под 30-е калибры.
click for enlarge 811 X 768 66.2 Kb
click for enlarge 808 X 768 66.7 Kb

штамп разборный, есть возможность заточить режущую кромку матрицы , т.е. предполагается длительная эксплуатация изделия.
почта novikov57@yah00.com
С уважением,Вадим.

edit log

Миролюб
13-2-2020 15:00 Миролюб
Размеры газ-чека высота юбки, внутренний и внешний диаметр (понимаю, что меняется от толщины материала, но все-же)?
Какие калибры доступны?
Imperceptible
14-2-2020 11:48 Imperceptible
quote:
Originally posted by Миролюб:

Размеры газ-чека высота юбки, внутренний и внешний диаметр (понимаю, что меняется от толщины материала, но все-же)?
Какие калибры доступны?

Добрый день! Размеры на фото,медь 0,5мм,и пример готовых изделий.
click for enlarge 768 X 928 49.3 Kb
click for enlarge 768 X 793 61.4 Kb

Доступны любые калибры, 30-й базовый.Калибры меньше 30-го по цене будут немного дороже.
С уважением,Вадим.

edit log

СевУр
18-2-2020 20:05 СевУр
Буду первым покупателем! Давно уже свинцовые релодыри ждут подобное!
Imperceptible
18-2-2020 21:25 Imperceptible
quote:
Originally posted by СевУр:

Буду первым покупателем!

Андрей,добрый день! Штамп за Вами. Подробности в РМ.
С уважением,Вадим.
sikth
18-2-2020 23:46 sikth
Нужно пресс оочень мощьный... боюсь мой rcbs неосилит, и из минусов пока что вижу нсрезание полоской меди, а так годная весчь.
СевУр
19-2-2020 08:39 СевУр
quote:
Андрей,добрый день! Штамп за Вами. Подробности в РМ.
С уважением,Вадим.

По рукам Вадим Геннадьевич!На днях перекину денежку и буду ждать посылку! По приходу отпишусь, после опробования выложу отзыв.

quote:
и из минусов пока что вижу нсрезание полоской меди

Алексей, в чем же минус? Уж Вам ли не знать, что при любом штампе удобнее работать с полосами, тем более они продаются, ну а даже если брать материал листами, не составит труда их нарезать обычной гильотинкой для картона, или же даже просто крепкими ножницами.

quote:
Нужно пресс оочень мощьный...

Этот момент тоже меня волнует, опробую штамп на своем Рединг Босс, потом уже скажу, что получилось.

sikth
19-2-2020 17:05 sikth
Очень интересен отзыв посмотреть будет, я сколько находил материала то в основном не полосу а листы, что латунь что медь, может канечно я плохо искал именно полоски, в основном никто не хочет продавать малую партию, потому авито рулит в плане медяхи и латуни листовой), есче интересен ресурс до заточки изделия, на молотковом наборе своём я достаточно много наклепал до того как начались траблы с заточкой итд , 10000 где то, потом траблы.

Но с другой стороны если для своих нужд а не на продажу, как у меня , то на веки хватит)

СевУр
20-2-2020 00:46 СевУр
quote:
я сколько находил материала то в основном не полосу а листы, что латунь что медь, может канечно я плохо искал именно полоски, в основном никто не хочет продавать малую партию, потому авито рулит в плане медяхи и латуни листовой

И авито в том числе, но я беру в Продиэлкоме, и именно полоску меди марки М1м, ни отжигать не надо, ни резать, достал из посылки и приступил к изготовлению, и газ-чеки получаются отменного качества и вида.

quote:
есче интересен ресурс до заточки изделия, на молотковом наборе своём я достаточно много наклепал до того как начались траблы с заточкой итд , 10000 где то, потом траблы.

И это опробуем, у меня траблы на молотковом начались после 1000 шт., сначала пошла деформация, потом заклинил, после замены на новый конструктив, вроде нормально, но душа давно просила чего-то такого как на фото ТС-а.

quote:
Но с другой стороны если для своих нужд а не на продажу, как у меня , то на веки хватит)

Ну мне то точно не только для себя, хотя и постреливаю сам частенько, поэтому если процесс пойдет, буду его интенсивно эксплуатировать.

Imperceptible
21-2-2020 17:54 Imperceptible
quote:
Originally posted by СевУр:

буду его интенсивно эксплуатировать.

Андрей,добрый день! Да он и делался с расчетом не на личные нужды, производительность у него приличная.
С уважением,Вадим.
sikth
21-2-2020 18:08 sikth
Очень интересно посмотреть в видео как оно работает и хотя бы визуально оценить силу работы рычагом) Впродиэлкоме полосы нашел, спасибо за наводку , теперь осталось все взвесить и понять осилит ли мой старенький рсбс эту процедуру....очень жу отзывов от СевУр. Imperceptible заточка будет за счет стачивания кромки об наждачку?
СевУр
21-2-2020 19:47 СевУр
quote:
Андрей,добрый день!

Добрый Вадим Геннадьевич!

quote:
Да он и делался с расчетом не на личные нужды, производительность у него приличная.

Это очень хорошо, буду ждать посылку.

quote:
Очень интересно посмотреть в видео как оно работает и хотя бы визуально оценить силу работы рычагом)

Видеом не побалую, надеюсь фото и моего слова будет достаточно, вроде как я никогда предвзято не высказывался ни о чем. И в этот раз все опишу честно и объективно.

quote:
Впродиэлкоме полосы нашел, спасибо за наводку

Не за что! Сам уже опробовал многих продавцов и многие материалы толщиной 0.4 и 0.5 мм, лучшее как и писал, медь марки М1м, хочу еще попробовать М2м, но разница в цене у них не слишком высока, поэтому особого смысла не вижу.

quote:
теперь осталось все взвесить и понять осилит ли мой старенький рсбс эту процедуру....очень жу отзывов от СевУр

Запаситесь терпением, до 1-го марта кровь из носу отзыв будет готов.

edit log