Guns.ru Talks
Комплектующие и оборудование для релоада купля-продажа
Гильзы с уменьшенной пороховой камерой ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Гильзы с уменьшенной пороховой камерой
SibMicroTech
30-9-2019 09:32 SibMicroTech
первое сообщение в теме:
Всем привет!
Предлагаю к приобретению гильзы с уменьшенной внутренней камерой.
Изготовлены на высокоточных станках с ЧПУ. Допуск на изготовление 5 микрон. Материал - латунь Л63.
На данный момент изготовлены и прошли испытания гильзы для снаряжения 366ТКМ с камерой под 0,5 гр. Сокола. Гильзы изготовлены под снаряжение капсюлем КБВ-7, КБВ-7,62.

ВНИМАНИЕ!!!
Прошу рассматривать данные гильзы как "заготовку" будущего патрона. При снаряжении есть вероятность что вам придется протачивать шейку гильз соответствующим инструментом, отжигать гильзу, а так же возможно подгонять плечи под патронник именно вашей винтовки!

Например гильза .308 Win по результатам отстрела и примерки подходит к патроннику ВПО и Сайги, но запирается с небольшим усилием в Орсис 120 и совсем не входит в патронник Японской хова 1500.

Соответственно на 31.10.2019 всем оплатившим гильзы и не желающим экспериментировать и не имеющим инструмента - готов вернуть средства, а уже получившим готов вернуть средства в обмен на гильзы.

366ТКМ:
click for enlarge 744 X 992 79.2 Kb

308 Win:
click for enlarge 992 X 744 65.4 Kb

Цена:
.366ТКМ - 150 р./шт. От 10 шт.
.308 Win - 220 р./шт. От 10 шт.
.223 Rem - 175 р/шт. От 10 шт.

ВНИМАНИЕ!!!
Карта СБ: хххх хххх хххх 8963 
Получатель: Юрий Львович С.
Никаких других вариантов по оплате нет! Остерегайтесь мошенников!

Так же возможно изготовление на заказ любых гильз с уменьшенной пороховой камерой в соответствии с C.I.P., либо с внесением изменения в размеры.

Владельцам .408 и .416 CheyTac могу предложить изготовление твердотельных пуль

Список коллективных заказчиков (до добора 50 шт. одного вида):

.243Win:

TEN6969 - 10 шт.

.308Win (в наличии 125 шт.):

RoscoRuslan - 20 шт.
samregion - 10 шт.
ДМВ - 10 шт.
псху73 - 10 шт.

.223Rem (в наличии 100 шт.):

Шершень 762 - 5 шт.
SergeyT85 - 5 шт.
псху73 - 10 шт.
Zemars - 10 шт.
SergeyT85 - 10 шт.
Петрофан - 10 шт.

.366ТКМ ( в наличии 80 шт.):

samregion - 10 шт.

7,62х39:

samregion - 10 шт.
татарин959 - 10 шт.
Black Eagle - 50 шт.

9,3х62:

samregion - 10 шт.
tststs - 15 шт.
BigBob - 25 шт.
sallnaba - 25 шт.
Петрофан - 10 шт.

300WM:

p.h. (ЛС) - 30 шт.

Hocum - 30 шт.

9.6х53 Ланкастер:

freediverhunter - 10 шт.

6,5х55:

AlexNik777 - 20 шт.
Fortingel - 10 шт.

7,62х54:

БВ63 - 10 шт.

edit log

BigBob
30-10-2019 14:45 BigBob
quote:
Originally posted by A W D:

А вот вариант

Застрянет

SibMicroTech
30-10-2019 14:53 SibMicroTech
quote:
Originally posted by sger:

Если вы делаете товар какой либо, его характеристики искать покупателям пару страниц назад - не комильфо.

1,5 см.кб.
БВ63
30-10-2019 14:58 БВ63
quote:
sger:Объем 308 гильз не нашел.

- SibMicroTech,полная документация на каждый,
вариант "продукта"необходима и вопросов станет меньше.
Самое главное что по заявленным производителем
характеристикам каждый подберёт себе нужный вариант,
путём расчётов или опыта коллег.Неплохо разместить
документацию (полный чертёж с указанием размеров
и объёмов)в шапку темы.Сделали какой то калибр,выложили
чертёж.Марка материала тоже желательна.

edit log

SibMicroTech
30-10-2019 15:12 SibMicroTech
quote:
Originally posted by БВ63:

SibMicroTech,полная документация на каждый,
вариант "продукта"необходима и вопросов станет меньше.

Вопросов никогда не станет меньше
Вы правда думаете что кто то будет на единичные партии делать ПОЛНУЮ ДОКУМЕНТАЦИЮ?
Есть моя внутренняя техническая документация - мне для работы ее более чем достаточно. А выступать в роли спонсора технического плагиата я не хочу.
Естественно, есть размеры необходимые покупателю, я готов все это оформить в первом сообщении темы без проблем. Какие размеры - пишите, внесу.
Sergey10
30-10-2019 16:33 Sergey10
quote:
Изначально написано Sergey10:
30-06 в какую цену выйдет?

БВ63
30-10-2019 17:00 БВ63
quote:
SibMicroTech:ПОЛНУЮ ДОКУМЕНТАЦИЮ?

- Ну полную то конечно ненадо.
А общий чертёж с указанием размеров и объёмов,вполне.
Пускай он будет общий для всех(сам эскиз)но с изменёнными
размерами.К тому же картинки у Вас есть,дело за малым,
вставить нужные размеры под тот или иной калибр.

quote:
SibMicroTech:Естественно, есть размеры необходимые
покупателю, я готов все это оформить в первом сообщении темы
без проблем. Какие размеры - пишите, внесу.

- Размеры капсульного гнезда,размеры запального отверстия,
размер камеры,объём.
sallnaba
30-10-2019 20:07 sallnaba

quote:
Начальная скорость: 212 м/с,

Ну это точно маловато. 290-320 самое оно.
sger
30-10-2019 20:38 sger
click for enlarge 640 X 1280 131.8 Kb
Так фуллсайз происходит...

click for enlarge 720 X 1280 114.8 Kb
Затвор на новой гильзе не закрывается.
Это фиаско.

Гильза не обжимается в принципе. первые пару мм только. При приложении усилий - происходит гармошка.
Шток декапера был выкручен и убран.

edit log

Rentgen-1
30-10-2019 20:41 Rentgen-1
А может быть все-таки можно записаться на 5 штук 7,62х54? Больше просто не надо, а гильза дорогая...
SibMicroTech
30-10-2019 21:05 SibMicroTech
quote:

Затвор на новой гильзе не закрывается

Это без фулсайза выше на фото? С ним то точно не закроется.
И вы её не отожгли что ли?
Напишите подробнее. У нас тут на этих 308х уже бабахают вовсю...
И самое главное - зачем вообще прогонять через фулсайз матрицу? Толщина стенок 2.5 мм. Только дульце и все.

edit log

sger
30-10-2019 21:13 sger
quote:
Originally posted by SibMicroTech:

И вы её не отожгли что ли?

Нет, я ее не отжигал. А где то в 1 сообщении написано - как готовить ваши изделия?
quote:

Это без фулсайза выше на фото? С ним то точно не закроется.

Вы меня извините, я релоадом занимаюсь очень много лет. Совать гильзу гармошкой в карабин - я не стану.
В патроннике гильза не бывавшая в матрице. И все 9 гильз которые в матрице не бывали - так же не закрываются в патроннике.

quote:

У нас тут на этих 308х уже бабахают вовсю...

А вот в этом я очень сомневаюсь...
SibMicroTech
30-10-2019 21:21 SibMicroTech
quote:

Вы меня извините, я релоадом занимаюсь очень много лет. Совать гильзу гармошкой в карабин - я не стану.

Я и не сомневаюсь в вашем опыте.
Но если тут все хорошо, а у вас нет, будем последовательно разбираться.
Завтра заеду в ормаг и на всех 308 проверю.
На вепрях в количестве 2 шт. все отлично.
В любом случае - не переживайте, разрулим.
sger
30-10-2019 21:24 sger
quote:

В любом случае - не переживайте, разрулим.

Я не переживаю.
Вернее не так, я не переживаю что это дело разрулится. Я переживаю, что сейчас гильзы дойдут до адресатов и начнется гевалт!
SibMicroTech
30-10-2019 21:26 SibMicroTech
quote:
Originally posted by Karatel1036:

Для чего тогда фулсайз и почему на обычных гильзах он работает?

Потому что толщина стенки гильзы меньше миллиметра.
От вас то что за истерика? Вы у меня что то заказывали? Сильно переживаете за других форумчан?
Не переживайте. У всех все будет хорошо, так или иначе.
SibMicroTech
30-10-2019 21:28 SibMicroTech
quote:

Я переживаю, что сейчас гильзы дойдут до адресатов и начнется гевалт!

Он уже не у адресатов начался. У нас уже ночь, утром завтра будем разбираться, сравнивать, искать причины.
sger
30-10-2019 21:43 sger
Информация следующая.
Если засовывать пустую гильзу - то с половины хода затвора приходится прилагать очень большое усилие чтобы затвор закрылся. Такого усилия быть не должно ни в коем случае. Новые патроны всегда закрываются без усилия на ручке затвора.
С установленной, в новую гильзу, пулей СС190 .308 - затвор на том же месте останавливается и уже продавить его невозможно.
Обращаю ваше внимание, что из этого карабина, я стреляю пулей 310 с обычных гильз.

edit log

Петрофан
30-10-2019 21:50 Петрофан
Дело очень хорошее с такими гильзами, но нужно как то с обжимом дульца решать.... Будем надеятся,что выход будет найден.
Мастеру- удачи в решении этой задачи!
sger
30-10-2019 22:23 sger
quote:

Завтра заеду в ормаг и на всех 308 проверю.
На вепрях в количестве 2 шт. все отлично.

Вепрь не имеет прямой связи личинки затвора и затворной рамы. Т.е. вы можете не увидеть, что затвор закрылся не до конца.
На болте так не получится.
quote:

А какой нек на новой гильзе без пули и с пулей?

Без пули 8.71, с пулей 8.73. Точнее штангенциркуля сейчас под руками ничего нет.
То, что пустая гильза закрывается с усилием - говорит о том, что плечи не мешают. То, что не закрывается с пулей - говорит о том, что проблема в шейке.
skiy39
31-10-2019 00:00 skiy39
запишите меня на 10 6,5х55
еще хотелось бы 375 ХиХ

edit log

Петрофан
31-10-2019 07:35 Петрофан
Нет Сергей я пока не получил свои))))- девятка пока не готова.
Что же касается шейки, то думаю её нужно ещё проточить и отжигать- без этих операций её думаю так и будет заминать....
SibMicroTech
31-10-2019 07:46 SibMicroTech
quote:

Вот если взять обычную гильзу, которая не лезет, её прогоняют через тот самый фулсайз. Бывает и после него не лезет т.к плечи по зеркальному зазору не лезут, их надо опустить. Как это сделать на ваших изделиях? Давайте начнём с этого вопроса.

Давайте.
Гильзы сделаны в соответствии с CIP. Причем плечи сделаны именно по размеру бал. ствола, а не гильзы. По логике вещей они априори должны входить в патронник, правильно?
Гильзу, кроме шейки и части плеч по сути монолит. Соответственно для посадки пули нужно работать только с дульцем гильзы и нижней частью плеч, так?
Просто нужно работать с нексайз и бушингом. Возможно проточить дульце, возможно осадить чуть плечи неком. Возможно отжечь гильзу.

quote:
Вепрь не имеет прямой связи личинки затвора и затворной рамы. Т.е. вы можете не увидеть, что затвор закрылся не до конца.

На Вепре и Сайге можно визуально увидеть, закрыт ли затвор.

Только что снял кино https://www.youtube.com/watch?v=dyrK2BGrozk&feature=youtu.be

quote:

Без пули 8.71, с пулей 8.73. Точнее штангенциркуля сейчас под руками ничего нет.

То есть собранный патрон в допуске CIP.
quote:

То, что пустая гильза закрывается с усилием - говорит о том, что плечи не мешают. То, что не закрывается с пулей - говорит о том, что проблема в шейке.

Проблема похоже комплексная.
1. То что я снял на видео с Орсисом - чуть не хватает радиуса скругления вершины плеч. Что странно, размер точно в соответствии.
2. Толстое для вашего патронника дульце - патронник меньше допуска CIP.
Во всяком случае я так думаю.
У вас есть инструмент для проточки шейки? Если нет, либо нет желания этим заниматься - готов возместить затраты и забрать гильзы обратно.
маузер2000
31-10-2019 07:53 маузер2000
quote:

Что-то мне показалось, что на 308 сайге затвор не закрылся до конца.
SibMicroTech
31-10-2019 08:08 SibMicroTech
quote:
Originally posted by маузер2000:

Что-то мне показалось, что на 308 сайге затвор не закрылся до конца.

Да, я тоже на видео посмотрел и заметил. Нужно было приложить усилие, чтоб лапка экстрактора зацепилась за фланец.
До этого раз 10 закрыли/открыли без проблем. Но если вы мне прям не верите, готов специально переснять.

quote:
Originally posted by skiy39:

запишите меня на 10 6,5х55
еще хотелось бы 375 ХиХ

Записал на 6,5х55.
375 ХиХ - это .375 H&H Magnum? Тогда точно нет. Слишком длинная.
sger
31-10-2019 08:10 sger
quote:

Толстое для вашего патронника дульце - патронник меньше допуска CIP.
Во всяком случае я так думаю.

Карабин японский хова 1500. Сделан для американского рынка.
Думаю хова не стала бы себя подставлять делая не по cip.
маузер2000
31-10-2019 08:12 маузер2000
quote:

Да, я тоже на видео посмотрел и заметил. Нужно было приложить усилие, чтоб лапка экстрактора зацепилась за фланец.
До этого раз 10 закрыли/открыли без проблем. Но если вы мне прям не верите, готов специально переснять.

я верю !!! просто написал, что на видео (мне доп видео не надо).

лучше продолжайте полезное дело.

Петрофан
31-10-2019 08:17 Петрофан
Патронники на импортном оружии как правило сделаны хорошо и с минимальными допусками...- по логике: диаметр отверстия дульца при фуле или при пропуске через расширительный мангрел, всегда один и тот же. После посадки пули тоже нового ничего не будет...- если на стандартной гильзе толщина стенки меньше миллиметра, а здесь она 2,5 мм, то это утолщение и будет мешать входу гильзы в патронник. Плечи проще подогнать под себя- хоть той же нулевкой- заряд минимальный и обдувать её не будет. А вот с дульцем при такой толщине стенки будут проблемы...- дульце хоть как должно «играть», при нынешней толщине стенки играть оно точно не сможет.
Вывод: нужно уменьшать толщину стенки дульца и отжиг обязателен....
У меня ничего для отжига нет, нет устройства для проточки дульца, нет матрицы Нек(тем более бушинговой)- для охоты это все просто ненужно, а высокоточной я не занимаюсь. Гильзы с уменьшенной камерой нужны только для охоты, получается что у многих с оборудованием будет та же ситуация , что и у меня.....
Юра Вам нужно будет при изготовлении уменьшить толщину дульца и отжечь гильзу....- иначе как её покупать...: к ней ещё оборудования нужно будет хрен знает на сколько....
SibMicroTech
31-10-2019 08:21 SibMicroTech
quote:

Карабин японский хова 1500. Сделан для американского рынка.
Думаю хова не стала бы себя подставлять делая не по cip.

Вы уже привели размер дульца после посадки пули. Он в допуске CIP.
Это не к тому, что идите лесом. Это к тому, что как я уже неоднократно встречал - все производители все делают из своих соображений.
Моя ошибка - желание сделать все максимально точно. Сделал бы в минусе десятка - в любой патронник все влетало бы со свистом... Но гребанный перфекционизм покоя не дает
Петрофан
31-10-2019 08:24 Петрофан
Написал это не для срача...- мне очень нужны такие гильзы, но Юра они должны входить в патронник и дульце после выстрела должно обжиматься... иначе пуля потом просто будет выпадать...
Написал для того, чтобы Вы смогли найти решение этой проблемы.
Удачи Вам с этим изделием!
Если Вы смогли изготовить такую гильзу, то не думаю что у Вас будут проблемы с уменьшением толщины стенки дульца и отжигом))).

edit log

sger
31-10-2019 08:25 sger
quote:

Просто нужно работать с нексайз и бушингом. Возможно проточить дульце, возможно осадить чуть плечи неком. Возможно отжечь гильзу.

Неком плечи не осаживаются априори.
Нексайз и бушинг ничем от фула не отличаются. Кроме возможности осадить плечи.
Вопрос, почему новая гильза не пошла в матрицу. Отжечь я вечером попробую. Но не уверен, что в этом дело.
Точить шейки нечем. Продал точилку за ненадобностью.
Нулевкой я могу пройтись по дульцу. Но мне кажется оно толще на 5 соток и жостче чем на обычных гильзах. Особенно ближе к началу плечей, потому и не лезет в матрицу. Обожму обычную гильзу без ореха, станет ясен размер, на который не может обжать матрица уменьшеную гильзу.

edit log

SibMicroTech
31-10-2019 08:34 SibMicroTech
quote:
Originally posted by Петрофан:

если на стандартной гильзе толщина стенки меньше миллиметра, а здесь она 2,5 мм, то это утолщение и будет мешать входу гильзы в патронник.

Нет, не будет разницы. Если стандартная гильза будет больше заданных размеров, рукой ее в патронник не загонишь.
quote:

Юра Вам нужно будет при изготовлении уменьшить толщину дульца и отжечь гильзу....- иначе как её покупать...: к ней ещё оборудования нужно будет хрен знает на сколько....

Одно я могу сказать точно. Отжигать и протачивать дульце я точно не буду. Это все увеличивает стоимость гильз до неприемлемых величин.
Считаю что в текущей ситуации правильнее написать в первом сообщении предупреждение о возможной доработке и необходимости дополнительного оборудования. Что сейчас и сделаю.
Петрофан
31-10-2019 08:43 Петрофан
Юра- отжечь гильзы я конечно смогу))), по проточить дульце- не смогу.
Почему Вы не хотите уменьшить толщину стенок дульца при изготовлении....- это же не сложно, да и плечи чуть опустить.
И все- эти изменения на выстрел точно не повлияют и работь все будет нормально. А если поток при изготовлении, то и отжиг дульца бы не грех ввести))). Нек здесь не нужен оприори: фул без ореха( сожмёт дульце) и мангрел расширительный- заряд плёвый и кроме дульца играть ничего не будет.
Огрехи в новом деле не избежны, но тут доработок то осталось...- мелочь.

edit log

sger
31-10-2019 08:50 sger
Я думаю толщина металла на плечах, не дает обжать дульце. Там мяса много, оно держит.
При входе в матрицу обжимается 1/4 дульца.
Петрофан
31-10-2019 08:54 Петрофан
Немного уменьшить толщину стенки дульца и слегка плечи опустить....- все: проблема исчезнет.
SibMicroTech
31-10-2019 08:57 SibMicroTech
quote:

Далее ещё интересней, вы пробовали нексайзом опустить плечи? Однозначно нет, иначе такое бы не написали. Про отжиг вообще разговор заводить не хочу.

Пробовал. И что? Не заводите. И лучше бы не начинали.

quote:

А вообще данная ситуация и явно не единичная от того, что вы не хотели вложить чуть-чуть денег. Свой 366 вы сделали для себя, протестировали, остальные калибры просто сделали и продали. А надо было первым испытателям дать по 1 гильзе на опыт, записать все косяки, исправить и тогда ставить на поток.

Я вообще плохо понимаю ваши запросы и претензии ко мне. Я ВАМ что то должен? Я кого то кинул? Я по вашему не готов вернуть деньги тем, у кого что то не получилось с гильзами? Вы вообще способны что то "родить" в этой теме без надрыва?

quote:

Почему Вы не хотите уменьшить толщину стенок дульца при изготовлении....- это же не сложно, да и плечи чуть опустить.
И все- эти изменения на выстрел точно не повлияют и работь все будет нормально. А если поток при изготовлении, то и отжиг дульца бы не грех ввести))).

Проблема в том, что обратная связь идет с задержкой. У меня тут на определенных изделиях все отлично. У кого то - все не очень. Гильзы сделаны, статистики нет.
Мне для проведения экспериментов покупать туеву хучу винтовок в 10 калибрах как то не очень хочется, да и при наличии CIP размеров не очень то и нужно. Казалось бы...
Предупреждение о необходимости доработки - поместил на первой странице темы. Всем получившим гильзы и не желающим экспериментировать и не имеющим инструмента - готов вернуть средства в обмен на гильзы.
sger
31-10-2019 08:57 sger
quote:

Например гильза .308 Win по результатам отстрела и примерки подходит к патроннику ВПО и Сайги, но запирается с небольшим усилием в Орсис 120 и совсем не входит в патронник Японской хова 1500.

Плохо, что в итоге покупатель оказался тестером за свои деньги.
И второе. Посадите 308 пулю в стандарт и вставьте макет в орсис. Думаю затвор не закроется или усилие будет неприемлимым.
SibMicroTech
31-10-2019 09:08 SibMicroTech
quote:

Плохо, что в итоге покупатель оказался тестером за свои деньги.

Я только что об этом написал. Мне бесконечно жаль, что проблема с патронником вылезла у вас внезапно и без предупреждения.
Вам лично, как тому, кто хоть как то готов экспериментировать с гильзами - готов перевести деньги обратно и не просить отправить гильзы взамен.
quote:

И второе. Посадите 308 пулю в стандарт и вставьте макет в орсис. Думаю затвор не закроется или усилие будет неприемлимым.

Да, стоит попробовать. Сенкс.
Илья екат96
31-10-2019 09:09 Илья екат96
quote:

sger

Если правильно вас понял у вас нек собранного патрона 0.343 ,размер
нека патронника неизвестен,если судить по фото (гармошка на неке патрона) у вас нек патроника 0.343-0.344(с учетом того что посаженная пуля 0.308 а если 0.311?) .Это очень толстая стенка гильзы (да, возможно и для калашоидов пойдет а для болта может не залезть (как видно на фото).Стенка шей гильзы получается 0.017-это очень много.
Производителю рекомендовал бы обратить на толщину стенки шей и делать шею не 0.017 а 0.015in или 0.381мм.
sger
31-10-2019 09:13 sger
quote:
Originally posted by Илья екат96:

Илья екат96

Гармошка это после попытки обжима матрицей
sger
31-10-2019 09:25 sger
quote:
Originally posted by Илья екат96:

фото).Стенка шей гильзы получается 0.017-это очень много

0.0195 толщина стенки гильзы.

edit log

Илья екат96
31-10-2019 09:25 Илья екат96
quote:

Гармошка это после попытки обжима матрицей
0.88 (+16/-1)
P.M. Ц

Отожги по жоще шею и плечи и полирни ватой (после цикла все встанет на место)(почему рекомендую по жоще отжечь заряд маленький давление слабое рильзу подраздует слабо ),думал что стенка гильзы толстая.

Guns.ru Talks
Комплектующие и оборудование для релоада купля-продажа
Гильзы с уменьшенной пороховой камерой ( 8 )