вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Пулелейки AS в нарезных калибрах
AS 34
4-6-2019 14:02 AS 34
первое сообщение в теме:
Уважаемые господа, мы открываем выпуск пулелеек AS под нарезные калибры.

Пули, отлитые в ручных пулелейках всегда будут иметь несовершенную геометрию (овал). Это связано с конструкцией леек и самим процессом литья пуль. Как бы Вы не старались, но частички свинца попадают на плоскости форм смыкания и пули теряют свою идеальную геометрию.

Овальность тела пули устраняется сайзером. После сайзинга пули принимают форму правильного цилиндра, одинакового диаметра, что крайне необходимо для точной и кучной стрельбы.

Овал тела мы конечно уберем сайзером, но овал носика пули останется! Видите шов на теле носиков отлитых пуль? Это несовершенная геометрия, которая в той или иной степени окажет влияние на Ваши показатели стрельбы

На лейках AS Вы сможете отлить пули без видимого шва на носике. Идеальная геометрия носика пули - это первый огромный плюс

Второй плюс - Вы можете отлить любой из предложенных вариантов пуль в одной лейке. Только вдумайтесь - одна лейка и несколько вариантов пуль на выходе, разных по форме и массе.

click for enlarge 1920 X 1280 166.3 Kb

click for enlarge 1004 X 645 59.5 Kb

click for enlarge 804 X 537 49.7 Kb

click for enlarge 804 X 686 60.6 Kb

click for enlarge 802 X 428 56.3 Kb

Калибр 314-313-312-311-310-309 (на выбор)

1) Длина пули 32 мм, ориентировочный вес 220 gr
2) Длина пули 32 мм, ориентировочный вес 226 gr
3) Длина пули 32 мм, ориентировочный вес 234 gr
4) Длина пули 31 мм, ориентировочный вес 196 gr
5) Длина пули 29 мм, ориентировочный вес 184 gr
6) Длина пули 29 мм, ориентировочный вес 200 gr
7) Длина пули 29 мм, ориентировочный вес 205 gr
8) Длина пули 29 мм, ориентировочный вес 213 gr
9) Длина пули 26 мм, ориентировочный вес 167 gr
10) Длина пули 26 мм, ориентировочный вес 180 gr
11) Длина пули 26 мм, ориентировочный вес 182 gr
12) Длина пули 26 мм, ориентировочный вес 191 gr
13) Длина пули 22 мм, ориентировочный вес 146 gr
14) Длина пули 22 мм, ориентировочный вес 153 gr
15) Длина пули 22 мм, ориентировочный вес 150 gr
16) Длина пули 26 мм, ориентировочный вес 180 gr(экспансивная)
17) Длина пули 18 мм, ориентировочный вес 127 gr
18) Длина пули 18 мм, ориентировочный вес 128 gr
19) Длина пули 18 мм, ориентировочный вес 135 gr
20) Длина пули 22 мм, ориентировочный вес 146 gr(экспансивная)
21) Длина пули 15 мм, ориентировочный вес 110 gr
22) Длина пули 18 мм, ориентировочный вес 131 gr(экспансивная)

Девятка Люгер
click for enlarge 806 X 312 33.9 Kb

1) Длина пули 16 мм, ориентировочный вес 9,16 гр
2) Длина пули 16 мм, ориентировочный вес 9,32 гр
3) Длина пули 15 мм, ориентировочный вес 8,6 гр
4) Длина пули 15 мм, ориентировочный вес 8,85 гр
5) Длина пули 15 мм, ориентировочный вес 9,16 гр
6) Длина пули 15 мм, ориентировочный вес 8,69 гр
7) Длина пули 13 мм, ориентировочный вес 7,64 гр
8) Длина пули 13 мм, ориентировочный вес 7.91 гр
9) Длина пули 13 мм, ориентировочный вес 8.16 гр
10) Длина пули 13 мм, ориентировочный вес 7.68 гр

Цена модели под одну пулю 2400-2600 руб (экспансивная пуля). Каждый дополнительный полнотелый вариант + 450 руб. Дополнительная Экспансия +550 руб

Мастер-класс по литью пуль на лейках AS. Смотрите на видео ниже

Почтовые расходы оплачиваются отдельно.

Заказы принимаются на E-mail: puleleyka@yandex.ru (заявка + адрес + ФИО)

Отправка ТК СДЭК или почтой России.

edit log

gizmo762
25-3-2020 09:18 gizmo762
quote:
Изначально написано RvSn:

Трясучка дает лишь _относительно_ ровное покрытие.
Даже с шариками...

Электро- или трибостатическое распыление - контролируемую толщину и ровный слой.

По поводу "лишнего" времени..

А Вы рыбаков видели? Что это за люди? Откуда у них столько времени, днями сидеть над дыркой во льду или над раскинутыми по берегу палками?

Это я ещё за "танкистов" и прочих бойцов диванно-косметических войск не говорю... Те вообще жесть... Ведь рыбу хоть съесть можно.. а как есть подбитые виртуальные танки?

https://forum.guns.ru/forummessage/12/1544200-37.html #820 IP
не понимаю, какая контролируемая толщина может быть на свинце в 9*19? Чем вы это замерите? Я их даже сайзить перестал,т.к. смысла нет, проскакивают как в смазке...

sikth
25-3-2020 09:50 sikth
Покраска трясучкой или пистолетом дает только разницу в внешнем виде той части которая не влияет ни на что, РАБОЧАЯ ЧАСТЬ все одно в полимере после сайзера слой краски той же толщины хоть после пистолета хоть после трясучки...чёт вы ловлей блох занимаетесь по моему.

У меня после покраски трясучкой выходит 0.003 дюйма обшей толщины, соответственно по 0.015 дюйма с каждой стороны. И ЛЮМАН 2 сплав после покраски сайзится с большим усилием чем грузики которые 10-12BHN

RvSn
25-3-2020 10:35 RvSn
quote:
Изначально написано gizmo762:

https://forum.guns.ru/forummessage/12/1544200-37.html #820 IP
не понимаю, какая контролируемая толщина может быть на свинце в 9*19? Чем вы это замерите? Я их даже сайзить перестал,т.к. смысла нет, проскакивают как в смазке...

Электростатикой можно хоть миллиметр слоя накрасить. Другой вопрос, что потом это всё на запекании вниз стечет. (или вверх...тут как запекать).
НО! Электростатика дает однозначно более ровный и толстый слой..

А по поводу "сайзить перестал", т.к. проскакивает как в смазке..
Я уже писал, что 375 легко сайзится в 356.
Так что "проскакивание" через сайзер - показатель прочности пресса и собственной физ. подготовки., а не возможностей и прочности свинца.

На счет "отсутствия смысла" - не соглашусь.
Не сайзенная пуля в гильзу входит внатяг, и итоговый размер патрона (толщина) может быть... Скажем та, великовата.

А уж до сайзинга 300х... Если крашенную пулю не сайзить, то при посадке в гильзу образует веселый такой "обжим" пули посадочной матрицей. RCBS и Ridding, во всяком случае. Сайзенные в .309 - нормально. Сайзенные в 311 на калибрах .308 - могут "затыкаться" на посадке.
Ну ещё "срезание" краски дульцем гильзы, до кучи.

И ещё, про 9х19. У Сайги-9 нарезы начинаются практически сразу за патронником, и пуля 9х19 не сайзенная и не достаточно "оживальная", вполне рискует "закусится" в этих нарезах, при при разряжании без выстрела - остаться в стволе. Поэтому тут ещё на счет кримпа в 9х19 надо бы подумать.
Впрочем, пули такого профиля, чтобы закусывались.. Они совсем не стандартные и столкнуться с такими проблемами - надо постараться.

gizmo762
25-3-2020 12:25 gizmo762
quote:

Электростатикой можно хоть миллиметр слоя накрасить. Другой вопрос, что потом это всё на запекании вниз стечет. (или вверх...тут как запекать).
НО! Электростатика дает однозначно более ровный и толстый слой..

А по поводу "сайзить перестал", т.к. проскакивает как в смазке..
Так что "проскакивание" через сайзер - показатель прочности пресса и собственной физ. подготовки., а не возможностей и прочности свинца.

На счет "отсутствия смысла" - не соглашусь.
Не сайзенная пуля в гильзу входит внатяг, и итоговый размер патрона (толщина) может быть... Скажем та, великовата.

А уж до сайзинга 300х... Если крашенную пулю не сайзить, то при посадке в гильзу образует веселый такой "обжим" пули посадочной матрицей. RCBS и Ridding, во всяком случае. Сайзенные в .309 - нормально. Сайзенные в 311 на калибрах .308 - могут "затыкаться" на посадке.
Ну ещё "срезание" краски дульцем гильзы, до кучи.

И ещё, про 9х19. У Сайги-9 нарезы начинаются практически сразу за патронником, и пуля 9х19 не сайзенная и не достаточно "оживальная", вполне рискует "закусится" в этих нарезах, при при разряжании без выстрела - остаться в стволе. Поэтому тут ещё на счет кримпа в 9х19 надо бы подумать.
Впрочем, пули такого профиля, чтобы закусывались.. Они совсем не стандартные и столкнуться с такими проблемами - надо постараться.

Что то всё у Вас сложно,"срезания" краски не происходит если соблюдать технологию(для свинцовых пуль ), 9*19 у меня через сайзер проходит чуть ли не под весом рукоятки пресса, посадочные матрицы работают нормально, что бы не стекала краска-нужно в сито сначала стряхивать, на Сайге 9*19 и 126гр. и 153гр. не закусываются...Но никого не агитирую, стреляю себе потихоньку...
RvSn
25-3-2020 14:58 RvSn
quote:
Изначально написано gizmo762:

что бы не стекала краска-нужно в сито сначала стряхивать, на Сайге 9*19 и 126гр. и 153гр. не закусываются...Но никого не агитирую, стреляю себе потихоньку...

Читайте не между строк.
Краска стекать будет, если миллиметр её нанести до запекания.
Электростатикой это возможно, трясучкой - нет.
Это к вопросу о целесообразности электростатики и достаточности трясучки.

На сайге 9х19... А 200 гр. как? А если пуля - 20-22 мм.
Я же писал про _не стандартные_ пули. И отдельно подчеркнул про оживало.

Есть например, lee mold C358-200-RF, которые замечательно и кучно летят в сайге-9, но не очень влазят в магазин, и закусывается в нарезах (хотя кримп решает вопрос).

click for enlarge 577 X 779 74.7 Kb

Получаются 520 желудей на скорости 280 м\с с давление на дульном срезе Сайги - почти как у мелкашки - около 50 bar.
Это буквально.
Со штатным ДТК Сайги-9, звук почти как у мелкана с 500 мм. стволом.
Причем, даже перезаряд работает, если в магазине есть штатные патроны.

А уж с МР-18 в 9х19, где проблем подачи из магазина нету...
Ну вы поняли...

edit log

anonim221
25-3-2020 17:07 anonim221
День добрый, задавал вопрос в личку - ответ не понял нужна пулилейка для получения пуль в данном калибре DC 311-93-1R сможете ? Цена вопроса ( да можно их под покраску ?) С уважением Антон
gizmo762
25-3-2020 18:09 gizmo762
quote:
Читайте не между строк.
Краска стекать будет, если миллиметр её нанести до запекания.
Электростатикой это возможно, трясучкой - нет.
Это к вопросу о целесообразности электростатики и достаточности трясучки.

Не понял-нанести миллиметр, что бы потом она стекла? 200гр я в 308-м на дозвук запускаю, в 9*19 мне 153гр. хватает, думал что они тяжеловаты, ошибался похоже
СевУр
25-3-2020 18:14 СевУр
quote:
т.е. газчеки и сплав Lyman n2 - без проблем,
а с грузиками проблемы?

Вот такой парадокс

quote:

Вы осетра то урежьте, гидропрессом на 12 тонн жмете? Люди из 375 в 366 жмут только на гидравлике, а вы про 356.

AS 34
25-3-2020 18:47 AS 34
quote:
Изначально написано anonim221:
День добрый, задавал вопрос в личку - ответ не понял нужна пулилейка для получения пуль в данном калибре DC 311-93-1R сможете ? Цена вопроса ( да можно их под покраску ?) С уважением Антон

Антон, мы выпускаем свою линейку моделей. Под заказ не работаем, фирму ЛИИ не повторяем

RvSn
25-3-2020 20:32 RvSn
quote:
Изначально написано СевУр:

Вы осетра то урежьте, гидропрессом на 12 тонн жмете? Люди из 375 в 366 жмут только на гидравлике, а вы про 356.

366 ТКМ - это пули 375. Это понимаемое переменное?
Пули, отлитые в лейках 366ТКМ сайзятся в 356 для 9х19.
Тут естьвопросы? Что за фантазии по поводу 12 тонн?

sikth
26-3-2020 00:18 sikth
.375 в .356????

Фигасе!!!!у меня на прессе ручном рсбс 358 в .356 не все пули идут.
.314 в .311 идёт а .311 в.309 уже застревает

а вы предлагаете 9.56 мм ужать до 9.04? Ну без гидравлики такое не получится .это фантазии.

СевУр
26-3-2020 05:51 СевУр
quote:
Тут естьвопросы? Что за фантазии по поводу 12 тонн?

Вам сделали замечание двое форумчан которые не по наслышке знают о литье и сайзинге, кроме того, ныне покойный соколо1 занимался таким как у вас пережатием, и делал это ЗА НЕСКОЛЬКО проходов на ГИДРОПРЕССЕ. Мой хороший знакомый на заре свинцового релоада пробовал пережать 375 в 367 и сломал ручку пресса Реддинг Босс. Это наоборот вам необходимо вернуться к реальности.

RvSn
26-3-2020 06:40 RvSn
quote:

Вам сделали замечание двое форумчан которые не по наслышке знают о литье и сайзинге, кроме того, ныне покойный соколо1 занимался таким как у вас пережатием, и делал это ЗА НЕСКОЛЬКО проходов на ГИДРОПРЕССЕ. Мой хороший знакомый на заре свинцового релоада пробовал пережать 375 в 367 и сломал ручку пресса Реддинг Босс. Это наоборот вам необходимо вернуться к реальности.

Спасибо , конечно, за замечание. Вернусь к реальности, как только обострение плюмбумформинга отпустит.

Если Вас не затруднит - чутка меньше менторства.
Я то "чисто теоретически" свинец лью, сайзю и крашу..
Всё же не холивары, а мирное конструктивное обсуждение.

Есть сомнение что пуля для 366 ТКМ пережмется в 9 мм?
Попытаюсь на следующих отливках повторить опыт под запись.
Вроде лейка под 366 где-то лежит ещё.. Хотя калибром уже не занимаюсь.

Теперь ключевой вопрос - а какой твёрдости свинец жали?

Обратите внимание, если возможно, на описанную мной ранее концепцию - максимально мягкого свинца для макс. экспансивности.

Согласитесь, что пережать 25bhn и 9bhn - сильно разные вещи.
Это не в качестве "отмазок", а для нужд возврата к реальности.

Ну и к вопросу "концепции мягкого свинца"...
Обкатываю пока пулю: длинна 17мм, глубина экспансивной полости 10 мм.
Диаметр экспансивной полости на носике - 6 мм.
ОДП - 30мм.
click for enlarge 1190 X 1029 41.9 Kb
click for enlarge 713 X 997 42.6 Kb

click for enlarge 1920 X 924 149.1 Kb

edit log

СевУр
26-3-2020 06:51 СевУр
quote:

Если конечно Вас не затруднит, любопытно посмотреть на сие действие обычным сайзером, на стандартном релодырьском прессе.

quote:

Нет, не сильно, другой вопрос что более мягкий, а значит более чистый свинец дает большую усадку после отливки, в этом можно согласится, но она не на столько большая.

quote:
Обкатываю пока пулю: длинна 20мм, глубина экспансивной полости 10 мм.

Калибр? Патрон? Это 9х19?

RvSn
26-3-2020 06:55 RvSn
quote:

Калибр? Патрон? Это 9х19?

Верно.

Rattlin
26-3-2020 08:46 Rattlin
Переместились бы что ли в "Свинцовую пулю".... А то что тут профильную тему пачкать)))
RvSn
26-3-2020 14:40 RvSn
quote:
Изначально написано Rattlin:
Переместились бы что ли в "Свинцовую пулю".... А то что тут профильную тему пачкать)))

Почему пачкать?
Пулелейка под обсуждаемую пулю изготовлена AS34.

Как и пулелейка под пулю .323, где нестандартные экспансивные "сосиски" проходят испытания (наряду с гильзой уменьшенного объёма калибра 8х68s).

Изделие (пулелейка) высочайшего качества!
А дружелюбный и терпеливый подход изготовителя к, скажем так, весьма замороченным пулелейщику с "спесифищескими" запросами - это отдельный поклон до земли!

Мне вот найти пулелейку под .323 калибр с тяжелой (250gr) экспансивой пулей в России - вообще без варинатов.

Так что на AS 34 мне молится впору.

У меня 5 штук пулелеек от АS34.
В .311 уже за более тысячи отливок пережила пулелейка.
Состояние отличное.
Для _экспансивной_ пули, считаю очень достойный результат.
И дизайн пули подтвердил свою отличную эффективность по мясу.

edit log

motor19671
26-3-2020 15:16 motor19671
quote:
И дизайн пули подтвердил свою отличную эффективность по мясу.

Это какая конкретно и с какого оружия стреляете?
Rattlin
26-3-2020 15:20 Rattlin
Я про передавливания, сайзинг и покрытия...
Ну разве что в качестве АПА))))) Коль хозяин темы не против...
sikth
27-3-2020 21:35 sikth
quote:

Спасибо , конечно, за замечание. Вернусь к реальности, как только обострение плюмбумформинга отпустит.

Если Вас не затруднит - чутка меньше менторства.
Я то "чисто теоретически" свинец лью, сайзю и крашу..
Всё же не холивары, а мирное конструктивное обсуждение.

Теперь ключевой вопрос - а какой твёрдости свинец жали?

Обратите внимание, если возможно, на описанную мной ранее концепцию - максимально мягкого свинца для макс. экспансивности.

Это не в качестве "отмазок", а для нужд возврата к реальности.

Ну и к вопросу "концепции мягкого свинца"...
Обкатываю пока пулю: длинна 17мм, глубина экспансивной полости 10 мм.
Диаметр экспансивной полости на носике - 6 мм.
ОДП - 30мм.

ТВЕРДОСТЬ 9.8-17BHN в основном те что я пережимаю

Даже самый мягкий 5.2BHN вы если гидравликой пережмете... то там колпачек на стенках намажется в сайзере, но пуля с такой твердостью никак не подходит для нарезного. Нереально пережать 9.56 в 9.04 вручную, тем более не о чем говорить дальше если это нужно сделать не с одной пулей.

На днях при свидетелях пробовал твердость 8.2 из .457 в .452 пережать пресом рсбс чугунным, она сразу уперлась носиком и встала, выбил назад, если есче чуть задавил бы то уже пришлось бы сайзер греть грелкой что бы пулю расплавить.

edit log

anonim221
28-3-2020 18:20 anonim221
sikth
28-3-2020 18:38 sikth
Вам же ответили вам в теме, чуть выше.

quote:
Изначально написано anonim221:

Антон, мы выпускаем свою линейку моделей. Под заказ не работаем, фирму ЛИИ не повторяем

Василий Родненький
Товарищи - будьте добры просветить ).
Цель- дозвук 7.62*39 - оружие- СКС -вопрос какую пулелейку брать из вышеприведенных??? Вес и длина пули и калибр(.311 или .312 плюс сайзер).Гильза будет штатная нестрелянная БПЗ.

Дозвуковая получается в районе 13-14 грамм должна быть и она чуть длиннее штатной ( по типу как у Мосинки)
Спасибо за ответы - совсем запутался я с релоадом ).
P/S Вот что мне имхо нужно Длина пули 32 мм, ориентировочный вес 220 gr

edit log

sikth
6-4-2020 10:57 sikth
quote:
Изначально написано Василий Родненький:
Товарищи - будьте добры просветить ).
Цель- дозвук 7.62*39 - оружие- СКС -вопрос какую пулелейку брать из вышеприведенных??? Вес и длина пули и калибр(.311 или .312 плюс сайзер).Гильза будет штатная нестрелянная БПЗ.

Дозвуковая получается в районе 13-14 грамм должна быть и она чуть длиннее штатной ( по типу как у Мосинки)
Спасибо за ответы - совсем запутался я с релоадом ).
P/S Вот что мне имхо нужно Длина пули 32 мм, ориентировочный вес 220 gr

Вам бы хоть сначала свирцовую ветку почитать для понимания.... берите для скс лейку .312 а сайзер .311 и вес пули не больше 180-190Грейн , ваш твист не позволит особо длинные и тяжёлые пули запускать...если канечно у вас не кастомный ствол. Для стабилизации длинных и тяжёлых пуль нужно крутой твист например 9 дюймов а у вас скорее всего 12 дюймов.

RvSn
7-4-2020 01:50 RvSn
А разве у СКС шаг нарезов не 240мм (9,5")?

А по поводу стальной барнаульской гильзы мысль такая есть: непредсказуемое услие обжатия пули на шейке, из-за разностенности и стального материала ведет к непредсказуемому разбросу скорости на свинце. на латуни все норм, даже кримп.

sikth
7-4-2020 22:24 sikth
quote:
А разве у СКС шаг нарезов не 240мм (9,5")?

А по поводу стальной барнаульской гильзы мысль такая есть: непредсказуемое услие обжатия пули на шейке, из-за разностенности и стального материала ведет к непредсказуемому разбросу скорости на свинце. на латуни все норм, даже кримп.

Да вы правы, я ошибся , там 9.5 твист , ну значит до 220 грейн пуля подойдет

mfee
8-4-2020 17:45 mfee
написал в личку или надо на почту было?
Василий Родненький
Спасибо за ответы!! А длина пули??? Как у Мосинки ??? или какую?? Просто если как штатная-то вес небольшой пули получается
sikth
9-4-2020 09:23 sikth
quote:
Изначально написано Василий Родненький:
Спасибо за ответы!! А длина пули??? Как у Мосинки ??? или какую?? Просто если как штатная-то вес небольшой пули получается

Нужно подбирать общую длинну пули так что бы она у вас из магазина могла подаваться и при посадке в гильзе сидела не на дне у запального отверстия)) начните с 200 грейн у ней длинна 29.2мм ,220 грейн уже 32.2 мм , возьмите пуль на пробу у меня, и потом определитесь какая вам нужна пулелейка и смело заказывайте.

tvp
20-4-2020 19:24 tvp
Добрый день,есть вопрос по .45
Ваша пулилейка в .30 очень понравилась.
Можно в ПМ
AS 34
21-4-2020 07:56 AS 34
quote:
Изначально написано tvp:
Добрый день,есть вопрос по .45
Ваша пулилейка в .30 очень понравилась.
Можно в ПМ

Все вопросы через почту пожалуйста

tvp
21-4-2020 09:37 tvp
Ок
tvp
21-4-2020 10:37 tvp
Написал.
robotkvi
30-4-2020 19:26 robotkvi
А вот такую сможете сделать 9х19. Можно с перегородкой по центру.
click for enlarge 1279 X 1022 134.0 Kb

edit log

Khamsin
30-4-2020 23:31 Khamsin
в 45 калибре (0,452) гран под 250 что то делаете?
AS 34
1-5-2020 09:48 AS 34
quote:
Изначально написано robotkvi:
А вот такую сможете сделать 9х19. Можно с перегородкой по центру.

Нет, не поможем с хотелкой

Карданиус
10-6-2020 07:29 Карданиус
Доброго времени суток, уважаемый ТС! Прошу помочь с выбором лейки. Интересует 350-450 мс, твист 240, калибр православный Х54 . Какой выбрать вес, тип, длину пули и диаметр лейки? Тему свинцовой пули частично читал, общее представление имею, но интересует ваше мнение. Заранее спасибо!

edit log

AS 34
10-6-2020 10:00 AS 34
quote:
Изначально написано Карданиус:
Доброго времени суток, уважаемый ТС! Прошу помочь с выбором лейки. Интересует 350-450 мс, твист 240, калибр православный Х54 . Какой выбрать вес, тип, длину пули и диаметр лейки? Тему свинцовой пули частично читал, общее представление имею, но интересует ваше мнение. Заранее спасибо!

Совет может быть только один - отстреляйте пробники!

Карданиус
10-6-2020 14:51 Карданиус
Сколько весит пуля #16 без экспансивной полости?
hanvitalii
2-7-2020 15:19 hanvitalii
На почту, на уатсап написал, тишина... вы работаете?