Guns.ru Talks
Комплектующие и оборудование для релоада купля-продажа
Пули 30 кал. матч и охота, модифицированный Корбин ( 52 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пули 30 кал. матч и охота, модифицированный Корбин

Казачура
P.M.
17-3-2021 11:38 Казачура
Был вопрос если устроит без истерик на май я написал заказ подтверждаю и тишина.
Пару недель назад изменил номенклатуру пуль с вопросом возможно ли это? И тишина. Я уже не говорю о стоимости , изменилась для ноябрьских или нет? Ну что остаётся только ждать и надеяться, вот планировать ничего невозможно. Производить и продавать разный бизнес
Казачура
P.M.
17-3-2021 11:52 Казачура
Это же Вы написали?
А что, вы поучаствовали своими финансами в разработке, покупке оборудования, материалов, обкатке изделий? Нет? Так кто из нас бред пишет?
Это точно я написал
По поводу участия: вы когда покупаете пули Hornady вы что там чем-то участвовали?
Вы точно что-то пропустили
Казачура
P.M.
17-3-2021 11:56 Казачура
Все я дебаты закончил
ДИМ61
P.M.
17-3-2021 12:02 ДИМ61
Originally posted by Казачура:

Был вопрос если устроит без истерик на май я написал заказ подтверждаю и тишина.


Ну так и есть. Значит заказ приняли. Ну такой стиль общения у человека, что поделать. Считает, раз клиент подтвердил согласие по срокам, значит все решено. Все люди разные. По крайней мере я несколько раз делал заказы и именно по такой схеме прием заказа происходил. Вот насчет изменения номенклатуры я могу только предполагать, что это нереально. Где то в теме похожий момент обсуждали. А со стоимостью все печально, тут все от цены материала. Подошла очередь, и делать будут из новой поставки металла, старая уже ушла на изделия для тех, кто был в списке ранее.
ДИМ61
P.M.
17-3-2021 12:26 ДИМ61
Originally posted by Казачура:

Это же Вы написали?
А что, вы поучаствовали своими финансами в разработке, покупке оборудования, материалов, обкатке изделий? Нет? Так кто из нас бред пишет?


Да, это я писал. О том, что производство запущено в условиях нашей страны. Со всеми вытекающими. И еще раз повторю, они все затраты делали на свой страх и риск и учить их как и что надо делать не стоит. Мы получаем готовый продукт имея прямую связь с производителем. Много тут отзывов о работе пули? Однако на каждой второй странице претензии о сроках и ценах, и о том, что не так ответили, промолчали и прочее.
Originally posted by Казачура:

По поводу участия: вы когда покупаете пули Hornady вы что там чем-то участвовали?


Когда я покупаю Хорнади, я покупаю у перекупщика, к фирме Хорнади не имеющего никакого отношения, и не учу его как ему вести бизнес, не требую от него вывесить список клиентов, указать конкретные сроки и обосновать изменение цен. Подходит - покупаю, нет - ищу другие предложения.
Originally posted by Казачура:

Все я дебаты закончил


Надеюсь по итогам дебатов в шапку добавят хоть часть ответов на вопросы.
UOlg
P.M.
17-3-2021 22:38 UOlg

Печально, что сделав, качественный продукт (хочу в это верить), люди не пытаются вызвать желания его у них купить. А, видимо, руководствуются принципом : не хочешь- не покупай, мы никому ничем не обязаны, объяснять не хотим и не будем и вообще ты сам дурак ничего не понимаешь, тему не читаешь, а наш товар самый лучший". Когда я работал продажником, мы клиентов "облизывали" меня бы сразу уволили за подобное отношение к клиенту.
Всеже взаимодействие надо строить на уважении, информирование клиента это уважение, молчание и уклонение от ответов это неуважение и не я это придумал. Я тут заказываю исключительно от безысходности и любопытства, но при наладке поставок импорта по адекватной цене, я врядли здесь ещё закажу. Почему продавец у которого я заказ сейчас импорт звонит мне и информирует о возникших проблемах?
Я прекрасно понимаю, что каждому отвечать сложно и долго, прекрасюю Напишите в теме о состоянии, это займёт 3 минуты, и не будет тут балагана. Впрочем каждому видней как работать.
NAV717
P.M.
18-3-2021 08:02 NAV717
[QUOTE]Изначально написано UOlg:
[B]
Я тут заказываю исключительно от безысходности и любопытства.

Меня заказать у ребят, зная качество их продукции, заставляет не безысходность, а исключительно жаба. Ну не дает она мне покупать пульки по 10000 и выше.
Mikl
P.M.
18-3-2021 11:18 Mikl
Уважаемые джентельмены!!!
Вы на пустом месте развели спор, обжевывая факты, на которые я уже неоднократно давал развернутые ответы. Поэтому вынужден написать конкретно и по пунктам.
- В теме нет и не было и в ближайшее время не будет выделенного продажника. Это удорожание.
Теперь попытаюсь более подробно для тех, кто не может этого понять.
А) У нас были неоднократные предложения о дистрибьюции. Стоимость удорожания на единицу изделия 10 рублей, которую необходимо, по мнению дистрибьютора разделить на скидку и удорожание продукции. Мне это не нужно.
Б) отсутствие ответов, это не хорошо. И обусловлено тем, что установленный на почте робот не всегда высылает ответ. Тут и наши косяки и проблемы с отладкой ПО. Но брать системного администратора тоже не будем.
В) косяки с графиком есть. И люди, которые пишут мне в личку, могут вполне подтвердить, что стараемся решить эти вопросы.
В) я недавно просмотрел почту и ох... л. Требования предоставить какие то гарантии, не понятные обещания от каких то блогеров, попытки обсуждения условий оплат, вопросы о том, какая летит и на каких навесках!!! Господа!!! Человек просто сидит на приеме заказов!!
В общем, попытка вчитаться в почту, за день, у меня заняла час. Причем, это без ответов и не разбираясь. Есть значительное количество людей, которые подтверждая заказ, получают документы на оплату.... . и пропадают. А их заказ лежит некоторое время, ждет. Потом нужно уточнять, отменять ( в том числе и почтовое отправление), переупаковывать.
Если Вы подтвердили заказ, то он упаковывается и автоматически уходит на почтовый склад. И при получении оплаты, регестрируется отправление. А при отсутствии оплаты едет назад. Не скажу, что все заказы так, но процент значителен. И всем этим занимается один и тот же человек.
- Расширения производства не будет. Не рентабельно. На нашей площадке других калибров не будет. Причина та-же. Будет возможно на другой, но пока идет отладка оборудования. Как, что-то случится, дам анонс.
-С материалом «задница» не только в России. Есть на этом форуме коллега, он выложил в своей теме письмо поставщика из Штатов. Те-же яйца, вид сбоку. Менять на что то другое не будем. Этим вполне «успешно» занимаются патронные заводы.
- график на всеобщее обозрение выставлен не будет. У коллеги есть печальный опыт, повторять я его не хочу.

И резюме: Мне очень не приятна данная ситуация, гораздо более, чем Вам. Но не рассчитывали попасть в подобную ситуацию. Поэтому приходится выкручиваться и по материалу и по работе.

contrast
P.M.
18-3-2021 11:46 contrast
Михаил, все по сути. Достойно закрепления вверху топика) с пониманием! И спасибо за Труд! В данных реалиях достойно уважения за «несложенные» руки.. . удачи!!!
ягд
P.M.
18-3-2021 11:57 ягд
Если есть не оплаченные заказы может выставлять их на продажу одним лотом. Как вариант чем тратить время на их разборку. ИМХО.
contrast
P.M.
18-3-2021 11:59 contrast
ягд:
Если есть не оплаченные заказы может выставлять их на продажу одним лотом. Как вариант чем тратить время на их разборку. ИМХО.

Думаю их раскидывают по заказам в порядке очереди. Тоже имхую)

Mikl
P.M.
18-3-2021 12:20 Mikl
contrast:

Думаю их раскидывают по заказам в порядке очереди. Тоже имхую)

Да.
Но коробка на выброс. И переложить, тоже время.

Казачура
P.M.
18-3-2021 12:54 Казачура
Mikl:

Да.
Но коробка на выброс. И переложить, тоже время.

Один раз в шапке сформулируйте а то как кто-то заходит в тему начинается все с начала. Заходишь в тему думаешь что там некий результат трудов а там Что? Где ? Почему?Когда?

UOlg
P.M.
18-3-2021 12:55 UOlg
NAV717:
[QUOTE]Изначально написано UOlg:
[B]
Я тут заказываю исключительно от безысходности и любопытства.

Меня заказать у ребят, зная качество их продукции, заставляет не безысходность, а исключительно жаба. Ну не дает она мне покупать пульки по 10000 и выше.

Я про качество не знаю, поскольку пуль этих не видел.
Про пули за 10000 не хз наб тоже подобных не покупал и пока не собираюсь. А вот Hornady Match 168 заказал за 5500,что близко к цене данных пуль. Да scenar стоит 7500,но он доступнее.
Если эта пуля окажется не хуже Hornady match, с удовольствием бы стал закупать,но опять же важна предсказуемо сит сроков поставки.

UOlg
P.M.
18-3-2021 12:59 UOlg
Mikl:
Уважаемые джентельмены!!!
Вы на пустом месте развели спор, обжевывая факты, на которые я уже неоднократно давал развернутые ответы. Поэтому вынужден написать конкретно и по пунктам.
- В теме нет и не было и в ближайшее время не будет выделенного продажника. Это удорожание.
Теперь попытаюсь более подробно для тех, кто не может этого понять.
А) У нас были неоднократные предложения о дистрибьюции. Стоимость удорожания на единицу изделия 10 рублей, которую необходимо, по мнению дистрибьютора разделить на скидку и удорожание продукции. Мне это не нужно.
Б) отсутствие ответов, это не хорошо. И обусловлено тем, что установленный на почте робот не всегда высылает ответ. Тут и наши косяки и проблемы с отладкой ПО. Но брать системного администратора тоже не будем.
В) косяки с графиком есть. И люди, которые пишут мне в личку, могут вполне подтвердить, что стараемся решить эти вопросы.
В) я недавно просмотрел почту и ох... л. Требования предоставить какие то гарантии, не понятные обещания от каких то блогеров, попытки обсуждения условий оплат, вопросы о том, какая летит и на каких навесках!!! Господа!!! Человек просто сидит на приеме заказов!!
В общем, попытка вчитаться в почту, за день, у меня заняла час. Причем, это без ответов и не разбираясь. Есть значительное количество людей, которые подтверждая заказ, получают документы на оплату.... . и пропадают. А их заказ лежит некоторое время, ждет. Потом нужно уточнять, отменять ( в том числе и почтовое отправление), переупаковывать.
Если Вы подтвердили заказ, то он упаковывается и автоматически уходит на почтовый склад. И при получении оплаты, регестрируется отправление. А при отсутствии оплаты едет назад. Не скажу, что все заказы так, но процент значителен. И всем этим занимается один и тот же человек.
- Расширения производства не будет. Не рентабельно. На нашей площадке других калибров не будет. Причина та-же. Будет возможно на другой, но пока идет отладка оборудования. Как, что-то случится, дам анонс.
-С материалом «задница» не только в России. Есть на этом форуме коллега, он выложил в своей теме письмо поставщика из Штатов. Те-же яйца, вид сбоку. Менять на что то другое не будем. Этим вполне «успешно» занимаются патронные заводы.
- график на всеобщее обозрение выставлен не будет. У коллеги есть печальный опыт, повторять я его не хочу.

И резюме: Мне очень не приятна данная ситуация, гораздо более, чем Вам. Но не рассчитывали попасть в подобную ситуацию. Поэтому приходится выкручиваться и по материалу и по работе.


Спасибо за развёрнутый комментарий.
Закрепите основные вопросы в шапке это сообщение через страницу уже никто не увидит.
Ну и по срокам бы сориентмрвали
Апркльскую партию ждать в апреле?
Насколько я понимаю не все кому было обещано в феврале получили, а уже середина марта.
Искренне желаю удачи в развитии проекта.

Дмитрий Иванович
P.M.
18-3-2021 16:45 Дмитрий Иванович
168 HPBT на 100 метров. Ветер изрядно мешал и без отрывов не обошлось.
click for enlarge 1280 X 1707 45.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 86.2 Kb
ak2a
P.M.
18-3-2021 16:56 ak2a
Оружие? Рецептик?
Дмитрий Иванович
P.M.
18-3-2021 18:25 Дмитрий Иванович
ak2a:
Оружие? Рецептик?

CZ 750. Гильза новосиб, квб7м, сунар 30-06 4/11, навеска 42 гранна, COL71, скорость 771-773

asoneofus
P.M.
18-3-2021 19:25 asoneofus
В продаже?

------
".. . аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ... "

ak2a
P.M.
18-3-2021 22:41 ak2a
Закончились .. .
asoneofus
P.M.
19-3-2021 01:27 asoneofus

Ну вааащеее ... . ))
Не успеешь купить - заканчивается всё.
На D166 похожа .. .
Dr. Watson
P.M.
19-3-2021 12:07 Dr. Watson
Вставил в тему FAQ от Mikl a. Думаю, что вопросов и претензий не уменьшится. 😑

Док

asoneofus
P.M.
19-3-2021 13:53 asoneofus
На почту написал, и в личку, условия соблюдены, хоть как-то признаки жизни подали-б
Казачура
P.M.
19-3-2021 14:02 Казачура
asoneofus:
На почту написал, и в личку, условия соблюдены, хоть как-то признаки жизни подали-б

Прочтите пожалуйста предыдущие 2 страницы пожалуйста

asoneofus
P.M.
19-3-2021 14:02 asoneofus

Dr. Watson:
Вставил в тему FAQ от Mikl'a. Думаю, что вопросов и претензий не уменьшится. 😑

Док

Процедуру формализуйте. Хотя, ЧаВО даёт хоть какое-то пониманние.
На почту отправить запрос вида:
SPRBT (только 185) - .. шт.
HPRBT 168/175/185/200/207
HPRBT cutter (только 185)
Придёт ответ в течении .. . 3х лет
"ваш заказ принят, примерное время исполнения .. . дата или через ... "
Сроки для информации, время для справки ....
Можно и тупо расшарить эксель - чтоб никто не лазил - мейл - срок или порядковый очереди.
Ну или Микл будет с переполненной почтой сидеть - хоть секретаря нанимай.

Мы тоже в реальном мире живём: финансы планируем. Тоже хотелось-бы какой-то определённости.

Что за материал? Может чем помогу?

АВК60
P.M.
5-4-2021 09:05 АВК60
Получил очередной заказ 175-х пуль. Даже не пуль - ювелирных изделий! Промерил - микрометру и штангенциркулю не поверил! Точность и однообразие исполнения поразительны. Собрал 10 шт по рецепту еще первой партий. Куча из 0.3 МОА не вылетела. И это охотничья пуля!!!
МИХАИЛ! ОГРОМНОЕ СПАСИБО! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!
huntsv
P.M.
5-4-2021 09:14 huntsv
Точность и однообразие исполнения поразительны. Собрал 10 шт по рецепту еще первой партий. Куча из 0.3 МОА не вылетела. И это охотничья пуля!!!

Я, давно, перевел HPRBT, в разряд высокоточных .
Михаил - Уважуха !!!

------
С уважением, Сергей Викторович

АВК60
P.M.
5-4-2021 09:55 АВК60
huntsv:

Я, давно, перевел HPRBT, в разряд высокоточных .
Михаил - Уважуха !!!

Я не высокоточник. Поклонник точного выстрела. Больше года назад взял на пробу пули Михаила. Настроились очень легко. Кучность на уровне спортивного импорта. По зверю работают великолепно и, главное, прогнозируемо. SST и А-мах на время отправились в запас. А со вчерашнего дня Хорнади однозначно ушли в отставку.

wartw
P.M.
5-4-2021 14:37 wartw
АВК60:
Получил очередной заказ 175-х пуль. Даже не пуль - ювелирных изделий! Промерил - микрометру и штангенциркулю не поверил! Точность и однообразие исполнения поразительны. Собрал 10 шт по рецепту еще первой партий. Куча из 0.3 МОА не вылетела. И это охотничья пуля!!!
МИХАИЛ! ОГРОМНОЕ СПАСИБО! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!

Добрый день,
не могли бы уточнить, когда заказывали) это единственный способ хоть как-то оценить приближение своего заказа)

АВК60
P.M.
5-4-2021 15:17 АВК60
wartw:

когда заказывали) это единственный способ хоть как-то оценить приближение своего заказа)

В июле, кажется. Ждите. Люди очень обязательные - сделают и уведомят. А эта пуля стОит ожидания.

Chia
P.M.
5-4-2021 15:58 Chia
Блин, тоже ждал и надеялся - в августе прошлого года написал заявку, обещали к ноябрю. Просил поставить в график. В ноябре написал с просьбой уточнить - поставлен в график на какой месяц. В ответ ни ответа, ни привета.
Я допускал, что ребята обязательные и наверняка напишут по готовности моей заявки (как здесь на ветке просили подождать и не загружать почту лишними движениями) - к сожалению, воз и ныне там((( Выводы делает каждый для себя сам.. .
АВК60
P.M.
5-4-2021 17:30 АВК60
Chia:
Блин, тоже ждал и надеялся - в августе прошлого года написал заявку, обещали к ноябрю. Просил поставить в график. В ноябре написал с просьбой уточнить - поставлен в график на какой месяц. В ответ ни ответа, ни привета.
Я допускал, что ребята обязательные и наверняка напишут по готовности моей заявки (как здесь на ветке просили подождать и не загружать почту лишними движениями) - к сожалению, воз и ныне там((( Выводы делает каждый для себя сам...

Мне, конечно, понять производителя проще - у меня есть эти пули и при разумном их использовании хватит на долго.


Тренировки и просто "пострелушки" этими пулями - кощунство (по крайней мере для меня).
Производитель сделал очень стоящую вещь и ею дорожит, соответственно качество снижать не будет. С материалом, я так понимаю, проблемы - качественный материал в большом дефиците. Применить другой - получить на выходе Барнаул или Тулу. Так что тренируемся Новосибом и терпеливо ждем.. .
Имхо, конечно.

DOCENTANK77
P.M.
5-4-2021 19:00 DOCENTANK77
Originally posted by АВК60:

Я не высокоточник. Поклонник точного выстрела. Больше года назад взял на пробу пули Михаила. Настроились очень легко. Кучность на уровне спортивного импорта. По зверю работают великолепно и, главное, прогнозируемо


Поддержу!
Originally posted by АВК60:

В июле, кажется. Ждите. Люди очень обязательные - сделают и уведомят. А эта пуля стОит ожидания.




Я в ноябре заказ сделал обещали на май, но по камраду буду ровняться уже на конец тогда лета, жаль суры от этих пилюль, HPRBT 168 гринов очень понравились, в этом сезоне не пострадают.
Chia
P.M.
6-4-2021 08:13 Chia
АВК60:

Мне, конечно, понять производителя проще - у меня есть эти пули и при разумном их использовании хватит на долго.


Тренировки и просто "пострелушки" этими пулями - кощунство (по крайней мере для меня).
Производитель сделал очень стоящую вещь и ею дорожит, соответственно качество снижать не будет. С материалом, я так понимаю, проблемы - качественный материал в большом дефиците. Применить другой - получить на выходе Барнаул или Тулу. Так что тренируемся Новосибом и терпеливо ждем.. .
Имхо, конечно.

Так в том и дело, что стреляю обычно НПЗ - а для охоты именно этот заказ и делал.

Oxotneg79
P.M.
6-4-2021 12:28 Oxotneg79
Я не высокоточник. Поклонник точного выстрела. Больше года назад взял на пробу пули Михаила. Настроились очень легко. Кучность на уровне спортивного импорта. По зверю работают великолепно и, главное, прогнозируемо. SST и А-мах на время отправились в запас. А со вчерашнего дня Хорнади однозначно ушли в отставку.

Бл.. ть повезло, вовремя в очередь встал. У меня тоже импорт в сторону отошёл, одна пулька- один зверёк.
Дмитрий Иванович
P.M.
6-4-2021 21:22 Дмитрий Иванович
Каких зверьков стреляете и какой пулей? Фото, если возможно
DOCENTANK77
P.M.
7-4-2021 01:34 DOCENTANK77
Originally posted by Дмитрий Иванович:

Каких зверьков стреляете и какой пулей?


Originally posted by DOCENTANK77:

HPRBT 168 гринов очень понравились,


Вот от таких, как раз работа данной пилюли:
click for enlarge 1080 X 1920 246.5 Kb
И за центер с гаком, усем кому понравились со мной уехали домой
Oxotneg79
P.M.
7-4-2021 04:16 Oxotneg79

168HUNTER 10/18 45.7 джамп 0.015 (от касания) стабильно менее 0.5моа
click for enlarge 1280 X 1707 220.3 Kb
Avlad888
P.M.
7-4-2021 07:35 Avlad888
Можно спросить? А почему именно томпак, а не чистая медь? Слишком мягкая?
Симферополь
P.M.
7-4-2021 10:30 Симферополь
Да.

Guns.ru Talks
Комплектующие и оборудование для релоада купля-продажа
Пули 30 кал. матч и охота, модифицированный Корбин ( 52 )