Guns.ru Talks
Комплектующие и оборудование для релоада купля-продажа
ПКЭ-22LR ( Прибор контролируемой экспансивности 22LR ) ( 51 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 55 : 123...4849505152535455
Автор
Тема: ПКЭ-22LR ( Прибор контролируемой экспансивности 22LR )
Varkan7
3-5-2019 20:04 Varkan7
первое сообщение в теме:
Придумал и сделал такой прибор, с его помощью возможно переформировать пулю для увеличения экспансивности, первый этап это прокол пули с помощью пресс формы, второй этап если необходим разрезка на 4 части (сегментирование).
Давить можно любыми тисками главное параллельность схождения губок , позже будет изготовлен пресс , возможность работы с ним уже заложена в наборе , я делаю с помощью лекальных тисков 50мм , мой пресс меньше 2000-3000 тысяч стоить не будет так что кто ждать не хочет может примерно за эти деньги взять лекальные тиски или китайские алюминиевые за рублей 700 кому надо ссылку дам должны подойти .

Цена 4 000 руб за набор из 3 пресс форм (на фото без права выбора , стандарт) корпуса для них , матрицы с ножами , конус сведения , направляющая с пружиной , этого набора хватит для большинства . отдельно пресс-форма 300 руб , могу изготовить по вашим размерам и пожеланиям ( или отговорить если знаю что выйдет ) за номер 13 500 руб . Срок изготовления около месяца . Доставка на покупателе .

Матрица с ножами не разборная (ножи запрессованы) , ножи японские Olfa заточка двойной клин 0.38 мм.
Ресурс ножей не знаю но китайские ножи что стоят в моей первой матрице пережили больше двух тысяч патронов и хуже резать не стали , а здесь сталь конечно качественнее .

Часть 1
https://www.youtube.com/watch?v=0tJz_QLTY1o&feature=youtu.be

часть 2.
https://www.youtube.com/watch?v=XbX4MiI1O4k

https://www.youtube.com/watch?v=82z3RgvdJzQ

https://www.youtube.com/watch?v=gs707m8n39k

Порядок работы на фото.
Описание работы :
1. выбираем пресс форму
2-3 .вставляем в корпус давим сверху стержнем и чуть подтягиваем винт ( нужно для того что бы пуля при подъёме вверх не вытягивала за собой пресс форму )
4-5. вставляем в корпус пружину и направляющую шайбу , вставляем патрон во втулку .
6. втулку с патроном вставляем в корпус с пресс формой .
7. помещаем собранную конструкцию в тиски , на ручке винта тисков у меня пару оборов бумажного скотча на нём я ставлю метки для контроля и повторяемости , к примеру сверху разрезка снизу накол .
8-9-10-11 .то что получилось и подготовка к разрезке .
12 . опять под пресс
13-14. разрезали , то что вышло .
15-16. дольки развело в стороны ( это ещё не сильно а как пример ) чтобы свести пулю берём конус бросаем его в матрицу с ножами или если разобрать в корпус пресс формы .
17. вставляем втулку с резанным патроном и опять в пресс и чуть даванули .
18-19-20. и получаем на выходе проколотую и разрезанную и заново сведённую пулю .

При всей кажущейся сложности изготовление занимает секунды , у меня уходит минут 50 на пачку не торопясь по 2 операции на патрон (накол и разрезка) . Главное подобрать правильные удобные тиски , и давить нужно аккуратно контролируя нажим , если будете давить с помощью воротка или ключа то возможно замятие и раздавливание центрующей шайбы и потом её не вынуть .
Втулка имеет внутреннюю проточку высотой с закраину гильзы , сделано для того что бы у кого дури много не раздавили капсуль . Вообще давить сильно не рекомендую , то что у меня на фото это скорее показывает возможности прибора . Сильно резанные и летят хуже и дичь рвут сильно , и дует их во втулке , вынимать сложнее нужна разумная достаточность.

Рекомендую сначала делать накол так он происходит в оправке в которой центруется пуля и её после накола поддувает и она стопорится во втулке , после этого можно резать и рез будет семеричный .

Предрекая вопрос по кучности , всё будет зависеть от вашей 'жадности' при давлении и разрезке , если будет 1-2 мм то это скорее всего не изменит кучу , чем больше будете деформировать пулю тем меньше будет точность , если к примеру вы разрежете сильно пулю и дольки разведёт в диаметр пули то лобовое сопротивление воздуха конечно будет выше , и изменится баланс пули от этого и точность снизится . Каждому кто купит будет необходимо самому найти приемлемую кучность и экспансивность .

Хочу сразу предостеречь сказав что центровочная шайба в корпусе нужна именно для центровки накола !!!что бы потом не говорили что я что то не продумал , если сильно давить пулю раздавит шире отверстия шайбы и на намертво застрянет на ней и придётся пулю выкусывать , если нужен сильный накол то делайте в 2 этапа , сначала лёгкий накол (пуля центруется ) потом убираем шайбу и колем без нее .Если то чем давите тиски лекальные или пресс имеют хорошую параллельность то шайбу можно вообще убрать ! Но тоже без фанатизма иначе уже можете раздавить пулю уже больше ее диаметра и она застрянет на самой втулке .В общем рекомендую увеличивать накол постепенно контролируя его .

Кому интересно приобретение пишите в П.М и на ящик oleghatang@mail.ru

ПО ОПЛАТЕ : Я НЕ БЕРУ ПРЕДОПЛАТУ , ОПЛАТА ПОСЛЕ ИЗГОТОВЛЕНИЯ , КОГДА БУДЕТ ГОТОВО СООБЩУ В ТЕМЕ .

ПЕРЕВОД ТОЛЬКО НА КАРТУ 4276 .... .... 9671 ОЛЕГ Б

Я ГОТОВ ПРИНИМАТЬ ЗАКАЗЫ

ДОПОЛНИТЕЛЬНО ВОЗМОЖНО ЗАКАЗАТЬ АДАПТЕР ДЛЯ УПС , Цена 1000 рублей

Другие фото в ветке Экспансивность 22LR
click for enlarge 1920 X 1080 203.5 Kb
click for enlarge 1920 X 357 45.8 Kb
click for enlarge 1920 X 625 86.6 Kb
click for enlarge 1920 X 551 87.7 Kb
[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/[/IMG]
click for enlarge 1920 X 924 95.2 Kb
click for enlarge 1920 X 462 80.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 101.6 Kb
[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/[/IMG]
click for enlarge 720 X 1280 94.3 Kb
click for enlarge 1847 X 1200 230.0 Kb
click for enlarge 720 X 1280 92.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 140.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 149.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1067 101.5 Kb
400 x 225
400 x 225
click for enlarge 720 X 1280 75.8 Kb

edit log

Chydin
21-11-2019 20:13 Chydin
quote:
Originally posted by Varkan7:

я говорил про маленькую гайку которую нужно подложить под пресс форму (конус , игла как хотите ) и тогда она станет повыше и втулка проваливаться так глубоко не будет

Так ты ему специальных шайб наточил!По моему совету.А вот подложить под иглу снизу гайку типа М2 я не додумался.Спасибо,Олег,буду знать.

edit log

Chydin
21-11-2019 20:18 Chydin
quote:
Изначально написано Misha444:
Она самая !
Я даже предполагаю почему эта деталь у меня оказалась , ты ведь испытывал прибор и фоты тут выкладывал , ага ))).

Это вторая направляющая шайба.Она слишком "толстая" для использования в качестве шайбы для ограничения накола-реза.Надо отрезать от колпачка ниппеля мопеда кольца толщиной по 1 мм и подкладывать сколь надо.Самое большее 5 мм.
Misha444
21-11-2019 20:21 Misha444
quote:
Изначально написано Varkan7:
Дак что случилось то не пойму ? что то не нравится ? если так исправим

Нормально все ! - я полвечера вчера прикидывал куда она ставится ))) так никуда и не поставил )))

Misha444
21-11-2019 20:23 Misha444
Наделал всяко - разно пулек , блин отстрелять ток в выходные смогу и то по мишенькам наверное.....темнеет рано блин.
Chydin
21-11-2019 20:26 Chydin
quote:
Изначально написано Misha444:
Нормально все ! - я полвечера вчера прикидывал куда она ставится ))) так никуда и не поставил )))

Ставится поверх пружины,для центровки.Что особенно актуально для иглы 13.
Misha444
21-11-2019 20:28 Misha444
quote:
Изначально написано Chydin:

Ставится поверх пружины,для центровки.Что особенно актуально для иглы 13.

А желтенькая тогда куда ? та что на фото слева от белой ?

Chydin
21-11-2019 20:31 Chydin
Желтенькая для не глубоких наколов. Она центрует меньше,чем толстая.Если колем глубоко,то сначала ловим центр на толстой шайбе,потом или меняем на желтую или колем глубоко БЕЗ центровочных шайб.
Misha444
21-11-2019 20:33 Misha444
quote:
Изначально написано Chydin:
Желтенькая для не глубоких наколов. Она центрует меньше,чем толстая.Если колем глубоко,то сначала ловим центр на толстой шайбе,потом или меняем на желтую или колем глубоко БЕЗ центровочных шайб.

Понял ! Спасибо !

Varkan7
22-11-2019 05:30 Varkan7
quote:
Читали рассказ про Папанина и его маузер ?
Я вам через полчасика скажу к чему это , читайте пока

Дак что там с маузером ?
Varkan7
22-11-2019 05:31 Varkan7
quote:
Наделал всяко - разно пулек

А фото будет ? как получились , как сама работа ?
Varkan7
22-11-2019 07:49 Varkan7
quote:
Там Кренкель над Папаниным подшутил,мелкую деталюшку подбросил когда он свой маузер собирал

Я вчера читать начал но не закончил некогда было , и сегодня тоже . Спросить проще было что за деталь , она не лишняя она дополнение может и не пригодится но пусть будет , я глубоко уже не колю мне к примеру не надо !

edit log

alex_0459
22-11-2019 09:07 alex_0459
quote:
глубоко уже не колю мне к примеру не надо

Ну эт верно,да и опыт...
А вот что получилось когда забыл шайбу снять и кинул в матрицу с ножами.
Выдавить по моей методе удалось,только вот из пульки цилиндрик образовался

click for enlarge 1707 X 1280 272.5 Kb

edit log

Varkan7
22-11-2019 09:49 Varkan7
quote:
вот из пульки цилиндрик образовался

Хорошо давите !
КСМ035
22-11-2019 13:07 КСМ035
quote:
Выдавить по моей методе удалось,только вот из пульки цилиндрик образовался

Интересно, если без прокола и без надреза, путем надавливания получится ли такой цилиндрик или тупоносая пуля с повышенным останавливающим действием.

Да, и проверить хронографом на сколько стала отличаться скорость такой пули на 50м...

перезаряжать такие патроны наверное не получится, но первым его вставить в патронник "на случай медведя" возможно и оправдал бы надежды.

Chydin
22-11-2019 13:14 Chydin
Пуля-цилиндрик не имеет экспансивного и убойного действия.Проверено и не раз.
SergeyT85
22-11-2019 15:27 SergeyT85
Ерунда все эти цилиндрики! Если так уж хочется останавливающего действия без надреза,это накол и доработка тупым конусом.Получаем воронкообразную полость.Если ее еще надрезать,то вообще бомба!
SergeyT85
22-11-2019 15:29 SergeyT85
quote:
Изначально написано КСМ035:

"на случай медведя" возможно и оправдал бы надежды.

На случай подсвинка гораздо реальней

alex_0459
22-11-2019 16:21 alex_0459
quote:
только вот из пульки цилиндрик образовался

Спокойствие,цилиндрик-то получился,да ведь полость сначала была наколота и нарезана,полость внутри никуда не делась.Соответственно лепестки разошлись и шайбу склинило...
но давя в центр масс удалось выдавить,а не выкусывать пульку
Нарезал О-370 просто лезвиями.Верхний ряд 2мм,нижний до упора,он получаеться 3мм.И какая разница в раскрытии лепестков.пробую фото вставить...
click for enlarge 1707 X 1280 217.8 Kb

edit log

Chydin
22-11-2019 17:34 Chydin
quote:
Originally posted by alex_0459:
Нарезал О-370 просто лезвиями.Верхний ряд 2мм,нижний до упора,он получаеться 3мм.

Разница ЕСТЬ.Это нормально.Просто нижний ряд надо свести в конусе, оставив небольшие зазоры для гарантированного раскрытия при попадании.Ну чтобы лучше летели-подавались и ОК.

edit log

Fatalist
22-11-2019 18:19 Fatalist
quote:
Изначально написано Varkan7:
на фото без права выбора

Обалдеть😕 Буд-то в совок попал.
Кто платит уже не заказывает музыку?🤔

А серьезно - нихера не понятно из вашего закрепленного поста из чего именно состоит набор за 4 тыщи? Все свалено в кучу: технические тонкости, инструкция по работе, фотографии...

Мне лично нужен результат на фото #20. И только этот.
Что именно требуется купить?

всего страниц: 55 : 123...4849505152535455

Guns.ru Talks
Комплектующие и оборудование для релоада купля-продажа
ПКЭ-22LR ( Прибор контролируемой экспансивности 22LR ) ( 51 )