Guns.ru Talks
Комплектующие и оборудование для релоада купля-продажа
ПКЭ-22LR ( Прибор контролируемой экспансивности 22LR ) ( 32 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: ПКЭ-22LR ( Прибор контролируемой экспансивности 22LR )
Varkan7
3-5-2019 20:04 Varkan7
первое сообщение в теме:
Придумал и сделал такой прибор, с его помощью возможно переформировать пулю для увеличения экспансивности, первый этап это прокол пули с помощью пресс формы, второй этап если необходим разрезка на 4 части (сегментирование).
Давить можно любыми тисками главное параллельность схождения губок , позже будет изготовлен пресс , возможность работы с ним уже заложена в наборе , я делаю с помощью лекальных тисков 50мм , мой пресс меньше 2000-3000 тысяч стоить не будет так что кто ждать не хочет может примерно за эти деньги взять лекальные тиски или китайские алюминиевые за рублей 700 кому надо ссылку дам должны подойти .

Цена 4 000 руб за набор из 3 пресс форм (на фото без права выбора , стандарт) корпуса для них , матрицы с ножами , конус сведения , направляющая с пружиной , этого набора хватит для большинства . отдельно пресс-форма 300 руб , могу изготовить по вашим размерам и пожеланиям ( или отговорить если знаю что выйдет ) за номер 13 500 руб . Срок изготовления около месяца . Доставка на покупателе .

Матрица с ножами не разборная (ножи запрессованы) , ножи японские Olfa заточка двойной клин 0.38 мм.
Ресурс ножей не знаю но китайские ножи что стоят в моей первой матрице пережили больше двух тысяч патронов и хуже резать не стали , а здесь сталь конечно качественнее .

Часть 1
https://www.youtube.com/watch?v=0tJz_QLTY1o&feature=youtu.be

часть 2.
https://www.youtube.com/watch?v=XbX4MiI1O4k

https://www.youtube.com/watch?v=82z3RgvdJzQ

https://www.youtube.com/watch?v=gs707m8n39k

Порядок работы на фото.
Описание работы :
1. выбираем пресс форму
2-3 .вставляем в корпус давим сверху стержнем и чуть подтягиваем винт ( нужно для того что бы пуля при подъёме вверх не вытягивала за собой пресс форму )
4-5. вставляем в корпус пружину и направляющую шайбу , вставляем патрон во втулку .
6. втулку с патроном вставляем в корпус с пресс формой .
7. помещаем собранную конструкцию в тиски , на ручке винта тисков у меня пару оборов бумажного скотча на нём я ставлю метки для контроля и повторяемости , к примеру сверху разрезка снизу накол .
8-9-10-11 .то что получилось и подготовка к разрезке .
12 . опять под пресс
13-14. разрезали , то что вышло .
15-16. дольки развело в стороны ( это ещё не сильно а как пример ) чтобы свести пулю берём конус бросаем его в матрицу с ножами или если разобрать в корпус пресс формы .
17. вставляем втулку с резанным патроном и опять в пресс и чуть даванули .
18-19-20. и получаем на выходе проколотую и разрезанную и заново сведённую пулю .

При всей кажущейся сложности изготовление занимает секунды , у меня уходит минут 50 на пачку не торопясь по 2 операции на патрон (накол и разрезка) . Главное подобрать правильные удобные тиски , и давить нужно аккуратно контролируя нажим , если будете давить с помощью воротка или ключа то возможно замятие и раздавливание центрующей шайбы и потом её не вынуть .
Втулка имеет внутреннюю проточку высотой с закраину гильзы , сделано для того что бы у кого дури много не раздавили капсуль . Вообще давить сильно не рекомендую , то что у меня на фото это скорее показывает возможности прибора . Сильно резанные и летят хуже и дичь рвут сильно , и дует их во втулке , вынимать сложнее нужна разумная достаточность.

Рекомендую сначала делать накол так он происходит в оправке в которой центруется пуля и её после накола поддувает и она стопорится во втулке , после этого можно резать и рез будет семеричный .

Предрекая вопрос по кучности , всё будет зависеть от вашей 'жадности' при давлении и разрезке , если будет 1-2 мм то это скорее всего не изменит кучу , чем больше будете деформировать пулю тем меньше будет точность , если к примеру вы разрежете сильно пулю и дольки разведёт в диаметр пули то лобовое сопротивление воздуха конечно будет выше , и изменится баланс пули от этого и точность снизится . Каждому кто купит будет необходимо самому найти приемлемую кучность и экспансивность .

Хочу сразу предостеречь сказав что центровочная шайба в корпусе нужна именно для центровки накола !!!что бы потом не говорили что я что то не продумал , если сильно давить пулю раздавит шире отверстия шайбы и на намертво застрянет на ней и придётся пулю выкусывать , если нужен сильный накол то делайте в 2 этапа , сначала лёгкий накол (пуля центруется ) потом убираем шайбу и колем без нее .Если то чем давите тиски лекальные или пресс имеют хорошую параллельность то шайбу можно вообще убрать ! Но тоже без фанатизма иначе уже можете раздавить пулю уже больше ее диаметра и она застрянет на самой втулке .В общем рекомендую увеличивать накол постепенно контролируя его .

Кому интересно приобретение пишите в П.М и на ящик oleghatang@mail.ru

ПО ОПЛАТЕ : Я НЕ БЕРУ ПРЕДОПЛАТУ , ОПЛАТА ПОСЛЕ ИЗГОТОВЛЕНИЯ , КОГДА БУДЕТ ГОТОВО СООБЩУ В ТЕМЕ .

ПЕРЕВОД ТОЛЬКО НА КАРТУ 4276 .... .... 9671 ОЛЕГ Б

Я ГОТОВ ПРИНИМАТЬ ЗАКАЗЫ

ДОПОЛНИТЕЛЬНО ВОЗМОЖНО ЗАКАЗАТЬ АДАПТЕР ДЛЯ УПС , Цена 1000 рублей

Другие фото в ветке Экспансивность 22LR
click for enlarge 1920 X 1080 203.5 Kb
click for enlarge 1920 X 357 45.8 Kb
click for enlarge 1920 X 625 86.6 Kb
click for enlarge 1920 X 551 87.7 Kb
[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/[/IMG]
click for enlarge 1920 X 924 95.2 Kb
click for enlarge 1920 X 462 80.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 101.6 Kb
[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/[/IMG]
click for enlarge 720 X 1280 94.3 Kb
click for enlarge 1847 X 1200 230.0 Kb
click for enlarge 720 X 1280 92.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 140.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 149.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1067 101.5 Kb
400 x 225
400 x 225
click for enlarge 720 X 1280 75.8 Kb

edit log

pablo 778
6-2-2020 21:29 pablo 778
очень интересная приспасоба думаю позже заказать у вас, в первом сообщении укажите пожалуйста номера прессформ которые идут в стандарте, т.к. при плохо сделанном фото носы пуль плохо видно, Chydin очень познавательно, но видео... очень интересно ЧТО делает ПКЭ-22LR а не как он выглядит
Varkan7
7-2-2020 04:10 Varkan7
quote:
в первом сообщении укажите пожалуйста номера прессформ которые идут в стандарте

В стандарте идёт номер 5 и ещё уже и поострее ее нет на фото , + типо Тенех , дополнительно от себя ложу ещё несколько пресс форм , по факту меньше 5 пресс форм никто не получает , изменю шапку скоро там укажу количество и новые фото пресс форм .
Varkan7
7-2-2020 04:21 Varkan7
quote:
очень интересно ЧТО делает ПКЭ-22LR а не как он выглядит

В шапке много фото с примерами что делает ПКЭ
Chydin
7-2-2020 12:36 Chydin
quote:
Originally posted by pablo 778:

приспасоба

Не "приспасоба" , а ПКЭ-22LR или просто Прибор. Так определил название ИЗДЕЛИЮ автор, а мы его( автора и Прибор) уважаем!!!
pablo 778
7-2-2020 15:56 pablo 778
приспособление - предмет, всякое устройство, при помощи или посредством которого производиться какая нибудь работа, действие. ПРИБОР, механизм

прибор - ПРИСПОСОБЛЕНИЕ,специальное устройство, аппарат для производства какой нибудь работы.

и я вообще то имел ввиду "ФОКУС" при съемке видео а не кровавых зайцев которых запрещено охотить с 22 !!!!

pablo 778
7-2-2020 16:19 pablo 778
дискуссия - спор, обсуждение какого нибудь вопроса на собрании, в печати, в беседе.

и основываясь на каких фактах вы сделали вывод что изобретатель этого ПРИБОРА не вызывает у меня уважение? мною прочтены сообщения где автор ещё видёт ДИСКУССИИ о экспансивности 22LR до того как сделал этот ПРИБОР

Chydin
7-2-2020 18:18 Chydin
quote:

приспособление

Не находите, что это совсем не то, что ""приспасоба"
quote:

и я вообще то имел ввиду "ФОКУС" при съемке видео

Я не профессионал в съемке. Это мой первый опыт, причем на "китайфон" бюджетной модели.Снимков модифицированных пуль в шапке темы много, а хотелось видео ПКЭ-22LR и как он работает.Взял на себя смелость опубликовать, что получилось.Возможно у Вас получиться снять лучше и ТС с удовольствием поменяет мое видео на Ваше.
quote:

кровавых зайцев которых запрещено охотить с 22 !!!!

Извините, что задел Ваши чувства "кровавым" снимком.Все же это охотничьий форум, но я исправлюсь. А пушного зверя, каковым согласно Правил охоты сейчас является заяц, разрешено охотить с нарезного оружия.Путевка и выдается на зайца и лису. Одна: на пушного зверя. Неужели Вы думаете, что я настолько наивен чтобы на всеобщее обозрение выложить не лицензионный трофей?
quote:

основываясь на каких фактах вы сделали вывод что изобретатель этого ПРИБОРА не вызывает у меня уважение?

Никаких выводов я не делал,а только констатировал, что более 40 комрадов довольны творчеством ТС и ПКЭ-22LR у владельцев вызвал только положительные эмоции.А Вы назвали "приспасоба", мне не понравилось и я посчитал нужным мягко поправить. Извините еще раз, если задел Ваши чувства.
P.S. Сообщение "с зайцами" убрал...

edit log

alex_0459
7-2-2020 22:46 alex_0459
quote:
P.S. Сообщение "с зайцами" убрал..

Ну-у, эт Вы поторопились
Chydin
8-2-2020 04:04 Chydin
quote:
Изначально написано alex_0459:

Ну-у, эт Вы поторопились

Так в теме все осталось.Хотел как лучше: квинтэссенцию работы разных пуль по разной дичи, а оказалось не комильфо . Можно конечно к каждому снимку приложить фото модифицированной пули, но не нравятся человеку "кровавые" зайцы.
pablo 778
8-2-2020 16:42 pablo 778
quote:
Изначально написано Chydin:

Можно конечно к каждому снимку приложить фото модифицированной пули

а вот так было-бы намного познавательнее! а еслиб еще и описание прессформы и дистанции!

Chydin
8-2-2020 17:13 Chydin
quote:

а еслиб еще и описание прессформы и дистанции!

Повторю: в теме все есть.Зайдите в мой профайл, найдите картинки из этой темы, щёлкаете мышью по интересующей Вас картинке и попадаете на соответствующее сообщение, где я описывал добычу с пулями и дистанциями.Подобное можно проделать с профайлами других участников дискуссии. Многим нравится просто читать тему и делать выводы, сохраняя для себя варианты модификации пуль.
pablo 778
8-2-2020 18:44 pablo 778
спасибо
ДИМ0Н
11-2-2020 16:53 ДИМ0Н
Прошу меня в очередь на прибор, стандарт)))
Varkan7
11-2-2020 17:08 Varkan7
quote:
Прошу меня в очередь на прибор, стандарт

Заказ приму , продублируйте заказ мне на ящик с указанием вашего ника .
Leshiy-59
13-2-2020 17:37 Leshiy-59
Прошу и меня добавить в очередь на наборчик ПКЭ.

----------
С уважением, Александр

Varkan7
13-2-2020 18:24 Varkan7
quote:
Прошу и меня добавить в очередь на наборчик ПКЭ

Заказ приму , продублируйте заказ мне на ящик с указанием вашего ника
Varkan7
13-2-2020 18:54 Varkan7
Выкладываю предварительные фото пресс форм которые можно будет заказать .
Не знаю все ли пущу в работу возможно что то будет сильно похоже колоть .
Завтра постараюсь выделить вечер и шпортить пачку патронов проверить все пресс формы и сфотографировать и обновить шапку темы . Пока просто фото .
click for enlarge 1920 X 1080  94.5 Kb
click for enlarge 720 X 1280  72.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 119.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 114.6 Kb
Varkan7
13-2-2020 19:03 Varkan7
Готовы 5 комплектов , осталось только пресс формы выточить , завтра список вывешу чьи готовы , пресс формы пока можно до заказать .
click for enlarge 720 X 1280 123.8 Kb
Slavici63
16-2-2020 21:10 Slavici63
Ув. Олег! Прошу включить меня в очередь на приобретение вашего оригинального прибора. Заранее благодарю. С ув.
Varkan7
17-2-2020 05:00 Varkan7
quote:
Ув. Олег! Прошу включить меня в очередь на приобретение вашего оригинального прибора. Заранее благодарю

Заказ принял , на почту ответил .
Slavici63
19-2-2020 09:25 Slavici63
quote:
[B][/B]

Спасибо! Жду.
Varkan7
20-2-2020 10:01 Varkan7

click for enlarge 1920 X 1080 178.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 207.6 Kb
Varkan7
21-2-2020 05:18 Varkan7
Фото проверки не выложил так все колют и режут хорошо , проверил все обязательно .
Varkan7
21-2-2020 05:42 Varkan7
И ещё огромная просьба указывайте индекс в адресе доставки !!!!

Guns.ru Talks
Комплектующие и оборудование для релоада купля-продажа
ПКЭ-22LR ( Прибор контролируемой экспансивности 22LR ) ( 32 )