вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 15 : 123...101112131415
Автор
Тема: Штамп или пуансон для газ чеков
supervizorvankor
1-10-2018 00:04 supervizorvankor
первое сообщение в теме:
перемещено из Всё для высокоточной стрельбы

Изготовим на заказ штамп для самостоятельного изготовления газ чеков. Калибры разные группа 30 калибров, 366ТКМ, 9,6 Ланкастер. Цена для 30 калибров 2600+ перессыл почтой. Для других калибров цена другая, зависит от сложности изготовления.

edit log

СевУр
29-3-2019 07:50 СевУр
Свой штамп получил, все в порядке, появится материал, проверю функционал, отпишусь здесь.
zubrik77
29-3-2019 13:32 zubrik77
И я свой получил, тоже медяху ожидаю.Выполнен не плохо , в деле нужно проверять.
supervizorvankor
30-3-2019 17:09 supervizorvankor
Пока ждете медь, можете на пивной банке попробовать. Донце подходит для этого. А медь я 0,5 мм не советую покупать. Кому интересно, дам ссылку где можно полосой толщиной 0,3 0,35, 0,4 мм купить.
СевУр
30-3-2019 18:07 СевУр
quote:
Кому интересно, дам ссылку где можно полосой толщиной 0,3 0,35, 0,4 мм купить.

Можно мне скинуть, ну или в первом посте темы прикрепить, что все желающие могли увидеть.
Ко мне едет несколько листиков 0.45, как приедут, буду пробовать. На алюминие, ну тоже как вариант, может и сподоблюсь.

supervizorvankor
30-3-2019 18:37 supervizorvankor
Алюминий ставить на пули не стоит. Только проверить работоспособность прибора.
supervizorvankor
30-3-2019 18:38 supervizorvankor
Ссылка на магазин где можно купить медь листовую prutki.ru/list-mednyj-m1-tolshchina-0-5-mm/
sikth
31-3-2019 17:50 sikth
Получил штамп для 223 , попробовал рубит латунь 0.22 , 0.23 , 0.25 , 0.27 , 0.28 , 0.35 .На пулю не сажал т.к под рукой пока что нет её. посмотрим как она сядет на пулю после сайзинга, и какая толщина оптимально сядет на пулю. Пока что полет нормальный. Как сделаю на пулю отпишусь.
click for enlarge 1273 X 1280 172.6 Kb
click for enlarge 1206 X 1280 174.6 Kb
sikth
31-3-2019 21:27 sikth
Заметил закономерность - чем ближе толщина к оптимальной, тем меньше складочек на газ чеке. Это хорошо видно на фото слева на право идет ОТ 0.22 ДО 0. 35 толщина по возрастанию.
Если газ чек перестает сниматься с пуансона совсем ДАЖЕ С ПОДКАВЫРИВАНИЕМ ОТВЕРТКОЙ , значит толщина больше оптимальной для пуансона.
СевУр
1-4-2019 10:19 СевУр
Кто тут говорил что алюминий это зло? А ну ка гляньте что я нашел на одном забугорном сайте

https://www.sagesoutdoors.com/...num-gas-checks/

и как же это понимать? Проклятые амеры могут стрелять с аллюминием, а мы нет?

Artishok
1-4-2019 11:28 Artishok
quote:
Originally posted by СевУр:

Проклятые амеры могут стрелять с аллюминием, а мы нет?

Они и стволы не хромируют. Расстреляли ствол в своей арке, пошли в продуктовый магазин, купили новый, по дороге домой заехали к гансмиту и там его под баночку будвайзера поменяли и отстреляли.

sikth
1-4-2019 11:35 sikth
Да никто особо не говорил что они зло , просто у нас в России сложился стереотип что они зло т.к вроде оксид люминия вредит стволу.
(хотя нет достоверных данных что там образовывается в стволе кристаллический α-оксид алюминия Al2O3 попросту Корунд) ,а так за бугром струляють и попадають.

Пробовал делать с люминия , но найти нужной толщины прокат сложновато, и так что бы его не тоннами продавали.

СевУр
1-4-2019 11:42 СевУр
quote:
Они и стволы не хромируют. Расстреляли ствол в своей арке, пошли в продуктовый магазин, купили новый, по дороге домой заехали к гансмиту и там его под баночку будвайзера поменяли и отстреляли.

А еще они деньги считать очень хорошо имеют

СевУр
5-4-2019 13:54 СевУр
Опробовал я наконец свой штамп, спасибо одному из участников темы, поделился своими запасами, так вот, у меня все рубит на ура, правда прессом так и не получилось продавить, стол у меня слабоват для этого, а вот деревянной киянкой, все хорошо получается. По извлечению вырубки из листа, особых проблем нет,вечером порублю еще, наработаю еще опыта, и отпишусь. Вырубка немного застревает в листе, но немного прокртуив вырубку она выходит легко. Пока такое мое мнение.
monarhist
5-4-2019 17:57 monarhist
прочитал тут замечания по штампу. Чёт ерунда какая то((. Купил уже довольно давно, всё рубит на ура, никаких затыков не замечено! Спасибо мастеру и поклон за труды! А ещё, поменьше огорчаться если критика не в тему, в этой теме она есть и это всё пустое, штамп хорош и вполне технологичен. Ещё раз спасибо!
СевУр
5-4-2019 19:34 СевУр
quote:
Пока такое мое мнение.

Мнение особо не изменилось, немного даже в лучшую сторону, получается хорошо, на листе 0.45 все отлично получается, процесс не сложный, даже понравилось, буду доставать материал, и с удовольствием пользоваться изделием. Спасибо!

СевУр
6-4-2019 10:41 СевУр
С утра за пару часов штампанул около двух сотен, и дальше не смог ... кончился материал Штамп видимо подпритерся, ничего не застревает, процесс ускорился, пользуюсь самодельной деревянной киянкой, надо только придумать основание с дыркой.
supervizorvankor
7-4-2019 21:52 supervizorvankor
Я про это и говорил. Человек с микрометром старается, а ему про школьный станок и отсутствие полировки...
gross kaput
13-4-2019 23:44 gross kaput
quote:
Originally posted by supervizorvankor:

Человек с микрометром старается

отверстие тож микрометром меряет? Как-то так в мире принято что особо точные отверстия меряют калибр-пробками.
Подобные вещи для вырубки/штамповки делают не токаркой, а шлифовкой после термообработки. конструкционная сталь 45Х не лучший выбор для матриц и пуансонов, для этих целей применяют инструментальные легированные стали ХВГ, 9ХС, ХГ, 9ХВГ, ХВСГ, ШХ15СГ.
Да и про величину зазора между пуансоном и матрицей вы почему-то умолчали - а это очень важно для вырубки, именно из-за неправильных зазоров и получаются зазубренные края на газчеках и плохо снимается пуансон после вырубки. Собственно на таких маленьких диаметрах должна быть достаточно высокая точность изготовления - до соток, рассчитано должно быть на конкретную толщину листа, и обязательно должно быть термобработано и изготавливаться из нормальной инструментальной стали иначе живучесть такой приблуды будет не большой, а усилия на вырубку и снятие чрезмерными.
Собственно раздел вырубки и свертки колпачков учебника по производству боеприпасов стрелкового оружия вам в помощь.
supervizorvankor
14-4-2019 00:28 supervizorvankor
Микрометром перестал мерить. Сейчас только деревянная линейка осталась для измерений и электродрель вместо токарного станка.
СевУр
14-4-2019 05:28 СевУр
quote:
Собственно раздел вырубки и свертки колпачков учебника по производству боеприпасов стрелкового оружия вам в помощь.

Вы в общем то правы

https://armyman.info/books/id-7094.html

Основные тонкости в этой книге. Но справедливости ради могу сказать, что штамп работает, не идеально, но работает, и хочу верить, что это всего лишь начало, и в скором времени свет увидят более технологически правильные инструменты, с учетом всех моментов, и если я каким то образом поспособствовал их выходу в свет, то для меня это будет удовлетворение, потому как вокруг одни разговоры про "импортозамещение", а в сухом остатке, ничего, здесь, пусть не совсем правильно, но мастер делает то что служит импортозамещением, и если он в ответ на конструктивную критику повысит технологические свойства и конструктив своего изделия, лично я буду рад, без сожаления о потраченных деньгах на промежуточный образец.

всего страниц: 15 : 123...101112131415