Guns.ru Talks
Сайга
цевье фаб дефенс + еотек ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: цевье фаб дефенс + еотек
Тоётоми
19-5-2012 23:28 Тоётоми
коллеги, кто знаком с таким цевьем от фаб дефенсов?
http://www.fab-defense.com/en/...ail-system.html

вопросов два штуки. а именно:
1. ставится ли это цевье на Сайгу 7,62 МК без напилинга? (имея ввиду, что у фабов продукция, как я понимаю, изначально на АК, а не на огражданенную сайгу).
2. можно ли на это цевье установить комплект из еотековского EXPS-3 + магнифер G-23? линейные размеры позволяют?
сам комплект еще не на руках, так что не могу сопоставить все исходники...
поможите, люди добрыя.

edit log

Кот@ра
20-5-2012 01:09 Кот@ра
Вы магнифер с колиматором на цевье собрались цеплять? ;о))
Тоётоми
20-5-2012 01:14 Тоётоми
quote:
Originally posted by Кот@ра:
Вы магнифер с колиматором на цевье собрались цеплять? ;о))

вы ссылку мою открывали? или религия не позволяет в субботу?
или вам хочется лингвистическими упражнениями на ночь глядя заняться?

click for enlarge 765 X 450 208,8 Kb picture

edit log

Кот@ра
20-5-2012 01:28 Кот@ра
Дык выражайтесть правильно, всеж на специализированом форме находимся.
А по теме, пойдет, подгонка по месту может понадобится, а может и нет. Чаще нет. Но есть и более приемлемые и надежные варианты. Более удобные и функциональные.
Тоётоми
20-5-2012 01:31 Тоётоми
quote:
Дык выражайтесть правильно, всеж на специализированом форме находимся.
А по теме, пойдет, подгонка по месту может понадобится, а может и нет. Чаще нет. Но есть и более приемлемые и надежные варианты. Более удобные и функциональные.

ваша правда...
а какие более и приемлимые варианты?
в виде кронштейнов мне не нравится внешне как выглядит к примеру. когда такую длинную планку надо вывести.
а в виде крышек ствольной коробки я как- то не доверяю ее креплению...
вот и чешу репу...

edit log

mihail.v.n34
20-5-2012 01:39 mihail.v.n34
EXPS может не встать на рельсу, у него рычаг, которым он открывается-закрывается, чуть выпирает вниз. XPS встанет точно. На магнифиер места должно хватить даже с запасом, но проверить не могу.

У меня с EXPS была эта проблема при установке на кронштейн фирмы "юпитер". Пришлось крон доработать, и это было не слишком удобно без дремеля. У других, слышал, тоже такое было с другими кронами + EXPS. С теми голографами, которые не "быстросъемные", а просто на винтах, таких проблем не возникает.

Хотя, может EXPS на FAB и встанет сходу, кто его знает. На израильскую пластиковую накладку CAA, например, встает ok, ничего пилить не надо.

Тоётоми
20-5-2012 01:43 Тоётоми
quote:
Originally posted by mihail.v.n34:

Хотя, может EXPS на FAB и встанет сходу, кто его знает. На израильскую пластиковую накладку CAA, например, встает ok, ничего пилить не надо.

вот тут, мне кажется, у них должно быть взаимопонимание - и фаб, и еотек делают военные вещи.
хотя, конечно, чего только не бывает.
наверное, я попробую, потом расскажу )))

edit log

Кот@ра
20-5-2012 01:44 Кот@ра
Большей дурости, чем установка прицела на пластиковую накладку, я не знаю.
click for enlarge 1600 X 1200 388,7 Kb picture
Тоётоми
20-5-2012 01:46 Тоётоми
quote:

Большей дурости, чем установка прицела на пластиковую накладку, я не знаю.

на всякий случай, та мандыба, что у меня на картинке повыше - это люминь ))

хотя понял уже, что пост относится к накладке САА.

edit log

Кот@ра
20-5-2012 01:48 Кот@ра
Да я не про ФАБ, я про пластиковую накладку САА.
Тоётоми
20-5-2012 01:51 Тоётоми
quote:
Да я не про ФАБ, я про пластиковую накладку САА.

на вашем крышка ствольной коробки с планкой?

Кот@ра
20-5-2012 01:56 Кот@ра
Крышка Техас Виапон Систем. Ничего не сбивается, и после чистки СТП не гуляет. Но я ЭОТеч всеравно ставлю на трубу Ультимак. На крышке живет другой прицел.
mihail.v.n34
20-5-2012 14:12 mihail.v.n34
Я на накладку CAA ставил ровно на 10 секунд, если что
Просто было интересно, со всеми ли "рельсами" будет проблема, или только с моим кроном.

edit log

Amirks
24-5-2012 19:03 Amirks
quote:
На магнифиер места должно хватить даже с запасом

А я в этом не уверен. Тут ведь вот еще какая проблема, задача не просто их поставить, а поставить так чтоб было удобно стрелку использовать прицельные приспособления. Кстати на АКмоидах (по крайней мере на моем ВПО-125СП) гильза часто прилетает в EOtech когда он над окном выброса гильз установлен.

Кстати магнифер пришлось по той же причине "перевернуть", т.е. чтобы он влево, а не вправо откидывался иначе в откинутый вправо магнифер тоже очень здорово гильзы прилетают...

Тоётоми
24-5-2012 22:10 Тоётоми
quote:
Originally posted by Amirks:

А я в этом не уверен. Тут ведь вот еще какая проблема, задача не просто их поставить, а поставить так чтоб было удобно стрелку использовать прицельные приспособления. Кстати на АКмоидах (по крайней мере на моем ВПО-125СП) гильза часто прилетает в EOtech когда он над окном выброса гильз установлен.

Кстати магнифер пришлось по той же причине "перевернуть", т.е. чтобы он влево, а не вправо откидывался иначе в откинутый вправо магнифер тоже очень здорово гильзы прилетают...

вот он опыт, сын ошибок трудных..
а можете фото своего девайса выставить? примерно как оно все стоит у вас.

Amirks
24-5-2012 22:25 Amirks
Могу, но не сегодня. Завтра - послезавтра, ок?
Тоётоми
24-5-2012 22:30 Тоётоми
quote:
Originally posted by Amirks:
Могу, но не сегодня. Завтра - послезавтра, ок?

да конечно! подожду

Amirks
25-5-2012 21:14 Amirks
Ребят, жена уволокла на дачу фотоаппарат, фоткал на мобилу. Качество ужасное, потом переснему
click for enlarge 1533 X 531 145.0 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 145.5 Kb picture
click for enlarge 859 X 867 143.7 Kb picture
Тоётоми
25-5-2012 23:34 Тоётоми
вот он какой, северный олень...
пару вопросов, с вашего позволения.
магнифер надо наверняка к глазу близко размещать?
а расстояние между магнифером и колиматором критично? если разрыв между ними будет побольше?

в другую сторону откидывание - это штатная функция? или колхозить пришлось?

edit log

Amirks
26-5-2012 09:32 Amirks
quote:
его надо наверняка к глазу близко размещать?

Желательно

quote:
расстояние между магнифером и колиматором критично?

Чем ближе тем лучше, незря на "военных" версиях даже кнопки включения и яркости сбоку делают.

quote:
в другую сторону откидывание - это штатная функция?

Штатная

На фотках не видно, но снизу справа на коллиматоре есть забоины от прилетевших гильз. По этому пока отказался от магнифера и переместил коллиматор назад. Пытаюсь найти какаую-нибудь шторку, чтобы отбивала гильзы

edit log

kamyak
26-5-2012 13:40 kamyak
ТС - ты лучше прикинь где у АУГ выброс гильз, так как твой EXPS3-4 на 7.62 бесполезен. Зато на АУГ раскроется со всем великолепием.
Кста, мне пришел тот китайский коллиматор за 20 коп., могу на пробу притаранить.
Тоётоми
28-5-2012 19:52 Тоётоми
вообщем понятно. ну как дойдет все до меня, буду колхозить, там видно будет. заодно и расскажу, как получилось )))

quote:
Originally posted by kamyak:
ТС - ты лучше прикинь где у АУГ выброс гильз, так как твой EXPS3-4 на 7.62 бесполезен. Зато на АУГ раскроется со всем великолепием.
Кста, мне пришел тот китайский коллиматор за 20 коп., могу на пробу притаранить.

да EXPS 3-4 с магнифером я на АУГ и поставлю.
вот только планку АУГовскую пока думаю, как целесообразней купить. или подождать и купить совсем дешево, или плюнуть и купить среднедорого (вариант купить в Москве задорога не рассматриваю).
на сайгу EXPS 2-0 буду брать. а вот магнифер буду поглядеть. как вариант поперебрасывать его с одного ствола на другой тоже можно...

kamyak
28-5-2012 22:30 kamyak
Магнифер на Сайге будет выглядеть малость анекдотично. Да и каллиматор под него придется на цевье размещать. А ближе уже не поставишь без перепристрелки.
Тоётоми
28-5-2012 22:38 Тоётоми
quote:
Магнифер на Сайге будет выглядеть малость анекдотично. Да и каллиматор под него придется на цевье размещать. А ближе уже не поставишь без перепристрелки.

на нарезном стволе оптика х3 анекдотично? ну фиг знает...

а про размещение вот смотрю на эту картинку, и думаю, что все встанет нормально )))
click for enlarge 765 X 450 118.9 Kb picture

kamyak
28-5-2012 23:18 kamyak
quote:
Originally posted by Тоётоми:

а про размещение вот смотрю на эту картинку, и думаю, что все встанет нормально )))
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/006203/6203408.png][/URL]

Ээээ....если твой ствол так будет выглядеть, я ачкану его в руки брать. Он может или заговорить со мной, или укусить...

Тоётоми
30-5-2012 09:27 Тоётоми
quote:

Ээээ....если твой ствол так будет выглядеть, я ачкану его в руки брать. Он может или заговорить со мной, или укусить...

пока выглядит простенько и неачково.
но, как поётся в известной песне, "лучшее, конечно, впереди!" ))
click for enlarge 478 X 640 110.4 Kb picture

edit log

ammotin
30-5-2012 11:11 ammotin
quote:
Originally posted by Тоётоми:

[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/006203/6203408.png][/URL]

скажите, честно только - как из такого стрелять вообще?? нет, не выйти на плац и уйти, а реально побегать? я даже в страйке с такими обвесами бегающих не видел .. я вчера поставил наилегчайший квадрареил с короткой планкой + доктер + фонарь на быстросъемном кронштейне и для фана повесил лцу и понял что я ни одно упражнение с ним не выполню стрелковое с первого раза без практики.. а это еще не заряженный магазин был и ручку не привинтил и еотек 552 вместо доктера не поставил... поэтому мое личное мнение что вот такие обвесы только для сидения глубоко в обороне и отстреле от зомби ))

mihail.v.n34
30-5-2012 11:33 mihail.v.n34
На вкус и цвет... сами знаете

(и прочее: http://mabut.livejournal.com/61263.html#cutid1 )

kamyak
30-5-2012 11:55 kamyak
quote:
Originally posted by ammotin:

скажите, честно только - как из такого стрелять вообще?? нет, не выйти на плац и уйти, а реально побегать? я даже в страйке с такими обвесами бегающих не видел .. я вчера поставил наилегчайший квадрареил с короткой планкой + доктер + фонарь на быстросъемном кронштейне и для фана повесил лцу и понял что я ни одно упражнение с ним не выполню стрелковое с первого раза без практики.. а это еще не заряженный магазин был и ручку не привинтил и еотек 552 вместо доктера не поставил... поэтому мое личное мнение что вот такие обвесы только для сидения глубоко в обороне и отстреле от зомби ))

Зомби - это наше все!

click for enlarge 1400 X 805 188.8 Kb picture

Сидел тут как-то чистил ружьишко и изгалялся по обвесу. Поставлю что-нибудь, хмыкну, сниму... и т.д.
Вот например комплектация для дальнего выпила зомби
click for enlarge 1280 X 566  82.7 Kb picture

edit log

ammotin
30-5-2012 13:24 ammotin
а это для ближнего - да )

Тоётоми
30-5-2012 14:11 Тоётоми
quote:

если честно, то сайгу я взял в как своеобразный лего для взрослых.
то есть бегать с ней "сопка ваша - сопка наша", надеюсь, не придется.

но правда и в таком виде как на картинке с сайта фабов, я ее собирать вряд ли буду.
фонарь мне не нужен. лцу не будет. сошки будут ставиться ситуативно, то есть когда захочется засадить сотню другую патронов лежа...
ну короче как нибудь справимся )))

kamyak
30-5-2012 22:34 kamyak
quote:
а это для ближнего - да )

Я бы такую поставил
На всякий случай

kamyak
31-5-2012 00:06 kamyak
Неееее, с таким самому страшно...
Тоётоми
9-6-2012 00:15 Тоётоми
quote:

вот! он то мне наверное и нужен!
ломаю голову, что вкрячить на засранца, что посередине стоит.
click for enlarge 461 X 614  79.2 Kb picture

kamyak
9-6-2012 08:30 kamyak
9х19? Или судя по стволу мелкашка?
Че за агрегат?

edit log

Тоётоми
9-6-2012 09:16 Тоётоми
Вальтер G22.
мелкан
kamyak
9-6-2012 09:41 kamyak
Коллиматор я тебе дам, но ваще-то на мелкан лучше оптику с небольшой кратностью.
Тоётоми
15-6-2012 23:34 Тоётоми
quote:

Сидел тут как-то чистил ружьишко и изгалялся по обвесу. Поставлю что-нибудь, хмыкну, сниму... и т.д.

и не говори...
то сначала не выдержала душа поэта, не дождавшись фабдефенсов, купил какую то пургу. и стало сначала так...

click for enlarge 614 X 461 117.5 Kb picture

затем чпокинг-чпокинг, и стало так:

click for enlarge 614 X 461 128.6 Kb picture

или даже так...

click for enlarge 614 X 461 119.1 Kb picture

а потом хлобысь! - и вот оно как бывает...

click for enlarge 614 X 461 125.2 Kb picture

магнифер тока как ни пытался, никак изолентой не приматывается. правда говорят, что если достать чорную на матерчатой основе как раньше была, то встанет как дети в школу.

п.с. цевье с накладкой поставил как временное явление до замены на фабов.
п.с.с. на фото не видно конечно, но тут есть одна проблема - прицел на эту планку не встает - болтается на ней как мандавошка.
при этом прицел родной без сомнений. да и на ауговской родной планке стоит как вкопанный.
это разный стандарт типа вивер/пикатини, или просто рельс говно?

edit log

Тоётоми
15-6-2012 23:44 Тоётоми
quote:
Коллиматор я тебе дам, но ваще-то на мелкан лучше оптику с небольшой кратностью.

и то верно. ломал голову. читал 90 страниц тему по поводу оптики на мелкашку, потом не мудрствуя лукаво, купил дешевый родной к нему прицел с переменной кратностью от трёх до девяти, и вротимноги.

click for enlarge 614 X 461 129.2 Kb picture

edit log

Guns.ru Talks
Сайга
цевье фаб дефенс + еотек ( 1 )