Guns.ru Talks
Сайга
Коллиматор на Сайге глазами владельца" - 2 ( 42 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 43 : 123...3940414243
Автор
Тема: Коллиматор на Сайге глазами владельца" - 2
GEORGEspb
28-2-2012 14:17 GEORGEspb первое сообщение в теме:
Я так понимаю старую тему зафлудили.

Отчетик по теме
https://forum.guns.ru/forummessage/95/950112-0.html

пихтогон52
11-8-2018 14:49 пихтогон52
Собственно , получил свой кронштейн и прицел.
По прицелу. Тест от паралакса * на подоконнике * выдержан. Точка не смещается , как головой не крути. Марка на фоне неба, в солнечный день не видна. Толи прицел * слепой * , толи батарейка подсела. Попробую найти свежую батарейку , может *прозреет*.
По кронштейну. Сплошной негатив , за исключением одного момента , крон высокий и можно использовать открытый прицел , не снимая коллиматор.
Теперь о печальном. Кронштейн косой , все части скручены со смещением. На *фабрике* , все винты затягивали от души (типа не ленивые) , некоторые шлицы провернуты. В следствии чего прицел * смотрит * в лево. Очень сильно. Перевернул планку пикатини в обратную сторону , стало получше. Теперь надо открутить крон от защелки и оплачивать переднюю * ногу * крона. Пока делать не стал (руки от надфиля уже болят). Защелка кронштейна , это вообще * рукожопый бред *. Она , даже в закрытом положении болтается. После установки на сайгу потряс карабином и постучал ладошкой в торец приклада (не сильно ). Произошло чудо , выпала пружина и лапка защелки упала на пол. После чего матюки к * фабрике * и ее маркетологам. Скрип мозгов и руки потянулись к надфилям ,болгарке и мечикам. Так как пружина , не совсем из пружинной стали сделана (пальцами гнется). Решил сделать стопор из простой стали (была какая-то железка). Получилось хоть и коряво , но тряс , стучал и дергал . Не отваливается , хотя люфт при закрытии остался ( люфт лапки защелки , в верх-низ. Сам кронштейн не люфтит). После испытаний буду решать эту проблему.
Фото этого изделия прилагаю. Там рукоделие, мое и *парней с фабрики*.
Маркетологи решили что , * для такой цены за калбасу , нехрен собаку из будки вынимать,смолотим так.*
Для собирающихся купить эту *поделку* , отдайте деньги детям или нуждающимся. Хозяин * фабрики* , обойдется.
click for enlarge 1280 X 960 79.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 80.7 Kb

edit log

пихтогон52
11-8-2018 14:58 пихтогон52
Далее
click for enlarge 960 X 1280  70.9 Kb
click for enlarge 1280 X 960 126.8 Kb
пихтогон52
11-8-2018 15:00 пихтогон52
Было
click for enlarge 1280 X 960 104.0 Kb
авганец
11-8-2018 20:32 авганец
ну почему сразу нормальный не купить было??!!!! Ну если экономите на себе то , хоть, НПЗ бы приобрели. Ну зачем эту , откровенную, бяку
click for enlarge 1920 X 1080 157.0 Kb

вот мой комплект "для всего" и для "тихой" охоты , и для ночной, и для загона, и для спорта. Всё используется и всё нужное. И никуда от этого не деться.

edit log

пихтогон52
13-8-2018 02:21 пихтогон52
Дело в том, что мне нужен был именно высокий кронштейн. Использовать открытый прицел не снимая коллиматор. По высоте крон от вклейки, от ластохвоста до низа площадки 80 мм (померял у себя). Размеры были на сайте продавца , да и в теме о кронах на сайгу , положительный отзыв.
Это мой первый коллиматор , хочу определится с его нужностью для себя. По этому выбрал бюджетные варианты. Единственное о чем пожалел (пока) , это ,выбрал марку 1МОА. Точка мелкая , нужно привыкать. Думаю что 3 - 4 МОА , было-бы удобней.
Glen9
3-10-2018 02:07 Glen9
Посоветуйте пожалуйста коллиматор и кронштейн для установки на боковую планку на Сайгу 410к-04.
Боковая планка установлена на заводе. Планируется стрельба пулей и дробью. Дальность 50-100 метров не более. Бюджет до 15-20 тыс ну или как можно меньше
Саныч59
3-10-2018 09:38 Саныч59
quote:
Originally posted by пихтогон52:

Дело в том, что мне нужен был именно высокий кронштейн. Использовать открытый прицел не снимая коллиматор.

для этого берут наоборот берут максимально низкий что бы получить ко витнес.
quote:
Originally posted by Glen9:

Посоветуйте пожалуйста коллиматор и кронштейн для установки на боковую планку

если из бюджетного ищите вот такой крон на алиэкспресе, стоит около 2 тысяч и меняете крепление на болт с гайкой.
прицел можно взять там же в фирменном магазине вектор оптикс , или у продавцов с ганзы, и там и там будет с гарантией
800 x 520
zengaya
3-10-2018 10:08 zengaya
quote:
Originally posted by Glen9:

Посоветуйте пожалуйста коллиматор и кронштейн для установки на боковую планку на Сайгу 410к-04.

Коллиматор Holosun
Кронштейн советую типа Кочевник, чтобы огород не городить.
авганец
3-10-2018 10:15 авганец
крышку МЕХСОЛЬВЕРА поставьте и никакого "огорода" и проблем. Снимайте - ставьте сколько хотите.
Саныч59
3-10-2018 13:56 Саныч59
quote:
Originally posted by zengaya:

Коллиматор HolosunКронштейн советую типа Кочевник, чтобы огород не городить.

тогда уж лучше китайский ультимак
zengaya
3-10-2018 14:12 zengaya
quote:
Originally posted by Саныч59:

китайский ультимак

Я не использовал. Советую то, что из собственного опыта счёл лучшим вариантом на данный момент.
Саныч59
3-10-2018 20:39 Саныч59
поменял оригинал на 2 китайских, разницы не заметил. отличие по цене в 10 раз
Mark78
20-10-2018 10:10 Mark78
quote:
Изначально написано Glen9:
Боковая планка установлена на заводе. Планируется стрельба пулей и дробью. Дальность 50-100 метров не более. Бюджет до 15-20 тыс ну или как можно меньше

Можно взять, относительно не дорого, Кобру за 7-8тр.
Пользуюсь на 12м, нормально.

Еще вариант что нибудь из ПК-01

ПК закрытого типа, тяжелее, марка одна -точка
но экономичнее Кобры по времени работы батареек.
У Кобры четыре марки, одна двойная (точка с пикой) по ней можно на дальняк брать поправки по вертикали.
Кобра легче по весу чем ПК.
ценник на вторичке у них примерно одинаковый.
Оба с кронштейном на Сайгу, снял поставил -пристрелка не сбивается.
Пилить ничего не надо.

edit log

Саныч59
20-10-2018 19:42 Саныч59
quote:
Originally posted by Mark78:

Кобру

quote:

ПК-01

мсье знатный извращенец
Mark78
21-10-2018 11:30 Mark78
quote:
Изначально написано Саныч59:

мсье знатный извращенец

возможно но почему?? функцию свою они выполняют на все 100, надежность есть, ну да грубовато ))
на новьё ценник, конечно не адекватный, но на вторичке можно взять за умеренные деньги

а Eotech или Aimpoint вешать на Саёги, это ничего?
ну или китайское гавно, на китайских кронах из не понятных материалов...

я поделился своим личным опытом, может кому-то пригодится )

edit log

авганец
21-10-2018 11:55 авганец
quote:
мсье знатный извращенец

а что с ними не так???? Поддержу - свою работу выполняют, есть, конечно, нюансы но не критично. До покупки "хороших" коллиматоров, (ЭОТЕКА, И ДОКТЕРов) использовал 2 кобры (ЭКП) на гладкостволе и "правильном". Всё работало исправно, проблем, именно, с РАБОТОЙ как коллиматора, не было. Не устраивает в них алгоритм пристрелки и ручка включения - она ломается. Но сейчас есть возможность купить запасную. Да - ВЕС. (не критично) Но зато какая у неё подсветка!!!! таких даже в "хороших" нет. Выбор интенсивности подсетки на ЭОТЕКе по сравнению с КОБРОЙ расстроил. Одна функция "запоминания" подсветки чего стОит! Цена дороговата, а так- вполне рабочий агрегат для САЙГИ. Колличество марок , считаю лишним. Достаточно 2х - точки и галки( но не вместе)

edit log

Саныч59
21-10-2018 17:50 Саныч59
quote:
Originally posted by авганец:

а что с ними не так????

большой , тяжелый , время работы крайне мало

quote:

на новьё ценник, конечно не адекватный, но на вторичке можно взять за умеренные деньги

за те же деньги можно взять бушнел трс 25,

quote:

а Eotech или Aimpoint вешать на Саёги, это ничего?

не вижу ничего плохого, плюс сегодня есть холосан

quote:

ну или китайское гавно, на китайских кронах из не понятных материалов...

не покупайте китайское говно, есть китайские фабричные прицелы известных брендов. Про какие непонятные материалы идет речь? сплав как сплав, свои задачи выполняет. китайцы иногда с крепление по незнанию косячат, но это решается винтиком и гаечкой из магазина за 6 рублей
quote:

я поделился своим личным опытом, может кому-то пригодится )

мой личный опыт, ни один из фабричных китайцев от вектора не умер, а китайский холосан радует который год подряд
Mark78
22-10-2018 08:54 Mark78
ну вот,почти, без лишнего срача и споров, обменялись опытом.

p.s. то что меня определили извращенцем-не в счет.
мы же все тут немного того))

edit log

BiM-42
3-11-2018 13:37 BiM-42
Господа, хотелось бы услышать ваше мнение. Допустим ли разместить коллиматор на крышку ствольной коробки сайги 20 без дополнительного крепления крышки. Понятное дело что крышка болтается, но ведь и ствол гладкий и прицельное расстояние метров 50.
SAM-SAM
3-11-2018 21:34 SAM-SAM
Подскажите, каким образом можно закрепить калик в районе ствола?
пока изучаю теорию.
Планирую приобретать 278 сайгу.
всего страниц: 43 : 123...3940414243