Guns.ru Talks
Сайга
Коллиматор на Сайге глазами владельца" - 2 ( 22 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 45 : 123...19202122232425...42434445
Автор
Тема: Коллиматор на Сайге глазами владельца" - 2
GEORGEspb
28-2-2012 14:17 GEORGEspb первое сообщение в теме:
Я так понимаю старую тему зафлудили.

Отчетик по теме
https://forum.guns.ru/forummessage/95/950112-0.html

MABPPP
10-2-2014 18:08 MABPPP
quote:
Originally posted by MABPPP:

Еще вопрс 28 под разными буквенными значениями есть,это существенно при выборе?И какой кронштейн надежней для родного крепления Сайги....

Вентилятор
10-2-2014 18:59 Вентилятор
По буквам это уже к продавцам....они разрекламируют.Какая у вас Сайга?У меня 030,у меня устанока проще
wwwlad
10-2-2014 19:03 wwwlad
так а что мне тут жить чтоль. достаточно чуток подождать и становица все понятно. единственный минус который ты узрел в 5 это крепление (все остальные прострации и твои рассуждения вообще не понятны),. собсно про крепление я упомянул в первую очередь. про угол обзора не будем вспоминать, это очевидно. спишем на твою усталось. по всем остальным параметрам он как минимум не хуже 28 (это чтоб ты сильно не обижался)
wwwlad
10-2-2014 20:09 wwwlad
чтд. все как я и говорил. а то китай, блаблаблабла.
вообщем мавр, если не рукожоп бери 5 и получи нормальный коллиматор за свои деньги.
ГО'шник
11-2-2014 09:55 ГО'шник
попытаюсь вклинится в это конструктивное обсуждение хD

года 2 назад купил себе дешевый китайский "veber R 145"
использую на охоте и для просто пострелушек (С12К)

вот ссылка на такие http://veber.ru/production/optic/2129/29978/
брал в Екатеринбурге, в магазине "Простор" за 2 400

настрел с ним около 300 всего (azot трио/картечи "хантер-профи" , гуаланди 120, гризли 40, и всякие нулевки и единицы ), но пока ничего никуда не поплыло, не потеет, линзы все на месте стоят.
юзал в жару/дождь/туман/мороз/снег
марка- просто красная точка, с возможностью регулировки яркости (11 режимов)+ конечно регулировки по вертикали и горизонтали

мне лично чего-то большего не надо, этот совершенно устраивает.
единственное, что хотел бы добавить, это откидывающиеся крышечки с фиксацией в крайних положениях. в магазинах за одну хотят до 2 500 о_0 а заколхозить самому руки пока не дошли, перебиваюсь теми что в комплекте были.
лично я считаю, что разномастные марки, типа крестики/квадратики/треугольнички с точками внутри - просто какое-то баловство, которое к тому же засвечивает цель в момент прицеливания .

и еще! да, я бы купил один из "Ракурсов" с тритием, конечно.. просто 12 000 не было под рукой, по этому выбрал вариант из эконом-класса

Это все ИМХО, ни на что не претендую, ёп)!

koluchyi
11-2-2014 10:36 koluchyi
quote:
и еще! да, я бы купил один из "Ракурсов" с тритием, конечно.. просто 12 000 не было под рукой

А я, в своё время, вместо того чтобы выбрасывать 12.000р. за КАЛ, купил новый XPS 2-0 за 16.700
quote:
что разномастные марки, типа крестики/квадратики/треугольнички с точками внутри - просто какое-то баловство, которое к тому же засвечивает цель в момент прицеливания

Понятное дело круг с точкой минутной придумали дураки и регулировку яркости 20-ти уровневую тоже(если запамятовал, то уважаемый Вентилятор поправит )
quote:
купил себе дешевый китайский "veber R 145"

Была такая мудянка блудовая - КОТАЙСКАЯ, только там ещё были рога нарисованы Стряхнуло на второй тренировке, аккурат после третей сотни Только мне его, к счастью, подарили !
quote:
только вот посоветовать ничего более умного как купить военный образец за 30-40 рублей, не можешь. тут и проходить ничего не надо, просто советуй всем эотек с умным видом и всего делов

А что можно посоветовать более умного ? Как на@бать остальных(а в результате себя) купив кОтайщину или жалкие потуги и а-ЛЯподелки горе-производителей ? Из компромиссных вариантов типа Хако, нашел только Vortex Spark, буду заказывать на охотничий П/А ради "на пострулять" и прикола для ! Стоит что-то около чирибаса !
quote:
придет человек ваз покупать

Уже смешно !
quote:
покупай эс класс если хочешь нормальное авто

Кстати, толковый совет !

edit log

pohodnik61v
11-2-2014 10:50 pohodnik61v
quote:
Originally posted by wwwlad:
тут и проходить ничего не надо, просто советуй всем эотек с умным видом и всего делов, да вентилятор?
из тебя манагер забавный получица
Уважаемый, я так скажу - если кто не может купить классный прицел, так и надо говорить - бюджет не позволяет. Вам ни кто, ни чего не скажет...
Но если Вы при этом начинаете утверждать, что дешёвый китаец ничуть не хуже, а то и лучше ЭоТека, то это ханженство и идиотизм...
Очень уж данная ситуация напоминает ситуацию из басни Крылова: "Лиса и виноград", - помните ?

denisimoos
11-2-2014 11:05 denisimoos
quote:

купить военный образец за 30-40 рублей

где ж вы нашли по такой цене то? на эотэк-аимпоинт средняя цена 22килорубля

SergeySR
11-2-2014 11:23 SergeySR
quote:
молодец, прошел прошел. только вот посоветовать ничего более умного как купить военный образец за 30-40 рублей, не можешь.

"Кречет" нового образца очень хороший, но и цена на него немалая. Плюс кронштейн на мою С410к04 просто так не ставится, так как рассчитан на более широкое посадочное гнездо, поэтому оценить на деле не смог.

Sedobor
11-2-2014 11:45 Sedobor
quote:
Originally posted by SergeySR:

"Кречет" нового образца очень хороший

Можно ссылку на него (именно нового образца)?
SergeySR
11-2-2014 12:10 SergeySR
quote:
Originally posted by Sedobor:

Можно ссылку на него (именно нового образца)?

Пока дать не могу (их просто нет). Идут заводские испытания. Доступен будет к концу весны. Отличий немного - лучше держит батарею и немного изменена эргономика. Все материалы прежние.

wwwlad
11-2-2014 12:11 wwwlad
человек спросил про хаку не из-за того что у него мешок денег но вот душа требует именно хакко, поэтому и надо исходить из этого условия. это раз.
посоветовать купить самое дорогое - много ума не надо. это два.
я нигде не утверждал что хака лучше эотека. даже больше скажу я нигде не утверждал что 5 лучше 28. так что завязывай зеньки с утра вареньем мыть. это три.
от уважаемого вентилятора так ничего путного и не услышал в пользу 28 против 5 кроме изначально обозначенного мною крепления. это четыре.
а ну да, мы теперь точно поняли что он умеет кртинки вставлять в сообщения. здесь не поспоришь
а еще все поняли что валерьянка ему не помешает, для ведения более сдержанной беседы. а то без нее дает фору заправским сапожникам )

edit log

Вентилятор
11-2-2014 12:13 Вентилятор
Ну за такую цену он не нужен.Здравомыслящий человек купит другой прицел......Кстати,ну почему у нас так все делают?Никакой эстетики,кирпичь кирпичем......Я конечно понимаю патриутизм,и все такое....Но не до такой же степени....Так себя не любить...
SergeySR
11-2-2014 12:37 SergeySR
quote:
Originally posted by Вентилятор:
Ну за такую цену он не нужен.Здравомыслящий человек купит другой прицел......Кстати,ну почему у нас так все делают?Никакой эстетики,кирпичь кирпичем......Я конечно понимаю патриутизм,и все такое....Но не до такой же степени....Так себя не любить...

Господин Вентилятор, вы его хоть раз видели, в руках держали? Я видел, держал, крутил, знаком с главным инженером. Люди делают с умом. Работают профессионалы. С учетом всех сфер применения. Поэтому, лучше промолчать чем писать абы что .

edit log

Вентилятор
11-2-2014 12:43 Вентилятор
Да видел я этот кирпичь....При чем здесь это?С кем вы там знакомы меня вообще неволнует....Почему цена этого кирпича равна цене прицелов из за океана?При чем здесь проффесионалы?Вон Сердюков тоже проффесиАнальным менеджером был....и что?
Sedobor
11-2-2014 12:46 Sedobor
quote:

Кстати,ну почему у нас так все делают?Никакой эстетики,кирпичь кирпичем......Я конечно понимаю патриутизм,и все такое....Но не до такой же степени....Так себя не любить...

Если это про Кречет, то Так вами любимый еотек, тоже кирпич кирпичом.

SergeySR, я так понимаю вы вхожи в Юпитер? Если да, то можете держать в курсе событий по новому Кречету?

SergeySR
11-2-2014 12:48 SergeySR
quote:

Да видел я этот кирпичь....

Эргономика улучшена. Масса уменьшена без ущерба прочности конструкции. Надо не просто видеть, а еще и попользоваться, потестировать, тогда можно и конструктивно говорить, не находите?
quote:

Почему цена этого кирпича равна цене прицелов из за океана?

Она ниже прицелов такого уровня, а используемые материалы (одна только линза из особого стекла) вообще эксклюзив по всем параметрам. Расхваливать не буду, это бесполезное занятие. Возьмите коллиматор на время и оцените его с аналогичным товаром. Тогда беседа будет конструктивной.
quote:

Вон Сердюков тоже проффесиАнальным менеджером был

Это к теме не относится. При нем тоже были определенные изменения (повышение з/пл, премии и пр.)

----------
Не навреди...

SergeySR
11-2-2014 12:54 SergeySR
quote:
Originally posted by Sedobor:

SergeySR, я так понимаю вы вхожи в Юпитер? Если да, то можете держать в курсе событий по новому Кречету?

Да, я сам из Валдая, поэтому очень переживаю за наше градообразующее предприятие. Сейчас сменился директор (московский стал) и стратегия предприятия кардинально поменялась, закупается оборудование, набираются кадры (появляются инженеры, уменьшается штат менеджеров). Производимая продукция выпускается с учетом рыночных реалий.
Кому интересно, сайт завода
http://www.jupiter-optics.com/
Там много чего есть интересного, в том числе и история (что пережил изначально "чисто" военный завод).
Как только появится "Кречет" в продаже и цену, сразу сообщу.

edit log

Sedobor
11-2-2014 13:27 Sedobor
quote:

Почему цена этого кирпича равна цене прицелов из за океана?

А почему собственно нет? Тем более, что она не равна
http://www.prizel.ru/golografi...ot-exps3-0.html плюс доставка ещё 66 бачей.
http://sturman.ru/product/kollimatornyj-pricel-krechet/ доставка включена в цену.
koluchyi
11-2-2014 13:31 koluchyi
То SergeySR
Хотел узнать у вас, так как сайт изготовителя крайне убогий и парчужный, этот Кречет (новый или старый) он голографический ?
Если это просто качественный коллиматор, то вот это просто ЗВЕЗДЕЦ ! За 20-ку (700 $) это просто перебор ! Это всё равно, что купить за Лям вместо лексуса заниженную даговскую гавноПриору !
http://sturman.ru/product/kollimatornyj-pricel-krechet/
всего страниц: 45 : 123...19202122232425...42434445

Guns.ru Talks
Сайга
Коллиматор на Сайге глазами владельца" - 2 ( 22 )