Guns.ru Talks
Сайга
Коллиматор на Сайге глазами владельца" - 2 ( 20 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 45 : 123...17181920212223...42434445
Автор
Тема: Коллиматор на Сайге глазами владельца" - 2
GEORGEspb
28-2-2012 14:17 GEORGEspb первое сообщение в теме:
Я так понимаю старую тему зафлудили.

Отчетик по теме
https://forum.guns.ru/forummessage/95/950112-0.html

MABPPP
9-2-2014 16:10 MABPPP
quote:
Originally posted by Вентилятор:

И зато у него крепление хиловатое,и где там обзор больше...непойму....слова...слова...Был и бед-5 и бед-28....а так если в сейф поставить и красотой любоватся...то да сойдёт..

Никаких сейфов,только поле и тайга безвылазно,по этому нужен надежный прицел.А что можете сказать о Хакках Бед 70 и бед 29.По ттх отличия совсем незначительные с Бед28.

MABPPP
9-2-2014 16:15 MABPPP
quote:
Originally posted by wwwlad:
у 5 обзор больше и соответсвенно габариты, крепление позволяет быстро снять и поставить (правда придеца подумать насчет его укрепления ибо разбалтываеца быстро)

На Сайге с штатным Кронштейном-переходником АК-Пикатинни планкой все быстро снимается.

Вентилятор
9-2-2014 16:28 Вентилятор
Если безвылазно из тайги,то забудте за Хакко.Только Аимпоинт-Эотек-Триджикон.Как Хакко не хвали,это не тот уровень надёжности.

edit log

Sedobor
9-2-2014 17:26 Sedobor
quote:
Originally posted by MABPPP:

нормального за рублей 10 примерно.

Еотекодрочеры смотрят как на говно. От части я с ними согласен, но только в том, что прицелы ценою менее 10-12 тысяч лотерея.

quote:
Originally posted by MABPPP:

только поле и тайга безвылазно

Тут смотреть только в сторону закрытых каллиматоров, читать обзоры, тесты, пробовать самому, иначе ни как.

edit log

Вентилятор
9-2-2014 17:41 Вентилятор
quote:
Еотекодрочеры смотрят как на говно

Китаедрочеры ищут и подешевле....
quote:
Тут смотреть только в сторону закрытых каллиматоров,

Тут нех...смотреть...есть проверенные армейские варианты...их и надо брать..А искать подешевле тут и на херню напоротся можно...тоже лотерея..Как не крути а для жёстких условий и надёжной работы-выбор небольшой...Остальное судьба и лотерея
click for enlarge 684 X 494 107.6 Kb picture
Серый Волк
9-2-2014 19:42 Серый Волк
Hakko BED-28, разумеется, не так плох.
Ему бы прицельные марки не только в виде точек, тогда и для спорта и некоторым образом для однодневной охоты подошел в самый раз.
Но для серьезных задач действительно нужен коллиматор другого уровня.

edit log

MABPPP
9-2-2014 19:47 MABPPP
quote:

есть проверенные армейские варианты...их и надо брать..
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/008829/8829260.jpg][/URL]

Это какие?
MABPPP
9-2-2014 19:48 MABPPP
quote:
Originally posted by Серый Волк:
Hakko BED-28, разумеется, не так плох. : D
для однодневной охоты подошел в самый раз.

Почему только для однодневной?

Вентилятор
9-2-2014 19:52 Вентилятор
quote:
Почему только для однодневной?

Для каждодневного использования-нужен другой коллиматор....Хакко немного не для этого
Вентилятор
9-2-2014 19:53 Вентилятор
quote:
Это какие?

Аимпоинт-Эотек-Триджикон
wwwlad
9-2-2014 20:00 wwwlad
вентилятор. ну был у тебя и 5 и 28, дальше то что? где сравнение? все слова, слова
MABPPP
9-2-2014 20:04 MABPPP
quote:

Хакко немного не для этого.Аимпоинт-Эотек-Триджикон

Хакками 28 даже егеря пользуются(если верить этой ветке).Так для чего они вообще если не для охоты.Я бы себе взял эока или триджи,но вот нет у меня 20-30 тыс руб на него...НЕТУ!А коллиматор нужен,вот и пытаюсь найти оптимальный вариант...

MABPPP
9-2-2014 20:08 MABPPP
quote:
Originally posted by Sedobor:

Тут смотреть только в сторону закрытых каллиматоров, читать обзоры, тесты, пробовать самому, иначе ни как.
Вот по этому и пытаюсь выяснить какой из них более менее стабилен при использовании.А прбовать самому,так не у кого взять попробовать,а покупать их пачками нет возможности.

MABPPP
9-2-2014 20:12 MABPPP
quote:
Originally posted by wwwlad:
вентилятор. ну был у тебя и 5 и 28, дальше то что? где сравнение? все слова, слова

Я так понял что у тебя хакко 5.Какой настрел и что кроме крепежа еще в нем не устраивает.На какой Сайге стоит?Мне в нем прицельные марки подходят.А вот выдержит ли он 12 калибр не знаю,хотя производитель заевляет любой тип оружия.

Вентилятор
9-2-2014 21:06 Вентилятор
wwwlad,вы маленько не о том мыслите,у меня лично было много коллиматоров....какие померли давно....какие просто отдал людям попробывать...Вы о каких сравнениях желаете услышать?О бед-5,что ли?Пожалуйста,вникайте,бед 5,самое слабое место это крепление,постоянно приходится подтягивать.....или сажать на фиксатор резьбы....оно это надо?бед-28 в этом плане лучше намного,грамотней сделан.Так же были другие коллиматоры,я не сразу купил Эотек,путь был тернист и труден....У вас самого то wwwlad,что имеется?О чем можете поведать народу?Или как обычно,только попи......ить?Хочется вас послушать как специалиста практика,который на своем опыте все это познал....
Вентилятор
9-2-2014 21:09 Вентилятор
МАВРРР....забей на эту Хакку...мой тебе совет,возьми Аимпоинт и Эотёк.....учится лучше на чужих ошибках.....Деньги можно и подкопить,невелика сумма....
MABPPP
9-2-2014 21:29 MABPPP
quote:
МАВРРР....забей на эту Хакку...мой тебе совет,возьми Аимпоинт и Эотёк.....учится лучше на чужих ошибках.....Деньги можно и подкопить,невелика сумма....

Да я бы не против забить(за совет спасибо)но пока накоплю не один год пройдет,возьму пока хакку 28 всетаки а попозжа ее комунить пострелять а себе иотек куплю.А что за хакка бед 70 и бед 29,может лутше чем 28

Вентилятор
9-2-2014 22:12 Вентилятор
Не...Бед-28 будет получше намного,бери тогда его уж.
wwwlad
10-2-2014 11:18 wwwlad
маврр, ага у меня 5. впринципе все устраивает, кроме крепления, но это тоже не особая проблема. - фиксатор решает.
стоит на сайге 12к тактика. обзор классный, 28 такого не даст. ну и габариты конечно чуть побольше.
количество марок и уровней яркости также несомненный плюс пятерки

edit log

Вентилятор
10-2-2014 12:07 Вентилятор
Количество марок и уровней яркости-несомненный китайский плюс....а что крепление...да не проблема...посадим на фиксатор...и будет абалденный телявизор....28 же у нас малелький телявизор...а у 5 обзор закачаешься...У людей с маленьким Аимпоинтом обзора хватает....Может сначала пользоваться научимся???Гуру?
всего страниц: 45 : 123...17181920212223...42434445

Guns.ru Talks
Сайга
Коллиматор на Сайге глазами владельца" - 2 ( 20 )