Guns.ru Talks
Сайга
Сайга как охотничье оружие. Том-2 ( 40 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 43 :  1  2  3 ... 37  38  39  40  41  42  43 
Автор
Тема: Сайга как охотничье оружие. Том-2
Дядя Сережа
26-2-2012 08:43 Дядя Сережа    первое сообщение в теме:
Эта тема продолжение темы закрытой в разделе "Гладкоствольное оружие" https://forum.guns.ru/forummessage/1/911370.html . Удержать её в рамках приличия и конструктивного обсуждения там не удалось, хотя и добрались до 76 страниц, что свидетельствует о её актуальности.
Приглашаю начинающих и делающих свой выбор Ваши ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ вопросы задавать в этой теме. Ответы на ДЕТАЛЬНЫЕ вопросы есть во всем разделе САЙГА
Прошу имеющих опыт владения сайгой и различными моделями оружия поделиться своим опытом.
Если тема не интересна - просьба просто не участвовать в ней.
Кто писал мне лично, в Р.М. и на "ящик". можете смело задавать вопросы здесь - получите нормальный, адекватный ответ и от других, знающих гораздо больше меня, людей.
Потерянную на ганзе информацию можно поискать здесь - http://guns.allzip.org/

edit log

Pontifex 27rus
28-2-2016 12:07 Pontifex 27rus
Еще один вопрос по Сайге.
Пробежался по магазинам, Саег че-т не увидел, но и не все магазины обошел, так что утверждать что их совсем нет пока рано.
Вопрос по заказу с интернета, лотерея? как с качеством у них? соосность насадок? Есть ли смысл переплатить и заказать ружье у Легиона?
Алекс1974
28-2-2016 12:53 Алекс1974
quote:
Originally posted by Pontifex 27rus:

Есть ли смысл переплатить и заказать ружье у Легиона?

Это самый смешной вопрос! Правда... Я не знаю каким умным человеком надо быть чтобы заказывать ГЛАДКУЮ сайгу у какого- то-там человека. В надежде что он вам поберет что нибудь стоящее. Знаете как это все происходит? А все просто! Неважно сколько вы заплатите, вам в посылку положат первое ружье которое попадется на складе. Даже если вам напишут что ружье выбирал лучший специалист, из тысячи ружей, , на самом деле все равно это будет выглядеть так- первое попавшееся ружье, сунут в посылку. и все!а почему? А все равно это будет совершенно рядовое ружье. Потому что дробовик. И никто ни за что не будет нести ответственность. Если хотите что то выбрать,наберитесь терпения, и выбирайте сами. Так вы хотя бы не будете никого винить и ругать, как обычно на Ганзе и происходит.

Пы Сы С нарезным, впрочем, такая же херня. Просто люди переплачивают за рядовой продукт. с точки зрения потребителя- это возмутительно. С точки зрения менеджера, который там сидит на телефоне- это чудесно, это премия, надбавка к зарплате,и все такое. Но никак не стремление дать охотникам качественное оружие.

пы Сы 2, то есть я бы не советовал связываться с "отбором", и пересылом)))

edit log

Pontifex 27rus
28-2-2016 13:02 Pontifex 27rus
Ну вот теперь более менее все вопросы освещены)
Займусь думками-размышлениями, и потом уже выбором ружьишка)
Спасибо откликнувшимся!
Всем удачи на охоте! и метких выстрелов!
С уважением!
Вишер
28-2-2016 15:07 Вишер
У нас в сельпо есть саег, приезжайте.
Igorich 75
28-2-2016 16:38 Igorich 75
quote:
Изначально написано Pontifex 27rus:
Пробежался по магазинам, Саег че-т не увидел, но и не все магазины обошел, так что утверждать что их совсем нет пока рано.
Вопрос по заказу с интернета, лотерея? как с качеством у них? соосность насадок? Есть ли смысл переплатить и заказать ружье у Легиона?

Я себе купил сайгу12 , охотвариант
Комиссионную, 580 мм ствол, чок постоянный. На 90 м кучка 10-12 см пулей (ссылка выше). Почему такую: на зверя - только 12-ый, ненавижу насадки/накрутки, кривые , длина ствола нормальная для сгорания Сокола и позволяет стрелять дробью, нормальный приклад удобнее складных, и — дешево (13 тыс).

uvpat_82
7-3-2016 20:01 uvpat_82
quote:
Originally posted by Pontifex 27rus:

и заказать ружье у Легиона?

Может открою секрет, но Легиона уже нет ((( Есть Армс, но у них совершенно уже другие возможности (в смысле - оччччччень мало их).
Kinnn
16-3-2016 08:15 Kinnn

quote:
ненавижу насадки/накрутки, кривые , длина ствола нормальная для сгорания Сокола и позволяет стрелять дробью, нормальный приклад удобнее складных, и - дешево (13 тыс).

Полностью согласен! Возможности оружия достаточны. Смотрю многие своё непонимание оружия и неумение стрелять, начинают окутывать словами, рассуждениями какими-то...
mistik73
19-3-2016 20:20 mistik73
приветствую всех участников форума! приобрел для своей сайги 12с 580 цилиндр, поличок с компенсатором. полистал форумы, отзывов по их использованию мало, вопросов много. уважаемые, у кого есть опыт ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОГО использования этого девайса, поделитесь знаниями! интересует практическое применение, в основном по перу:
1. как установить сужение? совмещение точек не дает представления, штангелем замерять?
2. на какие дистанции, какое сужение выставить?
3. может у кого уже есть рецепт патрона под определенное сужение и дистанцию?
4. стрельба пулей,какой и стоит ли? инструкцию читал, но практика не всегда подтверждает рекомендации. естественно не имею ввиду постоянно стрелять пулей с поличоком, а только пристрелка и срочная необходимость в процессе охоты.
5. как сильно влияет установка поличока на прицельность? нужна ли пристрелка при каждом снятии-установке?
буду признателен за ответы!
уважаемый Дядя Сережа вроде тоже пользовался, прижилось устройство?
mistik73
19-3-2016 20:34 mistik73
quote:
Изначально написано Pontifex 27rus:

а не проще(дешевле и надежней) на сайте производителя заказать? как вариант впо-205 вепрь стоит 33т.р. чем не сайга? http://www.molotarms.ru/index....=gladkostvolnoe
а сайга от 26тр.
http://13k.ru/index.php/cat/c80_IZhMASH.html
думаю даже с учетом пересыла не дороже чем в магазине выйдет
Дядя Сережа
30-3-2016 16:11 Дядя Сережа
quote:
Originally posted by А001АА:

Сайга 12К с насадкой 192 чок, Хасанский район, ПК, 2016. Первая моя охота) Дистанция 50-60 метров, дробь 3ка.

Вот тема "сайга и охота" https://forum.guns.ru/forummessage/43/899521.html
А001АА
3-4-2016 14:13 А001АА
quote:
Изначально написано Дядя Сережа:

Вот тема "сайга и охота" https://forum.guns.ru/forummessage/43/899521.html

Не разобрался, извините. Название темы ввело в заблуждение, хотел поделиться не добытыми птицами а тем чем их добыл, с какой насадкой и какой дробью.

А001АА
3-4-2016 16:46 А001АА
Если слишком я самоуверенно что то говорю, извините, просто делюсь опытом своим небольшим использования сайги 12к как охотничьего оружия)
По тарелкам из него с насадкой на траншее попадаю 15 из 25 тарелок, с насадкой той же 192 чок. Вот на утках вроде тоже попал, доволен как слон если честно) Без насадки вообще не попадаю, по тарелкам) по уткам даже не пробовал) Пулей пока в зверей не стрелял, но на 50 метров без насадок с открытых и с каликом в банку 5 литровую попадаю, даже круглой пулей от техкрима, не говоря уже о Полева-2 и 6. Охотники говорят что с гладких охотничьих ружей попадают на 100 метров в дно бутылки) пока не стрелял, но надо попробовать на 100 хотя бы в пятилитровку попасть с сайги 12к) Сайга мне нравиться)
А001АА
4-4-2016 04:25 А001АА
quote:
Изначально написано Виталий А:

Хмм... есть поговорка: если охотник сбивает каждую 2-ю птицу он красвчеГ, если стендовик каждую 2-ю тарелку - он лох!
К томуже слабо верится, что на самом скоростном олимпийском упражнении (скорость полета ок 30 м/с), новичек ИЗ САЙГИ разбивает больше половины.
Или это как с растоянием охотничьи метры?

А вот пулей из сайги удобнее...

Нет, тут все как есть говорю, каждую вторую точно сбиваю тарелочку на траншее. Да, и обладатели переломок спортивных, дорогих усмехаются когда я достаю сайгу и со стойки моей усмехаются тк стою я ноги параллельно друг другу и вкладываю сайгу не в плечо а в грудь тк приклад короткий даже с колошей, но после стрельбы уже спокойнее относятся) конечно я не лучше спортсменов стреляю, но эти люди на стенде проводят очень много времени и так же как и с охотой я не буду спорить что для тарелочек считаю что переломка лучше сайги, но все же после стрельбы уже на меня не смотрят как на обезьяну с гранатой))

Так что если следовать Вашей поговорке я лох и на охоте и на стенде, но меня греет мысль что и там и там не меньше половины из тех кого я наблюдал стреляют еще хуже не смотря на то что в руках у них охотничьи и спортивные ружья) и да, я новичок, на стенде спалил всего два ящика патронов, а на охоте был всего одни выходные.

Виталий А
4-4-2016 20:47 Виталий А
quote:
Изначально написано А001АА:
Так что если следовать Вашей поговорке я лох и на охоте и на стенде, но меня греет мысль что и там и там не меньше половины из тех кого я наблюдал стреляют еще хуже не смотря на то что в руках у них охотничьи и спортивные ружья) и да, я новичок, на стенде спалил всего два ящика патронов, а на охоте был всего одни выходные.

Да мы тут почти все такие, только мудрые на 60 м. не стреляют, далеко потом подбирать идти...

Lexa72rus
9-4-2016 04:37 Lexa72rus
quote:

Охотники говорят что с гладких охотничьих ружей попадают на 100 метров в дно бутылки)

Только если в такую. И то сомнительно

click for enlarge 560 X 344 46.1 Kb

quote:

...пока не стрелял, но надо попробовать на 100 хотя бы в пятилитровку попасть

Зачем пробовать? Они говорят, ну и Вы тоже - говорите

edit log

Виталий А
9-4-2016 11:36 Виталий А
Алекс1974
10-4-2016 13:42 Алекс1974
quote:
Originally posted by Виталий А:

Охотники говорят что с гладких охотничьих ружей попадают на 100 метров в дно бутылки)

если с гладкого, да даже в такое дно со ста метров.... Это не охотник, а волшебник
Igorich 75
10-4-2016 21:17 Igorich 75
quote:
Изначально написано Алекс1974:

если с гладкого, в такое дно со ста метров.... Это не охотник, а волшебник

Тут полганзы тогда волшебников.Я в том числе.
Почитайте темки соответствующие да попробуйте.
Немного головы + немного рук+ немного терпения = закономерный результат.
Вот если как Емеля не слезая с печи — тогда да,волшебство.

Алекс1974
11-4-2016 03:04 Алекс1974
quote:
Originally posted by Igorich 75:

Почитайте темки соответствующие да попробуйте

quote:
Originally posted by Igorich 75:

Тут полганзы тогда волшебников.Я в том числе.
Почитайте темки соответствующие да попробуйте.
Немного головы + немного рук+ немного терпения = закономерный результат.
Вот если как Емеля не слезая с печи - тогда да,волшебство.

Да я нисколько не сомневаюсь что можно из гладкого попасть в донышко бутылки со ста метров. Только вот сможет ли кто нибудь в это донышко попасть, например, пять раз подряд? Спросите этих охотников- под силу им такое упражнение выполнить? Мне думается что даже из нарезного с хорошей оптикой не каждый сможет проделать такой фокус. А вообще- да, купил ящик патронов, положил бутылку, отошел на сто метров и давай шмалять! Когда нибудь все равно попадешь. Вот так и рождаются легенды.

Пы сы Кстати, если повезет, то попадешь на втором-третьем выстреле, и легенда будет вообще легендарная!

edit log

Дядя Сережа
11-4-2016 08:38 Дядя Сережа
Я со своей С-20 на 100м в трёхлитровую пластиковую бутылку 50% пуль ложу. Применительно к охоте на сурка. Спорить и доказывать не буду.
Моя охота с сайгой здесь - https://forum.guns.ru/forummessage/43/899521.html
  всего страниц: 43 :  1  2  3 ... 37  38  39  40  41  42  43