Guns.ru Talks
Сайга
Сайга-20- в морг или в реанимацию?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сайга-20- в морг или в реанимацию?

ДимАА
P.M.
5-9-2005 07:50 ДимАА
В продолжение темы сглаза Сайги и грязного газоотвода-
Как говорится , не было печали , купила баба порося... . . После чистки газоотводной трубки ситуация улучшилась , но не до конца , закусывать стало каждую четвертую гильзу. Подумалось мне , что засорились те самые три отверстия от ствола к трубке, и будучи неосведомленным об из конкретном местоположении , пошел , как мне казалось , по самому простому пути- скрутил цевьё , выбил два штифта и сбил нахрен колодку (не знаю , как она правильно называется) к которой трубка крепится.Отверстия обнаружил , поковырялся в них шилом , набил колодку обратно , а вот когда забил обратно штифты ,обнаружилась новая проблем - от ударов они с одного конца слегка расплющились и теперь не доходят до конца где-то на 1 мм. Посему вопрос -можно теперь стрелять из этого ружья или кирдык девайсу?
Как всегда , заранее признателен за любые комментарии.. .
IP: logged
Тропик
P.M.
5-9-2005 09:26 Тропик
ну что сказать. круть. Чтоб стартер снять мыж движок с машины не сбрасываем. Эти отверстия и так чистятся элементарно. Крышку газовой камеры сбросил, поршень вынул, взял медную проволочку, буквой Г загнул и прочистил. Делов то. По штифтам, может вынуть вновь аккуратно, привести в норму и вновь "запрессовать"?
Сан-Саныч
P.M.
5-9-2005 13:31 Сан-Саныч
я не совсем понял, снималась чтоли газоотводная трубка со ствола? Фигасе... .
Andrewgun
P.M.
5-9-2005 15:29 Andrewgun
Так, а что все 8 лет эксплуатации газоотводные отверстия не чистились что ли?
Да, действительно хорошая Сайга.... . была. Ноя думаю не все так страшно, в крайнем случае в мастерскую, если самому не получится. Можно попробовать новые штифты изготовить. А вообще конечно сии действия непростительны, особливо после 8 лет эксплуатации.

ДимАА
P.M.
5-9-2005 15:37 ДимАА
не только она , а и вся колодка (или как там она по научному) , к которой она крепится , сбивалась со ствола ,как сказано выше , нахрен. Отсюда и проблемы.
Сан-Саныч
P.M.
5-9-2005 15:51 Сан-Саныч
Фошшисты мушку на маузер крепили оловянной пастой, типа намазывали,надевали мушку, потом грели ствол и паста плавилась и обпаивала намертво. Может так тоже прикрепить?
kad
P.M.
5-9-2005 15:56 kad
Originally posted by Сан-Саныч:
Фошшисты мушку на маузер крепили оловянной пастой, типа намазывали,надевали мушку, потом грели ствол и паста плавилась и обпаивала намертво. Может так тоже прикрепить?

И при этом заляпать пастой газоотводные отверситя - вот тогда их точно хрен прочистишь.. .

------
Сайга хороша для того у кого она есть и плохо тому у кого ее не окажется в нужный момент.

badydoc
P.M.
5-9-2005 16:47 badydoc
какой ужас
В ремонт везите.
Сан-Саныч
P.M.
5-9-2005 17:12 Сан-Саныч
Originally posted by kad:

И при этом заляпать пастой газоотводные отверситя - вот тогда их точно хрен прочистишь.. .

Надел мушку, дунул в трубку... и порядок.. чего сложного то?

ДимАА
P.M.
6-9-2005 15:59 ДимАА
В обчем , сегодня :
1) Отнес Сайгу знакомому в оружейную мастерскую
2) Был удостоен им звания долб.. ба.
3) переведен в режим ожидания до 8.09.2005
Ежели кому интересны результаты , могу написать их в форуме
Всем , оказавшим участие , большое спасибо.
с Уважением
Дмитрий
Vizner
P.M.
7-9-2005 19:45 Vizner
дело - мастера боиться )))
я бы сразу в мастерскую отнес .
ДимАА
P.M.
22-9-2005 07:07 ДимАА
Сильно извиняюсь , но опять приходится поднимать тему .Сайга успешно прошла реанимацию в мастерской , газоотвод прочищен , но.... . теперь закусывает ВСЕ гильзы, за исключением Сунаровских навесок больше 2 гр.(их- 50/50)Так что опять очень жду добрых советов.
ЗЫ У меня вылетела мушка , в принципе она мне нахрен не нужна(коллиматор стоит) , но , оказывается , под ней просто сквозная дырка в трубку , правда , запираемая крышкой газовой камеры.Надо ли с этим бороться ?
Как всегда , с признательностью за любые советы и комментарии
Дмитрий

САМоделкин
P.M.
22-9-2005 13:09 САМоделкин
Приветствую земляк!
Мдя...
Тут в топике не написано как именно закусывает гильзу, то в топике "сглазил я свою Сайгу" написано следующее: "в процессе выбрасывания гильза встает либо совсем поперек затвора и так зажимается , либо диагонально зажимается между затвором и патронником".
Моё мнение: ну понятно что недостаточна скорость отката затвора либо что то с экстракцией (выбрасыватель, отражатель). Кстати, а на гильзах след от отражателя хороший? Ну а по скорости отката вообще не понятно. Было бы понятно если карабин новый был, но тут, когда он нормально стрелял, а потом...
Chcad
P.M.
25-9-2005 23:13 Chcad
А может дело в поршне, может у него обтюрация неважная?
Guns.ru Talks
Сайга
Сайга-20- в морг или в реанимацию?