Guns.ru Talks
Сайга
Переходник для телескопического приклада на Са ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Переходник для телескопического приклада на Сайгу МК?

kalex1971
P.M.
20-8-2011 07:59 kalex1971
А кто видел или имел дело с таким переходником?
midwayusa.com
R&R Targets AR-15 Stock Adapter Saiga 12 Shotgun Steel Black

Пишут что для складного приклада AR-15 на Сайгу.
Можно Магпул СТR к нему приделать?
Будет складываться и как?

icy
P.M.
20-8-2011 10:50 icy
я писал что кпд при соосности выше будет
dm-green
P.M.
22-8-2011 12:51 dm-green
Originally posted by kalex1971:
А кто видел или имел дело с таким переходником?
Пишут что для складного приклада AR-15 на Сайгу.
Можно Магпул СТR к нему приделать?
Будет складываться и как?

По-моему это для не складных саёг.

Bioforgev
P.M.
12-9-2011 17:55 Bioforgev
Originally posted by Abrek777:

ребята, я не берусь спорить с мега-ветеранами и иже с ними, но многобукв тем более умных меня смутили. там тупо две трубы с ограничителем и пружиной. почему оно не должно работать? и нет там связи ни с возвраткой ни вообще с каким-то частями в ствольной коробке. вот то, что было куплено, переделано (уродливо, на коленке но переделано) и успешно работает:

forum.guns.ru

Подскажите как вы смогли присобачить FAB(овский) приклад к сайге?
Уменя например сайга МК со складным прикладом. Оч хочу приклад от М4.

FRAG
P.M.
12-9-2011 18:17 FRAG
не он один


click for enlarge 1919 X 1091 682,9 Kb picture
click for enlarge 1919 X 1344 833,3 Kb picture
click for enlarge 1919 X 1456 651,4 Kb picture

У такого адаптера есть 1 особенность-поглощая отдачу, он укорачивается на 1-2 см. Если стреляешь с прицелом с малым ай-релифом, это может быть неудобно, что и видно на видео-получив удар в очки я стал очень аккуратно держать голову и оружие
Если ай-релиф большой-сантиметров 10, или вообще просто коллиматор-то только положительные ощущения. Я до этого видео c аналогичным поглотителем отдачи стрелял с открытого прицела, коллиматором или с прицелом с большим айрелифом и даже не подозревал о таком ньюансе

Bioforgev
P.M.
12-9-2011 18:29 Bioforgev
Originally posted by FRAG:

У такого адаптера есть 1 особенность-поглощая отдачу, он укорачивается на 1-2 см. Если стреляешь с прицелом с малым ай-релифом, это может быть неудобно, что и видно на видео-получив удар в очки я стал очень аккуратно держать голову и оружие
Если ай-релиф большой-сантиметров 10, или вообще просто коллиматор-то только положительные ощущения. Я до этого видео c аналогичным поглотителем отдачи стрелял с открытого прицела, коллиматором или с прицелом с большим айрелифом и даже не подозревал о таком ньюансе

супер. Именно эту модель хочу (с щекой)!!! Как вы ее прицепили. Я такую встречал на просторах интернета, наверное на израельском сайте.
Да, забыл сказать, у меня сайга в .223. Сегодня стрелял. Отдача и так небольшая, но я думаю хуже поужинка не сделает.
Можно поподробней про установку на сайгу. Спасибо.

FRAG
P.M.
12-9-2011 18:52 FRAG
Originally posted by Bioforgev:

... Как вы ее прицепили...


Щеку? она штатно предусмотрена к установке на такой приклад
Или речь о самой трубе? Она установлена через переходник, его пока нет в продаже.

icy
P.M.
12-9-2011 19:09 icy
2 FRAG это у Вас мк03 в .223 и ПСУЗВ?
Bioforgev
P.M.
12-9-2011 19:11 Bioforgev
Originally posted by FRAG:

Или речь о самой трубе? Она установлена через переходник, его пока нет в продаже.


Да, про трубу. А где он был, и как так получилось, что нет в продаже?
А переходник с первой страници топика? С forgun.ru?

FRAG
P.M.
12-9-2011 19:13 FRAG
Это мк03 в 223, а модератор.. . ммм-просто модератор
Работает хорошо.

Originally posted by Bioforgev:

Да, про трубу. А где он был, и как так получилось, что нет в продаже?
А переходник с первой страници топика? С topgun.ru?

труба-адаптер приобретена в другом интернет магазине;
а переходник-еще пока не в серии, пилотный образец

icy
P.M.
12-9-2011 19:15 icy
просто что то родное увиделось
FRAG
P.M.
12-9-2011 19:31 FRAG
Originally posted by icy:
просто что то родное увиделось

труба стоит фабовская такая, как Slava Tatarin
на предыдущей странице постил (пост #68)
Комфортнее и на 223, особенно если с глушителем, увеличенную отдачу (рама сильно бьет в ресивер) -есть что гасить

Slava Tatarin
P.M.
12-9-2011 20:01 Slava Tatarin
Originally posted by FRAG:

труба стоит фабовская такая, как Slava Tatarin
на предыдущей странице постил (пост #68)
Комфортнее и на 223, особенно если с глушителем, увеличенную отдачу (рама сильно бьет в ресивер) -есть что гасить

Хороший образец, переходник я так понял был изначально от VZ58 скрепленный одним болтом? просто у меня эта идея была, но воплощать не стал, у тебя получилось - поздравляю!
Зачетная Сайга!

Slava Tatarin
P.M.
12-9-2011 21:01 Slava Tatarin
Originally posted by DC:
У меня в итоге вышла такая

ну твоя вообще как образец правильности компоновки АК и AR образных карабинов!

DC
P.M.
12-9-2011 21:06 DC
Спасибо, старался
Slava Tatarin
P.M.
12-9-2011 21:10 Slava Tatarin
Originally posted by DC:
Спасибо, старался

в принципе согласись, что если поставить правильный обвес, дтк, колиматор на ак 7.62 и 5.45, то всякая херь типа ак107 нахер не нужен.

DC
P.M.
12-9-2011 21:19 DC
Пожалуй, да. Только возни много, обвеса хорошего мало и по деньгам он несуразно дорогой. А в итоге всё равно не получается то, что рядом на фото стоит Всё равно остаётся главная ценность - сверхнадёжность, неприхотливость и дешевизна в базовой конфигурации. Ну а если акмоид берётся только ради этого - выходит, что можно и совсем без обвеса обойтись
FRAG
P.M.
12-9-2011 21:39 FRAG
Originally posted by Slava Tatarin:

... Зачетная Сайга!

Спасибо!


Originally posted by DC:
... выходит, что можно и совсем без обвеса обойтись

Не, если какое-то время попользовался доведенной до ума сайгой-без обвеса потом просто дрын в руках, до физического дискомфорта.
К хорошему то быстро привыкаешь.

DC
P.M.
13-9-2011 00:53 DC
Ну тогда нужно рукоятку Хоговскую купить - и всё Уж больно она удобна и приятна.
Slava Tatarin
P.M.
13-9-2011 06:21 Slava Tatarin
Originally posted by DC:
Ну тогда нужно рукоятку Хоговскую купить - и всё Уж больно она удобна и приятна.

самое смешное, что на форуме за пять лет я встретил не более 10 человек которые бы грамотно и с понятием подошли к компоновке своих AR и АК.

KIRHAUS
P.M.
13-9-2011 11:16 KIRHAUS
[B][/B]
Не, если какое-то время попользовался доведенной до ума сайгой-без обвеса потом просто дрын в руках
+200!!!
Bioforgev
P.M.
4-10-2011 00:02 Bioforgev
Знающие, подскажите в каких магазинах из за бугра можно взять приклад M4 (или подобный) с пересылом в россию? есть решения по установке израильских FABоф на сайгу мк, без наппилинга (или малым количеством)нравится мне присутствие пружинки компенсатора. Очень хочется тюнингануть сайгу. Прошу по возможности давать советы по покупке за бугром с пересылом.
Спасибо.
KIRHAUS
P.M.
4-10-2011 12:38 KIRHAUS
Знающие, подскажите в каких магазинах из за бугра можно взять приклад M4 (или подобный) с пересылом в россию?

Найди у америкосов то что нужно и обратись сюда:
Магазины большой вместительности и обвес для сайги 12, 20, 410, 223, 308, 7,62x39
или http://hadson.cc
Можно Сергею или Юле в личку.
Я три раза пользовался их услугами, ни разу не подвели. Готовься к ценнику и срокам 4-6 недель.
Перед заказом уточни на форуме, подойдет ли выбор к твоему стволу, ребята привезут ВСЕ, но с консультациями туго.

------
С Уважением, KIRHAUS.

captain 3
P.M.
4-10-2011 14:02 captain 3
Уважаемый DC! Переходнички с forgun c Магпуловскимb mil прикладами совместимы на Сайге МК? Ничего пилить-дрочить не надо?
Дело в том, что в магазине мне сказали, что на коммерческую трубу без проблем, а на мил якобы не подойдёт...

FRAG
P.M.
4-10-2011 19:27 FRAG
Originally posted by captain 3:
Уважаемый DC! Переходнички с forgun c Магпуловскимb mil прикладами совместимы на Сайге МК? Ничего пилить-дрочить не надо?
Дело в том, что в магазине мне сказали, что на коммерческую трубу без проблем, а на мил якобы не подойдёт...

резьба стандартная - одинаковая, если forgun не делают брак-разницы нет, какую трубу вкручивать, это потом уже нужно будет покупать приклад под трубу соответствующего стандарта

DC
P.M.
4-10-2011 20:18 DC
Совершенно верно.
Резьбы милспековских и коммерческих труб одинаковые. В небракованный переходник от Молота вкручивается любая небракованная труба Просто, к сожалению, очень много в мире воинствующих дилетантов
captain 3
P.M.
4-10-2011 20:44 captain 3
Понял. Кстати, залез на ебей, и не нашёл никого, кто бы слал в Рашу мил приклады.. .
Chavalito
P.M.
4-10-2011 23:06 Chavalito
Originally posted by captain 3:

Кстати, залез на ебей, и не нашёл никого, кто бы слал в Рашу мил приклады...


И не найдете, дураков нет под статьей ходить.. .
captain 3
P.M.
5-10-2011 11:37 captain 3
У них что, приклады - ОЧ оружия?
Chavalito
P.M.
5-10-2011 11:45 Chavalito
Originally posted by captain 3:

У них что, приклады - ОЧ оружия?


У них свои законы и это к ибанутым российким ОЧ ни какого отношения не имеет...

ПММ
P.M.
5-10-2011 15:28 ПММ
так вроде на молоте что то стали делать ),вот гляньте опытным взглядом http://kbmolot.uсоz.гu/ переходник под телескоп
Dem38
P.M.
8-10-2011 19:54 Dem38
Originally posted by icy:
Вы кронштейн с прицелом поставьте и приклад сложить попробуйте .
Да и телескопический приклад на стандартной защёлке не закроется в сложенном положении.

KIRHAUS
P.M.
14-10-2011 16:33 KIRHAUS
Вы кронштейн с прицелом поставьте и приклад сложить попробуйте .
Да и телескопический приклад на стандартной защёлке не закроется в сложенном положении.

Уже обсуждали...
4629196.jpg

captain 3
P.M.
2-12-2011 13:00 captain 3
Совершенно верно.
Резьбы милспековских и коммерческих труб одинаковые. В небракованный переходник от Молота вкручивается любая небракованная труба Просто, к сожалению, очень много в мире воинствующих дилетантов

Получил свой приклад Мил, ищу переходник. По поводу одинаковой резьбы вы не перепутали?
Подскажите переходничёк под Мил...

click for enlarge 640 X 502  56,1 Kb picture
FRAG
P.M.
2-12-2011 23:48 FRAG
Резьба одинаковая и по шагу и по номинальному диаметру, небольшая разница на трубках в том, что на миле ее накатывают а коммерческую-нарезают; но вкручивают их в один и тот же ресивер!
captain 3
P.M.
2-12-2011 23:52 captain 3
Спасибо! Нашёл переходники на Шутерс-шопе.. .
kalex1971
P.M.
3-12-2011 15:41 kalex1971
Originally posted by captain 3:
Спасибо! Нашёл переходники на Шутерс-шопе...

Спокойно вкрутил Мил-спековскую трубу в переходник купленный в Шутерс-шопе.

captain 3
P.M.
3-12-2011 16:09 captain 3
Спокойно вкрутил Мил-спековскую трубу в переходник купленный в Шутерс-шопе.

Отлично! В понедельник попробую, если переходники там не закончились.. .
KIRHAUS
P.M.
9-11-2012 14:12 KIRHAUS
Да и телескопический приклад на стандартной защёлке не закроется в сложенном положении.

Всем кто реально хочет складывающийся вправо приклад!
Вот человек продает в сборе, с таким как у меня переходником!
Берите не думайте, с момента своей покупки, первый раз встречаю.
Тема: Распродаю аксессуары к Сайге Ferdach

Приклад для Сайги, складной направо

------
С Уважением, KIRHAUS.


>
Guns.ru Talks
Сайга
Переходник для телескопического приклада на Са ... ( 3 )